Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

керамическа черепица vs цементно песчаная - че брать?

Страниц: [1]
керамическа черепица vs цементно песчаная - че брать? 27 Июля 2007, 20:08

привет. просмотрел весь раздел. много пишут про все, кроме  натуральной  керамической  черепицы. пожал. подскажите  про  нее.  из  всего  многообразия   материалов,  мой  выбор  пал  на   керамику либо цементно-песчаную... что  лучше и  надежнее?
спсб.
Re: керамическа черепица vs цементно песчаная - че брать? 27 Июля 2007, 20:15

и  еще  вопрос - черепица на  Доме  Милосердия - это  какая? натуральная или цп?
Re: керамическа черепица vs цементно песчаная - че брать? 28 Июля 2007, 21:19

и  еще  вопрос - черепица на  Доме  Милосердия - это  какая? натуральная или цп?

Керамика - производитель РУПП КЕРАМИК (БРААС) от 19,5Евро
Re: керамическа черепица vs цементно песчаная - че брать? 29 Июля 2007, 11:02

БРААС  производит  как  керамическую, так   и  цп. возвращаюсь к  своему первому  вопросу -  так  что же   лучше  -   керамическая или цп.?   меняет ли цвет керамическая как  цп (цп. - если  замес и краски  хреновые), покрывается мхом и тд,? если  брать  БРААС вообще, то  большой  разницы  по  деньгам нет (между  керамикой  т цп). меня  интересуют экплутацилнные  показатели  этих  видов. спасибо!
Re: керамическа черепица vs цементно песчаная - че брать? 30 Июля 2007, 09:52

ужоснах!
Re: керамическа черепица vs цементно песчаная 30 Июля 2007, 11:32

БРААС  производит  как  керамическую, так   и  цп. возвращаюсь к  своему первому  вопросу -  так  что же   лучше  -   керамическая или цп.?   меняет ли цвет керамическая как  цп (цп. - если  замес и краски  хреновые), покрывается мхом и тд,? если  брать  БРААС вообще, то  большой  разницы  по  деньгам нет (между  керамикой  т цп). меня  интересуют экплутацилнные  показатели  этих  видов. спасибо!

Что лучне керамика или ЦП.    На вкус и цвет - товарищей нет....
Есть черепица цементно-песчаная и за 6,5Д и за 36Евро, так и керамика есть за 12Д и за 55Евро.
Насчет цвета - да, натурально красный (без ангобирования и глазури) со временем темнеет, на гарантия это не влияет.

Касаемо БРААСа, по деньгам цементно-песчаная черепица БРААС (Московский з-д)~10Евро, керамика БРААС( Польский з-д)~21Евро. Немцы +20-25%...

Срок гарантии 30 лет, срок службы - незнаю.... у нас в офисе есть черепица которой более 100 лет...
Re: керамическа черепица vs цементно песчаная - че брать? 30 Июля 2007, 23:41

спасибо. я просто думал, что есть какие-то  определ сво-ва керамики или цп черепицы, из-за которых  надо  брать  эту  , а  не  другую, кроме  того  как "на вкус  и цвет".
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог