Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Укрепление Крыши!

Страниц: [1]
Укрепление Крыши! 09 Августа 2007, 12:45

не утепление, а вименно УКРЕПЛЕНИЕ Smiley

вот такой глупый вопрос Smiley
Как правильно и НАДЕЖНО! укрепить крышу!

вчера опять был ураган и повалял деревья...
с каждым годом вопрос становится все актуальнее... природа бушует.
Re: Укрепление Крыши! 09 Августа 2007, 13:02

"укреплять" крышу целесообразнее конечно же на этапе проектирования   ))

-для противостоянию урагану -важно чтобы свес крыши был хорошо подшит(чтобы не задувало и не приподнимало крышу)
-чем меньше свес -тем больше крыша может противостоять ветру,но тем больше дождь будет вредить стенам - тут уж надо надо решить для себя,что важнее
-если стены  их ГС блоков или кирпича делают специальный монолитный пояс под крышу с торчащими ,залитыми бетоном, металлическими прутьями с резьбой, на котор ые насаживают и прикручивают мауэрлаты...
наверняка еще кто-нибудь дополнит...

а у Вас какой дом?Давно построен?
с крышей проблемы уже есть(как они себя проявляют?) или Вы просто опасаетесь?
Re: Укрепление Крыши! 09 Августа 2007, 14:50

shevkuno с крышей пока проблем нет, потому что крыши нет! Smiley)))))
сейчас дело только на стадии возведения стен... потому заранее и хотелось бы узнать поподробнее! Smiley
крыши планируется 4-х скатная
стены газосиликаит обложенный кирпичом

и если сможно с места про прутья и пояса поподробнее .. ;)
Re: Укрепление Крыши! 09 Августа 2007, 17:22

собираетесь укреплять несуществующую крышуHuh? ..... Smiley  ...Smiley
ПОЙДИТЕ К СПЕЦИАЛИСТУ И ОБСУДИТЕ С НИМ ЭТОТ МОМЕНТ ДО СТРОИТЕЛЬСТВА
по поводу монолитного пояса вот в этой теме про стропильную систему кое-что есть :
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,610.40
Re: Укрепление Крыши! 11 Августа 2007, 12:50

shevkuno Smiley укреплять/устанавливать/прицеплять Smiley гляное нужен способ, чтобы потом держалась хорошо Smiley

за ссылочку спасибо почитаем!

просто может быть есть какие-то хитрости? трудности? при установке крыши... :( о которых не все знают...
Re: Укрепление Крыши! 13 Августа 2007, 12:31

На примере моих кривых строителей - положили криво мауэрлаг => стропила в конье пошли плавать..:(
Re: Укрепление Крыши! 25 Марта 2009, 23:49

у меня оцинкованная крыша  делалась в далеком 91 году. Ржавчины вроде нет, по крайней мере снизу не видно  :D Дом кирпичный. Нужно ли утеплять оцинковку и как это сделать.... и снять ее на фиг и положить Забудовскую  ЦПЧ? Задался этим вопросом т.к. в доме жили в основном летом, но дом здоровенный и планирую туда перебраться со временем, как все доделаю. Вот. Слышал что через крышу/кровлю может сбежать аж 30% тепла, не могу смириться с этой мыслью. Smiley
Re: Укрепление Крыши! 26 Марта 2009, 19:26

утеплять или укреплять? Huh
Re: Укрепление Крыши! 27 Марта 2009, 21:39

нет ну утеплять в смысле крепить какой либо утеплитель непосредственно к жести через пароизоляционную пленку, или сделать так - набить досок к стропилам а вовнутрь засыпать/утрамбовать эковату  Huh т.к. нержавейка отлично "передает" звуки падающего в частности дождя, то такое утепление по сути будет еще и звукоизоляцией  Smiley или все таки сделать ЦПС... ее вроде и утеплять не нужно  Huh
Re: Укрепление Крыши! 16 Сентября 2009, 13:25

Я по-прикручивал некоторые стропила к петлям плит перекрытия вязальной проволокой 6-кой. Только некоторые, потому что фронтоны были со стороны торцов плит, а стропила, соответственно, располагались вдоль длинных сторон плит. Если бы стропила шли вдоль торцевых сторон плит, можно было бы прикрутить все без исключания, тогда уж точно, ничего никуда не улетело бы ни при каком урагане. Я думаю, плита всяко тяжелей и надежнее любого пояса Smiley
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог