Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Пенополиуретан или ППУ

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все
Re: Пенополиуретан или ППУ 09 Июня 2010, 22:59

Спор ни о чем. ППУ так же как и ППС - название подкласса пенопластов, матрица которых состоят из полиуретана. Бывает жестким, мягким. Открытопористым, закрытопористым.
Re: Пенополиуретан или ППУ 24 Июня 2010, 20:21

лет 20 уже и стены и крышу изнутри так делают. и по цене  60 у.е. за куб напыления
Re: Пенополиуретан или ППУ 24 Июня 2010, 20:34

разница только в том что ппу необратим, а ппс обратимая реакция
Re: Пенополиуретан или ППУ 07 Июля 2010, 12:04

Вывод: На основании "плюсов" ППУ, о которых говорят производители/продавцы, использование его в контакте с деревом и железобетоном недопустимо.

Ну вот так всегда. А я думал подвальчык по наружному контуру запенить, чтобы вода не сочилась и мароз не пробрался.
С морозом то решу и другими материалами, а вот с водой как быть тогда, чтобы надолго?
Обмазку золотом не предлагать. Интересует разумный бюджетный вариант
Пенополиуретан или ППУ 22 Июля 2010, 12:51

Как можно из расценки 24-01-009-4 выкинуть заделку стыков. Подрядчик предоставляет прайс от субчика на заделку стыков и берет ее в этой расценке, то есть задваивает. Подрядчик прокладывает трубы, а субчик ставит узлы поворотов, и делает все заделки стыков, вот немогу ничего придумать по этому вопросу, может как то можно взять по ФЕРм по технологическим трубопроводам????HELP ME

И можно ли вообще взять работу по прайс листу на заделку стыков?
Re: Пенополиуретан или ППУ 27 Июля 2010, 21:43

я так понимаю это о пи трубах Huh если да, то пересчитывается сколько привезено трубы  и сколько трубы в изоляции, разница будет 0,3 метра на трубе. и предъявляешь. а тут начинается самое интересное, или тебе вернут цену изоляции 0,3 с каждой трубы  ..... если не катит, обращаешься в госконтроль,по сути изоляция стыков должна быть включена в стоимость трубы с завода (на бумаге) , если угадал рад был помочь Smiley
Re: Пенополиуретан или ППУ 28 Сентября 2010, 18:59

разница только в том что ппу необратим, а ппс обратимая реакция

А с этого места поподробнее ПЛЗ!В чем необратимость ППУ и в чем обратимость ППСа?
Re: Пенополиуретан или ППУ 28 Сентября 2010, 23:07

Ну тут все просто. ППУ - реакция полиприсоединения. Изоцианатная группа претерпевает перестройки. Таким образом не существует обратной реакции - рапсад ПУ на полиол и (поли)изоцианат. ППС. ПС получают в основном радикальной полимеризацией. Радикальная полимеризация - процесс обратимый. В зависимости от температуры всегда с ПС будет равновесная концентрация стирола. Большая она или маленькая - другой вопрос.
Re: Пенополиуретан или ППУ 29 Сентября 2010, 00:01

doker , позволю усомниться в цене напыления-

"лет 20 уже и стены и крышу изнутри так делают. и по цене  60 у.е. за куб напыления"

вами было озвучено 500 000 белок за куб ранее. или это не про наши цены?

я , правда давно не звонил никому , но цены были гораздо выше чем вы указали.

а материал без сомнения зачетный. (особенно если стропильник сухой) и нет битумки (расплавится наверное летом нахрен)-   на солнце градусов 70 будет(да/ нет?).(без вентзазора)?

Есть что новенькое по этой теме?
(у нас запроектирован складской комплекс с сендвичами на ППУ нового поколения- типа не воняет когда его жгут-со слов уважаемого производителя.)
Re: Пенополиуретан или ППУ 29 Сентября 2010, 10:10

doker , позволю усомниться в цене напыления-

"лет 20 уже и стены и крышу изнутри так делают. и по цене  60 у.е. за куб напыления"

вами было озвучено 500 000 белок за куб ранее. или это не про наши цены?

я , правда давно не звонил никому , но цены были гораздо выше чем вы указали.

а материал без сомнения зачетный. (особенно если стропильник сухой) и нет битумки (расплавится наверное летом нахрен)-   на солнце градусов 70 будет(да/ нет?).(без вентзазора)?

Есть что новенькое по этой теме?
(у нас запроектирован складской комплекс с сендвичами на ППУ нового поколения- типа не воняет когда его жгут-со слов уважаемого производителя.)

Первый раз я с этим добром столкнулся ровно 19 лет назад. Мы тогда полностью утеплили чердачное помещение дачного дома. Напыляли прямо по стропилке и рубероиду. Не знаю, что там тогда было по составу. Выглядет внешне, как засохшая монтажная пена. Все эти годы не было никаких проблем. Никаких неприятных запахов. Никакой гнили дерева. Крыша - обычный шифер. Вот уже лет 5 я использую этот метод утепления на своих объектах, утепляю этим добром помещения воздуходувных и насосных станций.  Оболденная штука. Всегда нанимаю фирму Torkret.by. Ребята знают своё дело. Планирую в след. месяце доутеплить пол чердака. Зиму обещают холоднее прошлой.
Re: Пенополиуретан или ППУ 29 Сентября 2010, 12:34

sergN цена только за работу 150 уе за тонну напыления оператору .3 у.е. цена кг сырья.  всё остальное это доп расходы (сложность работ, высота подъёма и т.д.) наклдные (амортизация износа оборудования) если хочешь точные цифры обратись к производителю работ. таркрет действительно не плохая контора. но не единственая и не самая дешовая. пожарники её не очень любят.
не воняет когда жгут? интересно. есть такое сырьё, но еще не сталкивался лично.
Re: Пенополиуретан или ППУ 30 Сентября 2010, 12:36

@2Оболденная штука@   - И зьнаю
"нанимаю фирму Torkret.by"   - я беседовал тогда на выставке.

лучше скажите скока текущая цена на какую толщину и какой пирог (торкрет мне говорил , что напыляют разную плотность в пироге . типа внутри вообще "вата" а по верху плотнее - заменяет пароизоляцию.)

какая толщина рекомендуется для скатной?

(у меня пока туева хуча кровли не утеплена ... да и стенки подвала кое какие естьи пол. короче строить и строить Embarrassed moil.gif ремонт.)

не воняет- я так понимаю отраву не выделяет. это на изобуде так говорят.
Re: Пенополиуретан или ППУ 01 Октября 2010, 22:31

на разный материал (типа пирог) не подписывайся !! вплоть до стояния над душами, что бы всё напыление шло с одинаковых бочек. разное сырьё имеет разные свойства (экспериментировал , экономия доллар с метра риск расслоения в 4 раза увеличивается , химики подтвердили) чем плотнее пена тем она крепче.скатная кровля   изнутри - 19 кг на м куб! не меньше !!!! и проверь. спиши данные с бочки (синего цвета) и прокати через сайт производителя. меньше 19 - открыто пористый . тупо твёрдый паролон. без наружного слоя неэффективен. толщина не более 7 см.
единственная контора которая занимается не горючим ппу (действительно не горючим , получил 1 тонну в прошлом году и проверял) это новочебоксарский завод , изобуд с ними не работает , визуально эта пена кажется грязной (жёлтый с серым) больше никто такое пены не делает.
Re: Пенополиуретан или ППУ 02 Октября 2010, 10:19

спасибо. принял.
Re: Пенополиуретан или ППУ 20 Октября 2010, 18:33

теплоэком напыляет российским из расчета около 1200 000 за куб.
для кровли рекомендует 5 см плотности 40-50...?
есть замечания к этому? соображения....?
Re: Пенополиуретан или ППУ 28 Октября 2010, 13:57

кровля скатная напыление изнутри ? тогда это много. 25-30 кг на метр куб. старт 3-4 секунды. если плоская кровля напыление снаружи то 40-60 старт 7 секунд.
по цене нормально. это примерно 20 м. квадратных
Re: Пенополиуретан или ППУ 28 Октября 2010, 16:22

термины у вас специализированные (секунды). нам ламерам такое не понять.
если можно-?
скатная изнутри -         толщина слоя      плотность(поры закрытые)    цена (за м3 или м2)       ПРИМЕРНО...

плоская снаружи (чердак например)- толщина

с какой плотности поры уже не закрытые?
Re: Пенополиуретан или ППУ 28 Октября 2010, 22:21

упрощаю. кровля изнутри , над головой, напыляется от 20 до 35 кг на метр кубический.поры закрытые. по ней ведь никто не сможет ходить.
если под ногами, то 50-70 кг на м.кубический, поры закрытые.
толщина в обоих случаях от 5 см до 7 см.
поры закрытые после 20 кг на метр кубический

Re: Пенополиуретан или ППУ 29 Октября 2010, 10:01

о!. вот так понятно
Re: Пенополиуретан или ППУ 30 Октября 2010, 19:39

решил вспомнить школу.
посчитал толщину утеплителя из ППУ.
посмотрел типовые решения.
поискал ещё
нашёл , что
Пенополиуретан плотностью 50 кг/м.куб.   0.04коеф теплопередачи       8толщ см   2сопротивление ТП

вывод. Те коллеги , что тут писали про толщину ППУ  и его применение
просто совсем не знакомы с методикой расчета теплопотерь ,
соответственно -их рекомендации МОГУТ привести к сверхнормативным потерям тепла.

утепление ватой 200(0,037) дает R=5,56
                  ППУ    100 (0,028)дает R=3.73(что явно недостаточно для кровли)

Короче. ВСВЯЗИ С отсутствием Квалифицированных поставщиков информации прошу считать
данную тему    кривой  и  дезинформирующей  потребителей.     

Re: Пенополиуретан или ППУ 31 Октября 2010, 09:12

Сергей, Вы горячитесь, когда говорите, что значение сопротивления теплопередаче 3,73 является "явно" недостаточным. Почему Вы так решили?
Re: Пенополиуретан или ППУ 31 Октября 2010, 10:01

это же кровля.
там R=4 должно быть.
стены щас принято  R=3
кроме того , даже на выставке мне говорили ППУ-7 см это много. а тут 10 см  недотягивает.
так мы же все в кровлю ваты даем 150-200мм . так ведь. (да , надо считать в условиях "В"- там влажность и граничные условия для ваты ухудшают показатель.... но )
суть не меняется.  оно  не в том , что ППУ плох , а в том , чтто он дорог(удобен для криволинейных ангаров и прочего промышленного использования ) , а  для нас застройщиков предлагают не совсем корректную инфу.
(сендвичи делают с 100мм ППУ , а кровля что-хуже?)
Re: Пенополиуретан или ППУ 31 Октября 2010, 16:19

Сергей, сейчас и до 1 июля 2011 года сопротивление теплопередачи кровли в РБ нормируется значением равным 3,0. Стены от 2,0 до 2,2. Для малоэтажного строительства более уместным представляется нормирование удельных теплопотерь, например с площади здания или с площади всех (включая светопрозрачные) ограждения.
Re: Пенополиуретан или ППУ 31 Октября 2010, 20:39

это приведенное сопротивление по зданию.
свои данные оценивал по региону москва.
мож у нас слабее. не могу тут ничего сказать . буду искать.
Re: Пенополиуретан или ППУ 01 Ноября 2010, 00:13

Согласно СНиП II-3-79* «Строительная теплотехника», сопротивление теплопередаче определяется исходя из:
    * санитарно-гигиенических и комфортных условий (первое условие),
    * условий энергосбережения (второе условие).
Для Москвы и ее области требуемое теплотехническое сопротивление  стены по первому условию составляет 1,1 °С·м. кв./Вт, а по второму условию:

* для дома постоянного проживания 3,33 °С·м. кв./ Вт,

для кровли около R=4....  есть там такие цифры для нашего пояса.в снипе
Re: Пенополиуретан или ППУ 03 Ноября 2010, 22:40

кровля скатная напыление изнутри ? тогда это много. 25-30 кг на метр куб. старт 3-4 секунды. если плоская кровля напыление снаружи то 40-60 старт 7 секунд.
по цене нормально. это примерно 20 м. квадратных
позвенел сення в каку-то контору по такому напылению- мне предложили плиты ПКЖ утеплить слоем 10см  40кг плотность(изнутри) за 100тыс за квадрат(гыы 1млн за куб-12млн за 120 квадратов) - я чет нипанимаю, или парням так деньги нужны или наф мне такое чудо покрытие- мне  самой твердой каменной ватой утепляться вдвое дешевле будет- и мне объясните, кто-то платит по 1млн за куб утепления???- и без отката???
Материал и тема классная(только не за такие деньги) Я прикинул- монтажной пены обычной нафигачить- и то материал около 5млн обойдется(я считал баллон стоит 15тыс)- принимал типа 65л в баллоне- но это не принципиально...
И еще- если етот пенополиуретан- это то же самое что пена- так 10 см пены монтажной станет 2млн880тысяч( если в магазине пену покупать)
Re: Пенополиуретан или ППУ 03 Ноября 2010, 22:58

так в этом всё и дело .
ППУ надо использовать тока там , где другим материалом утеплять неудобно.
Re: Пенополиуретан или ППУ 03 Ноября 2010, 23:01

так в этом всё и дело .
ППУ надо использовать тока там , где другим материалом утеплять неудобно.
На мой взгляд-цена раздута просто до неприличия- незнаю кем- или поставщиками материалов, или сами производителями работ.... вопщем бред....-хотя идея суперская... оборудование в счет не беру- вряд ли оно дороже 10тыс стоит...
Re: Пенополиуретан или ППУ 03 Ноября 2010, 23:08

в россии на российском  сырье 1 м3 стоит около 300 баксов за куб напыления плотности 40-50.
это в 2 с  раза дороже хорошего ППСа с укладкой.

ничем помочь не могу. сухой язык цифр.

Re: Пенополиуретан или ППУ 03 Ноября 2010, 23:14

в россии на российском  сырье 1 м3 стоит около 300 баксов за куб напыления плотности 40-50.
это в 2 с  раза дороже хорошего ППСа с укладкой.

ничем помочь не могу. сухой язык цифр.

Ну Россию в расчет не берем- там меньше чем за 100%(этомало)не работают- там воруют(почти что грабят) а не зарабатывают... А белорусы вероятно глядя на Россиян ценник лупят.... НУ НИВЕЕЕЕРЮ Я, ЧТО СЕБЕСТОИМОСТЬ НАСТОЛЬКО ВЕЛИКА(если пеной  утеплять дешевле  получается).... Мот придут специалисты и разубедят меня...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все
Быстрый ответ +