Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

как утеплить сруб

Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
Re: как утеплить сруб 15 Августа 2018, 12:46

Не могу я понять, зачем нормальный сруб в такие пироги засовывать? Я еще пойму если речь об избах из карандашей 18-20 в диаметре, а нормальное бревно зашивать в вентфасады вообще преступление. И лишняя трата денег
Re: как утеплить сруб 15 Августа 2018, 12:51

фотки вставляются не ахти, но присоединяю свежую работу, кому надо кликайте на картинку, как раз последний тренд - светлая покраска в лессирующей схеме и герметик acryl 100 в цвете орегон. Объективно энергосбережение до 30-35%, в данном случае пока чуть меньше, так как конопатка свежая, не разболталась еще.
Re: как утеплить сруб 16 Августа 2018, 09:06

Не могу я понять, зачем нормальный сруб в такие пироги засовывать? Я еще пойму если речь об избах из карандашей 18-20 в диаметре, а нормальное бревно зашивать в вентфасады вообще преступление. И лишняя трата денег
Потому что "нормальное бревно" -это 40-50 см. Всё что уже - не соответствует европейским нормам по теплоэффективности. Да, я в курсе, что в Рашке считать деньги - дурной тон. Но мы живём в другой стране. К счастью.
Re: как утеплить сруб 17 Августа 2018, 11:51

Потому что "нормальное бревно" -это 40-50 см. Всё что уже - не соответствует европейским нормам по теплоэффективности. Да, я в курсе, что в Рашке считать деньги - дурной тон. Но мы живём в другой стране. К счастью.
Согласен, толщина стены из бревен в месте их соприкосновения, то есть в самом узком месте,  должно быть не менее 28 см. Для R-3,2.
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог