Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Динамика цен на участки

Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Динамика цен на участки 20 Августа 2007, 21:04

интересует земля в районе улиц Парниковая, Тепличная
Re: сколько стоит земля в Минске 20 Августа 2007, 21:39

Как раз 300 тысяч на это и уйдёт. Smiley
Re: сколько стоит земля в Минске 20 Августа 2007, 21:45

что-то где-то читала и слышала, что земля будет продаваться по кадастровой стоимости - от 2.5  тыс уе за сотку.  А земля в районе улицы Парниковая.... эх... губа не дура Smiley)
Re: сколько стоит земля в Минске 20 Августа 2007, 22:06

не говори того чего не знаешь.
за 300к я участок не далеко от рублево-успенского шоссе куплю.
Re: сколько стоит земля в Минске 20 Августа 2007, 22:12

За сотку?
Re: сколько стоит земля в Минске 20 Августа 2007, 22:28

За сотку?

за 10 соток.
За 404к мне предлагали землю ул Жасминовая + коттедж огромный, чушь не пишите.

Re: сколько стоит земля в Минске 21 Августа 2007, 00:05

здесь форум миллионеров??
Re: сколько стоит земля в Минске 21 Августа 2007, 11:25

В прошлом году моего товарища прессовали два покупателя. Предлагали за сотку 30 тысяч (участок находится между Забудовой и лесом). Не продал. Строит дом дальше. В этом году даже не знаю, какая цена. Предложений не слышал.
Re: сколько стоит земля в Минске 21 Августа 2007, 12:13

Не купишь. В районе сельхозпоселка 4 сотки с хибарой под снос от 150.
А те, кто сегодня продает в забудовском поселке вчера покупали землю за смешные деньги. Их проблема в том, что в Минске жилье в ценовом сегменте "больше 0,5 млн" продать очень сложно, поэтому никаких чудес дома на Жасминовой или в Медвежино из себя не представляют только для того, чтобы легче уйти.
Re: сколько стоит земля в Минске 21 Августа 2007, 12:13

Стоимость дома и стоимость участка совсем разные вещи.Смотря какой дом там предлагали.Может его сносить придётся.А это тоже денег стоит.Родственик моих друзей года два тому купил около библиотеки за лимон.Теперь в рекламке проскакивает домик за 1600 000.
Re: сколько стоит земля в Минске 21 Августа 2007, 12:34

В Сельхозпоселке, на улице Собинова, моему знакомому, за участок 4 сотки, дали дом в Колодищах и трехкомнатную квартиру в Минске, на выбор в любом районе. Два месяца назад.
Re: сколько стоит земля в Минске 21 Августа 2007, 12:39

Да, народ размечтался до безобразия.... четыре нолика, пять ноликов, кто больше придумает???
Кадастровая стоимость участков г.Минск ( Сельхозпоселок) 2-2,5 тыс$ за 1 сотку, проблема в том что полновесных (> 6 соток) участков для индивидуальной застройки нет ( они уже расписаны по конкретным товарищам), а те, которые по 2-3 или даже 4 сотки - в долевом владении. На них никто не клюеет,- кому охота  брать письменное разрешение у второй половины за на каждый "чих" или "пук", который ты собираешься сделать на своей условной половине?? Расположение канализационной трубы, водопровода тоже делают свое дело. Если надо ползти через участок "соседа" а он заворачивает ценник, то нахрен такая ущербная половинка??? Вот к примеру у вас есть классный Мерс, новый, вылизанный, - его цена допустим 60 тыс.$   Потом дядька с бензорезом половинит ваше авто на 2 абсолютно равные части ( не важно как- вдоль или поперек), - вы отдадите за половину авто 30тыс$?Huh?? НИКОГДА!!! В лучшем случае 2-3 кило$.
Ажиотаж только в новых комплексных застройках или на полновесный участок , довески- пустуют и не в почете, хотя владельцы пыжатся и закатывая глаза говорят- а вы знаете что стоимость у нас тута ажно...... Но это туфта,    проверено
Re: сколько стоит земля в Минске 21 Августа 2007, 12:47

