Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Подвал в новостройке

Страниц: [1]
Подвал в новостройке 12 Марта 2010, 17:37

Получили квартиру в 9-ти этажке. Заглянула в подвал (квартира  на 1-м этаже), а там нет никакого нормального пола! Просто мокрая земля и мусор! У моих родителей в подвале все аккратно зацементировано,  везде чисто и сухо, а здесь такая ерунда. Прораб говорит, что сейчас так везде делают. Якобы это нужно на тот случай, если вдруг грунтовые воды поднимутся, так они точно  так же хорошо и назад войдут в землю!!! Выходит, что под нами будет постоянная сырость, комары и т.д. Я хочу выяснить, правду ли говорит этот прораб. Неужели так действительно сдают сейчас дома?Huh Может кто подскажет? Заранее спасибо!
Re: Подвал в новостройке 12 Марта 2010, 17:58

Сдают.
Я бы сказал, что в домах 20-летней постройки тоже так бывает, только скорее не мокрая земля и мусор, а песок.
Re: Подвал в новостройке 12 Марта 2010, 20:55

Дом, в котором я сейчас живу - 67го года постройки. Пол в подвале бетонировал я два года назад Smiley До этого тож был песочек и усё.
Re: Подвал в новостройке 12 Марта 2010, 22:00

Жалко...А вы случайно не в курсе, как с такой ситуацией люди живут на 1-м этаже? Тем, кто повыше -нормально, а вот тем, кто сразу над этим подвалом мне кажется не сладко....(сырость, запах, насекомые и т.д.) Я права? На что настраиваться?  Grin Grin Grin
Re: Подвал в новостройке 12 Марта 2010, 22:14

на сырость и запах.но может в вашем случае и не будет такого.ещё настраиваться на то,что если кто нибудь тряпку смоет у вас с унитаза какашки попрёт.не забудьте клапан поставить.а не дай бог в подвале канализация потечёт.и это одна из причин,по которой на первом этаже квартиры всегда дешевле.
Re: Подвал в новостройке 12 Марта 2010, 22:20

а еще в подвалах размещают электрощитовые и бойлерные, поэтому на первых этажах ко всему вышеперечисленному могут добавиться постоянное гудение и жара.
Re: Подвал в новостройке 13 Марта 2010, 21:25

мда...подскажите мне темной в этих делах -а какой клапан нужно ставить? и где? unknown
Re: Подвал в новостройке 14 Марта 2010, 07:43

Испугали человека Smiley а еще первые этажи любят обворовывать и грязно вечно на площадке Smiley и еще если затопят, то всё вниз идет...
Re: Подвал в новостройке 14 Октября 2018, 15:45

Ну вообще то подвал в любом доме есть подвал и там земля без пола.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог