Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Душевые и пародушевые кабины

Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
Вопрос: Какая душевая кабина у Вас дома
  Гидромассажная
  Гидромассажная с паром
  Обычная (поддон и дверки)
  Ванна оптимальней
  Никогда не думал о душевой кабине
  Есть кабина и ванна

Душевые и пародушевые кабины 05 Июня 2006, 10:21

Народ, решено из ванной средних размеров выкинуть ванную (ну таз то есть) и поставить пародушевую кабинку. Кто делал подобное? Практично и здорово или лучше не надо? И че и в какой последовательности делать надо???
Re: Пародушевые кабинки - вещ или не надо? 05 Июня 2006, 10:52

Решите, нужна ли вам действительно пародушевая кабина или достаточно обычной, ведь разница в цене может достигать 20 раз! Самая простая душевая кабина состоит из поддона и шторки, такая конструкция может обойтись до $200. Более интересные варианты включают в себя раздвижной стеклянную дверцу из безопасного стекла, зеркала, подсветку, гидромассажные пушки, CD-магнитолы и прочие прелести - средняя цена на них колеблется в пределах нескольких сотен-тысячи "условных".

Варианты кабин с паровой ванной начинаются примерно с $1200 и достигают 5 тыс евро и более.

Безусловно, если есть деньги, такой вариант с гидромассажным душевым паровым боксом подойдет лучше всего. Во-первых, действительно экономится место, во-вторых, в одном флаконе получаете и ванну-джакузи, и душ с турецкой баней.

С лёгким паром! Smiley
Re: Пародушевые кабинки - вещ или не надо? 05 Июня 2006, 11:02

Да, по поводу последовательности: как правило, при ремонте начинают с потолка, т.к. при его покраске есть риск испортить новенькую душевую кабину Smiley Используете влагостойкие материалы, антисептики (чтобы не было грибка). Если нет стандартной вытяжки - нужно сделать, хотя бы в вентшахту установить простой вентилятор (включаться он может как отдельным включателем, так и одновременно со светом в ванной).

Можно также сделать теплые полы, благо предложений сейчас масса. Плитка на стенах сама собой разумеется. После этого можно ставить кабину, окончательно клеить плитку вокруг нее.

Можно провести подготовительные работы (потолок, большая часть плитки, вентиляция, если нужно - двери), а кабину, как правило, устанавливает продавец - его бригаду и попросить вынести "тазик" из ванной.
Re: Пародушевые кабинки - вещ или не надо? 05 Июня 2006, 11:49

Речь скорее не о выборе между обычной и пародушевой, а о выборе между ванной и кабинкой((
И где лучше покупать кабинку. И где найти специалиста по установке?
Re: Пародушевые кабинки - вещ или не надо? 05 Июня 2006, 11:59

Тогда это исключительно "на вкус и цвет". Если вы редко принимаете ванну как таковую, а пользуетесь в основном душем - тогда ставьте кабину, а по праздникам можно ходить в баню к друзьям или в ближайшую сауну, сэкономите несколько тысяч Smiley

Душевые кабины можно купить на рынке в Уручье, Экспобеле, или в интернете:

Кабины гидромассажные
Душевые кабины
Ванны гидромассажные SPA

Как правило, установкой занимаются либо сами продавцы, либо они дают координаты тех, кто это делает. Существуют и различные виды гарантии на кабины: например, при установке продавцом гарантия 2 года,  при самостоятельной - 1 месяц Smiley
Re: Пародушевые кабинки - вещ или не надо? 07 Июня 2006, 08:46

И еще один вопрос - чем отличаются пародушевые кабинки от гидромассажных (простите, если это элементарно, но не для меня...)
И все-таки поподробнее про порядок установки и ремонта (сначала марафет в ванной, а потом кабинка, или плитку можно класть после установки кабинки?)
Re: Пародушевые кабинки - вещ или не надо? 07 Июня 2006, 10:41

Гидромассажные кабинки предполагают наличие наворотов для гидромассажа спины, ступней, интимного гидромассажа, могут наличествовать навороты "тропический душ", озонирование и проч. - в зависимости от цены. ОНИ ЖЕ могут иметь и турецкую баню, так что разница между ними только в комплектации. Много картинок для представления есть на http://www.obereg-m.ru/

Гидромассажные душевые кабины могут быть различных размеров, модификаций, с разным набором функций.
Необходимыми атрибутами душевой кабины для гидромассажа являются:
- массажная насадка;
- водяные распылители (форсунки);
- пульт управления;
- сиденье (стационарное или откидное).