Да, еще довесочек, - если участок не в долевом и кому-то пощастило оформить 4 сотки как единицу- мои поздравления! А свободные земли идут по цене : стартовая= кадастровой , а дальше принцип аукциона, так что все правы
Re: сколько стоит земля в Минске 21 Августа 2007, 12:52

кто не будь может назвать среднюю цену сотки земли в районе улиц Парниковая, Тепличная с домом под снос?
Re: сколько стоит земля в Минске 21 Августа 2007, 12:54

Сельхозпоселок со временем станет районом малоэтажной застройки. По домам ходят покупатели и предлагают продать дом с участком. Купив или поменяв (как в случае с моим знакомым) два или три дома с участками, начинается строительство одного дома, но на несколько квартир. И так до полного искоренения трущоб.
Re: сколько стоит земля в Минске 21 Августа 2007, 13:04

Сельхозпоселок со временем станет районом малоэтажной застройки.
ТОЧНО! На стене у глав.архитектора так и было написано на заштрихованном плане района - зона низкоэтажной застройки усадебного типа улучшенной планировки
Re: сколько стоит земля в Минске 21 Августа 2007, 13:08

кто не будь может назвать среднюю цену сотки земли в районе улиц Парниковая, Тепличная с домом под снос?

ручками, ручками...
http://realt.by/sale/cottages/

или к риэлтерам
Re: сколько стоит земля в Минске 21 Августа 2007, 13:12

http://www.t-s.by/index.php?action=showdom&n=10&id=13
Re: сколько стоит земля в Минске 21 Августа 2007, 18:19

ручками, ручками...
http://realt.by/sale/cottages/

или к риэлтерам

нету там предложений по той местности, которая меня интересует.
Re: сколько стоит земля в Минске 21 Августа 2007, 18:21

мне дом в 500 метров не нужен
Re: сколько стоит земля в Минске 21 Августа 2007, 18:56

В Валерьяновно есть коробки в районе 200 тысяч.А в той местности можете и ничего не найти-много конкурентов.И зачем,престиж?
Re: сколько стоит земля в Минске 21 Августа 2007, 20:27

посоветуйте участки в приделах Минска, не далеко от центра, так как офис и работа практически в центре города находится.
Re: сколько стоит земля в Минске 21 Августа 2007, 21:14

По агенствам надо побегать,рекламки полгодика попокупать.Не всё так просто.Кажется продаётся всего море,а начнёш смотреть.нет ни фига.Я участок полгода искал.
Re: сколько стоит земля в Минске 21 Августа 2007, 21:50

за 10 соток.За 404к мне предлагали землю ул Жасминовая + коттедж огромный, чушь не пишите.
Похоже,надо было брать!Задарма предлагали! Ё!!! Или пенензов не хватило?
Re: сколько стоит земля в Минске 21 Августа 2007, 22:05

пенёнзов хватало, много просили в цене не сошлись.
Re: сколько стоит земля в Минске 21 Августа 2007, 22:12

есть подозрение, что эта ветка - развод на флейм   Cool
Re: сколько стоит земля в Минске 15 Сентября 2007, 22:41

Предлагаю лучше купить в Цне 15 соток ( газ , свет, дорога , и речка рядом и участок относится к центральному р-ну). цена 10 000 $ за сотку.
677-99-00.
Вячеслав.
Re: сколько стоит земля в Минске 16 Сентября 2007, 01:08

Предлагаю лучше купить в Цне 15 соток ( газ , свет, дорога , и речка рядом и участок относится к центральному р-ну). цена 10 000 $ за сотку.
677-99-00.
Вячеслав.

дороже чем на парниковой, тепличной  ))
Re: сколько стоит земля в Минске 17 Сентября 2007, 20:48

В Валерьяновно есть коробки в районе 200 тысяч.А в той местности можете и ничего не найти-много конкурентов.И зачем,престиж?
а без коробок в валерьяново есть земля?
либо голая, либо с цоколем, который выкорчевать
Re: сколько стоит земля в Минске 18 Сентября 2007, 02:29

khan , а  в Боровлянах не хотите ? Чуть дальше проехать . Там есть еще участки , только сколько стоят не знаю.
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592