Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

ПроектПристройка к существующему ДОМУ (Легко???)

Страниц: [1]
ПроектПристройка к существующему ДОМУ (Легко???) 17 Августа 2007, 14:43

Ситуация такая, необходимо компетентное мнение:
Имеется домик в деревне,крепенький,тёмленький,компактненький.
Земли хватает - 25 соток.Участок аккуратный ровный прямоугольник.
Без впадин и возвышенностей. В общем райское местечко.
Сразу загорелся строить на этом участке дом по проекту с нуля.
Начал уже было этим заниматься.Потом походил поговорил с умными людьми
посмотрел на строящиеся объекты,узнал что нужно по бумагам.
И очень меня зацепила фраза одной девушки строящейся с нуля:
Начинали всё с нуля вплоть до получения участка, подвода света,
воды и тд. Говорит что был бы фундамент давно бы уже построились.
И вот подумав покрутив повертя тех.паспорт на дом и выкопировку участка,
расположение сторон света и расположение коммуникаций и заездов подьездов вьездов
пришёл к выводу что мне гараздо проще кажется сделать пристройку к дому и
объеденить их в одно страение. По сему такие вопросы:
1) Как оформляется пристройка, порядок, документы и разрешения.
2) Нужно ли разрешение на строительство и проект будущего строения.
3) Как быть с коммуникациями (в доме котёл печного-паравого)
4) Рядом с домом на территории участка колодец метров 12-15 в глубину
- можно ли его использовать как водоподача в дом или всё же бурить скважину под насос.
Хватит ли скважины колодца для обеспечения дома водой : кухня,ванная, душ одновременно.
Уж больно у меня жена к этому падкая чтоб водичка имелась в изобилии.
И как ваще на ваше усмотрение что лучше с колодцем придумать как его устроить то мне.
Дом должен быть в перспективе в будущем одноэтажным мансардным с 2-3 комнатами спальными на верху.
Стоит ли привлекать к работам архитектора если у меня имеется возможность самому всё графически отобразить.
Всем спасибо и жду комментариев.

Фундамент буду лить с миксера в траншею глубиной в 1,7 м с арматурой.Центр - подушка из песка речного
тромбовать буду. Фольгирование от влаги и тд.Сверху бетонная стяжка будет.Потом стены пойдут из
силикатного блока на клей или раствор не знаю ещё и заодно дом старый обложу блоком чтобы тепло и красиво в общую гамму вошло.
Re: ПроектПристройка к существующему ДОМУ (Легко???) 17 Августа 2007, 15:22

Откуда вы, гость?
Re: ПроектПристройка к существующему ДОМУ (Легко???) 17 Августа 2007, 15:57

А какая разніца?
Re: ПроектПристройка к существующему ДОМУ (Легко???) 17 Августа 2007, 16:02

Вот кто я но это разве важно?
Re: ПроектПристройка к существующему ДОМУ (Легко???) 17 Августа 2007, 16:04

Вот карты:
Re: ПроектПристройка к существующему ДОМУ (Легко???) 17 Августа 2007, 16:26

А у Вас где участок? И это участок вообще дачный или под строительство и обслуживание часного жилого дама?  И почему, я смотрю на план, если это все в масштабе - не соблюдены пожарные проезды?
Re: ПроектПристройка к существующему ДОМУ (Легко???) 17 Августа 2007, 16:49

так это... я просто подумал что если вы собираетесь лить бетон в траншею на глубину 1,7 метра, то вы наверное находитесь в широтах архангельска. а если вы находитесь так далеко, то зачем вам знать как это все оформить согласно законодательству РБ.  А вы оказывается в Минске хотите отлить глубину 1,7 метра. с арматурой. фольгирование... речной песок...
1) компентный ответ даст главный архитектор района
2) компентный ответ даст главный архитектор района, имхо - нужно.
3) если есть возможность и это целесообразно - ведите газ
4)если дебет колодца литров 200-300 в сутки, то воды может и хватит. если хотите знать что пьете и как скоро будут вылетать тэны - отнесите воду на экспертизу.
я так думаю что если сходите в архитектору-проектировщику, то заплатив ему денег, вы сэкономите, потому что первое что случиться - это будет экономия в будущем на глубине фундамента минимум на полметра вверх без фольгирования и речного песка.
все сугубо имхо.
а вообще неплохо бы поюзать поиск и посмотреть аналогичные темы - и про фундаменты и про пол и про воду и про регистрацию.
Re: ПроектПристройка к существующему ДОМУ (Легко???) 17 Августа 2007, 21:42

Участок под Минском - направление на Узду. Недалеко от Минска.
Участок под строительство и обслуживание часного жилого дама.
Пожарные проезды?Возможно потому что с права находится дорога между участками ... проезжая сельская.
А перед площадка .... А ваще хз так как строил это ещё 2 муж моей бабули Smiley) Деревня.
Про проектировщика я понимаю - но нужно сформулировать что я от него хочу ... а для этого к Вам и обращаюсь!
Re: ПроектПристройка к существующему ДОМУ (Легко???) 20 Августа 2007, 12:56

Если бы я был на вашем месте, то сначала заглянул бы в кошелек. Если там все в порядке (изобилие резаной бумаги), то однозначно построил бы новый дом. И построил бы грамотно разместив на участке, а не загнав его в угол.
Если по финансовой причине вы не тяните новый объект, то занимайтесь реанимацией старого. Но начинать вам все равно придется с архитекторов. Один рисует, второй дает добро на строительство нарисованного первым.
Re: ПроектПристройка к существующему ДОМУ (Легко???) 20 Августа 2007, 22:08

а меня проект немного удивил.. ни входа ни выхода, ни коридорчика......  короче, общественность против\ данного проекта
Re: ПроектПристройка к существующему ДОМУ (Легко???) 20 Августа 2007, 23:53

Да есть тут и вход и выход приглядитесь только!
Новый это хорошо а с эттим что делать то не сносить же в самом деле ?!
Re: ПроектПристройка к существующему ДОМУ (Легко???) 21 Августа 2007, 11:15

На первом этапе строительства, этот дом для вас как находка, его можно использовать как склад, строительную бытовку, общежитие и т.д. При наличии такого здания, вы имеете огромное преимущество, перед людьми которые строятся в голом поле.
Re: ПроектПристройка к существующему ДОМУ (Легко???) 21 Августа 2007, 11:16

Потом разобрать и продать, или сделать из этого материала хозпостройку или баню.
Re: ПроектПристройка к существующему ДОМУ (Легко???) 14 Декабря 2008, 20:42

Что было бы если бы деньгами был речной песок?  Huh
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353