Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Душевые и пародушевые кабины

Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все
Вопрос: Какая душевая кабина у Вас дома
  Гидромассажная
  Гидромассажная с паром
  Обычная (поддон и дверки)
  Ванна оптимальней
  Никогда не думал о душевой кабине
  Есть кабина и ванна

Re: Душевые и пародушевые кабины 24 Февраля 2017, 17:52

Специально под дизайн нашей новой ванной выбирали или кабину сразу поставить, или отдельно поддон, шторки и душевую панель. Когда впервые увидела душевую панель Leroy Wood Line- мне она очень понравилась! И было решено установить поддон, к нему шторки и панельку. Но оказалось, что надо было лучше заранее посмотреть что это такое.Лучше бы сразу взяли нормальную кабину!  А у меня получилось опыт на себе испытать. Вся панель сделана из стекла. Хоть и уверяют. что оно очень надежное, все равно, доверия как-то мало. Панель вообще ненадежная,  и на ней все прикреплено абы как. Так, если просто взглянуть, непонятно. А вот если попользоваться - то все понятно. Производитель постарался. чтобы внешне было красиво. Соглашусь, да. Но пользоваться не очень.  Да и душ принимать не очень удобно. Верхний еще куда ни шёл, а вот ручной стик совсем маленький и бьет сильной струёй, некомфортно. Массаж вроде и есть, но приходится крутиться постоянно, чтобы его "словить" на разных частях тела. В общем, даже и не знаю, надо было думать раньше
Re: Душевые и пародушевые кабины 28 Февраля 2017, 22:57

Ради экономии места в ванной решили вместо новой ванны поставить душевой уголок. И раз уж покупка не из дешевых, то решили искать качественную вещь. Выбор пал на модель Domani-Spa Fit 99. Цена конечно высоковата, но когда качественная вещь стоила дешево? Первые сомнения закрались уже во время монтажа: то и дело доносились ворчания по поводу того что то тут не то, то там не так. Но в конце концов все стало как надо. Но уже буквально через пару месяцев белоснежной материал поддона потерял свою былую красоту и блеск. В процессе эксплуатации выяснилось что поддон деформируется не смотря на подставку, если твой вес немногим более среднестатистического. Дверки со временем перестали двигаться равномерно, появились рывки и люфт. Соответственно они перестали плотно закрываться и немного протекают. Что с этой кабиной не так мне не понятно, но за такую цену ожидалось гораздо более высокий уровень качества.
Re: Душевые и пародушевые кабины 02 Марта 2017, 22:52

Altego A078 - Жирный минус качеству – кабины хватило на месяц. Порадовались красоте и удобству кабины ровно месяц – треснул поддон. Причем не просто чуть-чуть а нормальная такая дырень пошла от слива в сторону.пользоваться уже никак не получится. Однозначный возврат и больше на этого производителя даже внимания обращать не буду.
Отмечу конечно что кабина достаточно удобная по габаритам, станет даже в несильно большую ванную комнату. Начинка вроде все что нужно.но все это тухнет на фоне некачественного поддона.смысл от удобства – если практически самая главная часть никуда не годится?
Re: Душевые и пародушевые кабины 09 Марта 2017, 13:28

Оч довольна кабинкой Niagara NG-308. Меня в этой кабинке ну все устраивает.покупала ее 7 месяцев назад, но она себя показала замечательно.выбирала больше ориентируясь на друзей – у них тоже ниагара только немного другой конфигурации и размера.меня эта моделька устроила. Размер подходящий, есть все функции что надо, ниче лишнего. И цена не бьет по кошельку)))
Думала что гидромассаж бесполезная штука, но теперь поменяла мнение – очень даже полезная и приятная) глубокий поддон. Была бы меньшего роста тоже б как ванну использовала, а так ребенок плещеться.толстые стекла можно не беспокоится, что случайно дите стукнет и разобьет.
Ни душ, ни смеситель ни разу за все время не подвели, работают отлично.с дисплея все удобно управляется, никаких проблем. В общем я довольна что приобрела качественную кабину за небольшие деньги.
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Марта 2017, 23:03

Вместо восстановления уже видавшей виды старой чугунной ванны мы все же поддались веянию новых стилей и приобрели душевую кабину. Выбор был нелёгким, но после долгих мучительных разборов достоинств и недостатков разных моделей выбор пал на Altego Lena 90. Эта модель нам показалась лучшим соотношением цены и качества. Но через несколько месяцев мы сильно пожалели о сделанном выборе. И первые звоночки этого были ещё при монтаже: установить надёжно кабину удалось далеко не сразу. А через несколько месяцев, когда эйфория от покупки прошла и глаза открылись, все недостатки стали видны как на ладони. Поддон деформировался от веса, по периметру кабины появились щели. Смеситель стал работать рывками и с заметным усилием. Отверстия в обоих душах забиваются, хотя установлены фильтра. Да и в целом надёжность всех механизмов после нескольких месяцев использования не вызывает доверия. Даже двери, и те люфтят. Крайне неудачное вложение средств, самое неудачное и проблемное за последние годы.
Re: Душевые и пародушевые кабины 21 Марта 2017, 15:00

У меня сейчас стоит Niagara NG 503. Кабинка нравится очень и мне и жене. Выбирали спецмиально с низким поддоном - выгляжит более эстетично и меньше возни с уборкой и мытьём. Тем более что ту этого хватает с тёмными стенками, особенно с нашей водой. Это пожалуй единственное что я б сразу выбрал иначе если бы снова покупал - такую же, только со светлыми стенками. А то меня жена заставляет после себя протереть))) Ну или тем кто хочет именно чёрную совет ребята - ставьте фильтры. Иначе заколебётесь. Форсунки хороши здесь, смеситель, панелька - всё работает пока без сбоев. Что немаловажно - нормальный свой шланг от лейки, это прям удивление было. Ждал как обычно если в комплетке то ерундового. Но нет, Полочка - хороший приятный плюсик по удобству. Двери без косяков ходят, плавненько, хорошие профиля, не протекает. Пока радует.
Re: Душевые и пародушевые кабины 23 Марта 2017, 23:29

Душевую кабину решили установить после того, как в ванной решились на перепланировку и объединили туалет и ванну в одно помещение. Кабина идеально поместилдась и заняла свое законное место в углу. Запросы у нас были не привиредливые: чем проще, тем лучше. Я, например, не люблю всякие бесполезные навороты, еще и переплачивать за них. В итоге остановили выбор на кабинке Градо R3-1042. Всё как мы и хотели - глубокий поддон, и минимум наворотов. Но вот только качество кабины конечно удручает. Рассчитывалась вещь на пользование лет 10, а по итогу хорошо, если лет на 5 хватит. Дело тут прежде всего в поддоне. С нового года уже прошло почти 3 месяца, а поддон уже немного перекосился. Экран снизу немного отходит на несколько сантиметров, заметно. Скрыть и спрятать не получится... Поэтому картинку портит бесповоротно. Ну и вторая проблема началась с дверями. Направляющие и ролики в них совсем ширпотреб какой-то. Мало того, что дверки стали ходить рывками, так еще и издают такой шум, что наверное и соседи слышат, что у нас кто-то пошел в душ.  В общем, картинка не веселая. Благо, что хоть вода нормально льётся и можно принимать душ, не обращая внимания на супер "дизайн" после деформации. За что были отданы эти деньги - непонятно.
Re: Душевые и пародушевые кабины 29 Марта 2017, 19:33

У нас тоже Ниагара Niagara NG-508 называется.Хотя установили недавно, полгода назад, но кабина очень нравится. Ну во первых тем что не сильно то дорогая, а во вторых что удобная и работает без поломок. Выбирали конечно и по цене, потому что особо по бюджету было не разогнаться. Ну и по характеристикам и по размеру показалась подходящей. В принципе за все это время никаких нареканий на кабину нету. Поддон брали специально глубокий чтоб ребятенка можно было купать.а так все в кабине просто и удобно. Есть гидромассаж но им нечасто пользуемся. Стекла толстые что тоже важно, легко и герметично закрываются. Луж на полу нету после помывки. Простой понятный пульт, работает без сбоев.в общем все устраивает
Re: Душевые и пародушевые кабины 03 Апреля 2017, 12:53

А мне вот с кабинкой как-то не очень повезло.только что недорогая. Grado R3-8042SL. Безусловно, стоимость кабины порадовала.но есть некоторые недостатки которые совсем не радуюут. Во-первых сама конструкция какая-то хлипкая. Панель на которой размещаются крутелки-переключатели как-то подозрительно поскрипывает и потрескивает, боюсь если сильнее поднажмешь чего-нить треснет.стенки тоже из пластика в некотрых местах даже есть неровности. Кабинка негерметичная, при закрытии дверей вода все равно умудряется просочиться наружу.ролики на дверях тоже немного подзаедают хотя кабине еще и года нету.и еще очень напрягает дно в поддоне которое сделано противоскользящим, но отмыть его ну очень трудно. А видимо со временем станет вообще невозможно
Re: Душевые и пародушевые кабины 03 Апреля 2017, 22:03

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Душевые и пародушевые кабины 05 Апреля 2017, 23:04

Валентин Микулич вот согласен с Вами по Ниагаре. У меня немного другая модель Niagara NG-502. С этой кабиной производитель конечно не схалтурил. Российское производство и качество за такие деньги очень даже неплохое. Тут конечно нет всяких навороченных хайтековских штучек, но как по мне так они не очень-то и нужны.хотя и тут есть гидромассаж. Управление простое души верхний и нижний. Хороший крепкий поддон, не пахучий как в китайских вариантах.а в принципе-то что еще надо чтоб комфортно принять душ.честно скажу радио тут есть, но ни разу не пользовались. В дверках толстое стекло.ездят плавно и главное герметично закрываются – вода после принятия душа не протекает наружу кабины. Кабину становил практически год назад – в феврале прошлого года. До сих пор ни разу никаких сбоев не было
Re: Душевые и пародушевые кабины 07 Апреля 2017, 13:32

китайские кабинки это очень низкое качество.у меня стояла кабина Altego A07 90x90.Конечно кабинка недорогая особо, вполне удобная.брали потому что высокий поддон, хотели чтоб и ребенку можно было купаться, там внутри места вполне хватает. Но все имеющиеся плюсы по удобству были перечеркнуты качеством кабинки – поддон дал трещину через 7 месяцев после установки. Он как бы и до этого у меня подозрения вызывал. Стенки тонковаты казались, поскрипывал как-то странно. И еще очень неприятный запах от него идет. Еще упомяну что дверки тоже очень быстро перестали нормально закрываться-открываться и стали пропускать воду в закрытом состоянии
Re: Душевые и пародушевые кабины 15 Апреля 2017, 14:51

Вместо старой ванны, которая к тому же занимала уйму места в и без того небольшой комнате, решила приобрести душевую кабину. Так как покупка не из дешевых, то искала такую чтобы заплатить один раз и не возвращаться больше к этому вопросу. И с хорошей комплектацией: гидромассаж и тропический душ обязательны. И свой выбор остановила на модели Niagara NG-1301-08G. Сейчас уже, спустя более трех месяцев использования, можно со всей уверенностью сказать что покупка стоила своих денег. Во-первых, это качество всех деталей. Никаких люфтов, протеканий, невнятной работы или заеданий нет. Встроенный смеситель отлично выполняет свою функцию. Во-вторых, это эргономика. Все продумано и находится на ожидаемом месте. Даже такая мелочь как полочка для принадлежностей и то радует продуманностью. В общем это самое удачное денежное вложение за последний год. И свободного места в ванной стало куда больше. Очень рада покупке!
Re: Душевые и пародушевые кабины 21 Апреля 2017, 09:29

Во время ремонта долго выбирала, что же поставить в  ванну - душевую кабину или ванну. Решила сэкономить место и выбирала кабины. Изучила вообще какие бывают и что в них есть, решила. что не надо мне много наворотов. В итоге по цене уже отсеила и выбрала кабину  Grado R3-9042. Мне её довольно быстро доставили, как сейчас помню, и сразу установили. Но радость длилась недолго. Кабина. как мне показалось, больше смахивает на "карточный домик!. где одно резкое и неосторожное движение может привести к поломке. Кабина настолько нежная, что поддон деформировался от большого веса мужа. От этого пошел перекос на стойки, и сейчас всё выглядит нелепо, в том числе дверки теперь ездят с остановками и проскоками, как раньше плавненько уже не ездит. В плане душа вроде всё нормально, но все остальные косяки не дают покоя. Ну не может в нормальной кабине быть таких вот проблем. В итоге имеем перекошенную кабину, а пользуемся буквально год. С качеством не дружит явно.
Re: Душевые и пародушевые кабины 27 Апреля 2017, 14:09

у меня тож Ниагара - Niagara NG-1308. Меня в этой кабине все устраивает, если учесть что за адекватную цену получаешь и душевую кабинку, и ванну для ребенка (тк поддон достаточно глубокий). Ту нет никаких доп функций конечно но как помне так они и не очень-то надо.радио, телефон и массаж мне без надобности. Главное что кабина сама крепкая, не шатается, смеситель нормально работает, дверки толстые достаточно и герметично закрываются.внутри просторно и удобно.за год с лишним претензий вообще никаких
Re: Душевые и пародушевые кабины 05 Мая 2017, 23:59

Когда решил делать ремонт в ванной, то стойко решил, что хватит мне ванны, пора стать современнее и пользоваться душевой кабиной. Выбирал по многим критериям и в итоге остановил выбор на Niagara NG-301-08WFM, особенно привлекло внимание симпатичное оформление в виде мозаичного стекла. С установкой не возникло проблем - установщик быстро и четко поставил, и так сказать благословил на хорошую работу кабины. Действительно, пользуюсь уже 3,5 месяца. Кабина нравится как в общем, так и в отдельных частях. По душу всё понятно - работает четко, вопросов нет.А вот, например, очень удобно продумана полочка, на которую помещаются всякие гели и средства.  И тут же продумано большое зеркало - всё в одном флаконе и жене не надо выходить из кабины, чтобы сделать маску. Гидромассаж не скажу, что прям бесподобный, нет. Вполне обычный, побалдеть возможность есть. Очень нравится, что после душа можно закрывать дверки и вентиляция сама сработает. И не надо их оставлять нараспашку с целью проветривания. Еще вспомнил, верхний душ очень нужная штука. Там где он не справляется, идет уже ручной. Кабина по всем параметрам устраивает.
Re: Душевые и пародушевые кабины 12 Мая 2017, 23:19

Для экономии места в и без того небольшой ванной комнате вместо ванны решили приобрести душевную кабину Niagara NG 303 L. Это сразу за один раз несколько проблем убирает: обновка и ванны, и смесителя, и душа. Надо сказать что спустя почти четыре месяца ни о чем не жалеем. Богатая комплектация душевой кабины помогает расслабиться после тяжёлого дня. Гидромассаж для этого незаменим. Все детали продуманы и находятся в удобных местах: полочка, зеркало, ручка смесителя. За то время что мы пользуемся душевная кабина выглядит и работает как новая. Нет никаких намеков люфт, царапины, заедания, скрипы или неплотности. В общем отличное вложение средств, оно того стоило.
Re: Душевые и пародушевые кабины 19 Мая 2017, 19:17

вот тоже хвалю кабины Ниагара. у меня Niagara NG-444. Вот доволен кабинкой просто очень даже.выбирали вариант попроще, безо всяких там ненужных телефонов, радио и тому подобной лабуды.а то зачем платить за то, чем практически не пользуешься. В этой модели есть все что нужно. Поддон, дверки, смеситель и два душа. Что еще надо по сути? Кабина у нас стоит год без месяца. Пользоваться удобно, места внутри вполне хватает. Смеситель и душ работает без проблем. Дверки закрываются герметично.стекла довольно толстые, разобьешь только если специально молотком каким грохнуть.так что я и ценой, и функциональностью вполне доволен
Re: Душевые и пародушевые кабины 01 Июня 2017, 23:53

Российская Ниагара вполне достойный выбор.Niagara NG-503 R на правый бок стоит у меня уже год с небольшим, но я ей по прежнему очень доволен.как говорится сделана для людей. Очень удобная и до сих пор никаких поломок в ней. Даже удивительно что за такую цену такое хорошее качество. Мне здесь особенно нравится что внутри просторно, верхний тропический душ и боковой. Все удобно управляется с дисплея.крепкий поддон, легко моется. И что еще прекрасно, что дверки герметично закрываются и вода наружу не попадает
Re: Душевые и пародушевые кабины 06 Июня 2017, 22:38

Вот не одна я довольна Ниагарой. Эта российская кабинка а конкретно модель Niagara NG-510 R стоит у меня уже больше года и показала себя на удивление хорошо.и даже не смотря на то что по цене очень демократичная. Я ей вполне довольна. Она просторная. Хороший поддон. За это время он остался белым, не воняет и не скрипит.толстые стекла на дверке. Мягко ездят на роликах. Не заедают. И при этом плотно закрываются и не выпускают воду. Придраться могу к тому что боковой душ слабоват для гидромассажа как по мне. И помыть черные задние стенки приходится попотеть. Поленишься и все в белых разводах будет
Re: Душевые и пародушевые кабины 07 Июня 2017, 21:54

Китайскую Градо точно не берите. КабинаGrado R3-9042SL конечно с заявкой на удобство и функционал но вот исполнение подкачало. Каюсь позарилась на цену и понадеялась на то что китайское производство фабричное. Но как оказалось минусов много. Самые серьезные из них не считая мелочей это то что сама конструкция кабинки хлипковата.а именно панель где находится со всеми крутелками аж скрипит и гнется когда начинаешь переключать.на поддоне тоже видимо сэкономили.акрил тонкий, тоже подозрительно поскрипывает на дне. И еще запах. Это что-то. За полгода он таки и не выветрился. А когда сильно напаришь так вообще нечем дышать внутри. И кстати дверки хоть и толстые но герметично не закрываются и воду пропускают. Так что даже для такой цены слишком много косяков
Re: Душевые и пародушевые кабины 27 Июня 2017, 22:52

Присоединяюсь к тем, кто купил Ниагару и не прогадал. у меня Niagara NG-1508 стоит уже полтора года.И могу точно сказать, что кабинка хорошая. Тем более тут цена более чем подъемная. По размеру вполне просторно, жаться крючком не надо.высокий поддон, после рождения ребенка ставим внутрь горку и купаем там малыша.дверки толстые вполне, ролики ходят до сих пор без каких либо проблем и воду наружу не пропускают.режимов душа вполне хватает – один верхний, и один ручная лейка.есть сидушка. очень удобно всякие там женские штучки косметические производить))) радуюсь то довольно долго уже кабина показывает себя только с лучшей стороны
Re: Душевые и пародушевые кабины 02 Декабря 2017, 23:05

Есть вот такая гидромассажная с душем  (https://www.rodecs.com.ua/wp-content/uploads/2017/11/A304L-640x497.jpg)  . Технические характеристики подходят далеко не всем, но качество радует!
Re: Душевые и пародушевые кабины 21 Ноября 2018, 20:18

Доброго времени суток друзья, тут выбор больше на личном предпочтении, я больше люблю быстро покупаться и вылезти, для этого покупал себе душевую кабинку. Очень хорошие душевые кабины нашли у компании ООО «Стелавис». По цене там еще нормально.
Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все
Быстрый ответ +