Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Окна

Страниц: [1] 2 3 ... 106
Окна 14 Декабря 2006, 15:32

Может кто подскажет хорошую фирму по окнам пвх?
Re: Окна 14 Декабря 2006, 19:09

по-мойму сейчас все одинаковые... нам ставили окна две разных конторы (в разное время просто заказывали) - БИАЛ и Вистагрупп (профиль KBE). Я непосредственно работал с последней - понравились. Их чел на месте с ноутбуком все посчитал и сделали в срок. Но на дом наверное можно и нужно поискать со скидками.
Re: Окна 19 Декабря 2006, 17:13

Может кто искал окна на переферии?Может там подешевле,чем в минске?
Re: Окна 19 Декабря 2006, 17:38

Все зависит от профиля и от того, чей стеклопакет (Гомель, Россия, Польша и т.д.)
У меня знакомый делает окна в Жодино. Цена дешевле минских (по аналогичным материалам).
Re: Окна 19 Декабря 2006, 19:28

А как с доставкой и установкай в Минске.
Re: Окна 20 Декабря 2006, 13:02

Пока что было без проблем.
Надеюсь, так и осталось.
Re: Окна 03 Января 2007, 12:39

Все зависит от профиля и от того, чей стеклопакет (Гомель, Россия, Польша и т.д.)
У меня знакомый делает окна в Жодино. Цена дешевле минских (по аналогичным материалам).

телефон знакомого можно озвучить?
Re: Окна 11 Января 2007, 17:44

Кто что слышал о профиле salamander?Когдато обувь была хорошая.Теперь появились окна.Как бы чисто немец.Может у кого есть какая инфа?
Re: Окна 17 Января 2007, 16:34

Решил всётаки ставить salamander.Завтра заключаю договор.Поставят-расскажу как всё прошло.
Re: Окна 17 Января 2007, 20:39

Кстати вот статья про производство окон в РБ - http://vashdom.tut.by/content/view/107/1/
Re: Окна 22 Января 2007, 12:28

Статья так себе. Ничего конкретного и полезного.
Главное при выборе окна - знать, какой профиль стоит в конструкции. Честно говоря, я тут тоже не спец, но пару-тройку моментов подсказали знающие люди. Во-первых, профиля разделяются по климатическому региону, и то, что хорошо в Сибири, может быть не очень хорошо у нас. А во-вторых, профиль должен быть толщиной 1,5 мм. Сегодня многие "оконщики" стали испольхзовать перфорированный профиль, который при "родной и оригинальной" толщине 1 мм путем перфорирования доводят до 1,5. Вроде бы и толщина становится нормальная (можно крепитьь фурнитуру), но вот со временем, говорят, может пойти деформация, и окошко станет не совсем хорошим. Ну и третий момент - качество самого стеклопакета. Как его проверить понятия не имею, но знаю , что не совсем качественно изготовленный начинает при перепаде температур "потеть". Так что это все надо, наверное, прописывать в гараниях качества при подписании договора.
Re: Окна 22 Января 2007, 12:38

Профиль везде идет российский.. качество стеклопакета не угадаешь, т.к. каждый изготовитель заказывает их в разных местах.. благо производителей сейчас много. Наверное самое главное это качество сборки самих окон и фарнитура.. Остальное плата за имя. Я себе поставил фарнитуру Зигений..
Re: Окна 22 Января 2007, 13:07

Неправда. Я работаю на заводе по производству ПВХ профилей в г. Бресте, так же занимаемся сборкой окон. стеклопакеты 24 и 32 мм.цены не кусаются. проектирование.
Re: Окна 05 Февраля 2007, 12:52

Окна ПВХ состоят из 3 основных частей: стеклопакеты,пластик,фурнитура.Каждую из них надо рассматривать отдельно.Лучшие профили:Алюпласт,Саламандр.Стеклопакеты из польского или чешского стекла ,изготовленные на хорошем оборудовании,желательно заводском.Фурнитура -немецкая или австрийская.НО еще очень важно-как поставят.
Re: Окна 24 Февраля 2007, 09:47

А что деревянные окна не в моде? С экологической т.з. намного лучше пвх
Re: Окна 24 Февраля 2007, 10:16

Там столько клея и пропиток ,что о экологии я думаю надо забыть.
Re: Окна 24 Февраля 2007, 10:50

Миша, поставили ли тебе окна? Ты обещал рассказать как все прошло.
Re: Окна 24 Февраля 2007, 11:57

Пропитки это точно. Все равно что современные деревянные дома. Но - деревянные типа "дышат"...
Re: Окна 24 Февраля 2007, 12:52

Миша, поставили ли тебе окна? Ты обещал рассказать как все прошло.
Окна уже готовы недели две.Были проблемы с нащельником-не хотели ламинировать.Но решил положительно.Пока не ставят.Ждём потепления.Нише 10-и градусов говорят плохо устанавливать.Со среды думаю начнём.
Re: Окна 26 Февраля 2007, 07:38

Пропитки это точно. Все равно что современные деревянные дома. Но - деревянные типа "дышат"...
Зря с таким пренебрежением к деревянным окнам. Всё зависит от производителя. У нас в квартире уже два года стоят дер. стеклопакеты и вид отменный.
К тому же, недостатки можно найти  во всём ( в пвх они тоже есть) - это просто личное дело каждого и деньги тоже Smiley
Re: Окна 26 Февраля 2007, 09:30

Ирен, так я себе тоже хочу деревянные Smiley Тут просто речь об экологичности - я к тому, что после пропиток и проклеек натуральности в них уже немного.
Re: Окна 26 Февраля 2007, 23:42

Везде как всегда большие специалисты,а кто нибудь занимался установкой окон в течении нескольких лет? И видел во что они превращаются?  Есть такие? Думаю,что здесь нет.Рассказываю.Везде как всегда множество нюансов.И из первоклассного профиля можно сделать отстойные изделия,особенно если довериться левым знакомым,видал я такое,сваренное в гаражах.Практически весь профиль,поступающий в Беларусь,идет из России,и не верьте никому,что он из Германии,с нашими пошлинами и растаможкой,такие окна из немецкого профиля будут золотыми.Далее,как правило,на всех производствах по изготовлению комплектующих,существует контроль качества,Rehau например,пожестче,Plafen из того,что к нам завозят,я думаю что там его вообще нету.Так же следует разделять профили на основе свинцовых или цинковых красителях.Яркий пример Proplex - свинцовые красители,запах от профиля,мама не горюй,потом в процессе,где то через месяц,он выветривается,а мы живем и дышим,но кто даст гарантию,что в период эксплуатации,а это не один десяток лет,все это не перестает выделяться.Gealan - хороший профиль,но  подделывают.Monbtlanc - бюджетный вариант.KBE,Plustek,Salamander,Veca,Aluplast,LG Chem,То есть каждому профилю есть своя ценовая ниша.Bekker - совместное немецко-белорусское СП,харошие окошки,сами профиль льют,и окна делают,импоста вварные.А хорошая вещь дешево стоить не будет.А скоро к нам и китайцы пожалуют,видел их профиля!
    Фурнитура.Есть именитые призводители,есть и малоизвестные.Хорошая марка стоит денег.Но как и везде,у нашего соседа,России,есть практика подделки.Неплохая фурнитура Roto,кстати,одна из самых удоборемонтных.SIEGENIA-AUBI дорогая,надежная,но есть пару нюансов. Maco.Недорогая,но требует ухода.Si - геморрой,любят на дерево ставить.Fewb - капризная,жесткая.Все перечислять не буду.Мне еще на хлеб зарабатывать нужно.
    Стекло.Как правило все стеклопакеты штампуют из гомельского стекла.А в нем тоже есть свои категории качества.Видел и пузырики до 2-3 мм.И разводы радужные.Технология изготовления стеклопакетов как правило несложная и всеми отработана,единственно,поинтересуйтесь,где делают стеклопакеты.Если у дяди Васи в Заславле,то стоит подумать.Хотя наверняка вам правды никто не скажет.Разницы между 1 камерным с энергосберегающим стеклом и 2 х камерным пакетом особо нет.Кстати,все видели алюминиевую дистанционную рамку серебристого цвета между стеклами,так вот,ее еще могут делать из пластмассы,и проблемы запотевания и конденсата могут намного уменьшиться!
       Монтаж.Об этом можно написать целую книгу.Существует множество материалов:пена,ПСУЛ,герметики,пароизоляционные ленты.Короче.На все есть гарантия.Еще интересный факт.В России по ГОСТу гарантия на монтаж должна составлять минимум 5 лет! А у нас по моему еще нет  Smiley
       Эксплуатация.Не забывайте,что окна это подвижный механизм,фурнитуру необходимо очищать от пыли и грязи,смазывать раз в год минимум.Резинки имеют свойство усыхать лет так через 6-10,и их необходимо заменять.Установив окна,вы полностью герметизируете помещение (кроме вентиляционных каналов),и необходимо проветривать и следить за вентиляцией,что бы там голуби не размножались.Не нарушайте конвекцию воздуха от радиаторов отпления,путем завешивания шторами и занавесками.Рекомендую обратить внимание на то,как вам будут делать откосы.Изнутри и снаружи!А то есть любители осталять торчащую пену снаружи,а потом через пару тройку лет откосы внутри плесенью покрываються.Пена боиться солнечного света и воздуха.
      А то что к вам приехал чувак с ноутбуком,и посчитал,это еще о качестве ни о чем не говорит
Re: Окна 27 Февраля 2007, 07:52

После прочтения такое ощущение, что все окна г...
Но на самом деле всё кроется в нашем менталитете - обсчитать, обвешать, лапшой накормить. При всём при этом всё хотим на века, хотя у всего свой срок эксплуатации. Так сложилось, что если мы что-то и меняем (те же окна), то только тогда, когда предыдущая версия настолько рассохлась и т.п., что на окне можно охлаждать напитки  ;).
Обыватель всех нюансов знать не может, да ему это и не нужно, а производители просто этим пользуются и разводят нас  :Smiley. И ничего с этим не сделаешь :(
Re: Окна 27 Февраля 2007, 15:54

Темка до боли знакомая и еще не до конца выстраданная. Сам только-только решился застеклить коробку 2-х этажного дома, а это как ни крути- 20 окон, 2 балконные двери.. Ну сами понимаете, что это вам не 2-3- окошка в квартирке заменить. Вот здесь  http://forum.onliner.ru/viewtopic.php?t=62700&postdays=0&postorder=asc&start=460  ажно 27 страниц обсуждения этих самых окон и всего что в них есть. Сам прочитал и не раз т.к. деньги сами понимаете какие уплывают. Так вот правы все,- на изготовителе не стоит экономить.  (1.В гараже забывают даже армирующий профиль внутрь вставлять. 2.Офис фирмы-изготовителя должен быть нормальным а менеджеры- не дураки и не придумывать небылицы о 100% импортной комплектации, и знать конкретно все о окнах. Желательно чтобы производство было солидным, там трудно сделать халтуру,т.к. если есть система качества, то и работать она хоть кое-как должна.  Сам профиль погоды в доме не сделает, не в Сибире живем, и - 25С бывает 1-2 раза в год,а вот качественный монтаж и грамотная эксплуатация- ДА! Все- равно 70% тепла уйдет не через профиль а через стекло, поэтому либо 2-х камерный пакет, либо и- или к- стёкла в однокамерном. Но с точки зрения тишины- 2-х камерный лучше (ИМХО). А все остальное - больной бред воспаленного мозга. Да, строю уже свою хатку 4 года,  пока готова только коробка и крыша... вот заказал окна на конец марта.... А еще надо воду, канализацию, электричество подвести.... Потом внутрянкой заняться. Всем удачи в этом жутком- жутком омуте под названием " индивидуальное строительство".
Re: Окна 28 Февраля 2007, 22:44

Продолжаю.Не советую гнаться за гигантским производителем.Как правило там,работают люди не на себя,а на дядю и мало у кого приемлемое отношение к качеству.Гоняться гигантские объемы,и уследить за идеальным состоянием дел на производстве очень трудно.Недавно встречался с деревянными окошками от Орбиты,замена производилась согласно плановому капремонту во всем доме,так через неделю после установки у людей уже проблемы.О деревянных окнах скажу одно,у нас их еще не научились делать.Как это не прискорбно,есть пару фирм,где еще можно взять нормальные по качеству окна,но ценник атомный.Да и недостаток есть - необходимо их красить или лакировать снаружи с завидной периодичностью.Так что по соотношению цена/качество пластик выигрывает.Экология в квартире изза дервянных окон не улучшиться,ибо воздух в Минске чистотой не блещет.Нужно просто определиться с нормальным профилем,известной раскрученной марки.Далее,в каждой линейке профилей существуют типы :3 камерный,4,5 камерный,утепленнный,с широкой коробкой и т.п.,и менеджеры все это рассказывают,а вы получаете  в результате самый недорогой 3 камерный профиль.Далее 2 камерный пакет,не меньше.К и I стекло кстати тож подделывают.Или могут впулить за обычное.Должно ставиться внутри.Проверяеться зажигалкой,поднести огонек и будет видно по количеству стекол два огонька,и внутреннее,где энергосберегающее стекло,пламя синего или зеленого цвета.
      Не стоит забывать об уходе.А то некоторые поставили и забыли.
     А лучше спрашивайте конкретно,а то в голове мыслей море и выплескиваються все одновременно
Re: Окна 01 Марта 2007, 18:33

Вчера начали устанавливать окна.Есть маленькие накладки.Во вторник обещают закончить.Как поставят,расскажу подробнее.
Re: Окна 05 Марта 2007, 15:39

2 Misha, а не подскажите что такое "нащельники" и где они на окнах должны быть? Я тоже заказал  односторонее ламинирование на всех окнах и дверях, так мне про нащельники никто ничего не говорил. А вдруг и мне не заламинируют? Shocked  Окна должны приехать 26 марта.
Правда, мне уже с дверями поднаср-ли, сказали что сам профиль заламинируют, но вот нижнюю вставку- не могут! Или стеклопакет ставьте или будет белая вставка, - хрен с ними, согласился с белой вставкой, может сам налеплю чего-нибудь похожего на Махагон, а то если стекло поставить , то его ногами точно высадят  на пиво.
 А вот еще одна беда, - строители, будь они.... когда делали оконные проемы практически не оставили четвертей. Т.е. наружный белый кирпич как будто вылазит  и на фоне  внутреннего красного создается прекрасный опический эффект полноценной четверти, а когда пришел замерщик, тут я и наложил..  у меня "четверть" оказалась только  2-3 см!!! Кто знает как сейчас выкрутиться из такого "западла", может закрыть оконную раму по периметру какими-нибудь профилями, уголками и проч. с утеплением, или еще что..  Как заизолировать раму в такой ситуации?
И вот последнее, - на сколько от стены должен торчать оконный отлив??? Сделать его торчащим на 1,5- 2 см так вода будет стекать с отлива на стены из-за ветра, сделать 10 см- так его  вечно ветром будет трясти, а музыка это нам ни к чему.  Помогите, братья- застройщики разобраться ... строим-то в первый раз.  Вот буду строить во второй- сам буду давать всем советы.
Re: Окна 05 Марта 2007, 17:46

На работе в прошлом году меняли окна и утепляли стены. Сначала поставили отливы, которые торчали 1-2 см. После первого же дождя вся влага пошла по свеже утепленной стене. После рекламаций ОКСа установили более широкие отливы и под них железяку в виде буквы "Т", по моему "костыль" называется.
Re: Окна 05 Марта 2007, 18:11

Отливы обычно устанавливают выступающими 5см. от стены.
По нащельнику.Он предназначен для защиты пены от солнца со стороны улицы.Стоит 2.5 евро метр погоный.Ширина его где то 3 см.Часто вместо нащельника пену штукатурят.Но поскольку у вас есть чеиверти,пена значит и так скрыта.У меня четвертей нет.А нащельник я выбил в ввиде скидки.
Re: Окна 05 Марта 2007, 20:33

2Алекс
нащельник выглядит как полоса пластика шириной 4 см, с самоклеющейся двусторонней лентой, один край в виде мягкой резины для плотного прилегания к проему. Наклеивается снаружи на профиль по периметру проема без четверти, закрывая пену (как хвостик буквы Ц). при необходимости ламинируется как и профиль.
Страниц: [1] 2 3 ... 106
Быстрый ответ +

0061609