Насадка для гидромассажа существенно отличается от обычной душевой лейки. В зависимости от модели может иметь различные комбинации режимов: обычный (дождевой) душ, мягкий душ (с небольшим количеством непрерывных струй большего диаметра, в которых вода смешана с пузырьками воздуха), пульсирующий душ (из нескольких мощных прерывистых струй), турбодуш (с небольшим числом спиралеобразных непрерывных струй) и др.
Устанавливается нужный режим при помощи специальных устройств (регулировочного кольца или специального рычага), находящихся на ободе насадки. Гидромассажная насадка, как правило, крепится к вертикальной штанге, а в некоторых кабинах она автоматически перемещается вверх-вниз по специально заданной программе. Во многих моделях существуют две массажные насадки: стационарная (обычно крепится под потолком) и подвижная с гибким шлангом, управляемая автоматически или вручную.

Водяные распылители - форсунки обычно расположены вертикально по бокам задней стенки. В зависимости от модели обеспечивают различные виды массажа: жесткой струей (тонкие параллельные нитеобразные струи), мягкой (разбрызгивание воды с эффектом пульверизации) и турбоструей (струя воды закручивается в спирали, образуя переплетенный круговорот).
Если основных форсунок десять и более, то можно устроить циркулярный душ (при котором гидромассажу подвергаются одновременно все части тела выше колен) или лимфодренаж (воздействие перекатывается снизу вверх).

Управление различными функциями, смесителями, температурой, напором воды может быть сенсорным, иногда голосовым.

Гидромассажные душевые кабины могут быть оборудованы: - специальными устройствами для создания веерного (несколько вертикальных струй, расположенных в один ряд, падают на сиденье), вращающегося (разбрызгивание потока воды вращающимися лопастями) или каскадного (водопадом выливается вода, накопленная в специальной емкости в верхней части кабины) душа;
- парной (в конструкцию кабины добавлены парогенератор и сопло для подачи водяного пара, термостат с датчиком для контроля температуры пара и потолочная панель);
- системой аромотерапии (добавление специальных пахучих масел), восточного массажа;
- массажер для ступней ног (выступы, встроенные распылители);
- системой экстренного оповещения на случай ухудшения самочувствия;
- встроенным радиоприемником, телевизором, телефоном.

И снова скажу про установку: ею будет заниматься специалист! Но в целом вы правы: сначала основной марафет, потом кабинка Smiley

Общие советы от продавцов:

Помещение для установки гидромассажного оборудования должно быть достаточных размеров, хорошо вентилируемым и с достаточно прочным гидроизолированным полом. Вся инженерная система ванной комнаты должна быть подготовлена к установке гидромассажного оборудования.

Не рекомендуется располагать предметы и оборудование (в том числе электрическое), выступающие части строительных конструкций ближе, чем 60 см от стенок душевой кабины. Расстояние от наружной поверхности кабины до потолка ванной должно быть не менее 20 см.

Для безопасности пользования кабину необходимо заземлить, а цепь электропитания оснастить устройством защитного отключения, рассчитанным на ток срабатывания не более 30 мА.

Еще очень полезные статьи:
http://www.dltr.ru/stat/?id=2
http://www.dltr.ru/stat/?id=3
душевые кабины 18 Февраля 2007, 13:48

у кого какая душевая кабина?
мне хочется не только дверцы на поддоне, а и чтобы вокруг бвло герметично.
не видел чтобы без проблем поддон примыкал к углу стены,
имхо никакие плинтусы не помогают
цельные кабинеты с радио и форсунками мне никчему - есть ванна-джакузи.
может, выложить поддон плиткой-мозаикой...
тогда занавески или дверцы?
Re: душевые кабины 18 Февраля 2007, 20:29

Делают плинтусы + силикон или еще какая ерунда, знакомый год назад делал - вроде не течет. Но он тоже мечтал чтобы слив был прямо в полу, а пол - плиткой с уклоном к отверстию. В этом случае можно просто занавески сделать, все стечет. А можно наверное и направляющие вмонтировать или пришурупить к полу. А если еще и теплый пол то вообще проблем с сыростью быть не должно.
Re: душевые кабины 18 Февраля 2007, 20:30

Кстати в таком случае можно даже сэкономить пару сотен на поддоне, да и места больше.
Re: душевые кабины 18 Февраля 2007, 21:29

Да,у меня стоит кабина.Проблемы были,малость подтопил соседа.Хорошо он ещё только ремонт начал.Прасиликонил примыкания течь перестала.Но вид у силикона не очень.Темнеет,плинтус стал желтый.В доме хочу делать поддон из плитки.Непонятно только,как делать слив.Двери можно заказать.Сделаот под заказ под любой размер.90*200 стоят гдето 350 евро.
Re: Пародушевые кабинки - вещь или не надо? 22 Февраля 2007, 08:39

Штука хорошая только помни о подготовке воды- очистке от механических примесей и умягчении если нужно.
Re: Пародушевые кабинки - вещь или не надо? 18 Апреля 2007, 22:56

http://shop.stroyshop.info/simple_shop/shop.php?id_shop=13
Это еще магазин где продаются гидромассажные кабины, в том числе и с паром.Самая дешевая с паром стоит 1070 USD. Это COLISEUM K 9600 C .

(http://shop.stroyshop.info/_images/simple_shop/2006-08-24_06h-24m-05s_big.jpg)
В ней наворотов хватает, но дешевая она потому что Китай.
Хотя жалоб на китайские кабины вообще-то не поступает от покупателей.

Установка здесь возможна, но требуют дополнительную плату.
Re: Пародушевые кабинки - вещь или не надо? 18 Апреля 2007, 22:58

А как лично по мне,  то ванна лучше. Я люблю набрать воды, напустить пены и поваляться в горяченькой ванне. А в кабине, хоть и с паром, но не то.
Re: душевые кабины 14 Августа 2007, 12:18

а слив в полу - есть такой элемент в сан.тех. магазинах - "ТРАП" называется - вариации любые!! от пластмассовых на d40 до чугунных  d500
Для дома достаточно d40 пластмассы (слив у него, превосходно стыкуется с элементами труб ПВХ)
Re: душевые кабины 14 Августа 2007, 12:20

есть трапы с рамочкой - в размер плитки.
Так что монтируется в пол поддона и обкладывается плиткой:-))
Re: душевые кабины 15 Августа 2007, 10:06

Я себе сделал поддон из кирпича и отделал плиткой с уклоном ктрапу. Все стены тоже плиткой отделаны. Потолок пока гипсокартон (остался лишний). Поверху думаю пластиком отделать. Сейчас думаю повесить шторку или дверцу. Но если дверца стоит 350 евро, то однозначно шторка. Размер 120*116, высота 240 (230 если стоять внутри поддона)
Re: душевые кабины 15 Августа 2007, 10:57

Поставил себе кабину SANLIVE с сиденьем и глубоким поддоном, - ну типа "ножки попарить". Все ( элементы каркаса стеклянной кабины и поддон) ставил на прозрачный - бесцветный герметик, только одно "НО"- герметик взял для аквариумов. Вроде как он и бактерии давит и не меняет цвет. Доп-но по двум стенам, примыкающим к поддону, положил плинтус с мягкими уплотнениями (тоже на герметик аквариумный). Стоит, как на счет долговечности - не знаю, .....но вот уже 9-й месячишко пошел...
Re: Пародушевые кабинки - вещь или не надо? 30 Августа 2007, 09:58

Хотим купить ванную Coliseum. Может кто купил уже до нас? Поделитесь впечатлением.
Re: Пародушевые кабинки - вещь или не надо? 30 Августа 2007, 10:36

САма лично не пользовалась такими, но работая в сфере водоподготовки, приходилось сталкиваться со случаями "забивания" паровых канальцев солями жесткости.  Либо вам придется регулярно менять, чистить форсунки (обратите внимание на возможность все это починить), либо поставить хотя бы самую маленькую систему умягчения воды (700 уе + расходы на соль - и это только на 1 душевую кабинку).

Re: Пародушевые кабинки - вещь или не надо? 30 Августа 2007, 13:54

У меня душевая этой фирмы.Стоит два года и пора выбрасывать.Изначально был крывой поддон,да поздно было менять,уроды-сантехники уже установили и замазали силиконом.Вообщим,я второй раз с этим производителем бы не связывался.
Я в сметении.... 08 Декабря 2007, 20:21

Получил ключи от квартиры... и началась головная боль Smiley)

Ванная комната такая огромная, что надо всовывать душевую кабинку (размер 83х113)...
И вот возник собственно вопрос!!!!!

Дом свеже построен, и слыхал что ложить плитку счас нерекомендуется пока дом не "осядет"мот треснет и т.д. что скажите ? (мол ждать пару лет надо!!!!)

Но ставить душевую кабинку просто необходимо СЕЙЧАС!!!! как выходить из положения ?
Может кто что предложит дельное в место плитки??? или на сколько большёй шанс что плитка треснет ? (9 этажный дом, 9 этаж угловая комната)...

Также вопрос какая кабинка более практичная.... 80х100 или 80х80 ?
Re: Я в сметении.... 09 Декабря 2007, 10:05

Не треснет Ваша плитка никогда - смело выкладывайте ей ванную комнату Smiley
Re: Я в сметении.... 09 Декабря 2007, 11:30

мнения опять разделились... знакомый строитель сказал что надо чтобы позаезжала по больше народу, завозили мебель чтобы дом "устоялся" и "осел" (несущие конструкции)

Также добавили что ненадо вешать навесные потолки :( и это всё терпеть как минимум 1 год....
Re: Я в сметении.... 09 Декабря 2007, 11:33

Ну тогда уж подождите лет пять.Дом усадку даёт в течении 5 лет.Подождите пока все соседи ремонт сделают(я живу в квартире три года,а заселились в подьезд из 10-и квартир только три).
Re: Я в сметении.... 09 Декабря 2007, 13:45

Бред ... обживайтесь , ложите плитку ... и радуйтесь!
Re: Я в сметении.... 09 Декабря 2007, 20:31

вопрос решён....

просто стенки душевой кабинки обдлжу ПВХ... подойджу годик, может 2 а потом положу плитку...
Re: Я в сметении.... 09 Декабря 2007, 21:44

мнения опять разделились... знакомый строитель сказал что надо чтобы позаезжала по больше народу, завозили мебель чтобы дом "устоялся" и "осел" (несущие конструкции)
также добавили что ненадо вешать навесные потолки :( и это всё терпеть как минимум 1 год....
На мой взгляд,не стоит клеить плитку сразу после сдачи дома .
Re: Я в сметении.... 09 Декабря 2007, 23:15

Я так понимаю, что дом дает усадку, значит бОльшим нагрузкам подвержены нижние этажи. А 9 из 9 - меньше всех.
Re: Я в сметении.... 13 Декабря 2007, 17:01

Ложи и не парься. Купи на метр больше плитки -если где и треснет одна или 2,
то потом заменишь.  По кабинкам смотри по ценам. 80х80 вполне хватает, если не планируешь часто пребывать там не один.  ;)
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353