Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Столбы, колонны для крыльца, крыши и др.

Страниц: [1] 2 3  Все
Столбы, колонны для крыльца, крыши и др. 17 Августа 2007, 13:20

Где-то есть готовые? Отливают на месте? Как решают, сколько стоит?
У меня четыре таких, 2 спереди и 2 сзади дома, диаметром 20-22 см, приближается 12 ряд, нужно отливать ригели к ним...
Re: Ж/б столбы (колонны) для крыльца 17 Августа 2007, 15:14

а поставить асбестоцементную трубу и залить внутрь бетон?
Re: Ж/б столбы (колонны) для крыльца 17 Августа 2007, 16:33

На Минскжелезобетоне продают очень хорошие бетонные кирпичи 200*200*200. Они их уже сняли с производства поэтому поспешите пока есть остатки - 1600 руб/штучка - практически по цене бетона.  Они пустотелые - внутрь можно всунуть арматурину и залить - выглядеть будет хорошо - можно не штукатурить - просто готовый столб прокрасить включая швы.
Re: Ж/б столбы (колонны) для крыльца 17 Августа 2007, 20:54

Спасибо, ребят. Хочу кругло, буду искать подходящие а/ц трубы.
Re: Ж/б столбы (колонны) для крыльца 20 Августа 2007, 12:34

Если большая нагрузка будет на столбы, то брать лучше А\ц трубы, которые идут на мусоропровод в многоэтажках. Армировать и бетонировать обязательно.
Re: Ж/б столбы (колонны) для крыльца 20 Августа 2007, 12:50

Я у себя навес организовывал на таких трубах. Залил фундамент под столбы, армировал его, а в местах где будут стоять трубы делал выпуски по 20 см из трех прутков десятки. Затем трубы (диаметр выбирайте на свой вкус) подставлял на кирпичах над выпусками арматурными, сверху в трубу вставлял арматурные стержни ( длина стержней на всю длину колонны) и приваривал к выпускам. Опускал трубу на фундамент, давал арматуре остыть и сверху заливал бетон.
Re: Ж/б столбы (колонны) для крыльца 22 Августа 2007, 10:06

Во вражеских нам странах предлагают оригинальный способ формовки ж/б столбов,- у них есть в продаже достаточно дешевые трубы из плотного картона различного диаметра. Легкие, они устанавливаются за считанные минуты, в них вставляется арматура и ..... далее по предложенному выше варианту. Одно НО, - после отвердевания бетона труба снимается ( срезается), - остается блестящий столбик и нет канцерогена в виде асбеста. Я встречал такие трубы и у нас, но они идут на изготовление каркасов катушек для различных материалов, поэтому из режут на маленькие кусочки, но если задаться целью и поискать - найдете
Re: Ж/б столбы (колонны) для крыльца 22 Августа 2007, 10:34

опять канцерогенный асбест  Grin
И как такой блестящий солбик отделать? канцерогенный асбест хоть покрасить можно.
Re: Ж/б столбы (колонны) для крыльца 22 Августа 2007, 10:41

А что,- бетон ну совсем и никак не покрасишь?  ремонт
Ну а на счет канцера, - спокойнее когда асбест где-то далеко и никто о него не трется ;)
Re: Ж/б столбы (колонны) для крыльца 22 Августа 2007, 10:45

А как собираетесь отделывать цилиндические колонны? Если только не красить!
У меня тоже планируются колонны, но на забор, а потому, не знаю как их потом декорировать... Подобный вопрос задал в разделе "Забор", http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,448.new#new  ,а тут смотрю как раз подобное строят и для крыльца...
Re: Ж/б столбы (колонны) для крыльца 22 Августа 2007, 10:59

Ну, мы немного отвлеклись от темы ветки,  -я  ведь просто рассказал, что можно сделать колонны и "без паровозной трубы" ( то бишь без асбоцементной). Враги, если честно,  их и не красят, то ли бетон у них красивый, то ли любят они все естественное, но такие серо-голубые они и стоят почти по всей европе.
***Красить любят у нас,  вот для релакса одно наблюдение, - сделал сосед клумбу-горку с цветами и камнями. Ну не дизайнер он, понятно, но что-то было в этой клумбе естественное... а потом взял и покрасил все камни краской  Undecided   и таким колхозом повеяло.... сразу вспомнил крашенные камни с надписями вдоль трасс  "Лес народное богатство"  "Слава КП и СС" и т.д.
Ну прошу не судить строго, так... вспомнилось
 Всем удачи в вечном строительстве
Re: Ж/б столбы (колонны) для крыльца 22 Августа 2007, 12:02

Бетон покрасить можно, но не тогда когда он утрамбован так, что поверхность представляет собой глянец.
Re: Ж/б столбы (колонны) для крыльца 22 Августа 2007, 13:23

Покрасить - это легко! А вот чтобы не красить... Как еще можно обделать криволинейную поверхность столба? Вот в чем вопрос...
Re: Ж/б столбы (колонны) для крыльца 22 Августа 2007, 13:25

Отделку А\Ц труб провести не сложно. На улице: декоративная штукатурка легко ложится и потом красится в цвет дома (колонна сливается с фасадом здания). Внутри дома, вообще вариантов море. Любой отделочный материал. Я в бане поставил три тонких колонны для оформления радиусной стены (дизайн такой) и одну несущую толстую. Все облицевал мозаикой (стекло).
Как сделать колонну? 05 Сентября 2007, 17:32

Вообщем настал момент делать крышу.
На рисунке видно: черным стены, синим крыша, красным колонна шоб держать угол крышы.

как бы вы делали колонну?

строители предложили свои варианты. интерено, что думают форумчане?
Re: Как сделать колонну? 05 Сентября 2007, 17:38

Самый простой вариант - кирпичной кладкой в 1,5 кирпича..на фундамент
Re: Как сделать колонну? 05 Сентября 2007, 17:46

АЦ труба подходящего диаметра с армирующим каркасом и бетонной заливкой...
Re: Как сделать колонну? 05 Сентября 2007, 21:33

Делаю а/ц трубами (2 - козырек крыльца и 2 - козырек терассы сзади), но в Вашем случае, поскольку столбик не парный и находится в близости к 4м прямым углам, сделал бы его однозначно квадратного сечения из кирпича или монолитным - на ваш вкус.
Re: Как сделать колонну? 06 Сентября 2007, 08:31

... кирпичной кладкой в 1,5 кирпича..на фундамент
...сделал бы его однозначно квадратного сечения из кирпича или монолитным...
того же мнения!!! кирпичем - просто, быстро, надежно есессна зависит от высоты вашей колонны, но лучше сделать в 2 кирпича -  будет капитально, основательно надежно и смотрится также....
в последствии заштукатурится/закрасится/обошьется вместе с фасадами.
Re: Как сделать колонну? 06 Сентября 2007, 11:29

всем спасибо.
думаю пойти по наипростому варианту.
взять просто металлическую трубу с толстой стенкой, выкопать под нее яму метр глубиной и забитонировать
толькол вот зимой будет холодной труба.
просто кирпич, АЦ труба  и т.п. более трудозатратно, а времени нет.

или лучше замарочацца?
Re: Как сделать колонну? 06 Сентября 2007, 11:37

я у себя заменил металлическую 160мм. на АЦ 200мм, для меня наоборот АЦ трубу было легче приобрести ...
Re: Как сделать колонну? 06 Сентября 2007, 12:03

конечно замарочацца Smiley себе ж строится
Re: Как сделать колонну? 06 Сентября 2007, 17:29

У меня по проекту два таких столба. Так фундамент под ними такой же как основной - на глубину промерзания, армированный. В этом вопросе имхо главное не материал самого столба, а то, на чем он стоит. Не должен этот столб жить своей, отдельной от основного здания, жизнью.
Re: Как сделать колонну? 06 Сентября 2007, 18:20

просто с металлической легче. не над в нее арматуру пихать.
или кирпичом.
ладно. буду думать.
Re: Как сделать колонну? 07 Сентября 2007, 17:27

собсвенна, не суть важна каким будет столб - круглым квадратным стальным монолитным или кирпичным, тут много зависит и от ваших дизайнерских решений, но что неоспоримо так это
...фундамент под ними такой же как основной - на глубину промерзания, армированный...
...главное не материал самого столба, а то, на чем он стоит. Не должен этот столб жить своей, отдельной от основного здания, жизнью.
Re: Как сделать колонну? 07 Сентября 2007, 17:35

...фундамент под ними такой же как основной - на глубину промерзания, армированный...
...главное не материал самого столба, а то, на чем он стоит. Не должен этот столб жить своей, отдельной от основного здания, жизнью.
+1
Re: Как сделать колонну? 08 Сентября 2007, 18:14

клоп, это понятно. думаю пусть делают глубину метр 50х50 см.
ватит?
Re: Как сделать колонну? 08 Сентября 2007, 19:22

делал 1,2х40х40, выводил 4 х д12
Re: Как сделать колонну? 20 Сентября 2007, 15:59

Мне делали две колонны (входная группа) из красного кирпича в 1,5 кирпича, в образовавшийся колодец - арматуру + бетон. Стоят Smiley
Re: Столбы, колонны для крыльца, крыши и др. 26 Ноября 2007, 15:43

Столбы из нержавейки хорошо смотрятся (их и красить не надо)
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

0060540