Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н

Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84
Вопрос: Собираетесь ли вы начинать строительство в Кучкунах в 2011 году
  да   -36 (56.3%)
  нет   -14 (21.9%)
  затрудняюсь ответить   -7 (10.9%)
  мой участок на продажу   -5 (7.8%)
  буду садить картошку   -2 (3.1%)

Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 04 Апреля 2010, 14:55

Создаю новую тему для тех, кто получил, получает либо собирается получить участок в Кучкунах.

Навигация по теме

Названия улиц
План Кучкунов
Фауна в Кучкунах
Фотографии местности
Свалка в районе
ЛЭП на участках

Кражи в районе
Прием председателя сельсовета
Земельный налог
Заросли борщевика
Контакты ТО и др. техники
"Дорога" на втором поле
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 01 Февраля 2018, 09:03

имхо это строение под снос. стоит посреди участка чудо невиданной архитектурной мысли....
кстати дверь чтобы не болтало можно колом каким подоткнуть Smiley
Это да, как-то сходил на "экскурсию" что бы дверь прикрыть, но она потом всеравно самопроизвольно открывается и кроме как хоз.постройкой ну или максимум баней это строение назвать нельзя, а вот подпереть дверь была мысль, но потом ветер утих и мой порыв совладать с этой дверью утих вместе с ним Smiley

Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 26 Февраля 2018, 09:59

Что то тихо в Кучкунах. Зима...
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 27 Февраля 2018, 08:51

Тихо но весело, да и красота то какая вокруг, столько снега - к тому же есть повод с соседями познакомиться получше пока из сугробов вытягиваешь их Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 27 Февраля 2018, 21:34

Просто чтобы освежить тему-сегодня с аукциона был продан участок за 18000 руб. 11 желающих.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 27 Февраля 2018, 22:54

подорожало? (некоторое время назад озвучивались цены в два раза меньше)
деньги появились у сельсовета, но я так понимаю на водопровод рассчитывать не приходится.... :(
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 28 Февраля 2018, 08:57

На редкость оживленно и результативно прошел очередной аукцион по продаже участков в Минском районе. На некоторые лоты претендовали по 10 и более человек, один из земельных наделов в ходе торгов подорожал в восемь раз. Подробная информация с ценам — в таблице Onliner.by.

Несмотря на значительное удаление от Минска (26 км) и отсутствие коммуникаций, участок площадью 15,5 сотки возле деревни Козельщина, что недалеко от Ракова, пожелали приобрести 13 человек. Вероятно, заявителей привлекла уединенность места — площадка под коттедж находится практически в окружении леса. Торги выдались горячими: лот подорожал более чем в 8 раз — с 9840 до 80 100 рублей ($40 788).

Козельщина напротив Кучкунов, через мкад2. Аукцион был на прошлой неделе. А говорим плохо живём))
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 28 Февраля 2018, 10:05

Просто чтобы освежить тему-сегодня с аукциона был продан участок за 18000 руб. 11 желающих.

Подскажите где посмотреть номер участка, который был продан?
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 28 Февраля 2018, 10:45

Подскажите где посмотреть номер участка, который был продан?
101?

http://www.volozhin.gov.by/ru/auktsiony-po-prodazhe-zemelnykh-uchastkov
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 28 Февраля 2018, 12:37

ого, видимо деньги у людей появились Smiley
вот у меня только друг надумал участок присмотреть в округе а тут столько желающих оказывается
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 28 Февраля 2018, 15:50

Когда купят участок-забудут, что такое лишние деньги
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 28 Февраля 2018, 20:08

Может кто- нибудь в этом году сходит на приём в Миноблисполком по вопросу строительства водопровода?
Или он никому не нужен? Прошёл год, как я сходил...
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 02 Марта 2018, 09:11

Может кто- нибудь в этом году сходит на приём в Миноблисполком по вопросу строительства водопровода?
Или он никому не нужен? Прошёл год, как я сходил...
Недавно выкладывали один из последних ответов ( за январь этого года) где было сказано, что строительство водопровода возобновиться в 2018 году.
А раньше они не могли приступить к работам, т.к. у бывшего подрядчика техника была приобретена по Декрету №6 и ее реализация не представлялась возможной до 06.02.2018.
Сейчас они должны ее выставить на реализацию и отминусовав полученные средства кредитоваться в банке.(в том же ответе указывали и ориентировочную стоимость - 140 тыс. руб.)
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 02 Марта 2018, 14:55

делаем ставки, будет в 2018м году водопровод или не будет? Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 02 Марта 2018, 15:41

делаем ставки, будет в 2018м году водопровод или не будет? Smiley
Надеюсь что будет, хотя может и новый подрядчик решит денег урвать ))
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 03 Марта 2018, 18:37

Думаю, что не будет. Радует, что люди у нас отзывчивые. Текст коллективного обращения выложен в группе Вайбера.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 03 Марта 2018, 19:44

