Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Насосы

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все
Re: Насосы 03 Мая 2008, 13:23

Так я что то не до конца въехал. При установке гидрофора (цирк.насос, бак, мембрана и т.д.) обычный скважинный насос нужен или нет?
Re: Помогите подобрать насос! 03 Мая 2008, 14:24

Насколько я понял Грундфос-это как немецкие авто, переплата %30 только за имя, при сопоставимом качестве у конкурентов. Занимаюсь вопросом недолго, поэтому могу ошибаться, если не прав то поправьте.

Покатайтесь на Мерседесе и на Жигулях и вы поймете, что платите не только за имя.
Хотя оба автомобиля доставят вас из точки А, в точку B.
Re: Помогите подобрать насос! 03 Мая 2008, 16:17

Насколько я понял Грундфос-это как немецкие авто, переплата %30 только за имя, при сопоставимом качестве у конкурентов. Занимаюсь вопросом недолго, поэтому могу ошибаться, если не прав то поправьте.

Покатайтесь на Мерседесе и на Жигулях и вы поймете, что платите не только за имя.
Хотя оба автомобиля доставят вас из точки А, в точку B.
А зачем сразу в крайности? Можно покататься на Мерседесе и на Тойоте. Качество как минимум одинаковое, но цены абсолютно разные.
Re: Помогите подобрать насос! 03 Мая 2008, 16:29

И что же на среди насосов схож качеством с Тoyota? Не Pedrollo ли? ;)
Re: Помогите подобрать насос! 03 Мая 2008, 16:32

И что же на среди насосов схож качеством с Тoyota? Не Pedrollo ли? ;)
Ну не знаю. У нас на рынке только 2 фирмы чтоли?
Re: Помогите подобрать насос! 03 Мая 2008, 16:35

А  за имя мы всегда платим, даже за ВАЗ, только не всегда сразу, иногда потом - за ремонт
Re: Насосы 03 Мая 2008, 17:30

Grundfos UPA 15-90, устанавливается просто на трубу подачи. При открытии крана если давление в сети достаточное он не включается, если давление ниже установленного - включается и работает до тех пор пока вы не закрыли кран. И так всегда, тоесть если у Вас всегда слабое давление, то работать будет всегда при водозаборе.
Гидрофор в отличии от просто насоса - это уже так называемая станция и содержит сам насос, мембранный бак и реле управления. Работа отличается от просто насоса тем, что он с помощью мембранного бака создаёт нужное давление и при водозаборе включается не всегда, а только для пополнения давления в бачке. Соответственно чем больше ёмкость бочка, тем больше уровень комфорта. Если сравнивать насос повышающий давление (Grundfos UPA 15-90) со станцией (Hydrojet JP) то если у вас 0,7 то насос будет подкачивать воду из трубы насколько у него хватит сил например до 1,2 в таком типа авральном режиме, а станция спокойно когда вы не пользуетесь водой создаст давление 2,0 и отключится.
Вы помыли посуду - давление упало до 1,6, смыли в туалете - стало 1,5 станция включилась, добавила давления и выключилась. Чем больше объём бачка тем реже она будет включаться и больший запас воды под давлением без электричества. Вроде всё правильно и понятно разжевал Smiley Smiley
про П.С. Гидрофоры при внешнем сходстве имеют различные конструктивные узлы и материалы изготовления.
ИМХО - нержавейка и латунные лопасти. И качество грюнфоса на высоте, так что лучше переплатить за Грюнфос чем за "италию". Да и сравнить Италию и Россию сложно: как спагети с макаронами - непонятно что с чем сравнивать?
Особенно "Сделано ДЛЯ россии" и "MODEL itali" Smiley Smiley Smiley

То есть как я понял, если ставить просто насос, Grundfos UPA 15-90 например, то он будет включаться при любом открытии крана даже если помыть руки за 30 сек. характер его работы будет как правило, частые непродолжительные включения. И как я понимаю, это ведет к уменьшению ресурса работы насоса.

