Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н

Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 88
Вопрос: Собираетесь ли вы начинать строительство в Кучкунах в 2011 году
  да   -37 (56.9%)
  нет   -14 (21.5%)
  затрудняюсь ответить   -7 (10.8%)
  мой участок на продажу   -5 (7.7%)
  буду садить картошку   -2 (3.1%)

Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 04 Апреля 2010, 14:55

Создаю новую тему для тех, кто получил, получает либо собирается получить участок в Кучкунах.

Навигация по теме

Названия улиц
План Кучкунов
Фауна в Кучкунах
Фотографии местности
Свалка в районе
ЛЭП на участках

Кражи в районе
Прием председателя сельсовета
Земельный налог
Заросли борщевика
Контакты ТО и др. техники
"Дорога" на втором поле
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 06 Мая 2018, 07:36

Вот так решил исполком))
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 06 Мая 2018, 18:27

Народ, расскажите,  кто уже столкнулся на практике с устройством канализации в Кучкунах. Септики из бетонных колец совсем не рабочий вариант на нашей глине? Может,  станцию биоочистки кто ставил?
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 06 Мая 2018, 21:39

я не ставил, но собираюсь какой-нибудь бюджетный вариант станции очистки реализовать, честно говоря других вариантов и не вижу.
но пока нет воды, имхо о канализации рановато думать. спасёт сортир в огороде Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 07 Мая 2018, 09:11

типа того Smiley

прикольно на этом фоне как драконовски штрафуют за абсолютно пустяковые косяки, что недвусмысленно намекает в чём тут на самом деле дело.
а "тунеядцы" так вообще ещё ничего сделать не успели, а уже виноватые и штраф им в плечи, чудеса да и только.

ладно....
сегодня снял с себя клеща, в первый раз :(
так что клещи у нас всё-таки имеются.

Клещей у нас хватает.
Я еще в начале апреля с собаки снял штуки четыре, а потом и с кота еще двоих снимал. Хотя и по лесу они не бегали, только по соседям Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 10 Мая 2018, 01:30

ну вот, за столько времени я умудрился с ними не встретиться, это говорит о том, что они есть, но их сравнительно мало (зато много комаров, слепней, лосиных мух, ос и в прошлые года были шершни).

ещё одна тема для обсуждения - плохо растут плодовые деревья.
пока деревья молодые они ещё как-то растут, а потом в какой-то момент раз и засыхают. (это не считая зайцев, от которых в принципе легко спастись). варианты:
- плохой грунт - мало земли, песок, водоупор. то ли мало воды для растений, то ли много (скорее мало, когда дерево подрастает ему не хватает воды и оно засыхает)
- какие-нибудь землеройки подрывают корни под более-менее подросшими деревьями и они засыхают.
- грибки и прочие болезни.
ваше мнение? и что с этим делать?
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 10 Мая 2018, 09:27

ну вот, за столько времени я умудрился с ними не встретиться, это говорит о том, что они есть, но их сравнительно мало (зато много комаров, слепней, лосиных мух, ос и в прошлые года были шершни).

ещё одна тема для обсуждения - плохо растут плодовые деревья.
пока деревья молодые они ещё как-то растут, а потом в какой-то момент раз и засыхают. (это не считая зайцев, от которых в принципе легко спастись). варианты:
- плохой грунт - мало земли, песок, водоупор. то ли мало воды для растений, то ли много (скорее мало, когда дерево подрастает ему не хватает воды и оно засыхает)
- какие-нибудь землеройки подрывают корни под более-менее подросшими деревьями и они засыхают.
- грибки и прочие болезни.
ваше мнение? и что с этим делать?
У нас они пока еще молодые поэтому растут, ну и еще пару берез и сосен на участке повылазили молодых.
Землероек у нас так же хватает, кот приносит еженедельно пару штук, но мне кажется что деревьям они не должны настолько вредить.
Насчет грунта, тут наверно у всех по разному, у меня на участке плодородный слой более 0.5м, поэтому думаю деревьям должно быть комфортно, хотя он очень плотный, но и влагу задерживает вроде хорошо.
Я думаю может зимой перемерзают и от пучения корни повреждаются, а то влаги у нас по осени много (во всяком случае прошлой осенью сплошные дожди шли), в результате при наступлении зимы грунт у нас пучит очень сильно, возможно как-то корни повреждаются от этого.
Хотя я то только начинающий садовод, пока не до деревьев, дом бы достроить, да с водой разобраться Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 11 Мая 2018, 09:35

Вчера Белтелеком на первом поле прошелся по своим "косякам" провел засыпку вроде как асфальтовой крошкой все места где просела дорога от прокладки их кабеля. Еще кстати они были замечены и на прошлой неделе, но там пара мужиков с лопатами просто обсыпали землей люки и видимо отмечали где нужно дополнительно засыпать.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 11 Мая 2018, 10:43

Отлично.

Отправьте их на третье поле пожалуйста
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 11 Мая 2018, 14:23

на третьем поле тоже засыпали (почти все) свои канавы через дорогу, несколько дней назад, не асфальтовой крошкой, а песком. это надо было сделать ещё осенью.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 12 Мая 2018, 08:19

Кто -нибудь ходил в пятницу на встречу с чиновниками?
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 14 Мая 2018, 14:58

Кто -нибудь ходил в пятницу на встречу с чиновниками?
Видимо никто не ходил, Вайбер молчит об этом, зато асфальт начали укладывать Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 14 Мая 2018, 17:12

так они бы ещё более неудобное время для встречи выбрали. предыдущую встречу проводили в удобном для жильцов месте и время, только результата как видим ноль.

а где асфальт стали укладывать? на грунтовке от трассы, будь она неладна?
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 14 Мая 2018, 17:55

так они бы ещё более неудобное время для встречи выбрали. предыдущую встречу проводили в удобном для жильцов месте и время, только результата как видим ноль.

а где асфальт стали укладывать? на грунтовке от трассы, будь она неладна?
По слухам да, асфальтоукладчик и грейдер утром стоял от съезда в нашу сторону, вечером буду ехать уже сам посмотрю что к чему
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 15 Мая 2018, 09:32

Техника стоит в полном составе, вчера грейдером еще раз прошлись, и асфальт в местах примыкания порезали уже, так что сегодня должны начать укладывать.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 15 Мая 2018, 11:14

круто, эта грунтовка заслуженная - не один авто был на ней доломан.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 15 Мая 2018, 19:02

https://youtu.be/snLW751Nlao
Первый асфальт))
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 15 Мая 2018, 19:14

ну всё, неделю гулять будем ;)
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 17 Мая 2018, 10:29

Уважаемые участники кооператива!

Миноблгаз завершает оформление документов для строительства газопровода высокого давления.

Ожидаем возобновление строительства с июня 2018 г.

Т.к. Миноблгаз будет финансировать строительство, остаток денежных средств на счету позволяет временно снизить размер ежемесячных членских взносов до 5 рублей для поддержания деятельности кооператива.

с 1 июня 2018 г. ежемесячный членский взнос в кооператив "Твой газ" - 5 рублей. Оплата до 10-числа текущего месяца.

Просим оплатить задолженнoсть (у кого есть) по паевым и членским взносам до 1 июня 2018 г.
Уточнить сумму задолженности можно у председателя кооператива +375296110605
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 28 Мая 2018, 09:53

кто-нибудь в курсе до куда асфальт положили? до старого ракова доложили?
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 28 Мая 2018, 14:15

кто-нибудь в курсе до куда асфальт положили? до старого ракова доложили?
Скорее всего завтра доложат уже, на выходных была только треть где-то уложена
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 04 Июня 2018, 16:38

последнее из Воложина по воде
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 04 Июня 2018, 16:41

вот
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 04 Июня 2018, 23:47

70к буржуйских денег на завершение? интересно, а сколько тогда уже освоили? очень любопытно будет глянуть смету. что там может столько стоить. не окажется ли так, что большая часть стоимости уйдёт как раз на деревню, там то вообще ничего не сделано? тогда может быть есть смысл делать отдельный кооператив застройщиков на завершение незавершённого (или если смета позволит определить, можно сделать разные доли для застройщиков и деревенских в рамках существующего кооператива).
если взять условно 200 домов на все кучкуны, то получится приблизительно по 350 уе с носа. наверняка участвовать не все будут, пусть хотя бы половина. это получится приблизительно по 700 уе с носа. всё ж дешевле чем свою скважину делать. я плюс-минус ситуацию правильно понимаю?
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 05 Июня 2018, 09:33

70к буржуйских денег на завершение? интересно, а сколько тогда уже освоили? очень любопытно будет глянуть смету. что там может столько стоить. не окажется ли так, что большая часть стоимости уйдёт как раз на деревню, там то вообще ничего не сделано? тогда может быть есть смысл делать отдельный кооператив застройщиков на завершение незавершённого (или если смета позволит определить, можно сделать разные доли для застройщиков и деревенских в рамках существующего кооператива).
если взять условно 200 домов на все кучкуны, то получится приблизительно по 350 уе с носа. наверняка участвовать не все будут, пусть хотя бы половина. это получится приблизительно по 700 уе с носа. всё ж дешевле чем свою скважину делать. я плюс-минус ситуацию правильно понимаю?
Эти 140тыс нашими не включают в себя деревню, ее в проекте нету. Это только на завершение уже начатого.
И к слову это сумма 2014 года, так что сейчас явно будет еще больше
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 05 Июня 2018, 17:11

что делать будем?
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 05 Июня 2018, 17:17

Алексей, председатель Родника в этот четверг поедет в УКС, по его словам должны показать смету.
Тогда будем решать.
А так каждый пусть решает за себя, лично я в кооператив не пойду
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 05 Июня 2018, 17:21

Ещё можно коллективно обратиться в администрацию Воложина о разрешении продавать дома в связи с невозможностью проживания))))
Или требовать что бы включили в инвестпрограмму на следующий год. Чем собственно я и занималась. Но, власти официально прекратили переписку со мной.
Вариант - хозяйственный суд, пусть сначала аргументируют законность вымогательства частный средства для строительства государственной собственности.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 05 Июня 2018, 17:44

лично я в кооператив не пойду

а чего так? решились на свою скважину?

вопрос в цене, допустим $350 не такие уж и большие деньги, и даже $700. всё равно это сильно дешевле чем свою скважину делать.

можно ещё жалоб разослать в госконтроль какой, но ответы оттуда обычно петросян пишет.

про частную собственность. тут вопрос о том что раскрали бюджетные деньги и никто не чешется их возвращать. а кооперативы обычно чтото строят и потом сами отдают на баланс государству чтобы не содержать и не тратиться далее. на дворцы деньги есть, а на водопровод нету, видимо решили что белорусы круче верблюдов Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 05 Июня 2018, 17:46

нет веры никакой что деньги не пропадут.

можно заплатить и забыть в итоге

думаю....
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 05 Июня 2018, 17:49

лично я в кооператив не пойду

а чего так? решились на свою скважину?

вопрос в цене, допустим $350 не такие уж и большие деньги, и даже $700. всё равно это сильно дешевле чем свою скважину делать.

можно ещё жалоб разослать в госконтроль какой, но ответы оттуда обычно петросян пишет.

про частную собственность. тут вопрос о том что раскрали бюджетные деньги и никто не чешется их возвращать. а кооперативы обычно чтото строят и потом сами отдают на баланс государству чтобы не содержать и не тратиться далее. на дворцы деньги есть, а на водопровод нету, видимо решили что белорусы круче верблюдов Smiley
Если в результате по сумме нужно будет 500-800$ на участок, то желающие думаю будут, но я уверен что сумма будет более 2000$. Учитывая что на первом поле из выполненных работ треть уже нужно переделывать.
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 88
Быстрый ответ +