сюда плиз скиньте.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 03 Марта 2018, 19:52

https://docs.google.com/document/d/1Nok_11Q1TG1oOjAR9Hip9xDQZ6o66hcBXpeIcUg7e8k/edit?usp=drivesdk
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 03 Марта 2018, 20:18

приложений маловато, нужно больше переписки приложить
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 03 Марта 2018, 20:36

В Вайбере что то было,  это пока все
Пожалуйста напишите хотя бы номер, дату у кого есть какие либо ответы
Потом ксерокопии можно приложить
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 03 Марта 2018, 20:38

ответ укс год назад
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 03 Марта 2018, 20:43

ответ нашего сельсовета
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 04 Марта 2018, 21:29

Односельчане, пожалуйста, пришлите мне в личные сообщения письма, ответы по вопроводу и их запросы.
Вопросы- ответ
Спасибо!!!! Нужно собрать как можно больше предыдущих обращений

Кто раньше выкладывал здесь сканы, пожалуйста, перешлите мне на почту с вашими адресами на письме
nataaquanm@gmail.com
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 06 Марта 2018, 17:52

Здравствуйте, соседи.
В сентябре купили участок в Кучкунах. С весны планируем начать стройку. Но как почитаю форум, так грустно становится: ничего нет и не планируется)..
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 06 Марта 2018, 18:57

Здравствуйте
какой участок, если не секрет, приобрели?
ну как ничего нет? электричество есть, дороги есть, воды нет и тут всё сложно. но как говорят за 2 тысячи уе можно сделать свою скважину (по моим подсчётам правда в пару раз дороже и вопросы с легальностью), газ в процессе, интернет в процессе. как говоится уже лет 7 прошло, ещё лет через 7 наверное можно будет жить Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 07 Марта 2018, 08:53

Здравствуйте
ну как ничего нет? электричество есть, дороги есть, воды нет и тут всё сложно. но как говорят за 2 тысячи уе можно сделать свою скважину (по моим подсчётам правда в пару раз дороже и вопросы с легальностью), газ в процессе, интернет в процессе. как говоится уже лет 7 прошло, ещё лет через 7 наверное можно будет жить Smiley
да вы оптимист Smiley
А жить так то уже можно, из минусов только - водопровод.
Я с Июня уже полноценно с семьей в Кучкунах проживаю.
Отопление - электричеством.
Газ - в баллонах 27л.
Вода - это конечно проблема и пока приходится возить в канистрах по 6л., но со скважиной пока не спешу, может в этом или следующем водопровод достроят всетаки Smiley
Дороги - за всю зиму проблем не было по горам на первом поле проезжал всегда (к слову у меня не полный привод а обычный седан на переднем приводе с новой резиной), только вот в Марте пришлось серьезно взяться за лопату. Пол дня фитнеса с лопатой и
метров 500 дороги до участка расчищены.  
И со снегом в основном это проблема что больше никто не живет, если бы еще пару участков заселились, то и справились бы за час какой. А так видимо буду покупать бензиновый снегоуборщик если соседи не появятся Smiley

Здравствуйте, соседи.
В сентябре купили участок в Кучкунах. С весны планируем начать стройку. Но как почитаю форум, так грустно становится: ничего нет и не планируется)..
А в остальном все есть.
Даже оптоволокно по участкам протянули - по весне обещают подключения, и газ где-то в это же время думаю запустят.
Останется водопровод, но в этом году на него будет выделяться кредит и возобновляться строительство УКСом. А как сейчас очередную жалобу напишут - так и закончат наверное в этом году Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 07 Марта 2018, 10:08

Уважаемые форумчане!

Прошу откликнуться тех, кто отправлял властям письма-запросы по водопроводу, но так и не дождался ответов, убедительная просьба  clap clap clap

Пожалуйста, присылайте свои исходящие файлы с примерной датой отправки (подойдут и электронные обращения) на почту

nataaquanm@gmail.com
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 07 Марта 2018, 10:11

Всем огромное СПАСИБО кто быстро откликнулся и оперативно выслал свои материалы!
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 07 Марта 2018, 11:40

127й))
Я ваш форум почти с начала прочитала. Давно боретесь и за воду, и за дороги. Может, пока построимся, всё как-раз проведут и достроют)))
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 07 Марта 2018, 18:04

да, кстати дорога от трассы до деревни мягко говоря оставляет желать лучшего.

127 участок внизу горы, поэтому подвал лучше не делать или очень хорошо его гидроизолировать. там рядом ещё пожарный пруд/яма. зато возле леса Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 10 Марта 2018, 09:52

Петиция о возобновлении строительства водопровода в д. Кучкуны

Регистрируемся, или входим через аккаунты соцсетей.

Агитируем родных и друзей.

Объявлен сбор подписей

https://petitions.by/petitions/1419

clap clap clap

Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060741