Если ставить станцию, то с учетом гидрофора, включаться она будет раз в 10 меньше, ресурс работы больше, шума меньше, но дороже.  наверно, лучше ставить станцию.
И кстати вопрос, гидрофора на 20 л достаточно в быту для 2 чел (макисмальное потребление воды - душ вечером и стиралка по выходным)?

Кстати позвонил одному из дилеров Grundfos. Предложили Автоматическая станция водоснабжения Grundfos JPBasic3 PT 20 л. Также в инете нашел

Станция домашнего водоснабжения Metabo HWW 3000/20 S (Германия)

Цена отличается на 25%. Никто не подскажет, что по качеству лучше.
А то все продать могут, а рассказать, что лучше не получается.
Re: Насосы 03 Мая 2008, 19:20

hoov_, Можешь поставить станцию с 20л бачком и в процессе эксплуатации решить нужно тебе больше или нет. Это всё индивидуально. Например моим родителям 20 литров хватает, причём не на повышении давления, а от скважины. Единственное где я заметил нехватку большей ёмкости - при работе с кёрхером. Миша вон поставил 80-100 л и думаю ни капельки не жалеет, а наоборот балдеет и насос ещё реже включается. Плюс большого бака - не так заметны перепады давления с 1,5-2,0 при принятии душа Smiley. Метабо видел на рынке, техника хорошая, но хоть как-то сравнить с Грюнфосом не могу, нет у меня информации о его эксплуатации. Такой вопрос лучше задать продавцам торгующим и тем и тем, более достоверно будет.
Янис, если вода в скважине стоит на глубине менее 8 метров - достаточно станции, при большей глубине рекомендуются глубинные насосы.
Re: Насосы 03 Мая 2008, 20:00

Метабо видел на рынке, техника хорошая, но хоть как-то сравнить с Грюнфосом не могу, нет у меня информации о его эксплуатации. Такой вопрос лучше задать продавцам торгующим и тем и тем, более достоверно будет.
Янис, если вода в скважине стоит на глубине менее 8 метров - достаточно станции, при большей глубине рекомендуются глубинные насосы.
По поводу торговцев торгующих и тем и другим тоже не факт что правду расскажут, т.к. их заработок от продажи того или иного насоса может существенно отличаться.
Теперь по моему вопросу: у меня вода на 40 метрах. Мне я так понимаю нужен скважинный насос и на этом вопрос с насосами у меня закрывается? + бак с резиновой грушей для поддержания давления. Ниче не забыл?
Re: Насосы 03 Мая 2008, 20:53

Все, нашел схему.
Re: Насосы 03 Мая 2008, 20:54

Про правду, согласен, не факт, но разница в з/пл не существенная (если % от продаж) и никакая (если (з/пл фиксированная + премии) и как правило нет смысла обманывать, хотя индивидумы встречаются.
По существу: Глубинный насос, Бак + автаматика управления. Вроде всё.
П.С. Вода может залегать на 40м, но в скважине стоять на 5
Re: Насосы 03 Мая 2008, 21:00

Вот видишь и сам схемку нашёл! Smiley
Как правило реле давления и манометр идут в одном блоке.
Самое важное Smiley чего нет на схеме - тросик на котором насос висеть будет!
Re: Насосы 03 Мая 2008, 21:21

и не забудьте обратный клапан (не все скважинные насосы его имеют)
Re: Насосы 03 Мая 2008, 21:26

hoov_, Можешь поставить станцию с 20л бачком и в процессе эксплуатации решить нужно тебе больше или нет. Это всё индивидуально. Например моим родителям 20 литров хватает, причём не на повышении давления, а от скважины. Единственное где я заметил нехватку большей ёмкости - при работе с кёрхером. Миша вон поставил 80-100 л и думаю ни капельки не жалеет, а наоборот балдеет и насос ещё реже включается. Плюс большого бака - не так заметны перепады давления с 1,5-2,0 при принятии душа Smiley. Метабо видел на рынке, техника хорошая, но хоть как-то сравнить с Грюнфосом не могу, нет у меня информации о его эксплуатации. Такой вопрос лучше задать продавцам торгующим и тем и тем, более достоверно будет.
у меня стоит станция с гидрофором  24 литра плюс гидрофор 100 литров.Думаю пока хватит,но по честному ещё не запускал,воду беру с шланга на улице.Запускать буду после праздников.
Re: Насосы 03 Мая 2008, 21:59

Подбор гидроаккумулятора:
http://www.aprilgroup.ru/catalog/hydrobattery/help.html
Re: Насосы 03 Мая 2008, 22:45

К то знает, проясните пожалуйста.
Для каких моделей скваженных насосов авиокомпании GRUNDFOS
Требуется техническое обслуживание, замена масла "подсолнечного" итд.
Re: Насосы 04 Мая 2008, 20:20

у меня стоит станция с гидрофором 24 литра плюс гидрофор 100 литров.Думаю пока хватит,но по честному ещё не запускал,воду беру с шланга на улице.Запускать буду после праздников.

А как подключается эта система? Ведь если есть насос на гидрофоре 24 л и следом стоит гидрофор 100 л, то получится, что при открытии крана сначала опорожнится гидрофор на 24 л и вкл. насос? или насос не включится за счет давления из второго гидрофора на 100 л? Я точно понял, что на 24 л гидрофора мне будет мало.
Re: Насосы 04 Мая 2008, 22:19

объем бака определяет только частоту включения насоса.
давление воздуха в груше бака не влияет на давление воды, а определяет только степень заполнения бака водой.
если в параллельно подключенных баках будет разное давление и с насосом согласован один из баков, например тот, в котором меньшее давление, то бак с излишним давлением в груше просто не будет работать (впускать в себя воду). Чтобы их объемы суммировались, необходимо одинаковое давление в их грушах, равное 0.9 от давления включения насоса.
Re: Насосы 08 Мая 2008, 11:42

Кстати позвонил одному из дилеров Grundfos. Предложили Автоматическая станция водоснабжения Grundfos JPBasic3 PT 20 л. Также в инете нашел

Станция домашнего водоснабжения Metabo HWW 3000/20 S (Германия)

Цена отличается на 25%. Никто не подскажет, что по качеству лучше.
А то все продать могут, а рассказать, что лучше не получается.

Вы узнайте, есть ли у Метабо сервис-центры, то есть если сломается, кто чинить будет? И будут ли у них запчасти ?
У Грундфос есть несколько сервис-центров.
Re: Насосы 15 Мая 2008, 22:46

Интересно, а насколько законно использование такой машины?
Re: Насосы 16 Мая 2008, 00:07

Для подключения и регистрации "такой машины" требуется:
1. Справка с Домоуправления о составе семьи (или копия домовой книги)
2. Справка с Водоканала о среднем потреблении воды в месяц
3. Справка с БТИ о праве собственности на жилое помещение и земельный участок
4. Тех условия Водоканала о подключении насоса
5. Разрешение Районных электросетей (РЭС) о возможности подключения дополнительного потребителя эл-ва
6. Письменное согласие соседей подключённых к этому же водопроводу на растоянии 120 метров от участка
7. Проект на подключение станции повышения давления
8. Согласование Архитектора р-на
9. Письмо на имя Главы Администрации р-на с просьбой разрешить установку
10. При подключении от скважины- соглосование с УП БелРесурсы
11. Договор на установку счётчика воды
12. Акт осмотра УП Проматомнадзор мембранного бака (требуйте у представителя чтоб наклеил контрольную марку на бачёк)
Со всеми документами в общий отдел Администрации р-на или в сельсовет.
При себе иметь так же паспорт, военный билет, атестат,  действующую медецинскую справку и удостоверение на право включения и выключения насосных станций.
Если возникли вопросы в этих организациях звоните 102, если же всётки собрали все доки позвоните 103, очень прошу.

Re: Насосы 16 Мая 2008, 09:01

+1
забыл только про заключение санстанции об уровне шума :-)))
Re: Насосы 16 Мая 2008, 17:36

Где лучше купить повышительную станцию с баком на 50 литров ?
Re: Насосы 17 Мая 2008, 14:33

У других и без того вода только ночью бывает, а кто-то огороды поливает. Могут и .....
Re: Насосы 17 Мая 2008, 22:12

вот это очень по-русски!
только старО как мир: "если в кране нет воды, значит выпили (гадЫ)"
кто-то и теплицу строит, а сосед-бездельник только гундосит, что тот солнечное тепло всё себе забирает.
Если у вас заключен договор с водоканалом, требуйте его исполнения! Пусть ремонтируют насосы в водокачке, наверняка там 1 из 2 совсем не работает.
А на время ожидания чуда купите гидрофор мощнее, чем у соседа:-). В этом нет ничего противозаконного.
Re: Насосы 30 Июля 2008, 11:57

Описание скважинных насосов: http://grundfospump.ru/catalogue/chink/sq/
Насосные станции: http://grundfospump.ru/catalogue/station/mq/
Там, кстати, и цены указаны.
Re: Насосы 30 Июля 2008, 12:12

Все в Челябинск за насосами.
Re: Насосы - вопрос 17 Августа 2008, 21:51

Привет народ.А не скажете ,что оно такое за вещь. В МЕТАВО HWW 3000/20 G все было нормально 2 года ,качал себе водичку .А тут стал самовольно включатся\выключатся .Раньше ведь кран открутил (давление упало) он и включается ,качает водичку .Счас заметил (без открытых кранов ,вода игде не течет) по показанию давления ,вижу стрелка до 1,5 BAR падает ,он секунд на 5-10 включится ,догонит давление до 2,9 BAR ,отключится.Хотя при этом вся система без потерь  ,т.е утечки воды в системе нигде нету и потребления из крана тоже нету .Непонятно как то ,может реле \датчик вышло из строя ,или в чем тут дело ?Слышен периодический щелчек возле станции ,при этом чем ближе к меньшому давлению ,т.е. к тем самым 1,5 BAR ,тем щелчки чаще слышны.
Re: Насосы 18 Августа 2008, 08:58

слейте воду, проверьте давление в баке.
если из нипеля капает вода - порвалась резиновая "груша"
Re: Насосы 18 Августа 2008, 10:49

Привет народ.А не скажете ,что оно такое за вещь. В МЕТАВО HWW 3000/20 G все было нормально 2 года ,качал себе водичку .А тут стал самовольно включатся\выключатся .Раньше ведь кран открутил (давление упало) он и включается ,качает водичку .Счас заметил (без открытых кранов ,вода игде не течет) по показанию давления ,вижу стрелка до 1,5 BAR падает ,он секунд на 5-10 включится ,догонит давление до 2,9 BAR ,отключится.Хотя при этом вся система без потерь  ,т.е утечки воды в системе нигде нету и потребления из крана тоже нету .Непонятно как то ,может реле \датчик вышло из строя ,или в чем тут дело ?Слышен периодический щелчек возле станции ,при этом чем ближе к меньшому давлению ,т.е. к тем самым 1,5 BAR ,тем щелчки чаще слышны.

в моей станции джилекс было похожее
сначала стала чуть дольше работать пока накачает в гидроаккумулятор, а потом и вааще перестала выключаться
итог- диффузор носика этназвание дивайса в гарантийном талоне, трещинка толщиной в волос, перепускала давление с выхода в забирающую трубу,
ИМХО пока на гарантии бегом в сервис, потом будет тот же гемор тока за свои деньги

Славка +1 за отжыг
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог