Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н

Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 88
Вопрос: Собираетесь ли вы начинать строительство в Кучкунах в 2011 году
  да   -37 (56.9%)
  нет   -14 (21.5%)
  затрудняюсь ответить   -7 (10.8%)
  мой участок на продажу   -5 (7.7%)
  буду садить картошку   -2 (3.1%)

Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 04 Апреля 2010, 14:55

Создаю новую тему для тех, кто получил, получает либо собирается получить участок в Кучкунах.

Навигация по теме

Названия улиц
План Кучкунов
Фауна в Кучкунах
Фотографии местности
Свалка в районе
ЛЭП на участках

Кражи в районе
Прием председателя сельсовета
Земельный налог
Заросли борщевика
Контакты ТО и др. техники
"Дорога" на втором поле
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 21 Ноября 2018, 08:36

Я тож владелец крайнего участка. Единственное у меня другая крайность. не люблю заборы ...
Забор хорошему человеку может помешать. А плохого не отсановит.

Использовали бы вайбер. А то там кроме воды, других тем почти и не осталось... ;)   

так заборы с совсем другой целью ставятся ;)

вайбер категорически не переношу. мне кажется хуже софта придумать сложно. (жёсткая привязка к телефону, история если что, не сохраняется, если ставить вайбер то почему бы не поставить скайп, фейсбук, ок и пр. и пр. = прощай батарея привет тормоза). найти там чтото нереально. вот форум - замечательное дело. общедоступный архив. хоть с телевизора (современного) можно зайти почитать и даже комент написать.
Браузер - тоже софт. Сервер тож хранит историю. Из за низкой оптимизации батарею браузер быстрее высаживает.
Так что ....
Вайбер пока еще не плох. Привязка  к симке.   А современные группы (Комьюнити) ни чем от форума не отличаются.
А заборы всегда ставятся с одной целью. Оградить територию. Вот только  ... Посмотрел гугл мап. Вроде свежие карты. Криминала не увидел...
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 22 Ноября 2018, 00:50

ну тут кому что удобнее.
в гугле фотки весны.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 22 Ноября 2018, 13:40

ну тут кому что удобнее.
в гугле фотки весны.
Июня-Июля
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 22 Ноября 2018, 23:24

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единый тариф на электрическую энергию для населения планируется ввести в Беларуси в 2019 году. Об этом сообщил журналистам заместитель премьер-министра Владимир Кухарев во время республиканского семинара-совещания по повышению эффективности строительного комплекса, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА. По словам вице-премьера, строительный комплекс нацелен на создание условий для максимального использования электрической энергии в жилых домах. "Отрабатываем вопрос по дифференцированному тарифу на электричество. Планируем, что в следующем году сделаем единый тариф на электричество. То есть отменим дифференцированный, - сказал Владимир Кухарев. - После строительства БелАЭС у нас будет в достаточном количестве отечественной электроэнергии. Мы видим, что сможем предоставить для населения дешевую электроэнергию в любых объемах". Он отметил, что доступная стоимость электроэнергии станет главным стимулом для ее максимального использования. "Работаем с Министерством энергетики по тарифам на электроэнергию, которые составят конкуренцию тарифам на отопление. В ближайшее время придем к тарифам, которые будут снижены для домов с электрическим отоплением. Кроме того, строительство таких домов даст возможность значительно снизить объем средств, необходимых для строительства инфраструктуры", - добавил вице-премьер.
Читать полностью: https://www.belta.by/economics/view/edinyj-tarif-na-elektroenergiju-dlja-naselenija-planiruetsja-vvesti-v-belarusi-v-2019-godu-326510-2018/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

что скажете?
мне почему то кажется что эти дешёвые тарифы почему то внезапно окажутся существенно дороже существующих.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 26 Ноября 2018, 11:36

что скажете?
мне почему то кажется что эти дешёвые тарифы почему то внезапно окажутся существенно дороже существующих.
Цену наверно приравняют к нынешним "полным", а вот цены на газ и отопление скорее всего вырастут, что бы на их фоне электричество стало слегка дешевле Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 26 Ноября 2018, 13:11

как вариант.

кстати, газ в трубу дали уже? шрп стоит на месте, я даже не заметил когда её поставили.

по огородам и допучасткам что удалось выяснить: если прописаться, то можно себе в частную собственность ещё участок приобрести, оформить его как лпх и поставить забор. без прописки только во временное пользовангие и лпх нельзя (то есть забор нельзя). поправьте если я неправ.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 26 Ноября 2018, 13:36

как вариант.

кстати, газ в трубу дали уже? шрп стоит на месте, я даже не заметил когда её поставили.

по огородам и допучасткам что удалось выяснить: если прописаться, то можно себе в частную собственность ещё участок приобрести, оформить его как лпх и поставить забор. без прописки только во временное пользовангие и лпх нельзя (то есть забор нельзя). поправьте если я неправ.
Газ насколько я знаю не дали, там проблемы нарисовались. А точнее контора проложила трубу на 2-м поле по участкам (3-4 участака задели), а это грубое нарушение, должна была приезжать комиссия из облгаза, предлагать решение проблемы.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 26 Ноября 2018, 22:14

как вариант.

Газ насколько я знаю не дали, там проблемы нарисовались. А точнее контора проложила трубу на 2-м поле по участкам (3-4 участака задели), а это грубое нарушение, должна была приезжать комиссия из облгаза, предлагать решение проблемы.

Странно что вы пишете с такой уверенностью. Наверное сами из комиссии
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 26 Ноября 2018, 22:15

Насколько "я знаю" проблема решена
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 27 Ноября 2018, 02:17

Frankenstein, просветите пожалуйста нас как там обстоят дела с газом.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 27 Ноября 2018, 07:16

Доброе утро

По информации от председателя - будем сдавать газопровод в эксплуатацию, потом доки регистрируются долго.
Предугадать невозможно когда точно будет газ в трубе. Но дело движется)))
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 27 Ноября 2018, 10:04

а что там с этими неправильно проложенными трубами?
а в шрп газ есть уже?
а предположительно ну хоть какие то сроки? (месяц, год, два, пять?)
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 27 Ноября 2018, 11:07

!
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 27 Ноября 2018, 14:16

andklv  смотря на каком вы этапе....

У кого внутрянка готова, газ  будет в 2019
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 30 Ноября 2018, 08:57

Странно что вы пишете с такой уверенностью. Наверное сами из комиссии
Нет, просто хорошо осведомлен о намерениях одного из владельца участков, по которым провели эту самую трубу.
Может конечно трубу и переложили, а в остальном, если все решили "замять" это дело в тихую, то и фиг с ним, должны волноваться те  у кого труба под ногами будет Smiley
Я конечно понимаю что всем главное газ побыстрее пустить и что строилось все по принципу "и так сойдет", но с такими "косяками" я бы этот газопровод однозначно не принял, но к счастью это не в моей компетенции Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 30 Ноября 2018, 09:41

Где был владелец участка год назад, когда копали? специально комиссию ждал?

Белгипрозем выделил землю на его участке под газопровод по проекту, который утвердила землеустроитель в сельсовете.....

Так чей это косяк?

В строительстве всегда косяки на этапе приемки и выясняются и исправляются. А про замять...вообще молчу... Объявление надо было повесить?

Как по мне —  создалось впечатление, что, те, кто не кооперативе, только и ждут как бы помусолить "косяки", "грубые нарушения" и "этот газопровод".

Поздравляю, что вы счастливы это обсуждать  Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 30 Ноября 2018, 11:08

Где был владелец участка год назад, когда копали? специально комиссию ждал?

Белгипрозем выделил землю на его участке под газопровод по проекту, который утвердила землеустроитель в сельсовете.....

Так чей это косяк?

В строительстве всегда косяки на этапе приемки и выясняются и исправляются. А про замять...вообще молчу... Объявление надо было повесить?

Как по мне —  создалось впечатление, что, те, кто не кооперативе, только и ждут как бы помусолить "косяки", "грубые нарушения" и "этот газопровод".

Поздравляю, что вы счастливы это обсуждать  Smiley
Во первых Белгипрозем выделил землю под газопровод не на его участке, а рядом.
Отсюда и во вторых - косяк это конторки, которая повторюсь, прокладывала "как попало", без топосъемки, собственно как и наш водопровод, у которого некоторые колодцы по факту оказались на чужих участках.
Ну а в третьих участок был приобретен с аукциона и границы разметили уже после прокладки трубы, человек совсем случайно узнал что там оказывается газ, а так бы со спокойной душой мог в следующем году вырыть котлован для бани какраз по трубе.

Ну а как по мне, то в первую очередь за правильность прокладки газопровода должны быть участники кооператива, которые за это и платили.
Но не переживайте, как меня заверили на следующей неделе будут сдавать уже среднее давление (как мне сообщили эту трубу попросту заглушили, по сути в пустую закопали деньги кооператива, и использовать не будут), ну а по высокому давлению все готово, и документы подготовлены, ждут только приемки среднего давления, но в любом случае будут сдавать в конце декабря.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 30 Ноября 2018, 14:37

"Во первых Белгипрозем выделил землю под газопровод не на его участке, а рядом."  —   Откуда вы знаете? Проект видели? или кто подсказал?

Вы ещё напишите что Белтелеком за газовиками дорогу ровнял)))

Спасибо что переживаете за деньги кооператива, как свои  
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 30 Ноября 2018, 16:27

Откуда вы знаете? Проект видели?

Вы ещё напишите что Белтелеком за газовиками дорогу ровнял)))

Спасибо что переживаете за деньги кооператива, как свои 

Нет, Белтелеком ровнял за собой, чего газовики не делали, и в нашей части Кучкунов отчетливо видно где дорогу пересекает газ, в отличие от мест где проходит белтелеком.
Лично проект не видел, но из-за чего произошла данная ситуация прекрасно знаю.
И то что решение по "заглушке" данной трубы было именно из-за ошибки допущенной подрядчиком по ее прокладке.

А переживаю я исключительно за правильность выполненных работ и адекватную стоимость, и вот по выполнению работ по среднему давлению вопросов лично у меня возникает очень много, хотя никого из заинтересованных это не волнует, качество это мелочь, так и меня в этом случае он интересует исключительно в плане сдачи участка высокого давления, за который я со своей стороны спокоен, и приемку он пройдет без проблем.

А по срокам вроде как все хотят быстрее, а получается что из-за таких вот косяков в результате и сроки сдачи затягиваются Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 30 Ноября 2018, 16:31

Я вот не "знаю прекрасно", потому и не пишу чего не знаю.)))

Так вы откуда прекрасно знаете?

Это вы решение по заглушке трубы принимали?
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 30 Ноября 2018, 16:36

Белтелеком только возле вашего участка утрамбовал за собой? Так где же  вы работаете? Колитесь уже)))

То что у вас зуб заточенный на подрядчика давно понятно.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 30 Ноября 2018, 16:44

Я вот не "знаю прекрасно", потому и не пишу чего не знаю.)))

Так вы откуда прекрасно знаете?

Это вы решение по заглушке трубы принимали?

Частично информация из того что мне сообщили, при неформальном общении в рабочем порядке, с сотрудником в УП "Минскоблгаз" который какраз таки и отвечает за газификацию наших Кучкунов.

Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 30 Ноября 2018, 16:54

Серьезно? Испорченный телефон какой-то...

Косяки есть никто не отрицает. Они исправятся, мы чай не каждый год газопровод прокладываем)))

Не то что вы наверное
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 30 Ноября 2018, 17:08

Серьезно? Испорченный телефон какой-то...

Косяки есть никто не отрицает. Они исправятся, мы чай не каждый год газопровод прокладываем)))

Не то что вы наверное
Мы не прокладываем, а контролируем правильность и качество выполненных работ ))
И вот не доверять человеку который отвечает за строительство и ввод высокого давления и хорошо осведомлен о проблемах среднего давления в кучкунах у меня нет оснований))
Но
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 30 Ноября 2018, 17:13

Так чего они высокое целый год строили ?
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 30 Ноября 2018, 17:15

Уже среднее давно было построено, начали высокое и копать год назад, и кинули посреди дач на год((((

Ай яй яй, где вы были контролирующие органы?  Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 30 Ноября 2018, 17:31

Уже среднее давно было построено, начали высокое и копать год назад, и кинули посреди дач на год((((

Ай яй яй, где вы были контролирующие органы?  Smiley
Не спорю, строили долго, там у них и своих проблем хватало это дело житейское, но сейчас зато они все бочки валят на не сданное среднее все задержки из-за него, а так у них все давно готово ))
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 30 Ноября 2018, 18:04

Ну и не так уж давно))) только их и ждали)))
 шрп чего переставляли? Даже площадку два раза бетонировали ?
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 30 Ноября 2018, 18:08

Ну и не так уж давно))) только их и ждали)))
 шрп чего переставляли? Даже площадку два раза бетонировали ?
Этим не интересовался, во время приемки можно будет расспросить, видимо с первого раза не угадали ))
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 30 Ноября 2018, 18:08

Классика жанра))))
Строители все друг на друга валят.
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 88
Быстрый ответ +

Строительный каталог