Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Что мы бросаем в в фундамент при заливке?

Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 20 Августа 2007, 11:15

Что мы бросаем в  в фундамент при заливке?

Кто-то куски арматуры, ну это понятно. Кто-то камни, кто-то дорожные бордюры и ж.б столбы. А что еще народ кидает в фундамент при заливке. Я тут на днях сделал «обьезд» со сбором разного рода предметов, что можно бросить в фундамент для его укрепления – куски старой арматуры, уголок, тросы разного диаметра нашел...
Но я также нашел:
1)   Пружины (подвеска авто)
2)   Рычаги ( подвеска авто)
3)   Колесные диски
Эта хрень пойдет для вбрасывания при заливке фундамента?

Один мой знакомый как-то насобирал целую кучу задвижек  (из области сантехники), и залил фундамент на основе их. Пока стоит, не трескается! 

Кто-что использовал? Поделитесь необычными «забросами»!

Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 20 Августа 2007, 11:22

Только арматуру!
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 20 Августа 2007, 11:39

в фундамент не бросаем, а аккуратно кладем арматурный каркас. превращение фундамента в помойку ни к чему, кроме ослабления, не приводит. личное мнение.
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 20 Августа 2007, 11:56

Да, здесь лучше не экстремальничать.
Многие в качестве заполнителя используют камни. Я для этой цели покупал крупный гранитный щебень. Купил 16 кубов. Стоило 230 долларов. Вчера провел опыт, который нужно было провести перед расчетом потребности бетона. А то я потом долго искал где я ошибся и почему вышла лишняя машина бетона.
Итак. В ведро емкостью 11 литров засыпал этого щебня, а потом банками лил в ведро воду. Получилось, что в 11 литровое ведро вместилось 5 литров воды. То есть реальный объем щебня составил 6 литров и с 16 кубов реальный выход составил 8,7 кубов заполнителя. А цена поднялось с первоначальных 14 долл до 26,5долл. Все дело в волшебных пузырьках.
Что касается железной части то вроде как ничего лучше арматуры народ не придумал. Сделайте хотя бы один нижний армопояс, потратите 300-400 долларов, зато спокойнее будет. ИМХО.
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 20 Августа 2007, 12:37

po5-2-5: +1, лучше поздно чем никогда Smiley
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 20 Августа 2007, 18:40

Я в свои 90 кубов фундамента кроме арматуры и бетона ничего не кидал. И другим не советую.
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 21 Августа 2007, 10:48

Из того, что нашел vangelis получится классная сварная скульптура "монстрика", которую можно установить во внутреннем дворике или на газончике перед домом.
P.S.  Уголки, трос ( если он не промаслен), куски арматуры под дом -  а почему нет? 
Удачи в строительстве
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 17 Сентября 2007, 12:11

а если бетон + арматура по обычной схеме и ПЛЮС обрезки свай (для уменьшения расхода бетона)  - что вы думаете?
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 17 Сентября 2007, 12:40

я бросал что-то похожее - куски больших армированных бордюров.
Экономия и ускорение процесса бетонирования будет точно(проверено).
;)
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 17 Сентября 2007, 12:43

только куски эти  бывают такие,что втроем-четвером не потянешь.
соответственно  физуха поднимается до уровня "почти качок",
также мгновенно сбрасывается лишний вес (если был) ;)
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 17 Сентября 2007, 12:49

намана
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 17 Сентября 2007, 14:02

а как рассчитать, сколько покупать этих самых ОБРЕЗКОВ СВАЙ?
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 22 Сентября 2007, 22:29

Гм... Nban, на глаз Smiley Не берите слишком много, пусть преобладает "свежий" бетон. Скажем так - одну машину Smiley Меньше все равно будет стоить столько же, а больше наверное не надо...
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 22 Сентября 2007, 22:53

Видел картину с фундаментом, когда заливали вручную 0,5 кубовой бетономешалкой, в основе фундамента с одной стороны лежала 30см балка(высота), далее рельсы и бордюры. А как же то что металл под воздействием температуры начинает деформироваться, это называется: "-Я его слепила из того что было...."
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 26 Сентября 2007, 23:27

Друзья! Подскажите, планирую закладывать фундамент.
Наши предки раньше обходились без арматуры и других современныхь наворотов, зато их строения стоят не одно столетие и не разваливаются! А сегодняшние арматура и бетон через пару лет начинают сыпаться.
Как вы относитесь к добавлению в бетон камня или какие другие есть материалы.
Расскажите, поделитесь опытом.
Думаю это будет интересно многим.
Я вот подумал, что камень это приличная экономия плюс.
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 27 Сентября 2007, 00:22

Это уже будет бутовый фундамент. Приемлемо для одноэтажных и каркасных зданий.
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 27 Сентября 2007, 20:49

Подскажите, а что означает "бутовый" фундамент?
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 27 Сентября 2007, 20:59

в бутовый фундамент кладут "бут"(камни, булыжники) не более 30% по СНиПу. Smiley
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 28 Сентября 2007, 11:32

в бутовый фундамент кладут "бут"(камни, булыжники) не более 30% по СНиПу. Smiley

А что за СНиП, регламентируется ли там объем других включений? Меня, например, интеерсуют обрезки свай )))
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 28 Сентября 2007, 12:09

Что мы бросаем в  в фундамент при заливке?

Я бросал монетки на каждый угол ;-)
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 30 Сентября 2007, 11:07

А что за СНиП, регламентируется ли там объем других включений? Меня, например, интеерсуют обрезки свай )))
[/quote]
 в методике не указывается что именно- сваи, бут, бордюры и т.д., говорится просто про наполнитель, т.е. все вышеперечисленное не более 30%.
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 30 Сентября 2007, 20:38

и что, если заполнить фундамент, например, на 50% (а то и больше) армированными бордюрами - это есть плохо???
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 30 Сентября 2007, 20:40

и что, если заполнить фундамент, например, на 50% (а то и больше) армированными бордюрами - это есть плохо???
Для бетона места не останется.
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 30 Сентября 2007, 21:34

50% бетона - разве мало?
армированные бордюрв - это же и есть - арматура + бетон...
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 30 Сентября 2007, 23:05

Я бросал монетки на каждый угол ;-)

Это уже к теме про Строительные приметы  Grin
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 02 Октября 2007, 21:05

Армированные бордюры это сильно... что-то не припомню таких, единственное- это усы от монтажной петли (иногда правда длинные). Все дело в том что армирование-армированию рознь:арматура кладется для распределения нагрузок по всей площади, поэтому при ее отсутствии прочность добивается количеством бетона а не количеством хоть и армированного заполнителя. а вообще- чисто житейски: хозяин-барин но на своей безопасности экономить -нонсэнс.
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 03 Октября 2007, 00:02

Наверное, там были не бордюры, а строительные перемычки...
На мой взгляд,  все материалы, перечисленные в этой теме можно бутить в фундамент, главное, что никто не собирается стекло и красный кирпич заталкивать.
А так еще посоветовал бы  камни облить водой, куски старого бетона - хорошо намочить перед закладкой, проверить чтобы между опалубкой и забутовкой получался слой свежего бетона сантиметров 5, хотя-бы, и хорошенько провибрировать или утрамбовать. Ну и естественно укрыть чем-нибудь от дождя и солнца.
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 26 Октября 2007, 00:51

Вот, вот, пожалуйста, по-подробнее про куски старого бетона!!! Получилось так, что я как "немец", прежде чем заливать фундамент и возводить дом начаал строительство дороги на самом участке (от границы участка и до планируемого гаража), убрал  слой земли "растиловки"  и решил заполнить  выемку песком. Но песком оказалось дороже, ибо строительный мусор (куски бетона) оказались для меня дешевле, чем песок... Короче, привезли мне этого  бетонного мусора около 120 тонн (я просто сказал мужикам везите, ну они и навозили не поставив меня в известность). Короче, дорога у меня - бетонная, потом сверху пару МАЗов песка сыпану в щели ... Но бетонный мусо у меня еще остался и не мало... Размер от "кулака" до "развяжись пупок"... Так вот, если я этот строительный мусор буду использовать для фундамента, то как правильно это сделать?  К примеру, я полагаю так, что выкапываю траншею, делаю нижний армирующий пояс-подушку высотой, ну 25-30 см и шириной около 40-45 см. Ну, а далее , после засыхания, бросаю в траншею куски смоченого (!) бетона (б\у) и свежий бетон из бетономешалки... по крайней мере до уровня земли. Правильно или нет? И если правильно, то можно ли так продолжать и залить опалубку? В земле-то эти куски , наверное. никуда не уведет, а вот какова надежность их использовая в надземной части фундамента?
Короче, мужики, правильно так или нет?   
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 26 Октября 2007, 09:06

так-то оно так!
но в общем - скорее неправильно  (не принято считать "правильным")
но (если не увлекаться)работает! и экономия налицо... ;)
Re: Что мы бросаем в в фундамент при заливке? 26 Октября 2007, 09:14

разбить и использовать в качве заполнителя более мелкой фракции!
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог