Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н

Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85
Вопрос: Собираетесь ли вы начинать строительство в Кучкунах в 2011 году
  да   -36 (56.3%)
  нет   -14 (21.9%)
  затрудняюсь ответить   -7 (10.9%)
  мой участок на продажу   -5 (7.8%)
  буду садить картошку   -2 (3.1%)

Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 04 Апреля 2010, 14:55

Создаю новую тему для тех, кто получил, получает либо собирается получить участок в Кучкунах.

Навигация по теме

Названия улиц
План Кучкунов
Фауна в Кучкунах
Фотографии местности
Свалка в районе
ЛЭП на участках

Кражи в районе
Прием председателя сельсовета
Земельный налог
Заросли борщевика
Контакты ТО и др. техники
"Дорога" на втором поле
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 07 Апреля 2018, 12:18

пришли письменные ответы на обращения из Администрации Президента и Прокуратуры дубль 2

все наши письма перенаправили снова в Миноблисполком, откуда письменного официального ответа пока нет...

по моему запросу в Мин юстиции пришел ответ, что мы вправе обращаться в Адвокатуру и суд Минской области
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 10 Апреля 2018, 08:48

Вчера, 09.04.2018, подсыпали и выравняли всю дорогу от гродненской трассы до Кучкунов... Ям поубавилось.... Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 10 Апреля 2018, 08:48

Может кто геодезию делал? поделитесь данными плиз. хочу фундамент лить, сомневаюсь в выборе...
спасибо заранее добрым людям...
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 10 Апреля 2018, 08:54

Вчера, 09.04.2018, подсыпали и выравняли всю дорогу от гродненской трассы до Кучкунов... Ям поубавилось.... Smiley
Поубавилось, но не везде, в тени до СТ не ровняли вроде, ямы те же остались и сыро там еще, грейдер видимо не решился.
А на участке от СТ до кучкунов и вовсе песка насыпали, гравия только добавить забыли, на привычных 50-60 в песок этот влетел так машину повело слегка, насыпали с избытком но может укатается потом.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 10 Апреля 2018, 09:06

Может кто геодезию делал? поделитесь данными плиз. хочу фундамент лить, сомневаюсь в выборе...
Насчет геодезии нужно у ближайших соседей спрашивать. А лучше делать самому непосредственно в пятне застройки.
Сравнивал геодезию у своих соседей и опытным путем на своем участке - отличается.
У одного соседа геодезия была на 3-4м и показала грунтовые воды на уровне 2-3м, суглинок с отметки в 0,5м.
У второго грунтовых вод нету, с отметки в 0.5 до 1м суглинок, с отметки в 1м песок, подвал какраз в песке у него вышел.
У себя геологию не делал, но раскапывал котлован на 2м, результаты: 0 - 0.5м чернозем, 0.5 - 1.5м супесь с незначительным количеством глины, на верху почти песок можно сказать, а с отметки в 1.5м начинается плотная глина - лопата брать не хочет, нужно браться за лом Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 10 Апреля 2018, 13:18

не всю, а в двух местах.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 10 Апреля 2018, 13:21

чтобы не сомневаться лучше лить обычную заглубленую ленту. а вообще грунт получчается разный, у когото и песок может быть, в основном наскольк оя понял, на лопату земли, потом на лопату мелкого песка, и потом глина с камнями.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 10 Апреля 2018, 22:25

Не геодезию , а геологию. Грунт у Вас будет на 95 процентов глина, с прослойками по 30 см песка , супесей,глины с гравием. Беда короче)
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 11 Апреля 2018, 11:21

не всю, а в двух местах.
Вчера еще досыпали, теперь уже все ямы засыпаны. Но машину на 50 ведет и бросает по сторонам, если паркетник или что побольше, то наверное нормально будет. В некоторых местах гравия совсем забыли добавить в результате машина зарывается с пробуксовками, а при торможении так у меня абс срабатывает в песке этом. Может сегодня подравняют еще и будет лучше.
Кстати ходят слухи что это готовят к асфальту, песок насыпали, деревья вдоль дороги вырубили, рабочие говорят что асфальт будет, но сроков не говорят.
Если появится техника для укатки песка, то можно будет уже готовиться к приятному Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 12 Апреля 2018, 01:19

песок ровнял трактор с прицепным грейдером.
сегодня песок уже везде был. и стало гораздо веселее (кроме пары мест где песок рыхлый)
если положат асфальт - будет круто.
дороги на самих полях в не очень хорошем состоянии - разбиты стройтехникой, и белтелекомом (умудрился в их канаве засесть при попытке заехать на участок :().
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 12 Апреля 2018, 09:01

песок ровнял трактор с прицепным грейдером.
сегодня песок уже везде был. и стало гораздо веселее (кроме пары мест где песок рыхлый)
если положат асфальт - будет круто.
дороги на самих полях в не очень хорошем состоянии - разбиты стройтехникой, и белтелекомом (умудрился в их канаве засесть при попытке заехать на участок :().
На первом поле на удивление от белтелекома проблем не много, только где через дорогу тянули теперь канавы образовались но через них вроде нормально можно проехать, основная проблема это глина на горке которая размывается постоянно.
А так у себя перед участком их траншеи (белтелеком и газ) я еще по осени по возможность утрамбовал и отсыпал, только что глины слой большой всеравно остался, а засесть зато я умудрился у себя на участке в черноземе когда какраз все таяло стремительно
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 27 Апреля 2018, 13:48

Добрый день,

пришли ответы аж три штуки под копирку из Миноблисполкома,

ничего нового
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 27 Апреля 2018, 13:51

Зато из Воложина))))  новость

сдается мне в 2017м писали что для завершения строительства водопровода необходимо 140 тыс. рублей,
это надо полагать на недостроенные 5% водопровода-))
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 27 Апреля 2018, 16:28

Ну что, к этому всё и шло. только время зря теряли. Самый интересный вопрос - калькуляция затрат - сколько нужно денег для завершения водопровода (не просто какие то цифры с потолка, а именно калькуляция). Сперва я так понимаю нужно провести аудит и составить эту калькуляцию, УКС естественно не при делах. Как бы не оказалось что своя скважина будет дешевле... Smiley

Ну и конечно самое смешное в этой истории то, что деньги бюджетные раскрали, а виноватых нет. Контролирующие органы нарушений не видят и делать ничего не собираются. Прикольно живём, главное налоги платите, особенно безработные.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 28 Апреля 2018, 09:15

Ну что, к этому всё и шло. только время зря теряли. Самый интересный вопрос - калькуляция затрат - сколько нужно денег для завершения водопровода (не просто какие то цифры с потолка, а именно калькуляция). Сперва я так понимаю нужно провести аудит и составить эту калькуляцию, УКС естественно не при делах. Как бы не оказалось что своя скважина будет дешевле... Smiley

Ну и конечно самое смешное в этой истории то, что деньги бюджетные раскрали, а виноватых нет. Контролирующие органы нарушений не видят и делать ничего не собираются. Прикольно живём, главное налоги платите, особенно безработные.
Ну почему же, виновные есть, и контролирующие органы их давно определили, да же счет им выставили за ущерб. Другое дело что этот должник банкрот и взять с него нечего, но нашему государству видимо на такие мелкие суммы наплевать. Ждали два года пока на технику ограничения снимут, теперь еще лет 5 подождут пока это технику "разыскивать" будут, ну а там может уже и срок давности по делу подойдет Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 01 Мая 2018, 03:23

типа того Smiley

прикольно на этом фоне как драконовски штрафуют за абсолютно пустяковые косяки, что недвусмысленно намекает в чём тут на самом деле дело.
а "тунеядцы" так вообще ещё ничего сделать не успели, а уже виноватые и штраф им в плечи, чудеса да и только.

ладно....
сегодня снял с себя клеща, в первый раз :(
так что клещи у нас всё-таки имеются.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 06 Мая 2018, 07:36

Вот так решил исполком))
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 06 Мая 2018, 18:27

Народ, расскажите,  кто уже столкнулся на практике с устройством канализации в Кучкунах. Септики из бетонных колец совсем не рабочий вариант на нашей глине? Может,  станцию биоочистки кто ставил?
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 06 Мая 2018, 21:39

я не ставил, но собираюсь какой-нибудь бюджетный вариант станции очистки реализовать, честно говоря других вариантов и не вижу.
но пока нет воды, имхо о канализации рановато думать. спасёт сортир в огороде Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 07 Мая 2018, 09:11

типа того Smiley

прикольно на этом фоне как драконовски штрафуют за абсолютно пустяковые косяки, что недвусмысленно намекает в чём тут на самом деле дело.
а "тунеядцы" так вообще ещё ничего сделать не успели, а уже виноватые и штраф им в плечи, чудеса да и только.

ладно....
сегодня снял с себя клеща, в первый раз :(
так что клещи у нас всё-таки имеются.

Клещей у нас хватает.
Я еще в начале апреля с собаки снял штуки четыре, а потом и с кота еще двоих снимал. Хотя и по лесу они не бегали, только по соседям Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 10 Мая 2018, 01:30

ну вот, за столько времени я умудрился с ними не встретиться, это говорит о том, что они есть, но их сравнительно мало (зато много комаров, слепней, лосиных мух, ос и в прошлые года были шершни).

ещё одна тема для обсуждения - плохо растут плодовые деревья.
пока деревья молодые они ещё как-то растут, а потом в какой-то момент раз и засыхают. (это не считая зайцев, от которых в принципе легко спастись). варианты:
- плохой грунт - мало земли, песок, водоупор. то ли мало воды для растений, то ли много (скорее мало, когда дерево подрастает ему не хватает воды и оно засыхает)
- какие-нибудь землеройки подрывают корни под более-менее подросшими деревьями и они засыхают.
- грибки и прочие болезни.
ваше мнение? и что с этим делать?
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 10 Мая 2018, 09:27

ну вот, за столько времени я умудрился с ними не встретиться, это говорит о том, что они есть, но их сравнительно мало (зато много комаров, слепней, лосиных мух, ос и в прошлые года были шершни).

ещё одна тема для обсуждения - плохо растут плодовые деревья.
пока деревья молодые они ещё как-то растут, а потом в какой-то момент раз и засыхают. (это не считая зайцев, от которых в принципе легко спастись). варианты:
- плохой грунт - мало земли, песок, водоупор. то ли мало воды для растений, то ли много (скорее мало, когда дерево подрастает ему не хватает воды и оно засыхает)
- какие-нибудь землеройки подрывают корни под более-менее подросшими деревьями и они засыхают.
- грибки и прочие болезни.
ваше мнение? и что с этим делать?
У нас они пока еще молодые поэтому растут, ну и еще пару берез и сосен на участке повылазили молодых.
Землероек у нас так же хватает, кот приносит еженедельно пару штук, но мне кажется что деревьям они не должны настолько вредить.
Насчет грунта, тут наверно у всех по разному, у меня на участке плодородный слой более 0.5м, поэтому думаю деревьям должно быть комфортно, хотя он очень плотный, но и влагу задерживает вроде хорошо.
Я думаю может зимой перемерзают и от пучения корни повреждаются, а то влаги у нас по осени много (во всяком случае прошлой осенью сплошные дожди шли), в результате при наступлении зимы грунт у нас пучит очень сильно, возможно как-то корни повреждаются от этого.
Хотя я то только начинающий садовод, пока не до деревьев, дом бы достроить, да с водой разобраться Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 11 Мая 2018, 09:35

Вчера Белтелеком на первом поле прошелся по своим "косякам" провел засыпку вроде как асфальтовой крошкой все места где просела дорога от прокладки их кабеля. Еще кстати они были замечены и на прошлой неделе, но там пара мужиков с лопатами просто обсыпали землей люки и видимо отмечали где нужно дополнительно засыпать.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 11 Мая 2018, 10:43

Отлично.

Отправьте их на третье поле пожалуйста
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 11 Мая 2018, 14:23

на третьем поле тоже засыпали (почти все) свои канавы через дорогу, несколько дней назад, не асфальтовой крошкой, а песком. это надо было сделать ещё осенью.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 12 Мая 2018, 08:19

Кто -нибудь ходил в пятницу на встречу с чиновниками?
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 14 Мая 2018, 14:58

Кто -нибудь ходил в пятницу на встречу с чиновниками?
Видимо никто не ходил, Вайбер молчит об этом, зато асфальт начали укладывать Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 14 Мая 2018, 17:12

так они бы ещё более неудобное время для встречи выбрали. предыдущую встречу проводили в удобном для жильцов месте и время, только результата как видим ноль.

а где асфальт стали укладывать? на грунтовке от трассы, будь она неладна?
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 14 Мая 2018, 17:55

так они бы ещё более неудобное время для встречи выбрали. предыдущую встречу проводили в удобном для жильцов месте и время, только результата как видим ноль.

а где асфальт стали укладывать? на грунтовке от трассы, будь она неладна?
По слухам да, асфальтоукладчик и грейдер утром стоял от съезда в нашу сторону, вечером буду ехать уже сам посмотрю что к чему
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 15 Мая 2018, 09:32

Техника стоит в полном составе, вчера грейдером еще раз прошлись, и асфальт в местах примыкания порезали уже, так что сегодня должны начать укладывать.
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592