Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как правильно (и можно ли) делать вход в подвал из дома? пилим плиту перекрытия

Страниц: [1]
Как правильно (и можно ли) делать вход в подвал из дома? пилим плиту перекрытия 30 Июля 2007, 10:28

Есть необходимость сделать вход в подвал из-дома, нужно "выпилить" в плите перекрытия люк 80х80, как правильно это зделать? Пилить можно только в одной плите-по средине (по средине в смысле ширины плиты) или можно по шву между двух плит, половина люка в одной плите а половина в другой? Сам люк планируется возле несущей стены (т.е. не по средине плиты по длине). На одной из плит на которой предполагается люк никакой нагрузки нет, на второй возле люка  проходит стена длинной 1,2м.   
Re: Как правильно (и можно ли) делать вход в подвал из дома? пилим плиту перекрытия 30 Июля 2007, 13:51

Не стоит о таких серьезных вещах на форуме спрашивать. Приглашайте специалиста на объект. Пусть на месте все просчитает и примет решение. Это же ответственность. Неизвестно какая у вас плита, и какие последствия вас могут постичь в итоге. И тему нужно было назвать не ВХОД, а ЛАЗ. У вас отверстие планируется ведь 80х80.
Re: Как правильно (и можно ли) делать вход в подвал из дома? пилим плиту перекрытия 30 Июля 2007, 16:29

На счет стоит или не стоит спрашивать я с Sobesednik99 не согласен, форум это ОДНО ИЗ МЕСТ получения информации (лично для меня). И чей либо совет мною не будет рассматриваться как окончательное решение вопроса и безоговорочное выполение указанных действий.
На счет названия темы: какая разница вход или лаз, 80х80 или 90х120 если есть уточнение "пилим плиту перекрытия"...и при этом дается полное описание вопроса ....
Поэтому хотельсь бы услышат совет от тех кто сталкивался и как решал, а не от тех кто разочеровался зайдя на форум по этой теме и не нашел ответа на СВОИ вопросы и предрался ко входу. Без обид Sobesednik99..... Мне Ваша категоричность в серьезных вопросах импонирует!!!
Re: Как правильно (и можно ли) делать вход в подвал из дома? пилим плиту перекрытия 30 Июля 2007, 16:50

На свои вопросы по этой теме я уже давно ответил. Но с помощью профи.
Кстати, первый вопрос, который мне был задан, это «какие у вас плиты?». На тросах или на арматуре? Как человек прошедший этот путь, я адресую его вам. И выкладываю свой лаз на чердак в голом виде (не заштукатуренный). Вид с отделкой можно посмотреть здесь http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,730.0
Re: Как правильно (и можно ли) делать вход в подвал из дома? пилим плиту перекрытия 23 Января 2008, 15:06

Потому что если плиты на арматуре... их пилить нельзя!
Re: Как правильно (и можно ли) делать вход в подвал из дома? пилим плиту перекрытия 30 Января 2008, 12:01

А что, на струнах можно? Тут дело в расчете остаточной несущей способности плиты и нагрузки (в т.ч. планируемой в перспективе) на нее.
Re: Как правильно (и можно ли) делать вход в подвал из дома? пилим плиту перекрытия 25 Мая 2010, 19:55

Хлопцы. вопрос такой, у меня делема , как сделать вход в подвал в гараже? вот посмотрел фотки собственно я так и предполагал,  Но вот вопрос если пиленая панель, на нее можно будет машиной заезжать?, а если под панели протянуть типа ригеля двутавр сдвоенный 22 или 24? в акурат в том месте где на фотке видимо проводка? то тогда можно будет машиной заезжать?.
Re: Как правильно (и можно ли) делать вход в подвал из дома? пилим плиту перекрытия 05 Июня 2010, 21:50

Хлопцы. вопрос такой, у меня делема , как сделать вход в подвал в гараже? вот посмотрел фотки собственно я так и предполагал,  Но вот вопрос если пиленая панель, на нее можно будет машиной заезжать?, а если под панели протянуть типа ригеля двутавр сдвоенный 22 или 24? в акурат в том месте где на фотке видимо проводка? то тогда можно будет машиной заезжать?.
не понял про какие фотки идет речь.

выложу для примера вариант выполнения усиления люка в плите перекрытия.
вариантов вообще достаточно, но каждый случай лучше рассматривать отдельно.
Re: Как правильно (и можно ли) делать вход в подвал из дома? пилим плиту перекрытия 11 Марта 2011, 10:33

Хотел получить помощь по расположению двери в подвал. Где и как лучше поставить дверь, лаз не устваивает, да иместа хватает должен быть  нормальны ход в подвал. Кто как ставит в низу или с первого этажа закрыть.
Re: Как правильно (и можно ли) делать вход в подвал из дома? пилим плиту перекрытия 12 Марта 2011, 13:27

Мне больше нравится дверь в подвал расположить на первом этаже, у самого будет так Smiley
Re: Как правильно (и можно ли) делать вход в подвал из дома? пилим плиту перекрытия 12 Марта 2011, 13:37

Сделали дверь внизу (железную, на всякий случай), непосредственно при входе в подвал. Дверей в холле и так хватает. Еще и подвальная будет мозолить глаза. Больше нравится простор и "воздух". Отгороженная лестница у знакомых очень холодная. У нас на лестнице в подвал есть окно, под окном радиатор. Греет весь лестничный пролет. Тепло идет на первый этаж потом на второй. И в баню в шортах ходить приятно. У нас там баня.
Re: Как правильно (и можно ли) делать вход в подвал из дома? пилим плиту перекрытия 12 Марта 2011, 23:36

вчера разговаривал по поводу прорезки лаза в плитах со своим родственником. Они строят коробки домов очень долго уже. Он даже удивился такому вопросу. Говорит, что практически во всех домах, даже по пол лимона стоимостью тупо резали плиту, оставляя по 2 ребра с каждой стороны, т.е. при прорезке полторахи нет никаких рисков. Во всяком случае уже много лет ни одного неприятного случая не было. Это, конечно, не расчет на прогиб, но реально успокаивает.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717