Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

устройство опалубки

Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
устройство опалубки 22 Августа 2007, 11:08

Подскажите кто знает как сделать деревянную опалубку. высота фун-та 2 метра. Леса хватит на 80 см щиты,поэтому придется заливать в 3 яруса.
Интересует подробная информация относительно крепежа. Где можно посмотреть фотографии по теме?
Re: устройство опалубки 22 Августа 2007, 11:20

заливать лучше в несколько этапов.. и леса меньше пойдет.. укладка бетона будет качественней.. ведь вибратор вы наверняка не используете..
Re: устройство опалубки 27 Сентября 2007, 00:03

На первой странице ветки по ленточному монолиту есть и далее по теме:
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,19.0
Re: устройство опалубки 18 Января 2008, 11:55

Что лучше стелить (гидроизоляцию?) под заливку фундамента на землю, и чем лучше обивать
(или приклеивать чем?) опалубку изнутри?, чтобы можно было ее использовать несколько раз.
Re: устройство опалубки 18 Января 2008, 12:18

Думаю, рубероид рулит.
Re: устройство опалубки 18 Января 2008, 12:28

обычную пленку, на степлер и тп
Re: устройство опалубки 18 Января 2008, 13:36

Рубероид не всегда от бетона целый отклеивается. ПЭ - самое оно и не жалко если приклеился и стоит не бешеных денег ... да и если проскочить по рынкам и складам - можно нахаляву кучу упаковочного набрать.
Re: устройство опалубки 26 Февраля 2008, 16:40

Очень скоро предстоит делать ленту, поэтому, поэтому очень хочу выслушать мнения, как правильно сооружать опалубку. Т.е. как сбивать щиты (есть ли особенности), как правильно их соединять, закреплять между собой, делать упоры.
Я лить буду прямо в землю, от земли в опалубку. В таком случае лучше сразу делать опалубку или после того, как будет залита траншея ?
Re: устройство опалубки 26 Февраля 2008, 17:35

Описывалось-то  оно описывалось, но кусочками в других темах и только некоторые моменты. Я хотел всё по-порядку подробно в одной теме собрать.
Вот например, у меня наверное доска будет 1.5 метра, чтобы в легковушке меревезти. Как лучше такие короткие щиты м-у собой в одной линии стыковать ?
Re: устройство опалубки 26 Февраля 2008, 17:39

гвоздями их, гвоздями!!!
пленкой обтяните щиты, особенно чтобы на стыке щитов пленка была, сработает по ходу..
Re: устройство опалубки 26 Февраля 2008, 19:41

Длину выбрать кратную линейным размерам (1,5-2-2,5-3), а не багажнику, чтобы не резать. Стыки делать с дюймовой "четвертью" (оббивая наружные края брусом, с одной стороны заступить, с другой не дотянуть), соединения только наружные, без замков, с мыслью о легком снятии. Заранее запастись пленкой и "мусорным" брусом на распорки-подпорки.
Re: устройство опалубки 26 Февраля 2008, 19:56

papageno, можно вот это подробнее, не совсем понял.
                               ||
                               \/

Стыки делать с дюймовой "четвертью" (оббивая наружные края брусом, с одной стороны заступить, с другой не дотянуть)
Re: устройство опалубки 26 Февраля 2008, 20:22

Представьте несколько досок горизонтально, их скрепляете брусом или доской, прибивая вертикально снаружи. Крайнюю доску, например, слева, сдвигаете на несколько сантиметров от торцов влево, бьете. Крайнюю правую также влево на такое же расстояние, бьете. Имеем четверти, удобно собирать и разбирать. Я щит из 25ки доски обивал 50кой брусом по всему периметру, но щиты были 3метровые, боялся, что покривит. Чтобы не расперло, если площадь будет не маленькая еще и проволокой связать не помешает посередине по пару раз на щит (отверстия напротив, кольцо из проволоки вставляем в обе стороны, два небольших куска арматуры накручиваем в разном направлении до натяга.)
Re: устройство опалубки 26 Февраля 2008, 20:29

Все проще.. если делаете щиты сами, делайте расчет опалубки исходя из плана фундамента.

Унифицированные щиты деревянной разборно-переставной опалубки:
а — для фундаментов, стен, колонн, плит перекрытий,
б — для ленточных фундаментов, балок, прогонов, ригелей, рам;
1 — палуба,
2 — сшивная планка,
3 — гвозди

Опалубка с пленочным покрытием:
1 — полиэтиленовая пленка,
2 — щит (палуба) из досок,
3— поперечные бруски,
4 — продольные бруски
Re: устройство опалубки 26 Февраля 2008, 20:34

http://landlord.by/talk/viewtopic.php?f=15&t=934&st=0&sk=t&sd=a&start=30 строим вместе
Re: устройство опалубки 26 Февраля 2008, 21:02

я короба бил.....была 2-х метровая доска 25-ка.....потом из щитов собрал сарай
плюсы: жесткость конструкции щита, легко сбивать между собой соседние щиты
минусы: дольше сбивать, расход доски больше 
Re: устройство опалубки 07 Марта 2008, 16:06

Предложили с березы доску...СТОИТ ли брать такую доску на опалубку ?

<by mod> sana74, предлагаю начать сочинять более содержательные названия для своих тем
(про писАть без ошибок молчу...)
Re: устройство опалубки 07 Марта 2008, 16:24

береза - 1 из самых крепких сортов дерева
в частности фанера крутая - идет только из березы
Re: устройство опалубки 07 Марта 2008, 16:37

А почему стоит 100 у.е за куб ? Меньше в 2 раза.
Re: устройство опалубки 07 Марта 2008, 16:44

вот это без понятия
я ее не продаю и рыночных цен не знаю Smiley
подъедьте на рынок, пообщайтесь с продавцами
Re: устройство опалубки 24 Марта 2008, 19:06

Жирновато как-то из березы... Сотня долларов за куб 25-30мм обрезной доски??? Если с ней все ок, брать побольше - потом приторговывать можно Smiley
Re: устройство опалубки 27 Марта 2008, 03:42

+1, готов скоопирироваться! Куплю куба 2-3!
Re: устройство опалубки 29 Марта 2008, 23:10

Увжаемый народ а кто-нибудь использовал паллеты как готовые щиты?
Re: устройство опалубки 07 Апреля 2008, 12:30

Я частично буду использовать поддоны (палеты) для возведения опалубки. Просто была возможность нахаляву набрать, почему и нет, рубироидом оббить(пергамином дешевле), ежели он от бетона плохо отстает, ну тогда еще и пленку на верх(просто одна пленка не выдержит, т.к. зазоры большеватые)
Re: устройство опалубки 09 Апреля 2008, 10:38

Обратил внимание что когда заливают фундамент в земле никто опалубки не использует. Вырыли траншею нужной ширины сделали подготовку и в эту же траншею без опалубки заливают бетон. ГРАМОТНО это или нет? В книжках нарисована траншея с откосами выставлена опалубка и прочие премудрости. Народ же не заморачивается. КТО КАК делает??? Поделитесь опытом.

Салют всем строителям собственного счастья!
Re: устройство опалубки 09 Апреля 2008, 10:45

В землю так и льют, если грунт позволяет. Так что не переживайте.
Re: устройство опалубки 10 Апреля 2008, 15:54

В землю так и льют, если грунт позволяет. Так что не переживайте
А что подразумевается под ( грунт позволяет)
Я планирую строить летний дом 1этаж ,2-й - мансарда стены из  ГС блоков размер 6,5х6,5 с последующей пристройкой веранды . Почва на участке - песок , ну или максимум супесь , вода глубоко , колодец на 11 колец .Подскажите какой фундамент под дом сделать , если честно то планировал малозаглубленный . С уважением Виталий.
Re: устройство опалубки 10 Апреля 2008, 18:49

Приветствую

Если грунт действительно песчаный, и грунтовые воды действительно далеко, то мелкозаглубленного хватит за глаза.

Удачи
Re: устройство опалубки 15 Апреля 2008, 13:42

http://www.know-house.ru/avtor/tech12.html#up

твори,выдумывай,пробуй
Re: устройство опалубки 21 Мая 2008, 01:08

Старые двери (типовые) годятся для устройства опалубки? Или фанера не выдержит? Кто-нибудь использовал? поделитесь опытом!
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
Быстрый ответ +

20170717