Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Пенополиуретан или ППУ

Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все
Пенополиуретан или ППУ 02 Мая 2010, 15:19

Пенополиуретан или ППУ + и - кто использовал на фундаменте фото и отзывы в студию!!!!
Заранее благодарен
Re: Пенополиуретан или ППУ 05 Мая 2010, 08:23

если не пугает 500 т за куб могу дом из ппу показать
Re: Пенополиуретан или ППУ 05 Мая 2010, 09:30

давай фото и если есть отзывы
Re: Пенополиуретан или ППУ 06 Мая 2010, 16:31

2 doker  мы не из пугливых. мы из помяркоуных.

Прошу меня в следующих цифрах поправить (я тут себя уговариваю..цифры прикидочные)
ППС Э/Х
пленка паро -1 дол
гидро             1
пенопласт   (для толщ 0,15 *150 дол=22дол/м2)
работа--------не знаю ну 3 (пусть будет)
итого 1м2    утепления          = 27дол     
ППУ (он есть нескольких видов по плотности)   цену дают с работой , обычно.
тут указана 500 000. (я не спорю но надо спросить производителя а то маловато ИМХО)
итак 500000=166 дол /куб / 6,66 (толщина)===25,25 дол/м2
типа лучше....
(но вата дешевле в 2-3 раза)
поправляйте.
Re: Пенополиуретан или ППУ 08 Мая 2010, 09:10

выпускается толщиной 30 и 50 мм, плотность от30 до 80 (4,5 $ килограмм ) теплопроводность в 1,3 раза выше чем у ППС. температуры и влаги не боится. к фундаменту приклеивается на расплавленный битум
Re: Пенополиуретан или ППУ 08 Мая 2010, 10:02

это если распил из куба делают
"теплопроводность в 1,3 раза выше чем у ППС" это как понимать
есть разной плотности при напылении.
Re: Пенополиуретан или ППУ 08 Мая 2010, 10:35

Собственно не пройму, что обсуждается? Пенополиуретан или  ППУ (пенополиуретан) Huh
Re: Пенополиуретан или ППУ 09 Мая 2010, 13:19

технологически сложно сделать плиту ппу толще 10 см с закрытыми порами.
1,3 отпечатался Smiley там где надо 13 см ППС  ложится 10 см ППУ.
про напыление ! это значительно дороже примерно 6 $ килограмм переработанного сырья , хотя в итоге нет необходимости приклеивать плиты и изоляция получается бесшовная, при напылении на вертикальные поверхности использоваться ппу с плотностью 40 и стартом 3 секунды. можно и легче, но тогда надо сделать гидроизоляцию
еще бывает опалубки из ппу в которые собственно и заливается фундамент.
могу показать дом из ппу и метало профиля.
Re: Пенополиуретан или ППУ 10 Мая 2010, 13:40

Пенополиуретан или ППУ + и - кто использовал на фундаменте фото и отзывы в студию!!!!
Заранее благодарен
Интересует с целью утепления и гидроизоляции фундамета (жилого)
Re: Пенополиуретан или ППУ 10 Мая 2010, 22:09

А смысл? Чем Вам не нравится XPS , все нормальные люди им себе фундаменты утепляют? Huh
Re: Пенополиуретан или ППУ 12 Мая 2010, 21:44

Динамо4 - ты (вы) теперь у меня в игноре
Re: Пенополиуретан или ППУ 12 Мая 2010, 22:18

еще можно просто раскапывать, а затем задувать на стену
Re: Пенополиуретан или ППУ 12 Мая 2010, 22:45

Динамо4 - ты (вы) теперь у меня в игноре
А мне пооолюбому!

Но!
1)Зачем щебень? Huh

2)Почему бетонная отмостка лежит прямо на пене?, Не боитесь, что м/д бетоном и пеной окажется вода?, а она там окажется на 100%, а потом замерзнет, Что случится с отмосткой? Huh

3)Где уклоны?

4)Что это за замкнутый контур дренажа? , и для чего там какая-то кривая трубочка?, Как Ваш дренаж прикажите обслуживать? и зачем весь этот огород воообще нужен? Huh

У меня одни вопросы? Так зачем так строить? Вот Вы такой умный, раз сообразили нарисовать такую схему? Ответьте на них!!!
Re: Пенополиуретан или ППУ 12 Мая 2010, 23:00

думал под кровлю запенить стропилку и всё подряд.
кровельщик у виска покрутил. ППУ не дышит. стропилка сопреет и сгниёт.
я согласился.
более не вижу смысла обсуждать в своем применении
Re: Пенополиуретан или ППУ 12 Мая 2010, 23:20

Согласен, его нужно ложить выше стропил, а ППУ там лежать не будет! продавится обрешеткой ,да и очень дорого выйдет!
 а XPS --будет!!!
Re: Пенополиуретан или ППУ 12 Мая 2010, 23:27

Люди, которые купили установку ППУ (к сожалению мозгом думать не умеют, а думают другим местом), вот и дискредитируют Достойный утеплитель!
Re: Пенополиуретан или ППУ 20 Мая 2010, 08:41

sergN скинь с крыши своего кровельщика , даже если верхний разорвать и воду по пене пустить них с деревом не станет! у ппу закрытые поры и не дышит плюс углекислые газ и тд идеальная консервация для дерева , дом рухнет стропила останутся
Re: Пенополиуретан или ППУ 02 Июня 2010, 18:28

Лежит стропилина длинной 6 м, влажностью 12%. Запенили со всех сторон... "у ппу закрытые поры и не дышит плюс углекислые газ и тд идеальная консервация для дерева". Именно из-за закрытой структуры ППУ, влаге из дерева деваться некуда и тихо и медленно оно там сгниёт. Причём выделяя не только угликислый газ.  Или у вас все стропила идеально сухие? Это раз.
А два, раз мы заговорили про углекислый газ, который оказывается содержится в вашем продукте, да ещё от него одни плюсы Smiley)) Раз он там есть, то категорически нельзя наносить эту пену на железнобетонные конструкции. Разжую для "специалистов-пиар-менеджеров" , если вы не знаете! При контакте углекислого газа с влажным бетоном (а влага там будет!) образуется угольная кислота. Она в свою очередь снижает щелочность бетона. А при понижении щелочности бетона арматура железобетона начинает корродировать и соответственно разрушаться.
Так что иногда лучше молчать чем говорить! Поэтому и дом рухнет, что арматура сгниёт Smiley))

Вывод: На основании "плюсов" ППУ, о которых говорят производители/продавцы, использование его в контакте с деревом и железобетоном недопустимо.
Re: Пенополиуретан или ППУ 02 Июня 2010, 20:55

сам пробовал или правельные пацаны подсказали ?? я практик и видел 15 летнее дерево в пене
Re: Пенополиуретан или ППУ 02 Июня 2010, 21:08

sergN скинь с крыши своего кровельщика , даже если верхний разорвать и воду по пене пустить них с деревом не станет! у ппу закрытые поры и не дышит плюс углекислые газ и тд идеальная консервация для дерева , дом рухнет стропила останутся
А что у напыляемого ППУ в самом деле закрытые поры?
Re: Пенополиуретан или ППУ 02 Июня 2010, 21:53

сам пробовал или правельные пацаны подсказали ?? я практик и видел 15 летнее дерево в пене
Не будите во мне зверя ;) "Видел я крокодила, он по небу плыл" (с)
На дереве бирка стояла? Конкретней, плиз, что за дерево, когда, кем и какой пеной оно было запенено?
И заедьте в глухую деревеньку, залезте в домик 100 летний под крышу и посмотрите как там дерево. Если кровля не текла - звонок! И по образованию вы кто? "пеновед" не считается.
В качестве эксперимента готов предоставить кусок стропилины метра 3. Вы его пените, я его помещаю в "естественные" условия под кровлю. Через месяц вскрываем и смотрим.
Re: Пенополиуретан или ППУ 03 Июня 2010, 08:34

зачем так сложно ? просто подъехать на объект 10 летней давности и вскрыть . фото устроят?
Re: Пенополиуретан или ППУ 03 Июня 2010, 19:59

Это сложно? Smiley))) А есть фото что объекту 10 лет? И вы кто ип или юрлицо?
Re: Пенополиуретан или ППУ 03 Июня 2010, 20:16

а может запенить.? мои стропила уже 2 года проветриваются-звонок.. Я ж с конторой договор сделаю.
С гарантийными обязательствами. (если поведутся.)
только тут пока никто  толком не рассказал даже того , что я на выставке за 5 минут неспешного разговора услышал.
Т.е. нет на форуме сотрудников фирм , кто напыляет.
тока ламеры , типа меня.(да ещё и неграмотные местами)
Re: Пенополиуретан или ППУ 06 Июня 2010, 00:45

Пенополиуритан или ППУ - это как у нас на выборах.
ЭППС или ППУ. Так наверное.
ЭППС в два раза дешевле - остальное тоже самое, ИМХО.
Re: Пенополиуретан или ППУ 09 Июня 2010, 08:02

sergN хочешь получить умный ответ задай умный вопрос.
и самое главное в строительстве - НЕ ВЕРЬ ПРОДАВЦАМ.
в стране всего 3-5 организаций занимающихся напыление.
Re: Пенополиуретан или ППУ 09 Июня 2010, 09:38

Хорошо посмеялся над идейкой положить отмостку на пену!  laugh3
Может попробовать прямо в бетон добавлять? Глядишь, и нанобетон получится.  crazy
Re: Пенополиуретан или ППУ 09 Июня 2010, 09:46

думал под кровлю запенить стропилку и всё подряд.
кровельщик у виска покрутил. ППУ не дышит. стропилка сопреет и сгниёт.
я согласился.
более не вижу смысла обсуждать в своем применении

Кровельщик - он и в Африке кровельщик.
 ППУ имеет практически одинаковый с деревом коэффициент паропроницаемости. Ничего закупорить он не может. Существуют конструкции деревянных сэндвичей с ППУ внутри, и всё Оу-Кей. Но цена! Shocked hang1
Re: Пенополиуретан или ППУ 09 Июня 2010, 18:58

konsultant minus  ппу не проницаем и используется как наружная тепло-гидроизоляция.
постараюсь завтра выложить фото несъёмной опалубки из ппу  и под отмостку тоже ложится и прямо на песок.
а отходы ппу дробятся и смешиваются с песчано цементным раствором....
пока вы смеетесь и консультируете люди работают
Re: Пенополиуретан или ППУ 09 Июня 2010, 20:08

konsultant minus  ппу не проницаем и используется как наружная тепло-гидроизоляция.
постараюсь завтра выложить фото несъёмной опалубки из ппу  и под отмостку тоже ложится и прямо на песок.
а отходы ппу дробятся и смешиваются с песчано цементным раствором....
пока вы смеетесь и консультируете люди работают

Докер! Грузите лучше мешки с цементно-песчаным раствором в порту. По специальности.
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог