Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Душевые и пародушевые кабины

Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]
Вопрос: Какая душевая кабина у Вас дома
  Гидромассажная
  Гидромассажная с паром
  Обычная (поддон и дверки)
  Ванна оптимальней
  Никогда не думал о душевой кабине
  Есть кабина и ванна

Душевые и пародушевые кабины 05 Июня 2006, 10:21

Народ, решено из ванной средних размеров выкинуть ванную (ну таз то есть) и поставить пародушевую кабинку. Кто делал подобное? Практично и здорово или лучше не надо? И че и в какой последовательности делать надо???
Re: Пародушевые кабинки - вещ или не надо? 05 Июня 2006, 10:52

Решите, нужна ли вам действительно пародушевая кабина или достаточно обычной, ведь разница в цене может достигать 20 раз! Самая простая душевая кабина состоит из поддона и шторки, такая конструкция может обойтись до $200. Более интересные варианты включают в себя раздвижной стеклянную дверцу из безопасного стекла, зеркала, подсветку, гидромассажные пушки, CD-магнитолы и прочие прелести - средняя цена на них колеблется в пределах нескольких сотен-тысячи "условных".

Варианты кабин с паровой ванной начинаются примерно с $1200 и достигают 5 тыс евро и более.

Безусловно, если есть деньги, такой вариант с гидромассажным душевым паровым боксом подойдет лучше всего. Во-первых, действительно экономится место, во-вторых, в одном флаконе получаете и ванну-джакузи, и душ с турецкой баней.

С лёгким паром! Smiley
Re: Пародушевые кабинки - вещ или не надо? 05 Июня 2006, 11:02

Да, по поводу последовательности: как правило, при ремонте начинают с потолка, т.к. при его покраске есть риск испортить новенькую душевую кабину Smiley Используете влагостойкие материалы, антисептики (чтобы не было грибка). Если нет стандартной вытяжки - нужно сделать, хотя бы в вентшахту установить простой вентилятор (включаться он может как отдельным включателем, так и одновременно со светом в ванной).

Можно также сделать теплые полы, благо предложений сейчас масса. Плитка на стенах сама собой разумеется. После этого можно ставить кабину, окончательно клеить плитку вокруг нее.

Можно провести подготовительные работы (потолок, большая часть плитки, вентиляция, если нужно - двери), а кабину, как правило, устанавливает продавец - его бригаду и попросить вынести "тазик" из ванной.
Re: Пародушевые кабинки - вещ или не надо? 05 Июня 2006, 11:49

Речь скорее не о выборе между обычной и пародушевой, а о выборе между ванной и кабинкой((
И где лучше покупать кабинку. И где найти специалиста по установке?
Re: Пародушевые кабинки - вещ или не надо? 05 Июня 2006, 11:59

Тогда это исключительно "на вкус и цвет". Если вы редко принимаете ванну как таковую, а пользуетесь в основном душем - тогда ставьте кабину, а по праздникам можно ходить в баню к друзьям или в ближайшую сауну, сэкономите несколько тысяч Smiley

Душевые кабины можно купить на рынке в Уручье, Экспобеле, или в интернете:

Кабины гидромассажные
Душевые кабины
Ванны гидромассажные SPA

Как правило, установкой занимаются либо сами продавцы, либо они дают координаты тех, кто это делает. Существуют и различные виды гарантии на кабины: например, при установке продавцом гарантия 2 года,  при самостоятельной - 1 месяц Smiley
Re: Пародушевые кабинки - вещ или не надо? 07 Июня 2006, 08:46

И еще один вопрос - чем отличаются пародушевые кабинки от гидромассажных (простите, если это элементарно, но не для меня...)
И все-таки поподробнее про порядок установки и ремонта (сначала марафет в ванной, а потом кабинка, или плитку можно класть после установки кабинки?)
Re: Пародушевые кабинки - вещ или не надо? 07 Июня 2006, 10:41

Гидромассажные кабинки предполагают наличие наворотов для гидромассажа спины, ступней, интимного гидромассажа, могут наличествовать навороты "тропический душ", озонирование и проч. - в зависимости от цены. ОНИ ЖЕ могут иметь и турецкую баню, так что разница между ними только в комплектации. Много картинок для представления есть на http://www.obereg-m.ru/

Гидромассажные душевые кабины могут быть различных размеров, модификаций, с разным набором функций.
Необходимыми атрибутами душевой кабины для гидромассажа являются:
- массажная насадка;
- водяные распылители (форсунки);
- пульт управления;
- сиденье (стационарное или откидное).

Насадка для гидромассажа существенно отличается от обычной душевой лейки. В зависимости от модели может иметь различные комбинации режимов: обычный (дождевой) душ, мягкий душ (с небольшим количеством непрерывных струй большего диаметра, в которых вода смешана с пузырьками воздуха), пульсирующий душ (из нескольких мощных прерывистых струй), турбодуш (с небольшим числом спиралеобразных непрерывных струй) и др.
Устанавливается нужный режим при помощи специальных устройств (регулировочного кольца или специального рычага), находящихся на ободе насадки. Гидромассажная насадка, как правило, крепится к вертикальной штанге, а в некоторых кабинах она автоматически перемещается вверх-вниз по специально заданной программе. Во многих моделях существуют две массажные насадки: стационарная (обычно крепится под потолком) и подвижная с гибким шлангом, управляемая автоматически или вручную.

Водяные распылители - форсунки обычно расположены вертикально по бокам задней стенки. В зависимости от модели обеспечивают различные виды массажа: жесткой струей (тонкие параллельные нитеобразные струи), мягкой (разбрызгивание воды с эффектом пульверизации) и турбоструей (струя воды закручивается в спирали, образуя переплетенный круговорот).
Если основных форсунок десять и более, то можно устроить циркулярный душ (при котором гидромассажу подвергаются одновременно все части тела выше колен) или лимфодренаж (воздействие перекатывается снизу вверх).

Управление различными функциями, смесителями, температурой, напором воды может быть сенсорным, иногда голосовым.

Гидромассажные душевые кабины могут быть оборудованы: - специальными устройствами для создания веерного (несколько вертикальных струй, расположенных в один ряд, падают на сиденье), вращающегося (разбрызгивание потока воды вращающимися лопастями) или каскадного (водопадом выливается вода, накопленная в специальной емкости в верхней части кабины) душа;
- парной (в конструкцию кабины добавлены парогенератор и сопло для подачи водяного пара, термостат с датчиком для контроля температуры пара и потолочная панель);
- системой аромотерапии (добавление специальных пахучих масел), восточного массажа;
- массажер для ступней ног (выступы, встроенные распылители);
- системой экстренного оповещения на случай ухудшения самочувствия;
- встроенным радиоприемником, телевизором, телефоном.

И снова скажу про установку: ею будет заниматься специалист! Но в целом вы правы: сначала основной марафет, потом кабинка Smiley

Общие советы от продавцов:

Помещение для установки гидромассажного оборудования должно быть достаточных размеров, хорошо вентилируемым и с достаточно прочным гидроизолированным полом. Вся инженерная система ванной комнаты должна быть подготовлена к установке гидромассажного оборудования.

Не рекомендуется располагать предметы и оборудование (в том числе электрическое), выступающие части строительных конструкций ближе, чем 60 см от стенок душевой кабины. Расстояние от наружной поверхности кабины до потолка ванной должно быть не менее 20 см.

Для безопасности пользования кабину необходимо заземлить, а цепь электропитания оснастить устройством защитного отключения, рассчитанным на ток срабатывания не более 30 мА.

Еще очень полезные статьи:
http://www.dltr.ru/stat/?id=2
http://www.dltr.ru/stat/?id=3
душевые кабины 18 Февраля 2007, 13:48

у кого какая душевая кабина?
мне хочется не только дверцы на поддоне, а и чтобы вокруг бвло герметично.
не видел чтобы без проблем поддон примыкал к углу стены,
имхо никакие плинтусы не помогают
цельные кабинеты с радио и форсунками мне никчему - есть ванна-джакузи.
может, выложить поддон плиткой-мозаикой...
тогда занавески или дверцы?
Re: душевые кабины 18 Февраля 2007, 20:29

Делают плинтусы + силикон или еще какая ерунда, знакомый год назад делал - вроде не течет. Но он тоже мечтал чтобы слив был прямо в полу, а пол - плиткой с уклоном к отверстию. В этом случае можно просто занавески сделать, все стечет. А можно наверное и направляющие вмонтировать или пришурупить к полу. А если еще и теплый пол то вообще проблем с сыростью быть не должно.
Re: душевые кабины 18 Февраля 2007, 20:30

Кстати в таком случае можно даже сэкономить пару сотен на поддоне, да и места больше.
Re: душевые кабины 18 Февраля 2007, 21:29

Да,у меня стоит кабина.Проблемы были,малость подтопил соседа.Хорошо он ещё только ремонт начал.Прасиликонил примыкания течь перестала.Но вид у силикона не очень.Темнеет,плинтус стал желтый.В доме хочу делать поддон из плитки.Непонятно только,как делать слив.Двери можно заказать.Сделаот под заказ под любой размер.90*200 стоят гдето 350 евро.
Re: Пародушевые кабинки - вещь или не надо? 22 Февраля 2007, 08:39

Штука хорошая только помни о подготовке воды- очистке от механических примесей и умягчении если нужно.
Re: Пародушевые кабинки - вещь или не надо? 18 Апреля 2007, 22:56

http://shop.stroyshop.info/simple_shop/shop.php?id_shop=13
Это еще магазин где продаются гидромассажные кабины, в том числе и с паром.Самая дешевая с паром стоит 1070 USD. Это COLISEUM K 9600 C .

(http://shop.stroyshop.info/_images/simple_shop/2006-08-24_06h-24m-05s_big.jpg)
В ней наворотов хватает, но дешевая она потому что Китай.
Хотя жалоб на китайские кабины вообще-то не поступает от покупателей.

Установка здесь возможна, но требуют дополнительную плату.
Re: Пародушевые кабинки - вещь или не надо? 18 Апреля 2007, 22:58

А как лично по мне,  то ванна лучше. Я люблю набрать воды, напустить пены и поваляться в горяченькой ванне. А в кабине, хоть и с паром, но не то.
Re: душевые кабины 14 Августа 2007, 12:18

а слив в полу - есть такой элемент в сан.тех. магазинах - "ТРАП" называется - вариации любые!! от пластмассовых на d40 до чугунных  d500
Для дома достаточно d40 пластмассы (слив у него, превосходно стыкуется с элементами труб ПВХ)
Re: душевые кабины 14 Августа 2007, 12:20

есть трапы с рамочкой - в размер плитки.
Так что монтируется в пол поддона и обкладывается плиткой:-))
Re: душевые кабины 15 Августа 2007, 10:06

Я себе сделал поддон из кирпича и отделал плиткой с уклоном ктрапу. Все стены тоже плиткой отделаны. Потолок пока гипсокартон (остался лишний). Поверху думаю пластиком отделать. Сейчас думаю повесить шторку или дверцу. Но если дверца стоит 350 евро, то однозначно шторка. Размер 120*116, высота 240 (230 если стоять внутри поддона)
Re: душевые кабины 15 Августа 2007, 10:57

Поставил себе кабину SANLIVE с сиденьем и глубоким поддоном, - ну типа "ножки попарить". Все ( элементы каркаса стеклянной кабины и поддон) ставил на прозрачный - бесцветный герметик, только одно "НО"- герметик взял для аквариумов. Вроде как он и бактерии давит и не меняет цвет. Доп-но по двум стенам, примыкающим к поддону, положил плинтус с мягкими уплотнениями (тоже на герметик аквариумный). Стоит, как на счет долговечности - не знаю, .....но вот уже 9-й месячишко пошел...
Re: Пародушевые кабинки - вещь или не надо? 30 Августа 2007, 09:58

Хотим купить ванную Coliseum. Может кто купил уже до нас? Поделитесь впечатлением.
Re: Пародушевые кабинки - вещь или не надо? 30 Августа 2007, 10:36

САма лично не пользовалась такими, но работая в сфере водоподготовки, приходилось сталкиваться со случаями "забивания" паровых канальцев солями жесткости.  Либо вам придется регулярно менять, чистить форсунки (обратите внимание на возможность все это починить), либо поставить хотя бы самую маленькую систему умягчения воды (700 уе + расходы на соль - и это только на 1 душевую кабинку).

Re: Пародушевые кабинки - вещь или не надо? 30 Августа 2007, 13:54

У меня душевая этой фирмы.Стоит два года и пора выбрасывать.Изначально был крывой поддон,да поздно было менять,уроды-сантехники уже установили и замазали силиконом.Вообщим,я второй раз с этим производителем бы не связывался.
Я в сметении.... 08 Декабря 2007, 20:21

Получил ключи от квартиры... и началась головная боль Smiley)

Ванная комната такая огромная, что надо всовывать душевую кабинку (размер 83х113)...
И вот возник собственно вопрос!!!!!

Дом свеже построен, и слыхал что ложить плитку счас нерекомендуется пока дом не "осядет"мот треснет и т.д. что скажите ? (мол ждать пару лет надо!!!!)

Но ставить душевую кабинку просто необходимо СЕЙЧАС!!!! как выходить из положения ?
Может кто что предложит дельное в место плитки??? или на сколько большёй шанс что плитка треснет ? (9 этажный дом, 9 этаж угловая комната)...

Также вопрос какая кабинка более практичная.... 80х100 или 80х80 ?
Re: Я в сметении.... 09 Декабря 2007, 10:05

Не треснет Ваша плитка никогда - смело выкладывайте ей ванную комнату Smiley
Re: Я в сметении.... 09 Декабря 2007, 11:30

мнения опять разделились... знакомый строитель сказал что надо чтобы позаезжала по больше народу, завозили мебель чтобы дом "устоялся" и "осел" (несущие конструкции)

Также добавили что ненадо вешать навесные потолки :( и это всё терпеть как минимум 1 год....
Re: Я в сметении.... 09 Декабря 2007, 11:33

Ну тогда уж подождите лет пять.Дом усадку даёт в течении 5 лет.Подождите пока все соседи ремонт сделают(я живу в квартире три года,а заселились в подьезд из 10-и квартир только три).
Re: Я в сметении.... 09 Декабря 2007, 13:45

Бред ... обживайтесь , ложите плитку ... и радуйтесь!
Re: Я в сметении.... 09 Декабря 2007, 20:31

вопрос решён....

просто стенки душевой кабинки обдлжу ПВХ... подойджу годик, может 2 а потом положу плитку...
Re: Я в сметении.... 09 Декабря 2007, 21:44

мнения опять разделились... знакомый строитель сказал что надо чтобы позаезжала по больше народу, завозили мебель чтобы дом "устоялся" и "осел" (несущие конструкции)
также добавили что ненадо вешать навесные потолки :( и это всё терпеть как минимум 1 год....
На мой взгляд,не стоит клеить плитку сразу после сдачи дома .
Re: Я в сметении.... 09 Декабря 2007, 23:15

Я так понимаю, что дом дает усадку, значит бОльшим нагрузкам подвержены нижние этажи. А 9 из 9 - меньше всех.
Re: Я в сметении.... 13 Декабря 2007, 17:01

Ложи и не парься. Купи на метр больше плитки -если где и треснет одна или 2,
то потом заменишь.  По кабинкам смотри по ценам. 80х80 вполне хватает, если не планируешь часто пребывать там не один.  ;)
Re: душевые кабины 15 Декабря 2007, 11:13

А вот через год и месяц черненькие бактерии взяли верх над аквариумным бесцветным герметиком! Но только в  одном самом коварном месте - где застаивалась влага ( может и сам виноват не проверил уклон?) Стык уплотнителей в углу кабинки  Undecided
Re: душевые кабины 16 Декабря 2007, 12:21

Я себе сделал поддон из кирпича и отделал плиткой с уклоном ктрапу. Все стены тоже плиткой отделаны. Потолок пока гипсокартон (остался лишний). Поверху думаю пластиком отделать. Сейчас думаю повесить шторку или дверцу. Но если дверца стоит 350 евро, то однозначно шторка. Размер 120*116, высота 240 (230 если стоять внутри поддона)
Я себе поставил дверь из ПВХ...Заламинировал в цвет...а вместо стекла матовый пластик поставил...обошлось в 300 у.е.  Дешевле чем специальную заказывать....и не нужно под стандартный проем подстраиваться
Re: Душевые и пародушевые кабины 05 Февраля 2008, 12:56

как подсоединить кабинку если размер стены соответстует размеру кабинки нет подхода что делать? подскажите пожалуйста может у кого нибудь была такая проблема
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Февраля 2008, 18:00

По поводу порядка работ: Сначала плитка (предварительно подведя канализацию и воду), а только затем душевая кабинка. Стенки кабинки крепятся непосредственно к плитке. Исключение только для закрытых душевых боксов. В этом случае плитку в месте установки бокса можно не клеить, но это делается только в целях экономии денег.
Енина, у Вас какая кабинка: открытая или закрытый бокс. Если открытая то никаких проблем с подключением нет. Канализация подключается через съёмный экран поддона. В случае если
поддон цельный, то его приподнимают, подключают канализацию, опускают и только потом устанавливают шторки. Смеситель (душевая панель) устанавливаеться отдельно.
В случае с закрытым боксом, то подключение воды у разных моделей разное, может быть только сзади и может сняв панель.

Вообще душ кабинки бывают угловыми (прямоугольными и полукруглыми) и П образными.
Состоят из двух или трёх стенок и не комплектуются смесителями и душ панелями. Боксы различной конфигурации, закрытые со всех сторон, комплектуются всем вплоть до телефона.
В Вашем случае наверно лучше П образная кабинка или просто установить одну дверь.
Re: Душевые и пародушевые кабины 17 Февраля 2008, 08:49

Можно вместо заводского поддона сделать свой, выложив его из кирпича (делал Илья Сергеевич) или сделать монолитным, обложив потом плиткой или мозаикой. Смеситель встроить в стену. В качестве слива устанавливается трап. Смотрится очень круто и сделать можно любую конфигурацию. Недостатком (не для всех) такого поддона я считаю то, что в него не наберёшь воды (как например в глубоком акриловом поддоне). Это из-за конструкции трапа (некуда пробку заткнуть). Хотя может закрывающиеся трапы и существуют, но я пока таких не видел (может быть я отстал от прогресса Smiley) или попробовать вмонтировать туда сифон от ванны или поддона. Также, что не маловажно, для заполнения швов необходимы полимерные, а лучше эпоксидные затирки. Это связано с тем, что обычные цементные имеют капиллярную структуру, т.е. в них может скапливаться грязь и всякие микробы и грибки. Чистящими средствами устанешь удалять. Остаётся вариант сделать всё правильно и получать удовольствие от эксклюзивного душа, а не от щетки с «доместосом».
Re: Душевые и пародушевые кабины 17 Февраля 2008, 10:34

в сквиреле продают специальный лак для покрытия фуги.
Re: Душевые и пародушевые кабины 17 Февраля 2008, 18:04

Алекс, у меня раньше был аквариум и в нём на стыке боковой стенки и дна было намазано силикона. И было несколько чёрных пятен (скорее всего какойто грибок). При внимательном расмотрении окозалось, что пятна находятся между стеклом и силиконом. Из этого я могу сделать вывод (может быть ошибочный), что пятна (грибок) образуются в местах плохого сцепления силикона. Поговорил сегодня со знакомым продавцом всякой химии. Подтвердил мои слова и рекомендовал использовать цветной силикон или силакрил (через него если и есть грибок то не видно). У меня ванна акриловая, фуга на плитке бежевая, силиконил стык бежевым силиконом КимТек (в сентябре 2006). Пока пятен не вижу.
Из личного опыта: силикон хреново берётся за акриловую ванну (у себя перед нанесением силикона краешек проходил мелкой наждачкой и обезжиривал). После каждого принятия ванн и душа постоянно протираем стык с плиткой и угол ванны (отечественная ванна - отвратительная геометрия углов: завалены вниз).
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Апреля 2008, 12:41

Душевая кабинка с гидромассажем работает от электричества или естественным давлением?
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Апреля 2008, 13:10

...........ванна акриловая, ........... силикон хреново берётся за акриловую ванну .........
недавно мне сказали, что силиконить акриловую ванну не нужно. есть специальный белый уплотнитель с самоклеящимся нижним слоем - невысыхающим, который вклеивается по периметру ванны и не дает просачиваццо воде.
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Апреля 2008, 13:10

Душевая кабинка с гидромассажем работает от электричества или естественным давлением?
разные есть. дешевые работают с естественным давлением.
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Апреля 2008, 14:03

...........ванна акриловая, ........... силикон хреново берётся за акриловую ванну .........
недавно мне сказали, что силиконить акриловую ванну не нужно. есть специальный белый уплотнитель с самоклеящимся нижним слоем - невысыхающим, который вклеивается по периметру ванны и не дает просачиваццо воде.
Что за уплотнитель,меня интерисует.
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Апреля 2008, 15:18

Что за уплотнитель,меня интерисует.
примерно через неделю будут ставить ванну - обязательно сообщу
Re: Душевые и пародушевые кабины 23 Апреля 2008, 19:27

Если это обычная бордюрная лента, то я (имхо) против её применения. Бывает разной ширины от 10 до 35 мм. Наклеивается углом на борт ванны и плитку. Кажущаяся простота применения- головная боль в дальнейшем.
Разные производители-разное качество. Лучший был шведский (название не помню) - стоил 25-30 тысч рулончик. Промазан клеем по всей поверхности, более дешёвые - клей полосками.
Недостатки: оч. тщательно обезжирить и высушить феном поверхность - иначе со временем отклеится,
стык в углах идеально не зарежешь, щели по швам плитки и на не гладкой плитке. Через год даж дорогой пожелтел.

Есть вариант белого резинового уплотнителя (оконный). Приклеить по периметру ванны и регулировкой ножек прижать к плитке. Как поведёт себя не знаю, но часто клеят на обратную сторону врезных моек для уплотнения со столешницей.
Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Мая 2008, 00:13

также добавили что ненадо вешать навесные потолки :( и это всё терпеть как минимум 1 год....
На мой взгляд,не стоит клеить плитку сразу после сдачи дома .
а как же те бедолаги которые обкладывают все сразу после "сдачи"их же тыщи!!!))))
Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Мая 2008, 00:27

Если это обычная бордюрная лента, то я (имхо) против её применения. Бывает разной ширины от 10 до 35 мм. Наклеивается углом на борт ванны и плитку. Кажущаяся простота применения- головная боль в дальнейшем.
Разные производители-разное качество. Лучший был шведский (название не помню) - стоил 25-30 тысч рулончик. Промазан клеем по всей поверхности, более дешёвые - клей полосками.
Недостатки: оч. тщательно обезжирить и высушить феном поверхность - иначе со временем отклеится,
стык в углах идеально не зарежешь, щели по швам плитки и на не гладкой плитке. Через год даж дорогой пожелтел.

Есть вариант белого резинового уплотнителя (оконный). Приклеить по периметру ванны и регулировкой ножек прижать к плитке. Как поведёт себя не знаю, но часто клеят на обратную сторону врезных моек для уплотнения со столешницей.
у европейских производителей ванн и поддонов  есть в комплекте свой уплотнитель, вспененный  самоклей, и он очень хорошо рулит, все щели, кроме кривых стен )))а насчет всяких там уголков,и лент  ето все ерунда лучше санитарного силимкона ничего нет(но если руки плохо заточены то не стоит марать ванну и плитку))), главное чтобы он хорошо лег, т.е( обезжирить и возможно зашкурить нулевкой и чтобы ванна -поддон не гуляли от стены) а для етого нужны крепления-скобы  которые у европейцев в комплекте, а к китаю надо зачастую самому придумывать!
Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Мая 2008, 00:30

как подсоединить кабинку если размер стены соответстует размеру кабинки нет подхода что делать? подскажите пожалуйста может у кого нибудь была такая проблема
попробуйте перзвонить 80293121925 посмотрим может и поставим все строго индивидуально.
Re: Душевые и пародушевые кабины 19 Мая 2008, 16:07

Возникла мечта купить большую хорошую кабину со встроенной ванной. Подскажите пожалуйста куда можно съездить посмотреть, что бы выбор был? Примерно 150х150 или 135х135. И еще может кто знает при размерах 150х150 какая приблизительно длинна ванной получится?
Re: Душевые и пародушевые кабины 24 Мая 2008, 00:41

а я себе присмотрел такую пародушевую.
(http://shop.stroyshop.info/_images/simple_shop/2006-08-24_06h-32m-06s_big.jpg)
 китай - но посмотрел качество - все очень не плохо, в отличии от остального Китая. может кто сталкивался с этой маркой? какие отзывы?
 КАБИНЫ ГИДРОМАССАЖНЫЕ ПАРОВЫЕ COLISEUM:
• Калёное 6мм стекло, прозрачное, тонированное, голубое.
• 4мм акриловый поддон с регулируемыми ножками.
• Алюминиевый профиль, цвет – хром, белый.
• Подсветка.
• Вентилятор.
• Пар (эффект турецкой бани).
• Часы.
• Телефон.
• Душ 4 положения.
• Гидромассаж.

Сервис:
• Доставка до подъезда.
• Бесплатная консультация по сборке.
• Гарантия 12 месяцев.
• Установка.
• При установке нашим мастером гарантия 2 года!!!

Гидромассажная кабина с паром COLISEUM K 7008 C:
• Размеры: 1500х880х2180 (мм).
• Стекло: тонированное.
• Профиль: хром.
• Высота шторки: 1590 мм.
• Высота поддона: 500 мм.
• Парогенератор.
• Душевая панель.
• Зенитный душ.
• Массаж ступней.
• Точечный водный массаж.
• Сенсорная панель управления.
• Экран: тонированный.
• Стенка: чёрная.

1880 USD

Re: Душевые и пародушевые кабины 24 Мая 2008, 09:32

У меня стоит колезиум обычная душевая кабина.За три года уже заслужила,чтоб её выбросили.В принципе надо было сделать это сразу.Кривой поддон.Уроды сантехники не позвонили и установили.Двери постояно спадают.И множество других причин.
Re: Душевые и пародушевые кабины 24 Мая 2008, 13:29

все так плохо? или изза не правильной установки? что-то посмотрели - везде Китай. то что якобы Италия стоит минимум в 5-6 раз дороже. у кого еще какие отзывы есть? может других производителей?
Re: Душевые и пародушевые кабины 24 Мая 2008, 15:56

установка не прикопаешся.Сам поддон с неправильной геометрией.Да и шторки одноразовые.Если б у меня руки ещё б не с того места расли,пользоватся бы не смог.Жена открыть их не может-постояно соскакивают.Менять смысла уже нет-через год,два переезжаем.
 Приятель под заказ покупал итальянскую.Ждал месяца четыре-очень его напрягло,в квартире проектировалась только душевая.Кормили завтраками.А пришла вся поцарапаная.Предложили ещё подождать.Забрал какая есть,скинули пару копеек.
 У нас вообще лучше покупать только то,что есть в наличии.Заказал как то журнальный столик.Везли месяца два.привезли не того цвета,да ещё столешница нормально поцарапаная.Говорю,может заберу,скока скинете.Предложили 10 у.е. из 300.послал подальше и остался без столика.
Re: Душевые и пародушевые кабины 24 Мая 2008, 16:09

Smiley  ну в Европе с мебелью таже картина. если не взял то что в наличии, то точно получишь не то что заказал.  строим вместе  И как у товарища Итальянская? не жаловался?
Re: Душевые и пародушевые кабины 24 Мая 2008, 16:13

Спрошу после выходных,но думаю он обьективную информации не даст.Не любит своё обсуждать,тем более критиковать.
Re: Душевые и пародушевые кабины 24 Мая 2008, 23:43

Настоящая Итальянская?Huh? На настоящую 10 выложить придётся. Миша мот тебе с твоей кабинкой просто не повезло- была бракованная? Вообще система подвеса дверек давольно надёжная и чтоб слетали .... тем более стеклянные.
С пластиковыми бывает. Вообще подвесы бывают нескольких видов: на роликах и крючках. Ролики понадёжней и легче работают. Но надёжность конечно зависит от конструкции, а она не везде одинаковая. Стёкла вешают только на ролики.
"• Бесплатная консультация по сборке.
• Гарантия 12 месяцев." гарантия явно будет только при платной сборке.

ЗЫ. Купил себе шкаф-купе (спальный комплект) Молодечномебель, через месяц жена дверьки сдвинуть не могла, а я среднюю с зеркалом только с применением силы, и выпадать начали. На дверьке по ЧЕТЫРЕ направляющих снизу и сверху, а толку ни какого! Итог: циркулярка, дрель, фреза и отвёртка в руки и установлено по два китайских роликовых направляющих, второй год катается от лёгкого касания! Перемудрили наши конструктора!
Мебель хорошая, а напраляющие гавно!
Re: Душевые и пародушевые кабины 25 Мая 2008, 00:14

"• Бесплатная консультация по сборке.
• Гарантия 12 месяцев." гарантия явно будет только при платной сборке.

не дочитали походу:
• Гарантия 12 месяцев.
• Установка.
• При установке нашим мастером гарантия 2 года!!! -- 2 года гарантию дают при их мастере.
Re: Душевые и пародушевые кабины 25 Мая 2008, 09:28

Слетают и имено стекляные и имено на роликах.
Re: Душевые и пародушевые кабины 25 Мая 2008, 16:56

Миша, какая то у тебя засада! Так же и стекло побить не долго! можешь сфоткать направляющие с роликами?

crashes, угу, не заметил, пиво пил Smiley
Re: Душевые и пародушевые кабины 26 Мая 2008, 09:01

..может не совсем про кабины.
У себя делал нишу под душевую из кирпича. Недавно закупал комплект смесителей и гидромассажных форсунок. Система с термостатом, 6 форсунок, лейкой д 400 с эффектом фождя по стоимости стала на 2 eur дешевле чем кабина с аналогичными функциями.
Re: Душевые и пародушевые кабины 26 Мая 2008, 09:09

я для гостевого санузла хочу взять панель на стену и трап в пол.  Smiley панель Китай - 150-180 usd. трап - 150 usd.
Re: Душевые и пародушевые кабины 26 Мая 2008, 09:25

А что за трап за 150 у.е?С насосом чтоли?
Re: Душевые и пародушевые кабины 26 Мая 2008, 09:39

Длинный гламурный из нержавейки. Красивое решение, но подогрев обязателен.
Re: Душевые и пародушевые кабины 26 Мая 2008, 09:44

Я дороже 40 евро не видел.Наверно не там смотрел.Правда себе всял за 10 у.е с пласмасовый с крышкой из нержавейки.А зачем подогрев?Чтоб ноги не мёрзли?Я помойму видел его.Узкий и длиный.
Re: Душевые и пародушевые кабины 26 Мая 2008, 09:45

Да, он.
Re: Душевые и пародушевые кабины 26 Мая 2008, 13:28

Купили пародушевую кабину Borneo. Фирма как бы итальянская, сделано как обычно в Китае. Стоимость 1380 $. Собирали очень толковые сантехники, предупредили, что китайские кабины страдают протеканием и что сложно их засиликонить с первого раза. У нас вроде пока все ок. На мой вопрос о качестве ответили, что немецкие конечно лучше (кто бы сомневался), но по тем китайским кабинам, что они собирали обращений не было.
Когда продавцу сказала сколько стоит фильтр для смягчения воды, он посоветовал лучше поменять в случае чего тен в кабине (он дешевле в 10 раз).
Впечатления от кабины хорошие и пока не пожалели. Посмотрим, что будет через год. Huh
Re: Душевые и пародушевые кабины 26 Мая 2008, 14:37

А что за трап за 150 у.е?С насосом чтоли?
нет, просто качественный металл 114 см шириной. дешевле качественного ничего не увидел
Re: Душевые и пародушевые кабины 26 Мая 2008, 17:21

..может не совсем про кабины.
У себя делал нишу под душевую из кирпича. Недавно закупал комплект смесителей и гидромассажных форсунок. Система с термостатом, 6 форсунок, лейкой д 400 с эффектом фождя по стоимости стала на 2 eur дешевле чем кабина с аналогичными функциями.

Я примерно так же делал, только из гипсокартона. Панелек в те времена особо небыло и систем всяких у нас. Привез из Польши. Сейчас то полно уже в магазинах каких хочешь.

(http://vashdom.tut.by/forum/gallery/2102_26_05_08_5_21_05.jpg)
Re: Душевые и пародушевые кабины 26 Мая 2008, 18:39

Фильм "Чужой -2008" ))))))
Космолёт!
Re: Душевые и пародушевые кабины 27 Мая 2008, 09:24

освещения нет просто Smiley
Re: Душевые и пародушевые кабины 09 Июня 2008, 12:29

Ребят, а кто знает, где делают или продают стенки-двери из стекла, чтобы сделать простую кабинку без поддона, над трапом.  А то пора стяжку заливать, если останавливаться на таком варианте, надо сразу отлить сектор с уклонами...
Re: Душевые и пародушевые кабины 09 Июня 2008, 13:03

...т.е. речь о беспрофильной стеклянной кабине. Нашел пару моделей у kermi и sprinz. Чую, плакали денешки.
Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Июня 2008, 12:00

Почему-то многие желают принимать душ, непосредственно находясь «за стеклом». Это дорого и не эстетично. Особенно в местах общего пользования, например, баня. О практичности вообще промолчу. Пластиковые поддоны и раздвижные стекляшки – смешного и очень сомнительного качества оставляют желать лучшего, если говорить о стабильности. Я сторонник более долговечного, монументального и не требующего постоянного ремонта. Приведу пример душевого закутка в своей сауне. Может, кому интересно.
Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Июня 2008, 12:22

Супер, Собеседник. Однозначно +1.  Smiley Мне тоже кабинки не нравяться, слишком уж стандартно и, действительно, сомнительно по качеству. Я тоже так хочу, но по проекту очень маленькие санузлы и придется как-то извращаться, чтобы все было удобно. строим вместе
Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Июня 2008, 12:39

ДА только сейчас плиточники как видят такие закругления так сразу ценник 20 долларов, а то нет смысла  им жить.
Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Июня 2008, 13:08

Совсем не обязательно делать с закруглениями. ;) Можно обыграть любыми многоугольниками (от четырехгранника и до бесконечности). У меня просто дизайн был, как я смеялся над ним - «голубая волна» Grin, поэтому много закруглений в виде волн (стены, ступени, бассейн). Плиточник тогда брал за безшовку на стене 7 у.е., а за мазайку на стене 9 у.е.. Сейчас - не знаю.
Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Июня 2008, 13:26

Почему-то многие желают принимать душ, непосредственно находясь «за стеклом». Это дорого и не эстетично.
Ну, это зависит напрямую от того, кто "за стеклом" находится....
Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Июня 2008, 13:41

У меня другие исходные данные. Санузлы в детских (разнополые дети, по сути один, разделенный стенкой, но с отдельными вентканалами), маленькие помещения, должные быть удобными и самодостаточными. Никакие доп. стенки даже в полкирпича не поместятся без ущерба. Поэтому ищу минимально загромождающий вариант кабинки, компактные санприборы. Кабинки, кстати, уже нашел приемлемые, чешские, http://www.ravak.com/?page=glassline2
Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Июня 2008, 14:25

Ну, это зависит напрямую от того, кто "за стеклом" находится....
Уверен, я бы замедлил ход у стеклянной душевой кабины  bath с вашим присутствием в оной, выходя из сауны… Shocked :Smiley. Наверняка это выглядит эстетично…. Но, несколько, не этично, на мой взгляд.  ;)
Это я к тому, что если этот душ находится в сауне, то лучше его изолировать от посторонних глаз. Не всегда, сауна проходит в кругу лиц, которым нечего скрывать. Ну, а в санузлах можно и попроще. Стекло. Туда, приличные люди ходят по одиночке. Хотя, стекло нужно постоянно драить от этих капель. Режет глаз. На плитке этого не видно. Реже приходится протирать. Практичность, однако!

Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Июня 2008, 14:56

..................... а в санузлах можно и попроще. Стекло. ..........

ох............ не жалеете Вы меня........... ;)
Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Июня 2008, 15:05

Это я к тому, что если этот душ находится в сауне, то лучше его изолировать от посторонних глаз. Не всегда, сауна проходит в кругу лиц, которым нечего скрывать. Ну, а в санузлах можно и попроще. Стекло. Туда, приличные люди ходят по одиночке. Хотя, стекло нужно постоянно драить от этих капель. Режет глаз. На плитке этого не видно. Реже приходится протирать. Практичность, однако!

Совершенно согласна, что существуют принципиальные отличия в использовании душевой кабины в ванной и в сауне. И в том, что Вы весьма практичный человек - сомнений нет абсолютно. ;)
Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Июня 2008, 15:31

На сколько актуален трапик в душевой (ванной) комнате? Это насущная необходимость или дополнительное приспособление для ликвидации утечки или пролива воды? Задаю вопрос потому что пора разводить канализацию-водоснабжение по дому а к единому мнению  мы еще не пришли. Трапик подрузамевает- гидрозатвор, ну это в раковине (унитазе, поддоне душевой кабинки, ванной) смена воды происходит часто а если проливов нет, то застоявшаяся в гидрозатворе трапика вода не даст ароматы? Ведь в ванных в квартирах многоэтажек нет трапиков в полу.  Понимаю что тутже могут парировать - нет в ванных многоэтажек,- вот поэтому соседей снизу и заливают!!!
Есть ли другие доводы в пользу трапиков. Всем откликнувшимся- спасибо
Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Июня 2008, 16:02

Я в ванной и в санузле не ставил на полу трапы. Поставил лишь в цокольном этаже три штуки. Один – в топочной, второй – в душевой и третий у бассейна. Трап, если долго не используется, пересыхает и становится источником попадания в помещение ароматов септика.
Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Июня 2008, 16:06

ох............ не жалеете Вы меня........... ;)
Наоборот. Очень даже жалею! Зная о вашем повышенном трудолюбии, рекомендую малообслуживаемый вариант...
Выбор душевой кабины: массажная, паромассажная, обычная 18 Ноября 2008, 18:14

Вот хотелось бы узнать мнение народа!
Какую душевую кабину лучьше устанавливать?
Гидромассажную или гидропаромассажную, а то и вовсе обычную (поддон и стеклянные дверки) bath
Re: Выбор душевой кабины: массажная, паромассажная, обычная 18 Ноября 2008, 18:53

стеклянные дверки, стеклянные стенки, и трап в полу а в стене краник
Re: Выбор душевой кабины: массажная, паромассажная, обычная 18 Ноября 2008, 19:02

А более сложная конструкция, закрытого типа, с гидромассажем и паром?
Re: Душевые и пародушевые кабины 18 Ноября 2008, 22:43

У нас такая кабина фирмы Borneo (Италия), но сделана как обычно в Китае. Гидромассажем практически не пользуюсь, тонкие струйки меня больше раздражают, чем доставляют удовольствие. У нас ванная с гидро- и аэромассажем, поэтому есть с чем сравнивать. Парогенератором пользуюсь достаточно часто, мне нравится. Но пар только вверху, внизу достаточно прохладно, поэтому парюсь стоя, присаживаюсь для того чтобы охладиться. Радио используем ежеутренне, очень удобно. Выглядит кабина прилично, красивая подсветка. Недостаток - это прокладки и различные соединения. Некоторые меняли, т.к. стали подтекать. Очень важно все хорошо просиликонить при сборке и установке кабины. Резюме: мы не жалеем об этом приобретении, цена-качество соответствуют.
Re: Душевые и пародушевые кабины 19 Ноября 2008, 09:30

Ничем не пользуюсь,подтекает,но не жалеем,потомув что могло быть и хуже.  Grin Grin Grin
Re: Душевые и пародушевые кабины 19 Ноября 2008, 12:43

Smiley) Миша, не пользуемся только гидромассажем. И уже не подтекает. Пока! Smiley
А могло быть действительно хуже.
Re: Душевые и пародушевые кабины 21 Ноября 2008, 15:30

Я тоже считаю, что гидромассажная с паром вещь нужная!
Все же ванна это ванна, а кабина более оперативно  Grin

Re: Душевые и пародушевые кабины 21 Ноября 2008, 17:20

Водичка жестая,закальцинирует форсунки. На входе надо ставить супер-пупер фильтр? Huh
Re: Душевые и пародушевые кабины 21 Ноября 2008, 17:34

Да, фильтр поставить конечно желательно.
Но и форсунки я рассматривал - каждая разбирается очень легко, и отверстие в которое выходит вода легко обслужить ( просто прочистить иголкой) Простому обывателю доступно. Grin
Re: Душевые и пародушевые кабины 25 Января 2009, 15:05

подскажите установку породушевой кавины, plis очень нужно
или толкового мастера
Re: Душевые и пародушевые кабины 14 Февраля 2009, 00:27

могу помочь .на счету порядка 1100 кабин разных китайских и европеиских кабин в сумме.и порядка 15 "переустановленных"-не беспокоят...
Re: Душевые и пародушевые кабины 14 Февраля 2009, 00:36

подскажите установку породушевой кавины, plis очень нужно
или толкового мастера
вот кстати и решение одной из проблем не договоренности хозяина и сантехников...или безразличие ...
Re: Душевые и пародушевые кабины 14 Февраля 2009, 10:10

Нам собирали кабину супер-сантехники, которые делали отопление и т.д. и т.п. Спецы классные, но, как оказалось, не по сбору кабин. В итоге нахамутали, толком не засиликонили и получили мы подтекания по всему периметру, парогенератор не давал нужную температуру. :( Они на это пожимали плечами и говорили "что ж вы хотите?Китай!". Мы обратились к продавцу и он дал нам телефон сборщиков. Приехали-посмотрели-пересобрали. Все ок. Наконец парюсь как человек. Smiley Так что не всегда Китай виноват  ;)
Re: Душевые и пародушевые кабины 14 Февраля 2009, 16:04

Подскажите пожалуйста.
Ванна не большая, но хочу "всунуть" душевую кабину. Но в доме маленький сынуля скоро будет бегать (как доделаю ремонт).Вопрос  Huh - стоит ли менять хорошую ванну на душевую кабину. Каких лучших произв. посоветуете, цена,срок службы и эксплуатации,обслуживание и т.д.  bath
С уважением. Александр.
Re: Душевые и пародушевые кабины 14 Февраля 2009, 21:29

Александр, вопрос лучше ванна или душ кабина очень спорный и решать его лучше Вам самому исходя из своих привычек, запросов и т.д. Прикинте как часто плескаетесь в ванне или наоборот под душем, да и жену тоже распросить надо. Если в 90% (образно) случаев вы плескаетесь в ванне, то про душ-кабину можно забыть, а вот если ванну набираете только перед новым годом Smiley а всё остальное время лейка ваш друг, то ванна это лишний атрибут. Smiley
В общем решать только Вам на домашнем совете, к сожалению стандартного решения нет. Может быть ещё спасёт закрытый бокс с поддоном как ванна ;) ну и парогенератором Smiley

Обслуживание у всех разное: простую кабинку просто мыть или протирать так же как и ванну, с гидромасажом форсунки промывать. Про обслуживание можно в принципе забыть, особенно поставив фильтры.
Цены у всех разные, даже у одного и того же пр-ля от модели и наворотов зависит. А качество бывает разное и тоже однозначного ответа нет - каждый своё болото хвалит Smiley Да и "паршивая овца" может попастся даже в стаде отличных кабинок. Единственое могу предложить смотреть в сторону стеклянных, на роликах, с металической фурнитурой.
Удачи в выборе!
Re: Душевые и пародушевые кабины 16 Февраля 2009, 21:00

Уже пару раз подъзжал в Колизей на Сурганова по поводу кабинки. Выбрал. Только вот рука не поднимается заказ заключить. Ведь известно, что скупой платит дважды, тупой - трижды, а наивный - всю жизнь. Вопрос у меня лишь в надежности и качестве. Стоит ли вообще брать китайскую? А если стоит, может кто-то посоветует что-то лучше, чем Coliseum (размером примерно 120х90)?
Re: Душевые и пародушевые кабины 16 Февраля 2009, 21:56

Мы тоже рассматривали этого произв-ля, а взяли Вorneo. Почему не помню. Сантехи сказали, что одна из лучших. Не жалею!!! Сегодня замечательно попарилась. bath
Re: Душевые и пародушевые кабины 17 Февраля 2009, 11:16

У меня четыре года стоит колизей-самая проста обычная душевая кабина.По уму надо было выбросить сразу.Если бы собирался жить в квартире,то уже давно бы поменял.а так всё равно сдавать.
Re: Душевые и пародушевые кабины 17 Февраля 2009, 13:11

Миша, а что конкретно не нравится в ней?
Re: Душевые и пародушевые кабины 17 Февраля 2009, 13:15

Крывой поддон(не правильная геометрия),раздолтаные двери.подон подо мной прогибается,хоть и вешу я килограмов 77.У меня обычная душевая кабина.
Re: Душевые и пародушевые кабины 17 Февраля 2009, 14:43

Нда, приятного мало. У нас вроде ничего из вышеперечисленного не замечено.
Re: Душевые и пародушевые кабины 18 Февраля 2009, 21:36

Подскажите пожалуйста.
Ванна не большая, но хочу "всунуть" душевую кабину. Но в доме маленький сынуля скоро будет бегать (как доделаю ремонт).Вопрос  Huh - стоит ли менять хорошую ванну на душевую кабину. Каких лучших произв. посоветуете, цена,срок службы и эксплуатации,обслуживание и т.д.  bath
С уважением. Александр.
можно поискать шторку жесткую(стекло,пластик в раме) и смонтировать на борт ванной то все останутся довольныи любители полежать в ванной и просто ополоснутся под душем... но если ето полуугловая ванна или угловая то стойт уточнить у продавца наличие сего апгрейта у производителя...о прямоугольных вариантах ванн все проще ...
Re: Душевые и пародушевые кабины 25 Июня 2009, 12:26

Уже пару раз подъзжал в Колизей на Сурганова по поводу кабинки. Выбрал. Только вот рука не поднимается заказ заключить. Ведь известно, что скупой платит дважды, тупой - трижды, а наивный - всю жизнь. Вопрос у меня лишь в надежности и качестве. Стоит ли вообще брать китайскую? А если стоит, может кто-то посоветует что-то лучше, чем Coliseum (размером примерно 120х90)?

Вот есть Душевая гидромассажная ********* можете взглянуть, качество приемлемое, главное чтоб установили на совесть, да и колизеум там есть, а за китай я б не переживал, там тоже делать умеют))

----------
Будите дальше продвигать свой магаз - забаню. Славка.
Re: Душевые и пародушевые кабины 25 Августа 2009, 22:15

На адным з сайтау знайшоу схемку, фото, видел и вживую. Поддон coliseum - самый жесткий из всех, становится раз и навсегда, очень хочу знать если кто видел у других производителей душевых кабин, так же видел у кветки, у кветки акрил как торт наполеон - слоеный, фе [акрил]. Вообщем чей паоддон жеще)? Вроде у калезеевскай, по моим наблюдениям.?

Вот есть Душевая гидромассажная ********* можете взглянуть, качество приемлемое, главное чтоб установили на совесть, да и колизеум там есть, а за китай я б не переживал, там тоже делать умеют))

----------
Будите дальше продвигать свой магаз - забаню. Славка.
Re: Душевые и пародушевые кабины 08 Сентября 2009, 20:49

На недавней выставке на Победителей,14, видели представленные там душевые кабины. Цена за кабину с наворотами примерно 800 у.е. Теперь вопрос: кто что нибудь знает о турецких душевых кабинах? Цена у них просто смешная,за такую же навороченную кабину просят 485 у.е. Магазан, правда обещают открыть только к Новому Году, но записывают всех жаждущих. Тусовался там и представитель дорогих кабин. Я на всякий случай  тож записалась. Мот зря? Как там турецкое качество?  Huh И еще вопрос, живу на высоком этаже, напор бывает иногда плохонький. Есть ли смысл в кабине с наворотами?  ( фото не очень, с проспекта)
Re: Душевые и пародушевые кабины 17 Сентября 2009, 00:58

Подскажите плз, где в Минске можно приобрести чешские или итальянские душевые кабины?
И  как насчет продукции Appollo?
Re: Душевые и пародушевые кабины 17 Сентября 2009, 14:16

где можно купить силиконовый уплотнитель на душевую кабинку?
Re: Душевые и пародушевые кабины 17 Сентября 2009, 21:31

да в любом магазине стройматериалов
спроси санитарный силиконовый герметик
Re: Душевые и пародушевые кабины 22 Сентября 2009, 14:01

1. Где можно в Минске, в одном месте, в живую увидеть и пощупать наибольшее количество душевых кабин?
Интересуют полукруглые гидромассажные боксы 90х90 - 100х100, типа Кветка, Нимфа и иже с ними, в пределах 400-550 у.е.
2. К сантехникам: какие "подводные камни" могут быть при самостоятельном подключении/установке?
Бокс собираюсь установить в частном доме, вместо отслужившего своё полукруглого акрилового поддона со шторкой. Следовательно, подвод воды, канализации и электричества с заземлением уже имеются. Руки прямые.
Заранее спасибо.
Re: Душевые и пародушевые кабины 22 Сентября 2009, 14:49

подводных камней нет, если есть техническая документация на кабину, где указаны все размеры, точки вывода воды и канализиции, электрика.И если кабина китайская то не жалейте силикона, промазывайте все швы основательно.
Re: Душевые и пародушевые кабины 22 Сентября 2009, 14:50

где можно купить силиконовый уплотнитель на душевую кабинку?
  кто производитель кабины
Re: Душевые и пародушевые кабины 22 Сентября 2009, 14:51

И  как насчет продукции Appollo?
   китай, на любителя
Re: Душевые и пародушевые кабины 22 Сентября 2009, 15:04

подводных камней нет, если есть техническая документация на кабину, где указаны все размеры, точки вывода воды и канализиции, электрика.И если кабина китайская то не жалейте силикона, промазывайте все швы основательно.
По наивности полагал, что конструкция бокса цельная (по-крайней мере, задняя стенка заодно с корытом), в отличие от контрукции типа "поддон + дверцы". Это не так?
Re: Душевые и пародушевые кабины 22 Сентября 2009, 22:50

обычно да. Поддон, боковые двери или дверь, стационарные стекла, задняя панель и если есть крыша
Re: Душевые и пародушевые кабины 27 Октября 2009, 14:52

Хотелось бы узнать о возможных сложностях при установке душевого бокса с глубоким поддоном и гидромассажем. Имеем маленькую ванную комнату где-то 135х155, качество воды скорее всего не очень, капремонт в следующем году. Бокс хотелось бы установить от стены до стены, есть ли какие-то ограничения? Что делать с чисткой форсунок, скорее всего будут забиваться быстро, можно ли их прочищать самим?  Будет ли запах и как этого избежать? Рассматриваем и вариант установки ванны с гидромассажем, душевой панели и стеклянных шторок, будут ли  преимущества?
Re: Душевые и пародушевые кабины 27 Октября 2009, 23:22

Если я правильно понял, то это размеры с/у в хрущевке. Найти что -то в размер можно, но в ванну не войдешь и умывальника не будет. Даже если поставить и угловую 90Х90, меньше брать не стоит, не развернешься. грешат сифоны в китайских кабинах - быстро пересыхает гидрозатвор и идет вонь.  Форсунки можно чистить самому, большинство разборные снаружи, известь оседает как правило тоже снаружи. В размеры вашего с/у можно уткнуть ванну с г/массажем, но пользы от него не будет никакого в  прямоугольной ванне 150Х75 все тело будет скрючено, в угловой 135Х135 тоже самое. Ванне с гидромассажем необходимо делать раз в полгода дезинфекцию, иначе может появиться запах из форсунок. ИМХО в данном случае нужно брать обычную ванну, душевую панель и стеклянные шторки на ванну.
Re: Душевые и пародушевые кабины 18 Ноября 2009, 10:38

http://www.aquanet.ru/catalog/id45/ ну и другие размеры....вот нормальная и качественная кабина...ценник столичные могут потянуть...я продал за год 5 штук таких...там нормальная и толстая стенка, не скрипит не трещит ничего как в Кетае....  Ну не возят сюда ничего хорошего...видел Apollo это еще ничего , но цена тоже некислая....
Re: Душевые и пародушевые кабины 18 Ноября 2009, 10:41

Хотелось бы узнать о возможных сложностях при установке душевого бокса с глубоким поддоном и гидромассажем. Имеем маленькую ванную комнату где-то 135х155, качество воды скорее всего не очень, капремонт в следующем году. Бокс хотелось бы установить от стены до стены, есть ли какие-то ограничения? Что делать с чисткой форсунок, скорее всего будут забиваться быстро, можно ли их прочищать самим?  Будет ли запах и как этого избежать? Рассматриваем и вариант установки ванны с гидромассажем, душевой панели и стеклянных шторок, будут ли  преимущества?
один раз собрали бокс 170-85 от стены до стены....высота 215 - потолка 245....так подумай как  вылезти из-за нее штобы шланги прикрутить ))))
Re: Душевые и пародушевые кабины 24 Ноября 2009, 21:41

2 с половиной года назад делал ремонт и поставил себе паровой бокс EAGO DA-325. Жена уломала, я сначала довольно скептически отнесся к тому, что сделано сие чудо техники в великой поднебесной.. Хотя, потом мнение свое поменял - кабинка оказалась замечательно удобной и, в целом, без серьезных нареканий к качеству. Но, сегодня обнаружил следующее - на дисплее загорелась ошибка E3. Попищала она немного и замолчала, а через некоторое время снова запищала... Все функции кабины работают. Мануала, к сожалению, нет... Может кто-нибудь из спецов знает в чем дело?? Просветите, пожалуйста! Заранее благодарен!
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Декабря 2009, 01:32

если сенсорный диплей то откуда-то влага проникает....понаблюдайте связано ли со временем пребывания в кабине.
Re: Душевые и пародушевые кабины 01 Февраля 2010, 10:49

Может кто поможет: нужна инструкция по пользованию душевой кабиной PoolSpa Afrodyta?HuhHuhHuh?
Re: Душевые и пародушевые кабины 01 Февраля 2010, 16:00

а в бесан пробовали обратиться
Re: Душевые и пародушевые кабины 01 Февраля 2010, 16:21

есть на польском, если устроит
Re: Душевые и пародушевые кабины 17 Февраля 2010, 14:15

Вот и мы после долгих раздумий решились всёже на кабинку, только мне интересно, может посоветуете, на что нужно обратить особое внимание при выборе, потому как слишком много вариантов, которые напичканы множеством дополнительных функций. Нужны ли они? Вот, например, сейчас рассматриваем вариант душевой кабины Aquanet-Акванет Taiti
(http://www.100kabin.ru/published/publicdata/CIBERMA2WAS/attachments/SC/products_pictures/aquanet-taiti111up.JPG)
Что скажете?
Re: Душевые и пародушевые кабины 26 Марта 2010, 19:44

посмотрите тут душевые боксы - www.indigo-opt.ru в фирме предлагают кроме кабин всевозможные дизайнерские решения оформления ванной комнаты.
Re: Душевые и пародушевые кабины 29 Марта 2010, 19:08

Вот и мы после долгих раздумий решились всёже на кабинку, только мне интересно, может посоветуете, на что нужно обратить особое внимание при выборе, потому как слишком много вариантов, которые напичканы множеством дополнительных функций. Нужны ли они? Вот, например, сейчас рассматриваем вариант душевой кабины Aquanet-Акванет Taiti
(http://www.100kabin.ru/published/publicdata/CIBERMA2WAS/attachments/SC/products_pictures/aquanet-taiti111up.JPG)
Что скажете?

лично для меня ничего лишнего там и нет, стандартный набор масажиков и душиков, неплохой выбор, мое мнение!.....
Re: Душевые и пародушевые кабины 29 Марта 2010, 19:41

может кто в курсе какая растаможка для физ лица ...если купить душевую за кордоном
Re: Душевые и пародушевые кабины 29 Марта 2010, 23:46

4 евро за кг на любую сантехнику
Re: Душевые и пародушевые кабины 30 Марта 2010, 07:51

4 евро за кг на любую сантехнику
во как да уже лесом лутше пробежаться ...а скажите они душевые кабины или боксы весят скока кг
Re: Душевые и пародушевые кабины 30 Марта 2010, 12:02

кабины в зависимости от стекла KOLO (с поддоном) вес от 39 кг, HUPPE от 45кг, Villeroy&Boch только стекла от 50кг, китай из россии доставка бесплатно

Re: Душевые и пародушевые кабины 30 Марта 2010, 12:17

может кто в курсе какая растаможка для физ лица ...если купить душевую за кордоном

А они что там - сильно задешево? 
Re: Душевые и пародушевые кабины 30 Марта 2010, 19:43

говорили баксов 400 но надо самому убедитья а то говорят что и кур доят ...вот поеду на той недельке зайду и поинтересуюсь
Re: Душевые и пародушевые кабины 30 Марта 2010, 23:18

Хорошие изделия стоят дорого и там, и тут. Хотя ТАМ и выбор, и какчество, и коликчество. И ещё сэйлы, и поч., проч., проч..

P.S. Себе сложил из красного полнотелого кирпича. Облицую плиткой. Теперь выбираю между панелью и обычным смесителем.
Re: Душевые и пародушевые кабины 31 Марта 2010, 11:26

Сантех. изделия покупал в Лерое (напротив Ашана) в Белостоке, цены отличаются от наших раза в два(как минимум) Подобные "склепы" есть и в Москве, что у них там по цене , не знаю, но думаю не сильно должно от Поланд! Но нужно помнить ,что время в этих магазинах летит мгновенно (даже выход можно там долго искать)
  По поводу ввоза, позвоните в любую турфирму они Все вам раскажут!
Re: Душевые и пародушевые кабины 01 Апреля 2010, 12:03

Сантех. изделия покупал в Лерое (напротив Ашана) в Белостоке, цены отличаются от наших раза в два(как минимум) Подобные "склепы" есть и в Москве, что у них там по цене , не знаю, но думаю не сильно должно от Поланд! Но нужно помнить ,что время в этих магазинах летит мгновенно (даже выход можно там долго искать)
  По поводу ввоза, позвоните в любую турфирму они Все вам раскажут!
,большой вам дзякуй ...
Re: Душевые и пародушевые кабины 17 Мая 2010, 20:03

Где скачать инструкцию к паровому боксу EAGO DA-325? подскажите пожалуйста. Спасибо.
Re: Душевые и пародушевые кабины 22 Июня 2010, 17:16

Как альтернатива ваннам, душевые кабины сегодня становятся, всё более популярны. Причин этому несколько. Во-первых, по сравнению с ванной, душ экономит воду примерно в пять раз. Во-вторых, принятие душа занимает куда меньше времени, чем принятие ванны. В третьих, душевая кабина экономит пространство — т.е. занимает гораздо меньше места в помещении, чем ванна. Ну, и, кроме того, душ считается более гигиеничным в эксплуатации, так как мыло и грязь смывается проточной водой. Таким образом, преимущества этого оборудования вполне очевидны. Сам недавно делал душевую, душевую и аксессуары для нее  и смесители заказал в Интернет магазине. Если хотите, можете посмотреть, там сантехника представлена в самом широком ассортименте: глаза разбегаются от изобилия продукции, сантехника очень качественная и по нормальным ценам. Остался очень довольным этим http://www.smesiteli.su/  магазином сантехники.
Re: Душевые и пародушевые кабины 22 Июня 2010, 17:24

Как альтернатива ваннам, душевые кабины сегодня становятся, всё более популярны. Причин этому несколько. Во-первых, по сравнению с ванной, душ экономит воду примерно в пять раз. Во-вторых, принятие душа занимает куда меньше времени, чем принятие ванны. В третьих, душевая кабина экономит пространство — т.е. занимает гораздо меньше места в помещении, чем ванна. Ну, и, кроме того, душ считается более гигиеничным в эксплуатации, так как мыло и грязь смывается проточной водой. Таким образом, преимущества этого оборудования вполне очевидны. Сам недавно делал душевую, душевую и аксессуары для нее  и смесители заказал в Интернет магазине. Если хотите, можете посмотреть, там сантехника представлена в самом широком ассортименте: глаза разбегаются от изобилия продукции, сантехника очень качественная и по нормальным ценам. Остался очень довольным этим http://www.smesiteli.su/  магазином сантехники.

реклама в другой ветке
 flud
Re: Душевые и пародушевые кабины 21 Июля 2010, 23:04

Как на счет пародушевой кабины "ATRIKA"?
Re: Я в сметении.... 29 Августа 2010, 23:10

Получил ключи от квартиры... и началась головная боль Smiley)

Ванная комната такая огромная, что надо всовывать душевую кабинку (размер 83х113)...
И вот возник собственно вопрос!!!!!

Дом свеже построен, и слыхал что ложить плитку счас нерекомендуется пока дом не "осядет"мот треснет и т.д. что скажите ? (мол ждать пару лет надо!!!!)

Но ставить душевую кабинку просто необходимо СЕЙЧАС!!!! как выходить из положения ?
Может кто что предложит дельное в место плитки??? или на сколько большёй шанс что плитка треснет ? (9 этажный дом, 9 этаж угловая комната)...

Также вопрос какая кабинка более практичная.... 80х100 или 80х80 ?

у моей подруги тоже новая квартира. сделала ремонт, через год заехали все соседи, результат - пошла трещина на потолке. хотя с плиткой у нее все в порядке. Но если будете класть - стоит парочку плиток впрок прикупить. Или покупать там, где в случае чего можно будет через год докупить. Это мой вам совет.
Re: Душевые и пародушевые кабины 30 Августа 2010, 00:02

P.S. Себе сложил из красного полнотелого кирпича. Облицую плиткой.
+
Аналогично поступила. И ни разу не пожалела.
У меня в душевой стоит и кованая этажерка для прибамбасов, и развернуться есть где. Т.е. анекдот типа вот мыло упало - вот и помылся, блин, у меня не катит)))))) и мыть всякие там направляющие для дверок от водных наслоений не надо))))
А поставить супер-пупер панельку не проблема уже. Хошь с радио, хошь со светомузыкой и одновременным турбомассажем! wink
Re: Душевые и пародушевые кабины 30 Августа 2010, 14:27

подскажите, пожалуйста, кто знает

планирую душ без поддона - на стене вмонтированный кран, вверху лейка, стены и пол - мозаика, в полу трап, вокруг -шторки.  как обеспечить герметичность в примыкании трапа и кто как гидроизлировал пол/стены. может еще какие нюансы, секреты. поделитесь, плиз.
Re: Душевые и пародушевые кабины 08 Сентября 2010, 18:32

такс, никто не устраивал душ без поддона?
Re: Душевые и пародушевые кабины 08 Сентября 2010, 18:39

elena5432 , устраивайте. Будете первой. Я тоже так планирую. Потом меня проконсультируете. wink
Re: Душевые и пародушевые кабины 08 Сентября 2010, 20:06

Лилушка, уже не первой! wink
У меня трап в полу. Без поддона. И ещё есть форумчане, у которых так сделано. wink
elena5432, мозаику не советую. Но это чистое ИМХО. Т.к. придётся драить всё, что не успело уйти в вентиляцию и известковые отложения. Если на плитке это трудоёмко, но реально, то ни один Силит и иже с ними мозаику не берёт.
Гидроизоляцию по стенам лучше завести на высоту как минимум висящей лейки.
Герметичность примыкания трапа? ну, собссно тем же, чем и пол.
Елена, речь ведь идёт о доме? Я правильно поняла?
Если о квартире, все свои советы забираю обратно,  laugh3
т.к. не знаю, какие там подводные камни. wink
Re: Душевые и пародушевые кабины 09 Сентября 2010, 09:57

Magari,  дом  конечно,  Smiley

под  душем теплый пол,  стяжка- раствор с жидким стеклом планирую, а потом чем - мастиками для гидроизоляции или еще чем?

(кста...мозаику стеклянную уксусом на раз отмыть можно..., плитку сложнее...)
Re: Душевые и пародушевые кабины 09 Сентября 2010, 11:21

и сделайте прямо над душевой вытяжную вентиляцию, что бы по максимуму убирать влажный воздух в этой зоне, иначе заплесневеть может даже антибактериальная фуга
Re: Душевые и пародушевые кабины 09 Сентября 2010, 13:21

спс, именно там и есть сейчас, может, дополнить электро-вытяжкой?
Re: Душевые и пародушевые кабины 09 Сентября 2010, 13:52

Лилушка, уже не первой! wink
У меня трап в полу. Без поддона. И ещё есть форумчане, у которых так сделано. wink
elena5432
Валь, фоты покажи своего трапа.  Huh Слабо представляю сей трап.
Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Сентября 2010, 12:58

спс, именно там и есть сейчас, может, дополнить электро-вытяжкой?
Я - дополнила. Т.к. ждать пока естественным образом вытянет уже не хочу. Были вопросы. Но у меня душевая со стенами и дверью. Может со шторой и не понадобится? wink

Гидроизоляцию - не помню название, чем точно делали, чем-то мазали))))
За совет с уксусом, спасибо! Обязательно попробую! rose

Валь, фоты покажи своего трапа.  Huh Слабо представляю сей трап.
Оль, так а что там представлять-то? wink
Вот, смотри, справа от коврика... wink
Re: Душевые и пародушевые кабины 21 Сентября 2010, 09:09

А мы поставили вот такую http://www.indigo-opt.ru/catalog/7-1727.html, довольная но нехватает напора. Что посоветуете? Может насос поставить какой нибудь?
Re: Душевые и пародушевые кабины 21 Сентября 2010, 09:16

я вентиляцию добавил окном,правда душевой пока не пользуюсь.бо денег не хватает на обустройство.вет старое фото,ещё до заселения и не убрано.у папагены видел вариант без бортика в низу.пользуется и доволен.правда трап у него побольше.гидроизолировал церезитовской гидроизоляцией и бостиком.правда сильно не заморачивался,поскольку первый этаж и подвала нет.
Re: Душевые и пародушевые кабины 21 Сентября 2010, 13:37

А мы поставили вот такую http://www.indigo-opt.ru/catalog/7-1727.html, довольная но нехватает напора. Что посоветуете? Может насос поставить какой нибудь?
живете в квартире или в доме. В общем решение проблемы в увеличении давления. если в квартире и давление на входе около 4, а у вас из форсунок только пырскает-миссия практически невыполнима. Количество потраченных денег прямо пропорционально устранению проблемы. Если же  в доме-то все гораздо проще
Re: Душевые и пародушевые кабины 28 Сентября 2010, 15:49

Продублирую из другой темы, может кто поможет... Smiley

Где бы мне найти стекло для душевой кабины?

Кабина Рубинета, боковое стекло размером 31*160.
Рассыпалось, не успели поставить на место :(
Re: Душевые и пародушевые кабины 29 Сентября 2010, 09:58

под заказ в енисей или другие фирмы которые могут сделать закаленное стекло, есть даже такие которые гнут под радиус
Re: Душевые и пародушевые кабины 29 Сентября 2010, 12:36

vik208, спасибо за подсказку!
 Нашла эту фирму в интернете,  по цене вполне привлекательно, по срокам - месяц заказ делается ! :(
Надо подумать... В Енисее 60 000 рублей будет стоить. Ну не отдавать же 60 долларов  одному шибко предприимчивому предпринимателю за такое стеклышко. Там вся кабина 260 дол. стоила. :D
Re: Душевые и пародушевые кабины 29 Сентября 2010, 15:13

зато будет китайско-литовско-польское, РОДНОЕ  new_russian, ну и приедет месяца через два.  crazy protiv
Re: Душевые и пародушевые кабины 29 Сентября 2010, 23:05

Та хде там "родное"! Это по объявлению какому-то позвонила, мужик обещал "поискать в гараже"... и отдать за 60$  gi-gi

В Енисей... завтра же!!
Гнуть, славабогу, не надо.  curtsey
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Октября 2010, 11:54

В доме.
Re: Душевые и пародушевые кабины 17 Октября 2010, 23:35

вода из скважины или централизованно, если из скважины, тогда повышайте давление. если 1 то -миссия практически невыполнима. Количество потраченных денег прямо пропорционально устранению проблемы.
Re: Душевые и пародушевые кабины 28 Октября 2010, 12:04

Может кто ставил душевые кабинки в деревянном деревенском доме. Хочу маме сделать так, пока баню не построил...
Re: Душевые и пародушевые кабины 29 Октября 2010, 09:45

Может кто ставил душевые кабинки в деревянном деревенском доме. Хочу маме сделать так, пока баню не построил...
Чтобы не заморачиваться с выравниванием стен, с их изоляцией и отделкой, проще сразу поставить не душевую кабинку, а душевой бокс (с задними стенками).
Re: Душевые и пародушевые кабины 29 Октября 2010, 10:30

стенки всё равно отделывать придётся,да и плесень вычищать из этого бокса тоже занятие не из приятных.
Re: Душевые и пародушевые кабины 02 Ноября 2010, 15:47

для этого помещение обшивали ГВЛ и наверх плитку, а уж потом и кабину и умывальник и т.д. Прошло года четыре, вродь стоит все   ura
Re: Душевые и пародушевые кабины 09 Ноября 2010, 13:36

я слышала, что сейчас самое лучшее качество на рынке душевых кабинок EAGO (читается, как ИГО). Хочу поставить себе вместо ванной. У кого-нибудь стоят дома такие? Поделитесь впечатлением.
Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Ноября 2010, 13:51

Хватит рекламировать китай!
Re: Душевые и пародушевые кабины 29 Ноября 2010, 08:33

чем же ж вам Китай так не угодил-то?  Китай Китаю - рознь!   на вкус и цвет ...как говорится...
Re: Душевые и пародушевые кабины 29 Ноября 2010, 10:59

Дело даже не в Китае конкретно, рекламу любого товара вешайте банерами, " пишет благодарный покупатель ... самой лучшей кабины в мире марки ...", ведь здесь тоже не дети. Есть вопрос- есть ответ.
Re: Душевые и пародушевые кабины 23 Марта 2011, 20:10

До отделки стен пока не дошел, но мыцца как то надо...
Установил бокс, с задними стенками, сам не решился почитав ветку и поэтому воспользовался услугами монтажника. В общем остался доволен, собрали быстро. На просиликонивание стыков уделил  много внимание (ушло по моему 4 банки). На следующий день подвел канализацию в подполье, все проверили (лили с лейки воду во все щели и стыки под большим напором) вроде не течет.
Из рекомендаций по использованию монтажник сказал:
дверки держать после мытья открытыми,
периодически просвечивать фонариком заднею стенку на подтеки,
дал гарантию на герметичность его работ 2 года (на словах конечно, но по "чеснаку" сказал, что если вчетвером там ерзать не будете, то все будет ок.)

Думаю еще, там где вытяжка встроенная в боксе, подвести гофру и вывести на чердак, чтоб влаги меньше накапливалось в ванной комнате...
Re: Душевые и пародушевые кабины 23 Марта 2011, 20:35

а как будет происходить дальнейшая отделка?
Re: Душевые и пародушевые кабины 23 Марта 2011, 20:47

а как будет происходить дальнейшая отделка?
все будет "мирным путем":
отодвигаю кабину,
делаю обрешетку,
ванную комнату уже обработал пропиткой от грибка и плесени, если обрешетка будет деревянная тоже добавлю, пока планирую из профиля,
потом панели пвх (самый бюджетный вариант)
меняю двери...
Вот только с потолком еще не решил, т.к. кабина стала в притык к балке, придется что-нибудь мудрить...
Отделку оставил на потом, потому что отопление буду полностью менять по дому и трубы и радиаторы, а старую демонтировать
Re: Душевые и пародушевые кабины 23 Марта 2011, 20:56

я вентиляцию добавил окном,правда душевой пока не пользуюсь.бо денег не хватает на обустройство.вет старое фото,ещё до заселения и не убрано.у папагены видел вариант без бортика в низу.пользуется и доволен.правда трап у него побольше.гидроизолировал церезитовской гидроизоляцией и бостиком.правда сильно не заморачивался,поскольку первый этаж и подвала нет.

Миша, а какого размера у Вас порог в душевой? Делали из кирпича или бетон?
Re: Душевые и пародушевые кабины 23 Марта 2011, 20:59

в районе 10 см.по размеру плитки.плиточник заливал цементным раствором(цемент,песок).
Re: Душевые и пародушевые кабины 23 Марта 2011, 21:05

В квартире делал когда-то более монументально, в деревянном доме 70 года постройки решил такого не повторять...
Re: Душевые и пародушевые кабины 29 Марта 2011, 18:06

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какя душевая кабина оптимальна в соотношении цена и качество.
Китайский производитель привлекает ценой, но честно говоря отпугивает качеством.
Re: Душевые и пародушевые кабины 29 Марта 2011, 20:52

Мой знакомым в Германии купил у тамошних торгашей две китайские душевые (в две ванные). Одна из них с парогенератором. Хочу сказать сразу, что техника, материалы и исполнение - самые убогие. Чувак промучился пол года, пока собирал (из-за работы мало времени). Только из-за того, что головастый и с руками (инженер-механик) привёл это ЧУДО в более-менее рабочий режим. Но китайское больше он не купит.

Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Августа 2011, 23:16

Можно и китайскую нормальную подыскать. Я вот недавно собирал китайскую, довольно ровный поддон был, один раз просиликонил и не потекла!!!! Вот только провода для одного вентилятора в комплекте не нашлось)))). Главное обращай внимание, на то чтобы было как можно меньше всяких ненужных наворотов, плотность прилегания стенок к поддону была приемлемой (т.е без сантиметровых зазоров, что и саморезом не стянешь), ровность дна поддона (даже у одной модели могут отличаться).
Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Октября 2011, 13:20

душевая кабина? бокс? прямоугольная?

Может, кто сталкивался с прямоугольными кабинками (где-то 130*70), без наворотов, гидромассажей и т.п., но только что б поддон был 45-50см глубиной.
Весь инет перерыл, а подобного найти немого.
Re: Душевые и пародушевые кабины 11 Октября 2011, 16:06

Кабинку то может и можно будет найти, а вот поддона точно не будет, это уже почти ванна. Входить и выходить из такого корыта очень тяжело, а если ребенку или старому человеку то вообще помощь понадобиться
Re: Душевые и пародушевые кабины 14 Октября 2011, 11:17

остановились на "Душевая кабина Victoria F-6016 (216)"
кто пользуется такой?
блин всех обзвонил, в наличии нет, что делать?
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Октября 2011, 19:50

Разбилось стекло в гидромассажной кабине  Kvetka C3-148QB . Размер стекла 1535 на 44. Стекла заказали в Енисее,а где можно купить ролики (крепление). В Уручье нет,на фирмы звонили,все очень расплывчато отвечают. 
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Октября 2011, 19:52

Может у кого есть ролики и стекло,то заберем все. Роликов надо 8,для кривого и прямого стекла. Разбилось прямое. Kvetka C3-148QB
Re: Душевые и пародушевые кабины 21 Октября 2011, 13:13

Люди добрые, помогите, плиз...Не можем определиться с выбором никак -трап или поддон биться головой о стену Чисто эстетически трап нам нравиться больше, да и практически тоже -думаю, ухаживать за ним будет проще. Прямоуголный трап с лотком стоит оооочень не дешево -от 350уев((( Поэтому остался вариант с маленьким квадратным трапиком -как у MAGARI на картинке. Но нас беспокоит - не будет ли вода проливаться за зону душевой с таким трапом... т.к. по-началу ограждением будет только шторка)) Сантехник говорит, что лучше сделать бортики, но с бортиком нам не нравиться, да и еще надо думать как и из чего его лепить. Вобщем, поделитесь, пожалуйста, своим опытом эксплуатации таких душевых, у кого он есть  help
Оочень прошу))) Заранее спасибо!
Re: Душевые и пародушевые кабины 26 Октября 2011, 14:46

lisa_lisa, исходя из своего опыта: сделал без бортика с маленьким трапом (толи 10х10, толи 15х15 см). Вода проливается, хоть и уклон есть. Буду делать бортик, хоть мне тоже он не нравится.
Re: Душевые и пародушевые кабины 26 Октября 2011, 19:41

у меня бортик.фото на 6 странице.правда пока не пользовался.заливали под плитку десятку.заливал сам плиточник во время облицовки.он же и трап устанавливал.
Re: Душевые и пародушевые кабины 03 Апреля 2012, 08:38

Продам кабину не подходит по размеру. 720$
Гидромассажная душевая кабина Avanta 8907 Новая Дешевле-только даром!!!

Размер: 150х85х220
 Двери с роликовым механизмом и силиконовым уплотнителем
 Режимы работы:
 -гидромассаж
 -душ
 тропический душ
 Особые характеристики:
 - толщина стекла 5мм
 - 6 точечных гидрофорсунков
 - функция "тропический дождь"
 - гидромассаж стоп ног
 - высокий поддон (высота 51 см)
 - матовый алюминиевый профиль
 - сиденье, спинка, мягкий подголовник
 - сенсорный пульт управления
 - вентилятор
 - точечная подсветка
 - радио
 - зеркало
 - дозатор для жидкого мыла
 - полка с ограничителем, регулируемая штанга
 - полотенцедержатель

Тел. Велком 371-77-17 МТС 777-45-40
Re: Душевые и пародушевые кабины 09 Мая 2012, 20:40

Продам кабину не подходит по размеру. 720$
Гидромассажная душевая кабина Avanta 8907 Новая Дешевле-только даром!!!

Размер: 150х85х220
 Двери с роликовым механизмом и силиконовым уплотнителем
 Режимы работы:
 -гидромассаж
 -душ
 тропический душ
 Особые характеристики:
 - толщина стекла 5мм
 - 6 точечных гидрофорсунков
 - функция "тропический дождь"
 - гидромассаж стоп ног
 - высокий поддон (высота 51 см)
 - матовый алюминиевый профиль
 - сиденье, спинка, мягкий подголовник
 - сенсорный пульт управления
 - вентилятор
 - точечная подсветка
 - радио
 - зеркало
 - дозатор для жидкого мыла
 - полка с ограничителем, регулируемая штанга
 - полотенцедержатель

Тел. Велком 371-77-17 МТС 777-45-40
продано
Re: Душевые и пародушевые кабины 31 Марта 2013, 01:56

у нас вот такая кабина стоит,могу сказать я очень доволен!заказали с сайта santehnika-mr.ru/shower-box-and-curtains.html рекомендую!
(http://www.santehnika-mr.ru/images/tb/3/9/8/3985/13444972691161_w448h1000.jpg)
Re: Душевые и пародушевые кабины 13 Мая 2013, 09:34

Подскажите пожалуйста,надо ли изолировать стяжку и чем на втором этаже,если там будет открытый душ(слив в полу),теплый пол.Под ванной комнатой на первом этаже кухня.Хотелось бы чтобы на потолке не было подтеков.
Спосибо
Re: Душевые и пародушевые кабины 14 Мая 2013, 10:08

мне тоже больше нравиться душевая кабина
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Мая 2013, 12:22

Купил и установил на днях душевую кабину.
Много читал инфы, ездил смотрел сам. В итоге остановился на обычной китайской кабине. Мне нужна была закрытая кабина, т.е. со своими задними стенками. Для выбирающих хочу поделиться некоторыми своими мыслями. Это лично мое мнение, не претендующее на истину Smiley
1. Цвет кабины - не черный однозначно. У меня светло-серый графит. Не видно капель воды и разводов совершенно. Можно экономить силы на постоянном ее протирании Smiley
Стенки из стекла. Пластику - нет.
2. Обращать внимание на ручки дверей. Постучать пальцем. В очень многих моделях они из крашенного под хром пластика. Облезут быстро. У меня из силумина или люминя, что-то похожее. Не пластик точно Smiley
3. Обратить внимание на модуль подвода воды. У меня латунный и ввод на резьбовом соединении. Во многих стоят штуцера на хомутах. Не знаю, насколько это важно, но по мне резьба с уплотнением торцевым через резину в разы надежнее любых хомутов.
4. Поддон мне нужен был высокий. Мелкий ребенок сейчас просто в восторге. Залезает и плавает там. Дно поддона в пупырышки и с нескользящим покрытием. Реано мокрые ноги не скользят. В некоторых есть просто пупырышки, но сам материал дна такой же, как и остальной поддон, т.е. гладкий и скользкий. Можно, конечно положить коврик, но тогда его каждый раз после душа подымать, очищать, в общем лишние телодвижения. Нам это не нужно Smiley
5. Высота от слива до пола. У меня довольно высоко идет канализация. Вернее скорее всего оно так у большинства, кто живет в "хрущевках" и т.д. В моей модели оказался достаточным перепад уровней для организации нормального слива. Хотя изначально думал, что придется делать подиум. Обращайте внимание, что бы не попасть в засаду с дополнительной работой по установке.
6. Т.к. я делал новую разводку труб, то сразу нужно было сделать вывод водных розеток в нужном месте. Я это не учел, с одной промазал. Правда перфоратор помог исправить этот косяк небольшими силами, но лучше сразу подобрать кабину или несколько и посмотреть, где нужно ставить вывод воды. Обычно в самом углу комнаты, если кабина угловая.
7. Ролики с эксцентриками. Довольно удобно регулировать ход и схождение двери. Особо не представлял ранее, как это, но при сборке убедился, что штука отличная. Ролики лучше сдвоенные сверху и снизу. Ролики с регулировкой при помощи кнопки лучше не брать. В одном месте продавец демонстрировал, как на них можно легко выдернуть дверь из направляющих.
8. Я искал с минимумом всяких наворотов. Массажи и прочие форсунки - зло. Если их нет - отлично. Если в кабине нет отдельного насоса для создания сильного давления - все эти массажеры только дополнительный источник поломок и протечек. За которые вы заплатите дополнительные бабки Smiley
9. Обратите внимание, что бы был вентилятор или два. Без принудительной вытяжки в кабине не очень.

Все вышесказанное относиться к китайским кабинам до 500 долларов в Минске. Понимаю, что они в Китае в опте стоят по 200, но мы ж реалисты Smiley
Отличия кабин за 500 от за 800 по реальному качеству и функционалу минимальны. Разница в ненужных наворотах. Следующий класс, где реально заметна разница, начинается от 1500 долларов примерно. Это уже добротные фирмовые кабины, где все приятно глазу и телу. но не очень карману Smiley
Выбор есть, он не очень велик, но тем не менее. Возможно кого-то мои мысли уберегут от ненужных затрат и сэкономят немного нервных клеток.

Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Мая 2013, 12:30

Хороший комент. А где брал саму кабину? Тоже хочу не черную и закрытую. Дом деревянный
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Мая 2013, 14:44

Valer_y, ответил в лс.

Устанавливал тоже сам. Изначально бродили мысли о суперсложности конструкции, о вызове установщика, но ценник установки от 80 баксов перевесил в сторону самостоятельного изучения строения и сборки чуда китайской мысли Smiley
На кабину по максимуму хватит 2 тубы силикона. Берем санитарный с всякими антимикробными и прочими добавками. Хотя скорее всего это чистой воды маркетинг и разводилово Smiley В общем берем просто хороший бесцветный герметик от известного производителя. Пистолет под тубы с герметиком стоит копейки, можно попросить у знакомых и т.д.
В комплекте к моей кабине шла инструкция на русском с картинками и последовательностью сборки. Особо умиляет надпись "Стыки обработать силиконовым герметиком"
Чего немцы такое не пишут? Smiley))
Ну в общем ничего сложного, как оказалось. Заранее закупить шланги нужной длинны, уголки, фитинги для подключения к водоснабжению. Я сразу поменял и сифон. Родной красивый, с нажимающейся крышечкой, но в реальной эксплуатации чем проще, тем лучше. Собрать на земле крышу, провести электричество в нужное место. Все питание от преобразователя на 12В. Сам блок питания выполнен очень добротно, влагозащищен, весьма удивительно для китайского питателя было видеть такое. С китайской электроникой знаком давно.
Ну и одному не стоит начинать сборку, должен быть помощник. Держать стенки, направляющие, да и просто подать шуруповерт или еще чего.
Как бы ничего сложного, но день весь на это ушел. Профи, думаю, справился бы за пару часов. Немного не понял, за что отдавать от 80$. Ну да ладно, любой труд стоит столько, сколько за него согласны заплатить Smiley
Силикон заливал куда только можно, хотя скорее всего его там нужно было не сильно и много, но типа как для себя любимого, пожирнее да побольше Smiley Равняется отлично влажным мыльным пальцем. Лучше шпателя не найти для силикона, проверено.
Желательно купить маленький баллон с монтажной пеной и запенить снизу места между поддоном и каркасом. Вроде как меньше шума и теплее поддон. Пока это не сделал. Пена есть, но я в раздумьях.

Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Мая 2013, 15:05

Спасибо. Очень даже подойдет. С установкой проблем нет. Ставил уже кабинку.
Про запененвание не слышал. А надо ли. Вода теплая и так согреет поддон. Наверно, большого смысла нет.
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Мая 2013, 15:54

Про запененвание не слышал. А надо ли. Вода теплая и так согреет поддон. Наверно, большого смысла нет.
ну может еще в запенивании есть скрытые плюсы. подождем ответов проф. установщиков.
По идее жестче конструкция станет. Потому как в моем поддоне конструктивно есть зазоры между металлическим каркасом и поддоном. Получается, что сейчас поддон стоит на пяти точках и нагрузка на них сосредоточена. Если запенить, то частично нагрузка будет через пену передаваться напрямую на каркас, что позволит распределить ее более плавно. Хз, короче Smiley

Re: Душевые и пародушевые кабины 16 Мая 2013, 18:30

SergeyKSN  если можно и мне в личку контакты по кабине.
Спасибо
Re: Душевые и пародушевые кабины 17 Мая 2013, 11:14

SkydanceR, в личке.
Тут я описал основные моменты, на которые обращал внимание при выборе. Т.к. названия совершенно одинаковых кабин могут быть совершенно разными у разных продавцов. Поэтому кабина в Гомеле может быть не с тем названием, что в Могилеве. Да даже по Минску могут быть разные "брэнды" одной и той же кабины.
Сталкивался с китайцами. При заказе от определенной партии, на товар могут нанести какой скажешь логотип и будет тебе новый брэнд. Так что смотрите все доступные вам кабины и терзайте продавцов вопросами. Может повышающаяся грамотность покупателей будет их мотивировать к завозу и заказу более качественного товара.
Вопрос по запениванию поддона пока открыт. Может кто объяснит, надо / не надо его пенить?
Re: Душевые и пародушевые кабины 01 Июня 2013, 01:57

Самое главное, это фильтра в системе водоснажения... которые понизят жесткость воды...

Они все умирают от того, что накипь заивает все форсунки
Re: Душевые и пародушевые кабины 12 Июня 2013, 11:28

купила пародушевой бокс- не пожалела ни разу! Конечно не претендует на баньку, но в городских условия очень даже неплохо! Система работает ровно и пока без сбоев. Покупала марку Appollo, по очень даже приятной цене! Всем советую!!!
Re: Душевые и пародушевые кабины 13 Июня 2013, 18:02

Немного из личного опыта пользования дешевым душевым уголком и о поисках нормальной кабины....
Квартиру я купил уже с косметическим ремонтом  ремонт, поэтому был рад увидеть в ванной комнате душевую кабину. Собственно не кабину, а душевой уголок с поддоном, самый дешевый и простой.
Однако, спустя несколько лет, это «чудо инженерной и сантехнической мысли» начало постепенно разваливаться. И я задумался о более качественном варианте.

Выбор кабины - это в первую очередь финансовый вопрос, и уже во вторую — пожеланий. Если вы не нуждаетесь в гидромассаже, парной, озонировании и не планируете разговаривать в момент мытья по телефону, то качественный душевой уголок — то, что нужно. Он занимает меньше места, поскольку примыкает непосредственно к стенам. А это важно для малогабаритных ванных комнат.
Однако в моем случае закрытая со всех сторон маленькая душевая кабина предпочтительнее, поскольку стены ванной отделаны не плиткой, а пластиковыми панелями. Кроме того, кабинку можно поставить в любое место, а не только в угол.
Закрытые душевые боксы актуальны и для частных домов, поскольку оборудованы принудительной вытяжкой. Это значит, что можно не беспокоиться о повышенной влажности. Нужно только обязательно проконсультироваться со специалистами, и установить фильтры смягчающие воду (а это довольно дорого). Иначе форсунки для гидромассажа очень быстро выйдут из строя.

На рынке в основном представлены кабины со стальными и акриловыми поддонами разной формы и глубины. Однако в моем душевом уголке стальной поддон немного прогибается. А неудачно упавшая со стойки лейка душа, легко отбила кусок эмали, оголив металл, который начал ржаветь. Поэтому я согласен с продавцами, которые советуют выбрать акриловый поддон, желательно армированный (укрепленный). Это идеальный вариант по критериям «цена-качество».
Что касается высоты, то судите сами: глубокий поддон может при случае стать небольшой ванной, а низкий — удобен для инвалидов и пожилых людей.

С подвижными дверцами, которые крепятся на каркасе (обычно его делают из алюминия или хромированного пластика), я натерпелся больше всего. Двигались они не на роликах, а на пластиковых салазках, которые постоянно застревали, и, в конце концов, сломалось. Никому не посоветую такой вариант.

Однако благодаря этому опыту я знаю, какой будет моя новая душевая кабина: со стенками из закаленного безопасного стекла, прочным профилем, легкими и бесшумными дверцами на роликах. Это самые важные критерии.

Гидромассажная кабина — в планах на будущее. Кто знает, до чего через 5-6 лет додумаются инженеры. Но даже сейчас можно получить массу удовольствий: принять тропический душ с целебной подсветкой (это называется хромотерапия), подышать озоном, сделать расслабляющий гидромассаж ступней и спины. А душевой бокс с парной — вообще предел мечтаний. Парогенератор обеспечивает 100%-ную влажность при температуре до +50 градусов. Важно, чтобы такая кабина была снабжена принудительной вентиляцией, чтобы пар равномерно распределялся по всему объему
Вот такие дела.
Re: Душевые и пародушевые кабины 19 Июня 2013, 14:17

Буквально сегодня у нас на сайте появилась любопытная о выборе душевой кабины! Надеюсь она поможет определиться тем, кто вроде как хочет, но еще не совсем решился. Заходите на сайт!
Re: Душевые и пародушевые кабины 28 Июня 2013, 11:09

У меня гидромассажная кабина марки Appollo. Гидромассажем пользуемся часто-помогает расслабиться после тяжелого трудового дня. Сама кабина идет без силиконовой сборки,что дает свои дополнительные плюсы- через время "не вылезет" желтизна. Практически полностью исключили пользование ванной- прыгнул в кабину, принял душик и не нужно лужи потом вытерать)
Re: Душевые и пародушевые кабины 06 Августа 2013, 22:21

Форумчане, если кто-либо видел мои сообщение в данном разделе, могли заметить, что я обновляю ванную комнату) Хотел покупать именно ванную, но тут предложили, как вариант, кабинку, как думаете, что лучше? Сам за ванную, но могу и передумать Smiley Если не сложно, и соберётесь мне помочь с выбором, предложите модель с этого сайта http://aquanta-spb.ru/ . Просто решили у них по полной тариться Smiley
Re: Душевые и пародушевые кабины 12 Сентября 2013, 16:55

Простите за глупый немного вопрос конечно - а если с разбегу удариться об дверку душевой кабины она сломается???Потому как у нас тут есть дети...
Re: Душевые и пародушевые кабины 16 Сентября 2013, 11:25

Простите за глупый немного вопрос конечно - а если с разбегу удариться об дверку душевой кабины она сломается???Потому как у нас тут есть дети...

Стекло выдерживает ударную нагрузку в 40кг, так что если ребенок легче удар головой выдержит. Крепление стекла обычно цинковое литье или латунь. Но это только в немецких кабинах. Стекло в 6-8 мм можно вообще только молотком разбить.
Re: Душевые и пародушевые кабины 19 Сентября 2013, 22:38

1
Re: Душевые и пародушевые кабины 13 Ноября 2013, 00:38

Купил себе душевую кабину год назад у фирмы Rosental  и доволен. Знающие люди посоветовали. Гидромассажную кабину  покупал здесь. Может кому тоже пригодиться.
Re: Душевые и пародушевые кабины 13 Ноября 2013, 00:43

А я бы купил душевую гидромассажную кабину тут.
Re: Душевые и пародушевые кабины 03 Мая 2014, 22:58

Нужна стеклянные двери в душевную между двух стен, не определился до конца - 1100 или 1200 мм, цену на оба варианта в личку. Или подскажите хорошие варианты, соответствие цены и качества.
Re: Душевые и пародушевые кабины 01 Июля 2014, 00:35

Нужна стеклянные двери в душевную между двух стен, не определился до конца - 1100 или 1200 мм, цену на оба варианта в личку. Или подскажите хорошие варианты, соответствие цены и качества.

На мой взляд, если вам не нужно переплачивать за бренд (Huppe, Roca, Teuco) и в тоже время, вы нехотите платить за китай либо киталию. Вам стоит сделать свой выбор в сторону Radawey.
Вот статья, где расматриваются все модели кабин Radawey на 1100-1200 мм.
По цене:
Premium Plus DWJ на 1200 примерно 345 $
Torrenta DWJ на 1100 примерно 485 $
и т.д.
Цены на рынке примерно равные, всегда есть возможность найти детали в случаи необходимости замены.. например, петли.. и пр.
Re: Душевые и пародушевые кабины 01 Июля 2014, 17:32

Сообщение было удалено по причине:

спам. реклама
Re: Душевые и пародушевые кабины 26 Ноября 2014, 20:02

помогите выбрать кабину в ванную комнату, вообще в них ничего не понимаю. (ссылка удалена)
заранее благодарю!
Re: Душевые и пародушевые кабины 12 Июля 2016, 23:34

Если кому-то будет полезно, вот на своем опыте.. Очень уж хотелось душевую кабинку себе. Но на европейских производителей цены мягко скажем кусаются, приобрели китайскую Викторию, по-моему модель ф-239. Не могу сказать что совсем кабина на выброс, но недостатки присутствуют. Но в принципе терпимые, успокаиваем себя, что не так уж дорого заплатили, пользоваться можно хотя и с некоторыми неудобствами. Хотели именно с высоким поддоном, потому что ванну при ремонте убрали а ребенка надо где-то купать. А тут поддон для малыша как раз как ванна получается. На дне есть антискользящее покрытие – это несомненно плюс. Эта кабинка по размеру довольно компактная, нормально стала в угол. Хотя не скажу что внутри слишком уж просторно. Особо не развернешься. Присутствует функция гидромассажа, но скажу что форсунки когда забиваются (а происходит это с частотой раз в месяц), то вода начинает бить абы как и особо уже массажа не чувствуется. Постепенно я и забросили баловать себя массажем. Не устраивает и вентиляция. Слабовато она справляется, если принимаешь горячий душ то появляется функция бани. Внутри дышать трудновато становится. Очень напрягает что с герметичностью у кабины плоховато. Хоть ее и герметизировали когда ставили, но вода постоянно откуда то просачивается. Муж герметик за полгода менял уже три раза. И один раз пришлось менять крепления на шлангах которые к воде подсоединены. Тоже подтекать стали. Двери тоже воду пропускают, не закрываются вплотную. Да и сейчас уже не так хорошо раздвигаются-задвигаются как поначалу. Начинают заедать. Стекла, да, надежные и крепкие. Хотя ребенок пару раз тяжелыми предметами попадал по ним. Но они тут точно крепкие. Есть еще подсветка, ну в принципе нужная вещь. Верхний душ тоже неплохой, нам нравится им пользоваться. Из минусов могу еще назвать не очень прочное сиденье, которое вылито прямо в поддоне. Попытались один раз присесть, но какое-то оно хлипенькое, больше не рискуем. Лучше бы его не было, было б места побольше. Есть еще зеркало и полочка для всяких шампунек (правда маленькая совсем). В общем-то пользоваться кабиной можно, недостатки есть, но они уж не такие и критичные. За такую цену можно привыкнуть.
Re: Душевые и пародушевые кабины 13 Июля 2016, 09:23

С кабиной Victoria F-268 у меня нехорошие отношения. Даже за такую стоимость не устраивает абсолютно. Установили душевую кабину Виктория полтора года назад. Думал, уж полностью наслаждаться буду благами цивилизации))) Но как оказалось, сильно мы ошиблись с выбором модели. Меня кабина эта не устраивает. Опишу чем именно. Хоть кабина по габаритам достаточно большая, но внутри очень тесно. Полки вообще не крепили, они только мешают. Выступ на поддоне скорее мешается чем помогает. Присесть на него я решился один раз, но он так жалобно скрипнул, что я просто побоялся сломать. Поставить туда какие-то баночки и тюбики с косметикой, так поворачиваешься под душем и все это добро цепляешь. Выбирали именно высокий поддон, потому что ребенку все-таки нужно купаться. Но если дитё мое расшалится, то вся кабина ходит ходуном (хотя крепили все строго по инструкции), а поддон просто стонет и качается. Дно в поддоне шероховатое, чтобы не скользить. Но там настолько быстро скапливается грязь, просто ужас. Начинаешь мыть, а эти выпуклости становятся серыми и как не три, белыми они уже не становятся. Теперь по функциям. Мне не нужно было чего-то такого навороченного, минимум самого необходимого. Гидромассажем активно попользовались первые месяцы, хотя мне кажется для массажа напор струй маловат. Так можно и дождиком массажироваться. Потом отверстия стали забиваться и чтоб их очистить, надо еще постараться. Поэтому закинули этот массаж. Вентиляции в кабине нет, поэтому за закрытыми дверями просто начинаешь задыхаться от пара и влажности. Теперь начинаю замечать что стали заедать двери. Раз нормально откроешь, другой – приходится подергать. Боюсь как бы вообще не застряли, что не вылезешь. В общем, хоть цена на кабину и не самая высокая, но по удобству и качеству меня она не устраивает.
Re: Душевые и пародушевые кабины 14 Июля 2016, 00:00

У нас белеццо нх813. Кабина внешним видом очень понравилась, поэтому особо не изучали внутренности и брали. И со временем поняли, что не совсем важно внешнее проявление, как внутренне.  В семье 5 пользователей поэтому кабинка редко простаивает - в основном всегда работает. Поддон уже достаточно расшатанный стал со временем, совсем какой-то тоненький  и непрочный. Нормальный акрил должен быть толще, чем этот. этот больше похож на пластик какой-то. Для детей вообще страшно, что могут поскользнуться, даже с ковриком. Задняя стенка тоже стала люфтить, я уже внимание перестали обращать, но всё-таки неприятно.  По дверкам так это вообще отдельный разговор. Мало того, что  они нетолстые, так еще и ездят очень страшно. Думаю, вся проблема в фурнитуре и деформации со временем поддона... Профили может погнулись, я не знаю. ПРо душ ничего особо плохого да и хорошего сказать не могу. Обычный душ, ничего особенного. Управление понятное, интуитивное. В принципе, за эти деньги ожидали получить большее, а получилось какое-то сплошное недовольство. Внешне хорошая, но если только на неё смотреть как в музее. Если пользоваться - то не годится..
Re: Душевые и пародушевые кабины 18 Июля 2016, 15:33

Мне очень хотелось душевую панельа не кабину, чтоб по форме не как обычные трубы для душа, а широкую и красивую. Ну вот и купила на свою голову Leroy White Line spout - она такая беленькая и красивая была на картинке.... Привезли, мы распаковали. Я думала, что этот материал белый будет плотный, толстый. А оказалось, это тонкая планка, которая при нажатии сильном прогибается даже.Ну ладно. Только не совсем поняла, откуда тогда появилась такая цена дорогая... Установили и начали пользоваться. Думала, что раз уж панель не очень, то хоть качество самого душа будет хорошее. Верхний душ - да, тут особо нареканий нет, но немного рассеянно льет, мне не хватает пучка так сказать. А вот ручной душ этот модный стик, тут наоборот слишком сильный пучок, который бьет в одну точку без разбору. Не знаю, для чего он вообще задумывался. Но в руках держать вообще неудобно и тем более пользоваться.  Единственное,, что мне понравилось - это боковой душ. Правда в душевой кабине он с разных сторон обмывает, а тут только с одной и приходится крутиться, но ладно, он хоть нормальной струей льет и можно насладиться сколько влезет.  Стоимость завышена это как минимум на всю эту панель. МОжно взять дешевле и получше качеством.
Re: Душевые и пародушевые кабины 19 Июля 2016, 01:01

У нас кабинка Градо R3-80 и так себе. На сегодняшний день не было возможности приобретать дорогую кабину, поэтому изучила все варианты из бюджетного сегмента так сказать. Как мне показалось Градо из них были самыми адекватными. А эта модель одна из самых простых и понятных, без лишних навороченных функций. Ну разве что верхний душ только. После установки не ожидала от неё много за такие деньги. Но даже то, что есть, не оправдало моих ожиданий. Такое чувство. что их там в китае штампуют пачками, не глядя. и потом сплавляют нам. Профиль у дверей глянцевый, стал уже буквально через полгода обдираться и облазить. Зрелище так себе. Ну хоть стекла матовые, но этот шум при и передвижении поднимет всю квартиру ночью - так громко шумят. Внутри  на поддоне есть сиденье. Опция так себе. Места совсем мало внутри, а еще это сиденье. В принципе, для некоторых процедур оно может понадобится. но не конкретно в этой кабине. И не очень комфортно сидеть на нём, потом что чувствуется прогиб акрила. Поддон наверное плохо отделан с внутренней стороны.  Знаете, кажется, что всё очень хлипкое и ненадежное. Боюсь что-то задеть и иногда резко повернуться, чтобы не случилось "аварии". Такого не должно быть, всё-таки душевая кабина для использования как минимум 2 раза в день. Поэтому вывод такой: дешевая китайская кабина, лучше брать подороже и не привыкать к такому.
Re: Душевые и пародушевые кабины 20 Июля 2016, 16:03

У меня не кабина а уголок - считаю, что в ванной меньше места занимает и удобнее, нет ощущения замкнутого пространства как в кабине. Модель  Belezzo HX-107. Уголок в принципе ничего., но у него есть и плюсы и минусы. Как-то я скептически к нему отношусь и больше минусов чем плюсов. С первого взгляда всё очень хорошо: красиво смотрится в помещении и дизайн отличный. Но что касаемо использования - тут уже появляются минусы. Во-первых широкие блестящие профили. После принятия душа они покрываются "туманом", ну как будто запотеваюют, и если их не трогать, то в итоге конденсирует вода и стекают большие белые капли, после высыхания остаются ужасные разводы. А если вытирать сразу же после принятия душа, то получше. Но как то не очень хочется после душа еще что-то вытирать и убирать... Уходит много времени. Стекло. Оно холть и достаточно толстое - 5 мм, но что-то не то. Матовое покрытие нанесено абы как, некрасиво и не очень приятно. С фурнитурой проблем нет. ПОддон - еще одна тема, что я бы хотел заменить. Знаю, какие должны быть поддоны из акрила, но тут совсем не такой. Как будто тонкий очень: прогибается и поскрипывает раз от разу. Я платил деньги и не был готова получить такое качество "не очень". Это мое мнение, может кому-то и нравится...
Re: Душевые и пародушевые кабины 22 Июля 2016, 00:52

Хоть у нас в ванной комнате установлена не душевая кабина и не уголок,  а обычная ванна, всё же в семье я очень люблю поваляться в ванной, а вот муж ванну вообще не очень, а всегда принимает душ. Поэтому при покупке новой ванны сразу начали думать как же это оптимально совместить и то, и другое. Чтобы комфортно было всем... Решили после раздумий приобрести и установить  душевую панель, и отдельно краник для ванны, чтобы они не пересекались. Бренд брават был как-то давно на слуху, поэтому в ту сторону как говорится уже смотрели. В итоге приобрели эту модель с красивым названием в переводе "водопад". Конкретные плюсы для нас: есть штанга на стену, это удобно.Если хочется, то просто можно закрепить на нужную высоту лейку и принимать душ, если не хочется - просто держать в руках. Иногда хочется просто расслабиться и освободить руки, тогда как раз на помощь стойка и приходит. У нас с мужем разный рост, а стойка позволяет регулировать вообще как угодно высоту, преимущество на лицо! И знаете, по материалу вполне себе стойка нормальная - не гнется, не шатается, стойко переносит все нагрузки и усиленное пользование (частенько вверх-вниз перемещается у  нас держалка). Зажимается держалка сильно, не скатывается.  Для мыла штучка тонкая, но достаточно надежная, не хрупкая. Так сказать, опция полезная, всегда мыло под рукой, не надо искать.  Лейка душа по размеру средняя: не малюсенькая, но и не огромная. В руке лежит уверенно, не скользит. На кругляше прорезиненные штучки находятся (дырочки-отверстия), из которых струя выходит достаточно приятная и мягкая. Вообще 3 режима есть, можно любой выбирать, но в основном как-то привыкли самым понравившимся пользоваться, мягким. Качество хорошее, материал на лейке переносит даже очень высокие температуры и не вспенивается покрытие (была такая проблема со старым душем, где пластиковое серебристое покрытие вспенилось). И блестит до сих пор, в принципе, я пару раз в неделю протираю насухо всю систему, не требует сильного внимания. Еще отмечу, что смотрится вся панель в целом красиво. За счет того что стойка не толстая, всё так ненавязчиво и гармонично.  По цене сравнительно с вариантами дорогих брендов, по разговорам с подругами, разницы никакой особо нет. Так зачем переплачивать, если можно поставить такой хороший вариант, цена-качество в котором соответствует... Крепкий средний уровень за доступную цену
Re: Душевые и пародушевые кабины 25 Июля 2016, 09:53

Конечно когда выбирали с мужем кабину то эта модель Grado P3-120VS понравилась своим видом и ценой, которая не зашкаливает. По функциям все устроило. Вроде как все нужное присутствует. Даже некоторые вещи и не ахти-то нужны. Габариты показались подходящими. Но после установки выглядит кабина громоздко а внутри не так уж много места развернуться. Тревожные звоночки начались прям с установки. Сколько щели не герметизировали, вода все равно по чуть-чуть да сочится из нескольких мест. Пришлось эту процедуру повторять. При сборке оказалось что в комплекте не хватает нескольких мелких крепежных элементов. Пока искали подходящую замену, момент радостного опробования оттянулся на неопределенное время. Я уж не знаю как кабину еще герметиком обрабатывать но даже сейчас через четыре месяца вода появляется то тут, то там. И за это время один раз потекли шланги, которые подводят воду. Пришлось вызывать спецов и тратить деньги. Дверки кстати тоже закрываются негерметично. Особенно если пользуешься массажем то вода попадает наружу каким-то чудесным образом. Поэтому под кабиной всегда лежит впитывающий коврик чтоб при выходе в луже не поскользнуться. К соседям такое количество воды конечно не протечет но все равно неприятно. Насчет функций. Гидромассажем побаловались несколько раз, потом поняли что будет больше проблем чистить форсунки, они забиваются буквально через месяц регулярного пользования. Кстати телефон (как заявлено) так и не удалось подключить. Функция конечно не особо нужная но так и нечего писать тогда. Дверцы тут тонированные поэтому готовьтесь после каждого душа протирать их насухо иначе разводы воды высохшие смотрятся очень неряшливо. Ездят дверцы тож неидеально. У нас одна створка постоянно заедает. Не очень хорошая вентиляция в кабине. Она вроде как есть, но минут через 10 горячего душа кабина превращается в парилку, дышать невозможно. Управляется вся кабина через электронное устройство на стенке. Но подозреваю что тут тоже с герметичностью проблемка ибо начинает подглючивать, особенно если принимают душ двое друг за другом. Видать проникает влага. Но благо неисправности данного устройства подпадают под гарантию. Если откажется работать – поедет кабина обратно в магазин. Еще упомяну поддон. Если уж купите такую кабину то очень с ним аккуратно надо быть. На сиденье лучше не рисковать присаживаться. Очень уж подозрительно поскрипывает. И дно очень быстро царапается.
Re: Душевые и пародушевые кабины 26 Июля 2016, 14:47

Поддержу тех кто не очень высказывался о кабине Виктория! Мы тоже клюнули на цену и купили - Victoria F-539M (это уголок  те поддон с дверцами). Когда делали ремонт решили что уголок будет оптимальнее. На кабины цены кусаются, да и много там за лишние ненужные функции переплачиваешь. Поэтому решили взять только поддон с дверками, остальное сделать внутри по своему вкусу и потребностям. На этот уголок Виктория цена была очень даже приятная. Но надо все-таки верить народным мудростям, а в частности «Скупой платит дважды». Буквально через полтора года пришлось платить снова, потому что сия конструкция оказалось настолько хлипкой и некачественной, что дальше пользоваться ей просто невозможно. Минусов масса. Начнем со стекла. Не знаю какое оно там закаленное, но треснуло снизу, когда ребенок ведерком пластмассовым по нему стукнул. Двери перестали нормально ходить уже через пару месяцев. Заедают постоянно. Жена вообще боялась как бы там не застрять. Ребенку вообще приказали строго-настрого двери не трогать. Сам профиль скреплен непонятно чем, подозрительно вихляется, пришлось дополнительно крепить, чтоб не сложился. Без герметика не обойтись. Вода просачивается со всех сторон. Под дверями постоянно лужи после принятия душа. Поддон это вообще отдельная тема. Он настолько тонкий, что дно просто прогибается. Неприятный запах как был со дня покупки так и остался. Дно рифленое, чтоб не скользить, но там очень быстро забивается грязь и сколько ни оттирай, все равно дно грязно-серого цвета. В итоге этот поддон треснул возле слива, хорошо что хоть воды внутри не было. В общем, этот «прекрасный» душевой уголок пойдет на демонтаж! Даже не знаю как теперь буду менять планировку в ванной или искать такой же формы другой уголок...
Re: Душевые и пародушевые кабины 27 Июля 2016, 15:13

Мы решили не покупать цельную душкабину а поставить уголок и туда уже купить хорошую панель. Знаете, этот тот самый случай, когда ожидания вовсе не соответствуют реальности. Но всё по порядку. Купили мы панель Leroy Relax Spa spout в черном цвете. При заказе очень понравился внешний вид и  черный цвет: стильно, модно, да. Представлялась такая супернадежная конструкция.. Но после установки все ожидания как рукой сняло. Не оказалось никакой супер и никакой надежной конструкции. Даже залез в описания снова перечитать материал панели. Пишут сталь. Сталь эта настолько тоненькая, что напоминает кусок обычного пластика. Так с первого взгляда и не определишь, если только постучать и потрогать материал. Так вот, к такой тоненькой конструкции снизу еще приделан излив. Не знаю, на чем он там держится, но совсем не доверяю ему. Вообще не понимаю, как лерой мог так сделать, вроде хороший же бренд.Верхний душ льется большой струей, изнутри там трубка просто подсоединена к нему, ну льет и льет, ничего особенного нет. Боковые души тоже льют себе и льют. Даже если сделать большой напор, всё равно ничего сверхъестественного. А вот с ручным душем кое-что сверхестественное. Не понимаю назначения этого "стика". Маленький, нормально помыться с только его помощью невозможно, обязательно включать верхний надо, чтобы нормально помыться. Стиком удобно промывать разве что какие-нибудь углы, потому что сильный напор в одну точку бьёт.  Вот только шланг у него довольно удобный, у ручного душа, потому что толстый и длинный. Но всё-таки больше всего не соответствует ожиданиям сама стойка, ну уж очень тонкий материал. Пока будем пользоваться, что остается... Но лучше такие штуки перед покупкой идти в магазин и трогать-выбирать.
Re: Душевые и пародушевые кабины 29 Июля 2016, 12:56

У меня тоже от кабины Belezzo HX-411E один негатив. Ванна у нас маленькая, поэтому когда решили делать ремонт, надумали выкинуть ванну и поставить душевую кабину. Она места намного меньше занимает, по идее удобная должна быть, еще и стиралка влезет в ванную. Тем более у нас любителей ванны в семье нету, как-то все больше под душем привыкли мыться. А ребенку можно и в поддоне поплескаться, он тут высокий. Ну решили уж не брать дешевый вариант, а что-то покруче. Но теперь по опыту могу сказать, что если брать такую кабину то это просто выкинутые деньги на никому ненужные навороты. Да поначалу поигрались с гидромассажем, с подсветкой, и даже музыку подключали. Но все это на месяц поиграться, потом это абсолютно невостребованные навороты. Которые кстати стоят немало. Однако вылезла еще куча неудобств. Готовьтесь к тому, что помыть это «чудо» довольно затруднительно. Особенно стекла. После каждого принятия душа эти двери надо с верху донизу помыть и вытереть насухо, иначе выглядеть будет кабина неряшливо в подтеках воды. Дальше как бы не хвалил производитель герметичность, она постоянно куда-то девается. Поэтому периодически нужно обрабатывать нужные места герметиком. Хорошо, если у самого руки растут откуда надо, а то придется еще на специалиста раскошеливаться. Поддон тоже надо мыть постоянно и тщательно, иначе он становится грязно-серым. Форсунки для массажа, а также лейки душей постоянно забиваются (ничего не поделаешь, вода такая). Либо отдавать немаленькие деньги за установку фильтров. А когда форсунки забиты, то никакого массажа и нету, и душ уже совсем не тропический. В принципе-то кабина неплохая, но уж слишком дорогая. Лучше купить подешевле, но только с самым необходимым.
Re: Душевые и пародушевые кабины 29 Июля 2016, 15:09

Приобрели кабину octopus 8815eg чуть больше года назад, уже могу поделиться впечатлениями. Надо сказать что они не самые лучшие. Когда покупали, казалось это круто, столько функций и за недорого. Но как оказалось большинство из них ненужные, но работают, а нужные сдались. Например, телефон и радио бесполезны, ими никто не пользуется. А вот нужный в управлении дисплей постоянно барахлит. Обязательно нужна была вентиляция. Но здесь она не так уж хорошо работает. Не успевает пар выгонять. Через минут пятнадцать в кабинке просто баня, и хочется побыстрей убежать оттуда. Гидромассаж массажировал первые пару месяцев. Потом стал брызгать водой в разные стороны. вызвали мастера, он сказал, что забились форсунки, вода плохого качества. Теперь периодически приходится платить за чистку всех отверстий и в массаже, и в ручной лейке, и в верхнем душе. Можно конечно и самим поковыряться, но уж решили не лезть туда, куда не знаем. Мало ли совсем испортим. Как альтернативу предложили поставить магистральный фильтр. Но это тоже немаленькие деньги. В общем вот так и мучаемся с чисткой. Помыть кабину это вообще отдельная тема. Стекла огромные, пока помоешь, они снова запотели и снова вытирай, иначе будут все в подтеках белых. Внутри тоже надо каждый уголочек вычистить, иначе грязь потом не выскребешь. Поддон здесь высокий, это удобно. Но акрил уж такой нежный. За год уже весь пошкрябанный как будто внутрь в сапогах залазили. Дно не отмывается вообще до белизны, думаю из-за антискользящего покрытия. Да и двери сейчас начинают барахлить, плохо раздвигаются.между створками постоянно просачивается вода. В общем, кабиной не очень-то довольны. Ожидали большего удобства, а не постоянного отмывания и оттирания.
Re: Душевые и пародушевые кабины 22 Августа 2016, 09:21

По поводу уголка. У меня по Domani-Spa Fit 99 много претензий. Из плюсов этого уголка пожалуй могу назвать цену. А вот по качеству слишком много у меня претензий. Вернули по гарантии, хорошо что хоть она есть. Не могу сказать что качество уголка хорошее. Начну с того что поддон вообще слабенький. Он гнется и трещит, не выдерживает даже среднего веса. Кстати трещина появилась уже через месяц в районе слива. Там видимо самое тонкое место было. Вода через нее ручьем конечно не льется но просачивается. Под кабиной было постоянно мокро. Кроме этого с самого начала от акрила идет неприятный химический запах, и он не выветривается а только усиливается от горячей воды. Дно практически сразу приобретает серый цвет как будто туда в грязных ботинках заходишь а не босиком. Очень быстро грязь притягивает, видимо потому что дно не гладкое и пористое. Теперь про двери: ролики вообще механизм ненадежный, но тут они просто сразу выходят из строя. Постоянно заедают. Дверки приходится дергать с усилием. Стекла достаточно толстые но их надо постоянно мыть. После душа как только вода высыхает дверки все в белых подтеках. Больше времени тратишь на мытье уголки чем на пользование. Герметичность тоже оставляет желать лучшего. Естественно что если профиль сделан абы как то и вода будет постоянно куда-то просачиваться. Через дверки постоянно, после каждого пользования душем перед выходом всегда лужа. Пришлось впитывающий коврик застелить. В общем то могу сказать что даже за такую низкую стоимость качество настолько низкое что даже и этих денег не стоит.
Re: Душевые и пародушевые кабины 24 Августа 2016, 09:57

А я своей кабиной Niagara NG-510 очень довольна! Хоть многие и предостерегают покупать китайские кабины, но вот про эту могу сказать только хорошее. Считаю что это удачное приобретение. Тем более за относительно небольшую цену. Поначалу выбирали душевой уголок, но когда я нашла практически за ту же стоимость полноценную душевую кабину то особо не раздумывала. Здесь есть все что нужно и даже лишнее. Например телефон не подключали, считаю абсолютно бесполезно. Но может когда и пригодится. Радио мне тоже ни к чему. А вообще с кабиной проблем не возникает. Установили мастера быстро и без вопросов. Все нужные запчасти были в комплекте и подходили друг к другу. Внутри кабина достаточно просторная, принимая душ не надо стоять сжавшись. Есть гидромассаж, не душ шарко конечно, но иногда балую себя. Хорошая вентиляция, по крайней мере нет духоты даже от горячего душа. Стекла толстые и прочные. Дверки ездят хорошо и плавно, не заедают. Отлично что воду не пропускают. По поддону тоже только хорошие впечатления. Стоит ровно и прочно, не качается и не хрустит. Помыть легко, грязь особо не прилипает. Есть небольшая сидушка но я ее использую как подставку для всяких косметических принадлежностей. Есть еще зеркало и полочка. В общем то все что нужно для комфортного принятия душа. Пользуемся кабиной больше полугода и я очень довольна!
Re: Душевые и пародушевые кабины 24 Августа 2016, 16:22

Подробную информацию о компаниях, занимающихся продажей душевых кабин, можно получить тут https://tam.by/strojka/santehnika/dushevyye-kabiny/
Re: Душевые и пародушевые кабины 25 Августа 2016, 09:43

Предостерегу от покупки душевого гарнитура Ferro Pera U21 для душевого уголка.Во-первых сразу хочется всех предупредить - держателя как на картинке в комплекте нет и даже им не пахнет, только лейка и шланг. Стоит для такого набора впринципе недорого и выглядит стильно. Но как-то если на картинке держатель то могли бы уже хоть какой в комплект включить! Долго у менеджера уточняла материал из чего изготовлена эта система и по итогу мне дали гарантию что тут все металл. Это меня порадовало ибо пластик на мой взгляд менее долговечный и быстрее стрескается. Но как-то я не учла что если лейка металлическая то и по весу она будет тяжеленная. Не гантеля конечно но в учетом того что держателя нет то долго трудно держать душ на весу. Шланг к слову тоже не из легких. Он кстати первый и потек спустя наверное месяц использования. При этом он не начал потихоньку капать а дал такую струю что наверное из лейки воды меньше выливалось чем из поврежденного шланга. Купила на замену другой и вроде бы душ стал немного полегче. Дальше возникла проблема с лейкой - со временем все отверстия засорились а разобрать и почистить их невозможно. По краям пластиковой вставки начала проступать ржавчина. Короче со временем она и лейка начала протекать. В общем даже на год нормальной работы этого душевого гарнитура не хватило хоть и польский производитель
Re: Душевые и пародушевые кабины 28 Августа 2016, 17:37

Пришлось долго продумывать дизайн моей небольшой ванной, чтобы уместить не только стиральную машину, но и оставить место под душевую кабину. Боялась, что не подберу подходящую модель. Но в магазине (Матусевича 64) предложили несколько вариантов под мои параметры. Я выбрала GRADO R3-90SL. Кабинка идеально вписалась в отведенное пространство. А работает она чудесно, все настолько качественно, что по истечении времени все работает как новое.
Кстати, их сайт bydom.by была акция именно на эту модель,так что ещё и сэкономила немного)
Re: Душевые и пародушевые кабины 31 Августа 2016, 15:16

Сразу скажу что моя кабина меня всем устраивает и стоит не бешеные деньги при этом. Фирма может и не понтовая но по сути неплохая - Ниагара. Ставили в загодный дом так что на крутые модели было денег откровенно жалко - не постоянно же пользоваться. Но модель взял впринципе почти со всем наваротами из тех которые были. Изначально не очень доверял кабинам как таковым и решил ставить закрытую кабину а не уголок чтобы не портить плитку на стенах - мало ли, может потом ванну придется ставить. Но пока в планах такого нет, тк все гуд. Самое главное чего боялся и что не подтвердилось: размер 90 на 90 не маленький, не чувствуешь себя как селедка в бочке и места хватает чтобы развернуться. Тут еще выручает то что есть вентиляция и даже при приеме горячего душа пар разгоняется и дышать легко. Еще вентиляция очень помогает избегать плесени: в кабине много уголков и стыков откуда воду с помощью тряпки никак не выковаряешь а если оставить вентиляцию на время то вся вода высыхает сама. Нравится высокий поддон. Он конечно на ванну не тянет но ребенка искупать вполне можно. Для ребенка на мой взгляд акрил безопаснее потому что даже если поскользнется и ударится малыш то акрил это не чугун и удар не будет таким жестким. Качество поддона нормальное: цвет не теряет, не царапается и не скрипит. Еще в нем есть сиденье - это тоже огромный плюс потому что если в ванне можно сесть на бортик то в душкабине дверцы закрыты постоянно. Дверцы ничего такие с полосками которые все же хоть немного но прикрывают того кто в душе. Еще они хорошо ездят и не дергаются, колесики еще не менял ни разу. Как приятное дополнение есть гидромассаж и радио. И тем и другим увлекаюсь не часто но иногда очень круто релакснуть. Управление сантехникой внутри очень простое и даже теща сама быстро разобралась где что включать. Всем домашним очень нравится тропический душ - от него кайф не меньше чем от гидромассажа. Еще в кабине есть встроенные полочки и не приходится ставить все под ноги - мелочь а приятно. Цена демократичная и это не может не радовать.
Re: Душевые и пародушевые кабины 02 Сентября 2016, 23:06

Душевая кабина была решением долгой головной боли - как совместить ванну и душ и чтоб места много не занимало, и чтоб смотрелось хорошо, и недорого вышло. И определились на Domani-Spa Light. Так вот, в этой кабине всё достаточно просто и понятно - нет лишних наворотов типа телефона, музыки, но всё необходимое есть. Название вообще красивое)) Стоимость адекватная, но на самом деле всё обстояло немного иначе. По факту конструкция как-то совсем не внушает доверия, потому что всё такое хлипенькое, лишний раз страшно повернуться резко, чтобы ничего не задеть. Пол "гуляет". Встанешь - так мало того, что очень скользит, надо что-то стелить туда, так еще и поскрипывает, бывает. При наборе воды в ванну, если слишком горячую запускать - то появляется немного химический запах. Как-то не рискую, поэтому заполняю более прохладной, но комфортной температуры воду. По поводу того, что тропический душ забился через полгода - так это можно наверное. опускать. Вода у нас с белым налетом, так что всё быстренько там переделала на свой лад. Чистить сами боимся, а вызывать мастера - дорого. Ну и глобальная проблема всех кабин - это ролики. Ну какое качество, такие и ролики. Вначале уже громко ездили дверцы, а сейчас гремят на всю квартиру. Опять же - надо менять. Заниматься этим не очень хочется. ХОтелось бы пользоваться и чтобы не возникало проблем. Но увы, с этой кабиной так не получится. Ширпотреб какой-то!
Re: Душевые и пародушевые кабины 04 Сентября 2016, 17:16

На сайте http://radaway-bel.by/ новые условия оплаты. Мы выбирали душевую кабину у них и вот буквально на днях добавили эти варианты оплаты товаров. Поэтому душевую кабину оформили уже в рассрочку. Первый взнос не делали, рассрочку взяли на 3 месяца. Переплачиваем очень мало, так как процентная ставка у них 0,000001%. А ну и оплачивать теперь можно как через банк, так и через инфокиоски и банкоматы
Re: Душевые и пародушевые кабины 05 Сентября 2016, 10:09

В моей небольшой ванной комнате нужна была душевая кабинка соответствующего размера. В магазине глаза разбежались от разнообразия кабинок. Но так как я любитель минимализма, я остановилась на модели NIAGARA NG-2508. Она простая, но очень классная и комфортная. Тонированные стекла, матовый хром и ударопрочное стекло. И тут есть тропический душ, я от него в восторге.Приобрела очень дёшево по акции на сайте bydom.by. Искренне советую. Ребята молодцы!
Re: Душевые и пародушевые кабины 06 Сентября 2016, 09:22

Купили с мужем гидромассажную ванну на сайте http://kupi-v-rassrochku.by/. Остались очень довольными покупкой. К тому же оформили на нее рассрочку. На самом деле, довольно выгодные условия: на 3 месяца, без лишних переплат. Первый взнос, кстати, также не вносили. Спасибо сайту за предоставленную возможность.
P.s. к сожалению, сейчас мало магазинов, которые предлагают выгодную рассрочку на сантехнику. Этот – исключение : )
Re: Душевые и пародушевые кабины 06 Сентября 2016, 09:30

И снова про Викторию. У меня установлен душевой уголок Victoria F-517G Lux. Сам то уголок неплохо выглядит, когда поставишь так глаз радует. Но качество исполнения неважное.и тут уж не до красоты.причем все неудобности вылазят буквально сразу.уже при первом принятии душа понял что с поддоном дела плохи. Он совсем слабенький.хрустит и прогибается.хотя я весу нормального, думаю под каким-нибудь толстячком треснет буквально сразу.мой пока держится но волнуюсь надолго ли.
Следующий минус – это дверки, вернее их функциональность. Они изначально ходили не так уж легко и плавно как хотелось бы. Со временем начинают все больше заедать. И что самое неприятное это негерметичность.через створки просачивается вода на выходе на полу всегда лужица.
Но что меня совсем убивает так это сколько времени и сил надо тратить на помывку всех частей уголка. Стекла если не протрешь досуха то они все в засохших подтеках от воды.все щели и уголочки надо тщательно протмывать и протирать хотя бы раз в неделю.иначе мне кажется оттуда плесень полезет.очень быстро все забивается грязью.хотя вроже ж не в шахте работаю, откуда она берется, не пойму.
Re: Душевые и пародушевые кабины 06 Сентября 2016, 16:16

Пару месяцев назад мы стали счастливыми обладателями душевой кабины Ниагара NG-508. Довольны на все 100%. Установили довольно быстро, да и смотрится очень в тему! Начну с того, что поддон в кабине глубокий и там встроено сиденье, удобно купать детей. Младшенького как раз в поддоне, наливаю немного воды, не нужна ванночка. Старший сам там уже кнопки нажимает, разобрался в управлении быстрее чем мы с женой. Она сама иногда присядет, когда нужно к ногами подобраться, сгибаться не очень удобно - а сидеть то что надо.  Что касается всей сантехники внутри: смеситель толковый, работает исправно, верхний тропический душ очень понравился, льёт капельками. Гидромассаж конечно не такой суперсильный как душ шарко, но приятно разминает бочка и проблемные зоны (как раз поясничный отдел). Радио слушаем редко, но иногда такое настроение врубить на всю катушку музыку появляется - тогда можно и петь в душе!)  Внутри кабины в принципе не так уж и темно, если не включать свет внутри - просачивается свет из ванной. Но я всегда включаю - так как-то комфортнее, и всё отлично видно. Вентиляция отрабатывает отлично, после принятия душа стараюсь конечно открыть двери чтобы проветрить, но если и забуду, то особо ничего страшного не происходит.  В общем, устраивает
Re: Душевые и пародушевые кабины 08 Сентября 2016, 09:28

Долго выбирали с мужем магазин, где можно купить сантехнику в рассрочку. В частности, искали душевые кабины. Нам нужно было купить две к себе в квартиру и в частный дом. Нашли http://radaway.of.by/, по отзывам у них качественные душевые кабины прямо от производителя - заказали у них. Понравилось то, что предложили обе душевые кабины оформить в рассрочку. Плюс низкая процентная ставка не могла нас не порадовать.
Re: Душевые и пародушевые кабины 08 Сентября 2016, 23:54

Взяли душевой уголок Victoria F-517M , вселяет различные чувства: от любви до ненависти. Последнее держится уже долго.  Душевую кабину классического типа  изначально не рассматривал, потому что не нравится там полностью закрытое крышей пространство. А вот душевой уголок - это да, получше лично для меня. Тем более можно было выбрать самому всю сантехнику, а не использовать стандартную в "кабинном" наборе. Начнем с того, что уголок чисто китайский, поэтому чудес я от него не ожидал.  Но действительно я не думал, что так быстро могут появляться следы использования.  Профиль сделан из полированного алюминия (как было заявлено производителем). Но за пол года как пользуюсь он уже успел изрядно подоблезть, поэтому имеет жалкий вид и вызывает негатив, хоть и недавно пользуемся. Дальше вопрос возник со стеклами, которые ездят так громко, что это ужас какой-то. Мне кажется, когда жена принимает душ, то слышит весь подъезд. Как нам объяснили, это скорее всего проблема с роликами, но как их менять, понятия не имеем. Всё-таки если даже это и расходник, то не слышал от друзей рассказов о замене таковых. В общем, за такое время кабина выглядит совсем не презентабельно: облезлый профиль и громкий шум открывания дверей. Что тут сказать, делайте выводы сами....
Re: Душевые и пародушевые кабины 09 Сентября 2016, 10:06

Жаль что я этот форум перед покупкой не прочитал((( Если приобретете душевой уголок Belezzo BR-4002, будьте готовы к тому, что он вас сильно разочарует. Давно мечтали о душевой кабине и все-таки решились сделать ремонт и заменить старушку-чугунную ванну на более удобный душевой уголок. Цены конечно на некторых производителей просто поразили, поэтому решили с женой выбрать вот этот не особо дорогой вариант китайского производства. Но тут как вегда сработал принцип жизни – скупой платит дважды. С момента установки уголка прошло полгода но уже пришлось несколько раз тратиться на переделки и подправки.
Основная проблема в поддоне. Он очень слабый и хрупкий. Возле слива образовалась мелкая трещина и ее пришлось чинить. Мастер это делал какими-то специальными средствами.
Также меня не устраивает герметичность уголка и то, что дверки очень плохо открываются-закрываются. Механизм постоянно заедает, приходится дергать с усилием. И чем дальше, тем хуже. Иногда вообще страшно трогать, кажется что дверка вообще из пазов выскочит, если хорошенько дернуть.
В общем-то могу сказать, что мечта не сбылась. Хотелось комфорта и удобства а получились сплошные разочарования(((
Re: Душевые и пародушевые кабины 12 Сентября 2016, 11:52

Сообщение было удалено по причине:

реклама