Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Душевые и пародушевые кабины

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все
Вопрос: Какая душевая кабина у Вас дома
  Гидромассажная
  Гидромассажная с паром
  Обычная (поддон и дверки)
  Ванна оптимальней
  Никогда не думал о душевой кабине
  Есть кабина и ванна

Re: душевые кабины 15 Декабря 2007, 11:13

А вот через год и месяц черненькие бактерии взяли верх над аквариумным бесцветным герметиком! Но только в  одном самом коварном месте - где застаивалась влага ( может и сам виноват не проверил уклон?) Стык уплотнителей в углу кабинки  Undecided
Re: душевые кабины 16 Декабря 2007, 12:21

Я себе сделал поддон из кирпича и отделал плиткой с уклоном ктрапу. Все стены тоже плиткой отделаны. Потолок пока гипсокартон (остался лишний). Поверху думаю пластиком отделать. Сейчас думаю повесить шторку или дверцу. Но если дверца стоит 350 евро, то однозначно шторка. Размер 120*116, высота 240 (230 если стоять внутри поддона)
Я себе поставил дверь из ПВХ...Заламинировал в цвет...а вместо стекла матовый пластик поставил...обошлось в 300 у.е.  Дешевле чем специальную заказывать....и не нужно под стандартный проем подстраиваться
Re: Душевые и пародушевые кабины 05 Февраля 2008, 12:56

как подсоединить кабинку если размер стены соответстует размеру кабинки нет подхода что делать? подскажите пожалуйста может у кого нибудь была такая проблема
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Февраля 2008, 18:00

По поводу порядка работ: Сначала плитка (предварительно подведя канализацию и воду), а только затем душевая кабинка. Стенки кабинки крепятся непосредственно к плитке. Исключение только для закрытых душевых боксов. В этом случае плитку в месте установки бокса можно не клеить, но это делается только в целях экономии денег.
Енина, у Вас какая кабинка: открытая или закрытый бокс. Если открытая то никаких проблем с подключением нет. Канализация подключается через съёмный экран поддона. В случае если
поддон цельный, то его приподнимают, подключают канализацию, опускают и только потом устанавливают шторки. Смеситель (душевая панель) устанавливаеться отдельно.
В случае с закрытым боксом, то подключение воды у разных моделей разное, может быть только сзади и может сняв панель.

Вообще душ кабинки бывают угловыми (прямоугольными и полукруглыми) и П образными.
Состоят из двух или трёх стенок и не комплектуются смесителями и душ панелями. Боксы различной конфигурации, закрытые со всех сторон, комплектуются всем вплоть до телефона.
В Вашем случае наверно лучше П образная кабинка или просто установить одну дверь.
Re: Душевые и пародушевые кабины 17 Февраля 2008, 08:49

Можно вместо заводского поддона сделать свой, выложив его из кирпича (делал Илья Сергеевич) или сделать монолитным, обложив потом плиткой или мозаикой. Смеситель встроить в стену. В качестве слива устанавливается трап. Смотрится очень круто и сделать можно любую конфигурацию. Недостатком (не для всех) такого поддона я считаю то, что в него не наберёшь воды (как например в глубоком акриловом поддоне). Это из-за конструкции трапа (некуда пробку заткнуть). Хотя может закрывающиеся трапы и существуют, но я пока таких не видел (может быть я отстал от прогресса Smiley) или попробовать вмонтировать туда сифон от ванны или поддона. Также, что не маловажно, для заполнения швов необходимы полимерные, а лучше эпоксидные затирки. Это связано с тем, что обычные цементные имеют капиллярную структуру, т.е. в них может скапливаться грязь и всякие микробы и грибки. Чистящими средствами устанешь удалять. Остаётся вариант сделать всё правильно и получать удовольствие от эксклюзивного душа, а не от щетки с «доместосом».
Re: Душевые и пародушевые кабины 17 Февраля 2008, 10:34

в сквиреле продают специальный лак для покрытия фуги.
Re: Душевые и пародушевые кабины 17 Февраля 2008, 18:04

Алекс, у меня раньше был аквариум и в нём на стыке боковой стенки и дна было намазано силикона. И было несколько чёрных пятен (скорее всего какойто грибок). При внимательном расмотрении окозалось, что пятна находятся между стеклом и силиконом. Из этого я могу сделать вывод (может быть ошибочный), что пятна (грибок) образуются в местах плохого сцепления силикона. Поговорил сегодня со знакомым продавцом всякой химии. Подтвердил мои слова и рекомендовал использовать цветной силикон или силакрил (через него если и есть грибок то не видно). У меня ванна акриловая, фуга на плитке бежевая, силиконил стык бежевым силиконом КимТек (в сентябре 2006). Пока пятен не вижу.
Из личного опыта: силикон хреново берётся за акриловую ванну (у себя перед нанесением силикона краешек проходил мелкой наждачкой и обезжиривал). После каждого принятия ванн и душа постоянно протираем стык с плиткой и угол ванны (отечественная ванна - отвратительная геометрия углов: завалены вниз).
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Апреля 2008, 12:41

Душевая кабинка с гидромассажем работает от электричества или естественным давлением?
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Апреля 2008, 13:10

...........ванна акриловая, ........... силикон хреново берётся за акриловую ванну .........
недавно мне сказали, что силиконить акриловую ванну не нужно. есть специальный белый уплотнитель с самоклеящимся нижним слоем - невысыхающим, который вклеивается по периметру ванны и не дает просачиваццо воде.
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Апреля 2008, 13:10

Душевая кабинка с гидромассажем работает от электричества или естественным давлением?
разные есть. дешевые работают с естественным давлением.
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Апреля 2008, 14:03

...........ванна акриловая, ........... силикон хреново берётся за акриловую ванну .........
недавно мне сказали, что силиконить акриловую ванну не нужно. есть специальный белый уплотнитель с самоклеящимся нижним слоем - невысыхающим, который вклеивается по периметру ванны и не дает просачиваццо воде.
Что за уплотнитель,меня интерисует.
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Апреля 2008, 15:18

Что за уплотнитель,меня интерисует.
примерно через неделю будут ставить ванну - обязательно сообщу
Re: Душевые и пародушевые кабины 23 Апреля 2008, 19:27

Если это обычная бордюрная лента, то я (имхо) против её применения. Бывает разной ширины от 10 до 35 мм. Наклеивается углом на борт ванны и плитку. Кажущаяся простота применения- головная боль в дальнейшем.
Разные производители-разное качество. Лучший был шведский (название не помню) - стоил 25-30 тысч рулончик. Промазан клеем по всей поверхности, более дешёвые - клей полосками.
Недостатки: оч. тщательно обезжирить и высушить феном поверхность - иначе со временем отклеится,
стык в углах идеально не зарежешь, щели по швам плитки и на не гладкой плитке. Через год даж дорогой пожелтел.

Есть вариант белого резинового уплотнителя (оконный). Приклеить по периметру ванны и регулировкой ножек прижать к плитке. Как поведёт себя не знаю, но часто клеят на обратную сторону врезных моек для уплотнения со столешницей.
Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Мая 2008, 00:13

мнения опять разделились... знакомый строитель сказал что надо чтобы позаезжала по больше народу, завозили мебель чтобы дом "устоялся" и "осел" (несущие конструкции)
также добавили что ненадо вешать навесные потолки :( и это всё терпеть как минимум 1 год....
На мой взгляд,не стоит клеить плитку сразу после сдачи дома .
а как же те бедолаги которые обкладывают все сразу после "сдачи"их же тыщи!!!))))
Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Мая 2008, 00:27

Если это обычная бордюрная лента, то я (имхо) против её применения. Бывает разной ширины от 10 до 35 мм. Наклеивается углом на борт ванны и плитку. Кажущаяся простота применения- головная боль в дальнейшем.
Разные производители-разное качество. Лучший был шведский (название не помню) - стоил 25-30 тысч рулончик. Промазан клеем по всей поверхности, более дешёвые - клей полосками.
Недостатки: оч. тщательно обезжирить и высушить феном поверхность - иначе со временем отклеится,
стык в углах идеально не зарежешь, щели по швам плитки и на не гладкой плитке. Через год даж дорогой пожелтел.

Есть вариант белого резинового уплотнителя (оконный). Приклеить по периметру ванны и регулировкой ножек прижать к плитке. Как поведёт себя не знаю, но часто клеят на обратную сторону врезных моек для уплотнения со столешницей.
у европейских производителей ванн и поддонов  есть в комплекте свой уплотнитель, вспененный  самоклей, и он очень хорошо рулит, все щели, кроме кривых стен )))а насчет всяких там уголков,и лент  ето все ерунда лучше санитарного силимкона ничего нет(но если руки плохо заточены то не стоит марать ванну и плитку))), главное чтобы он хорошо лег, т.е( обезжирить и возможно зашкурить нулевкой и чтобы ванна -поддон не гуляли от стены) а для етого нужны крепления-скобы  которые у европейцев в комплекте, а к китаю надо зачастую самому придумывать!
Re: Душевые и пародушевые кабины 10 Мая 2008, 00:30

как подсоединить кабинку если размер стены соответстует размеру кабинки нет подхода что делать? подскажите пожалуйста может у кого нибудь была такая проблема
попробуйте перзвонить 80293121925 посмотрим может и поставим все строго индивидуально.
Re: Душевые и пародушевые кабины 19 Мая 2008, 16:07

Возникла мечта купить большую хорошую кабину со встроенной ванной. Подскажите пожалуйста куда можно съездить посмотреть, что бы выбор был? Примерно 150х150 или 135х135. И еще может кто знает при размерах 150х150 какая приблизительно длинна ванной получится?
Re: Душевые и пародушевые кабины 24 Мая 2008, 00:41

а я себе присмотрел такую пародушевую.
(http://shop.stroyshop.info/_images/simple_shop/2006-08-24_06h-32m-06s_big.jpg)
 китай - но посмотрел качество - все очень не плохо, в отличии от остального Китая. может кто сталкивался с этой маркой? какие отзывы?
 КАБИНЫ ГИДРОМАССАЖНЫЕ ПАРОВЫЕ COLISEUM:
• Калёное 6мм стекло, прозрачное, тонированное, голубое.
• 4мм акриловый поддон с регулируемыми ножками.
• Алюминиевый профиль, цвет – хром, белый.
• Подсветка.
• Вентилятор.
• Пар (эффект турецкой бани).
• Часы.
• Телефон.
• Душ 4 положения.
• Гидромассаж.

Сервис:
• Доставка до подъезда.
• Бесплатная консультация по сборке.
• Гарантия 12 месяцев.
• Установка.
• При установке нашим мастером гарантия 2 года!!!

Гидромассажная кабина с паром COLISEUM K 7008 C:
• Размеры: 1500х880х2180 (мм).
• Стекло: тонированное.
• Профиль: хром.
• Высота шторки: 1590 мм.
• Высота поддона: 500 мм.
• Парогенератор.
• Душевая панель.
• Зенитный душ.
• Массаж ступней.
• Точечный водный массаж.
• Сенсорная панель управления.
• Экран: тонированный.
• Стенка: чёрная.

1880 USD

Re: Душевые и пародушевые кабины 24 Мая 2008, 09:32

У меня стоит колезиум обычная душевая кабина.За три года уже заслужила,чтоб её выбросили.В принципе надо было сделать это сразу.Кривой поддон.Уроды сантехники не позвонили и установили.Двери постояно спадают.И множество других причин.
Re: Душевые и пародушевые кабины 24 Мая 2008, 13:29

все так плохо? или изза не правильной установки? что-то посмотрели - везде Китай. то что якобы Италия стоит минимум в 5-6 раз дороже. у кого еще какие отзывы есть? может других производителей?
Re: Душевые и пародушевые кабины 24 Мая 2008, 15:56

установка не прикопаешся.Сам поддон с неправильной геометрией.Да и шторки одноразовые.Если б у меня руки ещё б не с того места расли,пользоватся бы не смог.Жена открыть их не может-постояно соскакивают.Менять смысла уже нет-через год,два переезжаем.
 Приятель под заказ покупал итальянскую.Ждал месяца четыре-очень его напрягло,в квартире проектировалась только душевая.Кормили завтраками.А пришла вся поцарапаная.Предложили ещё подождать.Забрал какая есть,скинули пару копеек.
 У нас вообще лучше покупать только то,что есть в наличии.Заказал как то журнальный столик.Везли месяца два.привезли не того цвета,да ещё столешница нормально поцарапаная.Говорю,может заберу,скока скинете.Предложили 10 у.е. из 300.послал подальше и остался без столика.
Re: Душевые и пародушевые кабины 24 Мая 2008, 16:09

Smiley  ну в Европе с мебелью таже картина. если не взял то что в наличии, то точно получишь не то что заказал.  строим вместе  И как у товарища Итальянская? не жаловался?
Re: Душевые и пародушевые кабины 24 Мая 2008, 16:13

Спрошу после выходных,но думаю он обьективную информации не даст.Не любит своё обсуждать,тем более критиковать.
Re: Душевые и пародушевые кабины 24 Мая 2008, 23:43

Настоящая Итальянская?Huh? На настоящую 10 выложить придётся. Миша мот тебе с твоей кабинкой просто не повезло- была бракованная? Вообще система подвеса дверек давольно надёжная и чтоб слетали .... тем более стеклянные.
С пластиковыми бывает. Вообще подвесы бывают нескольких видов: на роликах и крючках. Ролики понадёжней и легче работают. Но надёжность конечно зависит от конструкции, а она не везде одинаковая. Стёкла вешают только на ролики.
"• Бесплатная консультация по сборке.
• Гарантия 12 месяцев." гарантия явно будет только при платной сборке.

ЗЫ. Купил себе шкаф-купе (спальный комплект) Молодечномебель, через месяц жена дверьки сдвинуть не могла, а я среднюю с зеркалом только с применением силы, и выпадать начали. На дверьке по ЧЕТЫРЕ направляющих снизу и сверху, а толку ни какого! Итог: циркулярка, дрель, фреза и отвёртка в руки и установлено по два китайских роликовых направляющих, второй год катается от лёгкого касания! Перемудрили наши конструктора!
Мебель хорошая, а напраляющие гавно!
Re: Душевые и пародушевые кабины 25 Мая 2008, 00:14

"• Бесплатная консультация по сборке.
• Гарантия 12 месяцев." гарантия явно будет только при платной сборке.

не дочитали походу:
• Гарантия 12 месяцев.
• Установка.
• При установке нашим мастером гарантия 2 года!!! -- 2 года гарантию дают при их мастере.
Re: Душевые и пародушевые кабины 25 Мая 2008, 09:28

Слетают и имено стекляные и имено на роликах.
Re: Душевые и пародушевые кабины 25 Мая 2008, 16:56

Миша, какая то у тебя засада! Так же и стекло побить не долго! можешь сфоткать направляющие с роликами?

crashes, угу, не заметил, пиво пил Smiley
Re: Душевые и пародушевые кабины 26 Мая 2008, 09:01

..может не совсем про кабины.
У себя делал нишу под душевую из кирпича. Недавно закупал комплект смесителей и гидромассажных форсунок. Система с термостатом, 6 форсунок, лейкой д 400 с эффектом фождя по стоимости стала на 2 eur дешевле чем кабина с аналогичными функциями.
Re: Душевые и пародушевые кабины 26 Мая 2008, 09:09

я для гостевого санузла хочу взять панель на стену и трап в пол.  Smiley панель Китай - 150-180 usd. трап - 150 usd.
Re: Душевые и пародушевые кабины 26 Мая 2008, 09:25

А что за трап за 150 у.е?С насосом чтоли?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все
Быстрый ответ +