Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н

Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87
Вопрос: Собираетесь ли вы начинать строительство в Кучкунах в 2011 году
  да   -37 (56.9%)
  нет   -14 (21.5%)
  затрудняюсь ответить   -7 (10.8%)
  мой участок на продажу   -5 (7.7%)
  буду садить картошку   -2 (3.1%)

Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 04 Апреля 2010, 14:55

Создаю новую тему для тех, кто получил, получает либо собирается получить участок в Кучкунах.

Навигация по теме

Названия улиц
План Кучкунов
Фауна в Кучкунах
Фотографии местности
Свалка в районе
ЛЭП на участках

Кражи в районе
Прием председателя сельсовета
Земельный налог
Заросли борщевика
Контакты ТО и др. техники
"Дорога" на втором поле
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 30 Ноября 2018, 18:08

Классика жанра))))
Строители все друг на друга валят.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 01 Декабря 2018, 06:58

Как по мне —  создалось впечатление, что, те, кто не кооперативе, только и ждут как бы помусолить "косяки", "грубые нарушения" и "этот газопровод".

а какой им резон? я не думю что есть ктото кто хочет иметь ещё один проблемный висяк (помимо водопровода).
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 01 Декабря 2018, 07:09

Классика жанра))))

не ну это святое. любой строитель который придёт первым делом облажает работу предыдущего. и что характерно сам сделает ниразу не лучше.

расскажите плиз, какому участку кучкунов не повезло с газом?

я вот честно говоря с трудом могу представить как можно заглушить ветку, это ж не тёплый пол с коллектором, там наверняка тройники и петли кругом. откапывать трубу врезать задвижки в полиэтиленовую трубу... это вообще реально?

владельца участка по которому труба идёт прекрасно понимаю, да и нельзя по любым нормам.

пока газопровод на кооперативе за все косяки отвечает кооператив, и как я раньше писал все члены кооператива. то есть владелец участка легко может подать в суд на кооператив (для устранения и компенсации), а кооператив на газовиков если те не по проекту сделали. ну это теоретически, я думаю никто до этого доводить не будет.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 01 Декабря 2018, 07:31

Классика жанра))))

не ну это святое. любой строитель который придёт первым делом облажает работу предыдущего. и что характерно сам сделает ниразу не лучше.

я вот честно говоря с трудом могу представить как можно заглушить ветку, это ж не тёплый пол с коллектором, там наверняка тройники и петли кругом. откапывать трубу врезать задвижки в полиэтиленовую трубу... это вообще реально?

владельца участка по которому труба идёт прекрасно понимаю, да и нельзя по любым нормам.

пока газопровод на кооперативе за все косяки отвечает кооператив, и как я раньше писал все члены кооператива. то есть владелец участка легко может подать в суд на кооператив (для устранения и компенсации), а кооператив на газовиков если те не по проекту сделали. ну это теоретически, я думаю никто до этого доводить не будет.

С добрым утром!

То есть когда газ будет, уже не интересно?? 
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 01 Декабря 2018, 07:43

Классика жанра))))

Класс, а кто по вашему отвечает за недостроенный водопровод? И косяки? Легко на него в суд подадим,)))
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 01 Декабря 2018, 08:13

Где был владелец участка год назад, когда копали? специально комиссию ждал?

Белгипрозем выделил землю на его участке под газопровод по проекту, который утвердила землеустроитель в сельсовете.....

Так чей это косяк?

В строительстве всегда косяки на этапе приемки и выясняются и исправляются. А про замять...вообще молчу... Объявление надо было повесить?

Как по мне —  создалось впечатление, что, те, кто не кооперативе, только и ждут как бы помусолить "косяки", "грубые нарушения" и "этот газопровод".

Поздравляю, что вы счастливы это обсуждать  Smiley

Ну а в третьих участок был приобретен с аукциона и границы разметили уже после прокладки трубы, человек совсем случайно узнал что там оказывается газ, а так бы со спокойной душой мог в следующем году вырыть котлован для бани какраз по трубе.

Как написал Алексей вчера, человеку продали с аукциона участок с трубой.
Участок куплен в этом году, газопровод уже был построен  и таблички желтые стояли.
Газ положили по проекту строго по выделенной земле.
Это косяк Раковских землеустроителей и Белгипрозема.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 01 Декабря 2018, 08:16

Давайте думать о насущном, тем более что проблема уже решена.

Кому-то из нас  за  водопровод, видимо,  придется заплатить

https://realty.tut.by/news/building/617473.html
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 01 Декабря 2018, 14:44

С добрым утром!

То есть когда газ будет, уже не интересно?? 

с добрым
всё интересно
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 01 Декабря 2018, 14:46

Как написал Алексей вчера, человеку продали с аукциона участок с трубой.
Участок куплен в этом году, газопровод уже был построен  и таблички желтые стояли.
Газ положили по проекту строго по выделенной земле.
Это косяк Раковских землеустроителей и Белгипрозема.

если так, то заберут у человека просто участок, вернут деньги Smiley может другой дадут. это проблема?
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 01 Декабря 2018, 14:51

Давайте думать о насущном, тем более что проблема уже решена.

Кому-то из нас  за  водопровод, видимо,  придется заплатить

https://realty.tut.by/news/building/617473.html

Компенсировать стоимость сетей не нужно и тем, кто покупает участки в частную собственность и затраты по видам объектов инфраструктуры уже включены в их кадастровую стоимость.
Но есть исключение!
Граждане, не состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и приобретшие земельные участки без аукциона (или на аукционе, но без указания стоимости сетей) после вступления в силу указа № 26 (после 01.04.2014), обязаны возмещать затраты на строительство объектов инфраструктуры вне зависимости от даты ввода их в эксплуатацию.

а у нас такие есть? или все кто на аукционе купил такие?
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 01 Декабря 2018, 17:31

laugh3 laugh3 laugh3
Даже и не знаю, что вам ответить....
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 02 Декабря 2018, 09:48

2.
Земельный участок в деревне Кучкуны, 103, площадью 0,1662 гектара
Кадастровый номер земельного участка 622085708601000247. Целевое назначение земельного участка – строительство и обслуживание одноквартирного жилого дома. Имеются подъездные пути, электричество
6 000
1 200
73  руб. 50  коп.                          + затраты за размещение сведений в СМИ

цена сетей вроде бы не указана.... но по поводу водопровода (зачем им к нему подключаться, притом что неизвестно когда он будет и будет ли вообще) если они могут сразу скважину сделать....
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 02 Декабря 2018, 10:09

я смотрю позабирали участки и продают вовсю с аукциона.
из последнего (октябрь-декабрь): 15, 103, 110, 111
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 02 Декабря 2018, 10:37

Все что было сделано до 2014 под указ не попадает.
Если водопровод достроят в 19-20 годах могут выставить счета вне зависимости есть ли у человека скважина или нет.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 02 Декабря 2018, 12:14

насколько я понял 14й год влияет на момент приобретения участка а не на время сооружения сетей.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 02 Декабря 2018, 13:13

насколько я понял 14й год влияет на момент приобретения участка а не на время сооружения сетей.

Ай, и на то и на это, потому что указ вступил в силу с  01.04.2014
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 02 Декабря 2018, 13:39

А ещё и дороги ж...
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 02 Декабря 2018, 15:26

и электричество
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 02 Декабря 2018, 15:39

Указ
Президента Республики Беларусь
  7 февраля 2006 г. № 72 г. Минск
О мерах по государственному регулированию отношений при размещении и организации строительства жилых домов, объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры

было:
1.7. финансирование проектирования и строительства объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры осуществляется за счет средств республиканского и местных бюджетов (включая средства дорожных и других государственных целевых бюджетных фондов, средства от продажи права аренды земельных участков и от продажи таких участков), собственных средств организаций, входящих в состав Белорусского государственного энергетического концерна, газоснабжающих организаций, входящих в состав Белорусского концерна по топливу и газификации, организаций, подчиненных Министерству связи и информатизации, Министерству транспорта и коммуникаций.

Облисполкомы и Минский горисполком в установленном порядке ежегодно формируют программы финансирования проектирования и строительства объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры с учетом всех источников и согласовывают их с Министерством энергетики, Министерством связи и информатизации, Министерством транспорта и коммуникаций, другими заинтересованными;

1.8.

стало с 14ого года:
1.7. на финансирование строительства, в том числе проектирования, объектов магистральной, распределительной инженерной инфраструктуры, распределительной транспортной инфраструктуры к земельным участкам, предоставляемым для возведения многоквартирных жилых домов, одноквартирных, блокированных жилых домов в районах (кварталах) индивидуальной жилой застройки, возведения иных объектов на территориях застройки, направляются средства республиканского и (или) местных бюджетов (в том числе, если иное не предусмотрено законодательными актами, средства, полученные от проведения аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, аукционов с условиями на право проектирования и строительства капитальных строений (зданий, сооружений) и аукционов по продаже земельных участков в частную собственность, плата за право заключения договоров аренды земельных участков и плата за земельные участки, предоставляемые в частную собственность без проведения аукционов), а также средства операторов связи, в том числе подчиненных Министерству связи и информатизации, собственные (привлеченные) средства энергоснабжающих организаций, входящих в состав государственного производственного объединения электроэнергетики «Белэнерго», газоснабжающих организаций, входящих в состав государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз», подчиненных Министерству энергетики, в размерах, определяемых Советом Министров Республики Беларусь.

Облисполкомы и Минский горисполком в установленном порядке ежегодно формируют программы финансирования строительства, в том числе проектирования, объектов магистральной, распределительной инженерной инфраструктуры, распределительной транспортной инфраструктуры, минимально необходимых объектов социальной инфраструктуры с учетом всех источников и согласовывают их с Министерством энергетики, Министерством связи и информатизации, Министерством транспорта и коммуникаций, другими заинтересованными.

Затраты (за исключением затрат, приходящихся на долю граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий) на строительство, в том числе проектирование, объектов распределительной инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным участкам, предоставленным для строительства многоквартирных жилых домов, одноквартирных, блокированных жилых домов в районах (кварталах) индивидуальной жилой застройки, строительства иных объектов на территории застройки, подлежат возмещению в порядке и случаях, установленных Советом Министров Республики Беларусь, лицами, которым предоставлены эти участки, в размерах, определяемых соответствующим местным исполнительным и распорядительным органом.

Средства, перечисляемые в счет возмещения затрат, зачисляются в доход соответствующего бюджета, профинансировавшего данные расходы, с последующим целевым направлением этих средств на строительство, в том числе проектирование, объектов распределительной инженерной и транспортной инфраструктуры. Средства, перечисляемые в счет возмещения затрат, профинансированных с использованием кредитов банков, направляются в доход соответствующего бюджета, за счет средств которого осуществляется погашение указанных кредитов.

Для районов (кварталов) жилой застройки объекты социальной инфраструктуры, включая станции скорой помощи, пожарные депо и отделения милиции, размещаются с учетом их основных технико-экономических параметров, установленных в градостроительной документации, и в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов.

Финансирование строительства, в том числе проектирования, минимально необходимых объектов социальной инфраструктуры (за исключением аптек, объектов торговли и бытового обслуживания), а также станций скорой помощи, пожарных депо, отделений милиции осуществляется за счет средств республиканского и местных бюджетов и иных источников, не запрещенных законодательством, а аптек, объектов торговли и бытового обслуживания – за счет средств иных источников, не запрещенных законодательством;

1.8.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 02 Декабря 2018, 15:44

интересно, а за магистраль газа высокого давления они тоже додумаются выставить счёт?
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 02 Декабря 2018, 15:50

законы как обычно, обнять и плакать.

"Затраты ... на строительство ... подлежат возмещению."

нигде не указано что на будущее строительство. указано просто "затраты на строительство", то есть приобретающий участок на аукционе должен компенсировать "затраты на строительство", то есть отдельно платить и за сети а не только за землю. логично предположить что все эти дела отражаются в кадастровой стоимости на землю и уже включены в стоимость уплаченную на аукционе, а вот фиг вам - грабёж задним числом. и не в первый раз.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 02 Декабря 2018, 16:59

интересно, а за магистраль газа высокого давления они тоже додумаются выставить счёт?

Это вряд ли, высокое построено не за исполкомовские деньги.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 02 Декабря 2018, 17:28

Не только аукционные участки, а все.
Вот.
Граждане, не состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и приобретшие земельные участки без аукциона (или на аукционе, но без указания стоимости сетей) после вступления в силу указа № 26 (после 01.04.2014), обязаны возмещать затраты на строительство объектов инфраструктуры вне зависимости от даты ввода их в эксплуатацию
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 02 Декабря 2018, 17:48

То есть)))
Допустим, когда проложат асфальт за млн. долларов возле вашего дома (а вы к тому времени будете там прописаны, соответственно, уже не состоите на учёте, как нуждающиеся) то обязаны возмещать затраты.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 02 Декабря 2018, 18:14

И тоже самое с водой.
Нарисуют корректировки проекта на лимон. Достроят, и заплатят все, независимо от ввода в эксплуатацию. Значит и нуждающиеся тоже. Потому что если есть дом, то уже не нуждающиеся?
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 02 Декабря 2018, 18:44

кстати да. закон что дышло. по-моему они это специально делают.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 02 Декабря 2018, 18:50

белтелеком забыли Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 03 Декабря 2018, 08:42

Белтелеком "за свои" прокладывает, поэтому он может только в счет своих услуг с нас деньги брать за это Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 03 Декабря 2018, 08:49

ну так и электричество с водопроводом то же самое могут делать. за дороги тоже платим.
самый прикол в том что в законе (прости господи) всё настолько размыто что можно трактовать как заблагорассудится. ну как им заблагорассудится я думаю вы сами понимаете. главное что всё по закону! грабёж населения по закону - мечта бандита.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 03 Декабря 2018, 09:47

ну так и электричество с водопроводом то же самое могут делать. за дороги тоже платим.
самый прикол в том что в законе (прости господи) всё настолько размыто что можно трактовать как заблагорассудится. ну как им заблагорассудится я думаю вы сами понимаете. главное что всё по закону! грабёж населения по закону - мечта бандита.
Да тут вроде с большего все понятно.
Вода и электричество - заказчик выступает исполком и деньги из бюджета, поэтому за них и нужно потом взыскать в бюджет.
Если бы, допустим, по водопроводу заказчиком был водоканал, то в этом случае они могла бы построить за свой счет или взять деньги из бюджета, а в последующем взыскать свои затраты через предоставление услуг. Но у нас заказчик исполком, а уже после строительства его передадут на баланс водоканалу, который в свою очередь будет заниматься только обслуживанием, и деньги брать только за обслуживание, а за строительство деньги возвращать будет исполком.
В нашем случае деньги но подвод электросетей и водопровода были выделены еще до 2014 года, стоимость участков с аукционов учитывает подведенные коммуникации, поэтому платить теоретически ничего не будем. Но трактовать любой закон можно по разному, отсюда и возможные проблемы.
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87
Быстрый ответ +

Строительный каталог