Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Песчано-пластиковая черепица

Страниц: [1]
Песчано-пластиковая черепица 03 Августа 2007, 07:32

Песчано-пластиковая черепица. Уважаемые !! Кто сталкивался ?
Re: Песчано-пластиковая черепица 03 Августа 2007, 12:06

Те, кто столкнулся, уже поменял или собирается менять. Давиче вчера сосед, счастливый обладатель этой чудо-кровли, поведал мне о намереньях замены её на что-то более долговечное. Простояла она у него 6-7 лет. Сейчас к черепице нельзя прикоснуться, крошится. Солнце, воздух и вода с морозом лихо провели испытания на выносливость и вынесли вердикт. К сожалению, неутешительный для соседа.
Re: Песчано-пластиковая черепица 03 Августа 2007, 12:42

Если есть желание увидеть в живую, проедьте по Раковскому шоссе от МКАДа киллометра 4.  Прямо у дороги по правой стороне стоит кафе, покрытое именно такой черепицей... Кровля вся в дырах
Re: Песчано-пластиковая черепица 04 Августа 2007, 21:48

кафе вроде это по описанию....
действительо есть дырки
Re: Песчано-пластиковая черепица 05 Августа 2007, 02:03

Спасибо за отзывы... мне поступило предложение о приобретении такого цеха.. вижу сбыта не будет... ладушьки.. еще раз спасибо .
Re: Песчано-пластиковая черепица 05 Августа 2007, 16:18

Видели это кафе, еще думали: что за покрытие такое мрачное...
Re: Песчано-пластиковая черепица 05 Августа 2007, 20:33

действительо есть дырки

Оно самое.  Только, зайдя с левой стороны, дыр в 10 раз больше...
Re: Песчано-пластиковая черепица 05 Августа 2007, 21:58

я на ходу фоткал поэтому другую сторону не получилось показать

зато когда назад ехал рассмотрел и другую -они немного ремонтировали ее
по-моему металлочерепицей подбивали.

Re: Песчано-пластиковая черепица 13 Июля 2008, 19:52

действительо есть дырки

м.ч победила ппч
вижу полностью замененный скат:
Никогда не покупайте полимерно- песчаную черепицу 22 Ноября 2008, 19:18

SOS! Ни в коем случае не покупайте это полимерное Г. Она крепкая и красивая всё как в рекламе, но пока не полежит на солнце! Под воздействием ультрафиолета она разрушается и становится хрупкой как шоколад! У меня простояла 3 года и солнечная сторона начала разрушаться. Фирма в которой я это Г. Покупал (и не я один конечно) не существует, предьявлять некому, одним словом ПОПОДАЛОВО.
Кто не верит, можете приехать я вам этот мусор подарю.
Re: Никогда не покупайте полимерно- песчаную черепицу 22 Ноября 2008, 19:24

Сначало красиво смотрелась, а потом.... шоколад крепче!
Re: Песчано-пластиковая черепица 31 Марта 2009, 00:26

Хотелось бы возобновить тему ПОЛИМЕРПЕСЧАНОЙ ЧЕРЕПИЦЫ (ППЧ)
Специально не открываю новую тему, дабы новые пользователи могли прочитать предыдущие высказывания.
Так вот, наша компания с 2009 года будет завозить на белорусский рынок .......
.........Полимерпесчаную черепицу !!!   Shocked Shocked Shocked
Решение было принято после детального ознакомления с продукцией, ее достоинствами и недостатками. Прочитано множество сайтов и форумов. И мы считаем - данная продукция имеет все шансы существовать на рынке РБ. Самым главным критерием в выборе производителя было КАЧЕСТВО полимерпесаной черепицы. Черепица имеет сертификат соответствия, гигиенический сертификат и гарантийный талон на 20 лет! (а так же ряд испытаний).

15 апреля наша компания Крышавель проводит семинар-презентацию по теме ППЧ. Будут приглашены представители завода-изготовителя, которые расскажут о своей продукции, ответят на вопросы. Приглашаются все заинтересованные торговые, строительные и проектные организации, частные лица. Многим из Вас будут высланы приглашения по почте (на 2 лица).
Более подробная информация будет сообщена дополнительно.

На семинаре будут получены ответы по вышеупомянутой черепице на кафе "Ялинка", образцы которой были взяты для анализа.
Заявку на участие в семинаре Вы можете отправить на mail: info@kryshavel.by

Продолжаем тему ;)
Re: Песчано-пластиковая черепица 31 Марта 2009, 00:42

я знаю дом где она пролежала пару лет и сыпится вся...в Тарасово. Делал какой то ИП в Минске.
Re: Песчано-пластиковая черепица 01 Апреля 2009, 22:49

Интересная тема. А в Бресте Крышавель не планирует провести презентацию ППЧ? И кто производитель?
Re: Песчано-пластиковая черепица 01 Апреля 2009, 23:06

В Бресте пока не планируем. Приезжайте в Минск.  ;)
Будем вести запись семинара, интересные вопросы выложим на сайте.
Re: Песчано-пластиковая черепица 23 Апреля 2009, 20:04

Как прошел семинар?
Re: Песчано-пластиковая черепица 24 Апреля 2009, 13:38

Семинар прошел замечательно. Со среды семинар пришлось перенести на четверг, т.к. не приехала сотрудница завода, не пропустили через границу наши пограничники. Везла подарочные зонты (50 шт).  :D
В четверг прошло все нормально. Были и строители и продавцы и даже с газеты приходил человек. Вопросы в основном сводились к качеству продукции. Т.к. белорусский опыт показал неважные результаты. Было предложено поломать 1 черепичку за 100 дол. Никто не заработал. Не ломалась. биться головой о стену
Затем кофе-ланч и неформальная беседа. Все остались довольны.
Re: Песчано-пластиковая черепица 24 Апреля 2009, 13:53

Семинар прошел замечательно. Со среды семинар пришлось перенести на четверг, т.к. не приехала сотрудница завода, не пропустили через границу наши пограничники. Везла подарочные зонты (50 шт).  :D
В четверг прошло все нормально. Были и строители и продавцы и даже с газеты приходил человек. Вопросы в основном сводились к качеству продукции. Т.к. белорусский опыт показал неважные результаты. Было предложено поломать 1 черепичку за 100 дол. Никто не заработал. Не ломалась. биться головой о стену
Затем кофе-ланч и неформальная беседа. Все остались довольны.

Слово семинар настораживает , я была на парочку, на одном кастрюли предлагали ,на другом одеяла . Короче психотерапия слабых духом.
Сча мы ее исследуем на долговечность.
Вопрос какой полимер используется в качестве связующего?
Re: Песчано-пластиковая черепица 24 Апреля 2009, 14:29

Не показатель. Очень часто присланные образцы не соответствуют образцам, отобранным из прибывшей на склад партии. Для презентации всегда отбирается самое лучшее.
Полимерная черепица вряд ли уже обретет доверие у застройщиков. Те, кто столкнулся с ней, долго еще будут рассказывать о всех прелестях этого кровельного материала своим родным и знакомым. Пока новый - воняет, невозможно спать на мансардном этаже, через три года ультрафиолет разрушает связующее так, что черепица рассыпается даже без всякого на нее воздействия. Такие рассказы не делают ей рекламы.
Re: Песчано-пластиковая черепица 28 Апреля 2009, 10:42

klykve
В качестве связующего используется полиэтилен (стретч пленка). Никаких смесей полимеров здесь нет, т.к. у каждого полимера своя температура плавления и если их совместно разогревать, один еще не расплавился, а другой уже горит. Добавляются УФ-стабилизаторы и стабилизаторы цвета.

sobesedniky99
Для презентации использовали образцы со склада, выбирали по принципу, который менее пыльный. Различий по качеству между партиями нет.
По поводу доверия, я считаю все зависит от качаства производимой продукции. У нас в РБ ее производили ИПшники, с нарушениями ОСНОВ производства. Поэтому такие результаты и получились. Само производство стоит не дорого, но дорого стоит технология, которой никто не заморачивался, примерно знали как надо, так и делали.
В Италии производят ППЧ, следят за качеством. А УФ там гораздо больще чем у нас. В России тоже есть ряд производителей которые с успехом продают свою продукцию. Если бы она была такая плохая (воняла и разваливалась), все бы уже прогорели, завалили бы судебными исками. А так живут и процветают. ГЛАВНОЕ правильно сделать!
Поэтому при выборе производителя мы первым делом обращали внимание на качество продукции, ее сертификации и гарантии. А стериотипы мы сломаем. Посмотрите. Большой объем рынка не закроем, но 5-7% скатных кровель будут из ППЧ. ;)
Re: Песчано-пластиковая черепица 28 Апреля 2009, 13:41

klykve
В качестве связующего используется полиэтилен (стретч пленка). Никаких смесей полимеров здесь нет, т.к. у каждого полимера своя температура плавления и если их совместно разогревать, один еще не расплавился, а другой уже горит. Добавляются УФ-стабилизаторы и стабилизаторы цвета.

sobesedniky99
Для презентации использовали образцы со склада, выбирали по принципу, который менее пыльный. Различий по качеству между партиями нет.
По поводу доверия, я считаю все зависит от качаства производимой продукции. У нас в РБ ее производили ИПшники, с нарушениями ОСНОВ производства. Поэтому такие результаты и получились. Само производство стоит не дорого, но дорого стоит технология, которой никто не заморачивался, примерно знали как надо, так и делали.
В Италии производят ППЧ, следят за качеством. А УФ там гораздо больще чем у нас. В России тоже есть ряд производителей которые с успехом продают свою продукцию. Если бы она была такая плохая (воняла и разваливалась), все бы уже прогорели, завалили бы судебными исками. А так живут и процветают. ГЛАВНОЕ правильно сделать!
Поэтому при выборе производителя мы первым делом обращали внимание на качество продукции, ее сертификации и гарантии. А стериотипы мы сломаем. Посмотрите. Большой объем рынка не закроем, но 5-7% скатных кровель будут из ППЧ. ;)

..зачем в Италии с ее залежами котто производить компромисс?
Re: Песчано-пластиковая черепица 28 Апреля 2009, 13:46

Похоже на развод. Особенно про 5-7% рынка скатных кровель.
Re: Песчано-пластиковая черепица 28 Апреля 2009, 15:36

klykve

Вы сами то поняли что сказали?
Какое отношение  стретч пленка имеет к связующему черепице , непонятно , ну разве что заматывают перед продажей на заводе .
Я сомневаюсь что производитель данного продукта использует полиэтилен первой стадии , как правила используется отходы из желтых контейнеров и т.д ..Из практики срок службы самой навороченной по ультрафиолету пленки 5лет.
На сегодняшний момент какие бы добавки не вводили в полимеры ,ультрафиолет и кислород убивает все. Тот кто придумает обратное займет печальное место в истории человечества….
Re: Песчано-пластиковая черепица 29 Апреля 2009, 01:02

Вы сами то поняли что сказали?
Какое отношение  стретч пленка имеет к связующему черепице , непонятно , ну разве что заматывают перед продажей на заводе .
Я сомневаюсь что производитель данного продукта использует полиэтилен первой стадии , как правила используется отходы из желтых контейнеров и т.д ..Из практики срок службы самой навороченной по ультрафиолету пленки 5лет.
На сегодняшний момент какие бы добавки не вводили в полимеры ,ультрафиолет и кислород убивает все. Тот кто придумает обратное займет печальное место в истории человечества….

Вы задали вопрос, я на него ответил, а свои предположения про желтые контейнеры и т.д. предлагаю оставить при себе.
Надо было на семинар посетить и все внимательно послушать. Приглашали всех.
Re: Песчано-пластиковая черепица 29 Апреля 2009, 09:58

Вы задали вопрос, я на него ответил, а свои предположения про желтые контейнеры и т.д. предлагаю оставить при себе.
Надо было на семинар посетить и все внимательно послушать. Приглашали всех.

Извините тогда за ехидства ,я не думала , что какой то ум додумается использовать стретч пленку(упаковочная пленка типа скотча ,только потоньше и не липкий ,сыр в магазине заворачивают )  в качестве наполнителя ,это ж какая сложная технология в начале пленку произвести а потом ее в черепицу засунуть.
Что касается семинара , за несколько часов беседы не определишь ,что будет через 20лет  с данным продуктом ,нужны лабораторные испытания , наработка в процессе эксплуатации .
По моему проблема распада полимера под воздействием УФ здесь не решалось , более менее стойкие кремнийорганические полимеры, но это все пока очень дорого.

Re: Песчано-пластиковая черепица 29 Апреля 2009, 10:09

Клюкве респект (+1) за корректность и терпимость ;)
Re: Песчано-пластиковая черепица 19 Августа 2010, 23:49

В Бресте пока не планируем. Приезжайте в Минск.  ;)
Будем вести запись семинара, интересные вопросы выложим на сайте.
[Возле
Пружан в д.Линово  налаживается производство полимерпесчаной плитки тротуарной и черепицы.te]
Re: Песчано-пластиковая черепица 21 Июля 2015, 22:55

Старый топик, ну чем таки закончилось? Завоевали 5-7 процентов? На сайте что-то нет этого материала.
Re: Песчано-пластиковая черепица 20 Декабря 2016, 14:01

На сайте производителя полимерпесчаной черепицы Tetto на тему, которая здесь раскрыта, есть интересная статья "Внимание - появились подделки". Рекомендую ознакомиться. Так же там раздел Гарантия отвечает на многие вопросы и сомнения.
http://www.tetto.ru/polimerpeschanaya-cherepitsa
Re: Песчано-пластиковая черепица 27 Января 2017, 13:47

Родители мужа долго искали фирму кровельных работ. Крыша осталась почти на самый конец стройки. Но в итоге знакомый скинул им сайт http://krovmontage.ru/ Надеюсь, что уже скоро новый дом увидим, а то надоело ждать.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0061592