Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

стекломагнезит

Страниц: [1] 2 3 4  Все
стекломагнезит 21 Августа 2007, 14:23

Доброго дня, хотел у Вас узнать господа, во сколько обойдется внешняя штукатурка стен с работой и материалами за 1 м2.

Вопрос в чем стоит, стоит ли штукатурить или мои знакомые предлагают стекломагнезитовый лист поставить вместо штукатурки (он стоить будет где то 6-7 за м2 без установки ) . Так вот хотел узнать что выбрать, заранее благодарен .
Re: Вопрос в цене штукатурки. 21 Августа 2007, 14:27

Что за зверь?
Re: Вопрос в цене штукатурки. 21 Августа 2007, 14:54

www.interpan.ru
Re: Вопрос в цене штукатурки. 21 Августа 2007, 17:16

Использовать его вместо черновой штукатурки?Дайте пару конкретных примеров?Речь идёт о наружной штукатурке или внутреней?
Re: Вопрос в цене штукатурки. 21 Августа 2007, 22:01

грубо работа 10-15, столько же или чуть больше материалы.
а что заменит этот лист? сетку разве что. Все равно прямо поверх него красить не станешь, а стыки-края-углы? чем аргументируют знакомые, ведь по описанию его назначение - скорее замена гипсокартону в условиях, когда последний не может быть использован.
Re: Штукатурка или Стекломагниевый лист 22 Августа 2007, 08:39

Использовать его вместо черновой штукатурки?Дайте пару конкретных примеров?Речь идёт о наружной штукатурке или внутреней?
Я хочу этот лист      вместо  наружней штукатурки.
а что заменит этот лист? сетку разве что. Все равно прямо поверх него красить не станешь, а стыки-края-углы? чем аргументируют знакомые, ведь по описанию его назначение - скорее замена гипсокартону в условиях, когда последний не может быть использован.
Этот лист заменит     по  идее все, начиная от сетки, кончая последующей штукатуркой, лист вообще не ломается и достаточно твердый,     красить по нему сразу же можно.
Re: Штукатурка или Стекломагниевый лист 22 Августа 2007, 09:20

тема стыков-краев и углов не раскрыта :-)  попробуйте - расскажете. пока собираюсь штукатурить "по-старинке".
магнезитовые плиты 24 Апреля 2008, 14:36

Заинтересовался интересным новым материалом. Магнезитовая плита. Интересно узнать ваше мнение о нем.  Состав 80% магнезит, 15% стекло волокно, 5% перлит. Где брать составляющие?
Основные преимущества магнезитовых плит Огнестойкость Материал не тлеет при температуре 800°C и не горит при 1200°C. По стандарту GB8624 получил класс А. Влагостойкость
Магнезитовая плита ArmoPlate не гниет, ее характеристики не ухудшаются под действием воды и влаги. Материал впитывает воду, не теряя прочности, и сохраняет свою форму при сушке.
Звукопоглощение
Магнезитовая плита обеспечивает превосходную звукоизоляцию для стен и потолка. Звукоизоляция перегородок увеличивается пропорционально толщине стены и используемому наполнителю.
Звукопередача сквозь магнезитовую плиту Armoplate толщиной 6 мм снижается на 29 дБ.
Прочность
Плита гнется и устойчива к внешнему воздействию.
Долговечность и износоустойчивость
Материал устойчив к воздействию ультрафиолета, прочность сохраняется в течение долгого времени. Протестирован на множестве циклов увлажнения, заморозки, нагрева. Плита не изменила свою структуру, не стала хрупкой, крошащейся.
Магнезитовая плита прочная, практически не уменьшается при низких температурах и не расширятся при высоких.
В отличие от ДВП, ДСП, OSB и других материалов на основе дерева, которые являются укрытием для насекомых, грибков, бактерий, магнезитовая плита ArmoPlate на 100% нечувствительна к воздействию этих факторов.
Устойчивость к холоду
Может использоваться для внутренних стен и потолков холодильных помещений с температурой до -40°С.
Теплоизоляционные характеристики
Обеспечивает теплоизоляцию на уровне гораздо более дорогих материалов. Магнезитовая плита – превосходный температурный барьер. Теплопроводность - 0,216 Вт/(м·oC).
Легкость монтажа
Магнезитовая плита – легкий строительный материал, который просто монтируется как на металлический каркас, так и на деревянные брусья. Поверхность плиты гладкая и может быть окрашена, ламинирована пленкой, шпоном, отделана обоями, меламином, штукатуркой. Легко режется, пилится; хорошо держит гвозди; отлично клеится, красится и обрабатывается.
Вес
Легкий вес (плотность материала - 670 - 1270 кг/м3).
Экологически чистый продукт
В состав магнезитовой плиты входит смесь высококачественных сырьевых материалов таких, как: неорганические вещества, натуральные силикаты SiO2, CaCO3, MgO, MgCl, стекловолоконная сеть. Материал не содержит асбест, формальдегиды и аммиак, не токсичен, безопасный, стойкий воздействию открытого огня, воды, влажности, насекомых, грибков и плесени. Не оказывает вредного воздействия на человека и окружающую среду.

Re: магнезитовые плиты 24 Апреля 2008, 15:15

А по теплопроводности как керамзит или ЦСП - и это превосходный теплоизолирующий материал?
Вполне нормальная вещь отделать стены топочной.
Re: стекломагнезит 26 Апреля 2008, 19:39

А сколько стоит это счастье?
Re: стекломагнезит 26 Апреля 2008, 20:20

вроде бы чуть больше  20тыс за лист (2...3 м2).пр-во  китайское.
сегодня видел на Казинца
Re: стекломагнезит 26 Апреля 2008, 20:25

На какой-то из выставок видел стекло-магнезитовые листики (образцы) на стенде фирмы Претти. 204-09-09.
Re: стекломагнезит 26 Апреля 2008, 20:26

На украине этот материал не в новинку.Народ обсуждает применение на практике Например, на этом сайте.
http://www.stroimdom.com.ua
Re: стекломагнезит 12 Мая 2008, 13:34

в РБ тоже уже используется.....и вент каналы, фасады, цоколь, топочные, поверх деревянных полов, межэтажное перекрытие по черновой доске...
Re: стекломагнезит 12 Мая 2008, 13:42

кстати по применению и  на значению на сайте  airgroup.by
Re: стекломагнезит 10 Января 2009, 09:38

Кто нибудь делал перегородки из стекломагнезитового листа?
Интересует переживут ли они зиму без отопленния, а также какую толщину лучше использовать 8 или 10мм, и какого класса "стандарт" или "премиум".
Re: стекломагнезит 10 Января 2009, 09:40

конечно Лучше 10мм и преимум. только за все лучшее больше денге
зимы они не боятся (судя по характеристикам)

я себе на потолок в ванной и топочной взял.
Re: стекломагнезит 10 Января 2009, 09:49

Если я не ошибаюсь у нас по проекту -внешняя отделка:магнезит.плита-штукатурка-покраска...
Re: стекломагнезит 10 Января 2009, 09:49

могиканин
потолок уже сделан? как СМЛ в отделке?
Re: стекломагнезит 10 Января 2009, 09:53

пока все на полу складировано.ждет своего часа. Smiley
но предварительно (по тактильным,визуальным ощущениям) разницы с ГКЛ по отделке никакой не будет.
Re: стекломагнезит 10 Января 2009, 17:11

я себе на потолок в ванной и топочной взял.

[/quote]

а какую толщину на потолок брали?
Re: стекломагнезит 10 Января 2009, 18:20

8ку
Re: стекломагнезит 10 Января 2009, 18:30

могиканин
какие габариты листа,кроме толщины? по какой цене? у кого?
можно в личку, чтобы цензура :D не сочла за рекламу
Re: стекломагнезит 10 Января 2009, 18:34

цена наверное уже устарела (2месячной давности) 36.090 руб за лист ~2500*1200
покупал  на хоздворе Казинца

для сравнения в том же чеке влагостойкий  гипсокартон того же размера стоил 19 650руб (ну типа чтобы вы знали пропорцию удорожания цены по сравнению с ГКЛ)
Re: стекломагнезит 15 Января 2009, 13:36

Сечас смотрю брошюрку по СМЛ, есть такой: СМЛ с фаской под малярную ленту, вот так наверное стыки и убираются... если нужна ровная площать под отделку...
Re: стекломагнезит 20 Января 2009, 14:06

Прошлым летом консультировался у фирмы-поставщика СМЛ, как он ведет себя на фасаде. Сказали, что обязательно нужно чем-то покрывать, просто так бросить нельзя.
У себя на доме (каркасник) планирую сделать вентфасад из СМЛ, покрытый штукатуркой. Пока же взял один лист, сделал из него два кожуха для труб (на металлическом каркасе), снаружи покрасил краской для шифера - получилось очень даже неплохо. Осенью установил, больше ничего не делал, закрыл только верх, чтобы внутрь вода не текла. Посмотрим, что будет весной. Если не покорежит, буду делать фасад
Re: стекломагнезит 20 Января 2009, 14:47

И во сколько выльется стоимость метра отделки наружной стены?
Re: стекломагнезит 20 Января 2009, 15:25

в чем разница? с виду на ГКЛ похож.
(http://www.sml-nsk.ru/images/ig07.jpg)
Re: стекломагнезит 20 Января 2009, 15:28

Не разрушается водой, лучше выдерживает ударные нагрузки и изгиб, т.е. подходит для наружной отделки и всяких архитектурных изысков/кренделей.
Re: стекломагнезит 21 Января 2009, 11:47

И во сколько выльется стоимость метра отделки наружной стены?
Честно говоря, пока точно не считал. У меня проблема - хочу именно такой стиль, как в проекте. А это значит - только штукатурка. Навесной фасад из ЦСП - тяжелый, достаточно активно впитывает воду+большой диапазон расширение/сжатие. Считаю, что в МОЕМ случае под штукатурку СМЛ - самый оптимальный вариант (опять же при условии, что защищенный только краской, выстоял без проблем хотя бы одну зиму).
Стыки плит у меня почти везде попадают под деревянную отделку, так что даже если что-то случится со сштукатуркой, на внешнем виде это никак не отразится.
Ценник прикидывал только примерно (пишу по памяти, поэтому могу ошибаться):
8,5-9 $/метр СМЛ класса "премиум" (толщиной 10 мм) х180 кв. м (фасад) = 1600$
перфорированный металлический профиль для фасадов = около 1200$
+цветная штукатурка с работой (ценник не знаю, кто в курсе, подскажите, сколько выходит по факту)
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592