Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Нужен совет по утеплению

Страниц: 1 [2] 3  Все
Re: Нужен совет по утеплению 22 Июня 2010, 05:21

Сматрю в окно и не вижу статую свабоды (даже в биннокль).
 Это значит что мы в белораши дорогой товарищ.
 Так что не надо мне указывать как там у них хорошо и правильно.

И зачем в белораше делать хорошо и правильно?  unknw И так зьядуць!

P.S. Если мне не изменяет память, то даже СНБ относит санузлы к помещениям с нормальным влажностным режимом.
Re: Нужен совет по утеплению 22 Июня 2010, 08:18

P.S. Если мне не изменяет память, то даже СНБ относит санузлы к помещениям с нормальным влажностным режимом.

Жаль что плесень и грибок С Н Б не читает.
Re: Нужен совет по утеплению 22 Июня 2010, 08:57

Жаль что плесень и грибок С Н Б не читает.

Так они неграмотные. А вот строители должны уметь читать. Причём должны не только уметь, но и читать. Да ещё и понимать, что читают.
Re: Нужен совет по утеплению 22 Июня 2010, 09:41

Так они неграмотные. А вот строители должны уметь читать. Причём должны не только уметь, но и читать. Да ещё и понимать, что читают.
Наш идеал это не грамотный строитель. А то вдруг прочтёт что не будь про охрану труда. Стройка по всей республике остановится. Grin
Re: Нужен совет по утеплению 29 Июня 2010, 14:38

Здраствуйте Пристроили к дому пристройку (ванну-туалет)
Надо утеплить стены
Пирог изнутри-наружу такой: Деревянная доска (15 мл), пенопласт (30 мл), Пеноблоки - 200 мл.
Снаружи собираемся закрыть еще каким нить утеплителем. Какой посоветуете ?
Пока выбор между пенопластом миниральной и каменной ватой.

[/quote
однозначно пенопласт-не стоит переплачивать за минвату..т.к основное её свойство-"дышит" потеряно уже в Вашем пироге изнутри..
Re: Нужен совет по утеплению 29 Июня 2010, 15:34

В санузлах оно потеряно в любом случае, если вообще обращать внимание на такое "свойство" стены.
Re: Нужен совет по утеплению 03 Августа 2010, 23:55

оки, значит если пенопласт - от 50 до 100 мм
а если вата? обязательно ли 100? и если да, то какого слоя?

ещё входные данные:
в пристройке есть вентилятор с выводом наружу через стену, но будет переделываться, наверное, на вывод в крышу, бо сифонит сильно. так что условная принудительная вентиляция есть. на крайняк - еслли надо сильно срочно освежить туалетную комнату - можно открыть окно...
Re: Нужен совет по утеплению 02 Февраля 2014, 22:00

Дайте совет. Дом 1 этажный, есть 2 стены в 1 кирпич (12см). Изнутри обрешетка 10см внутри заложена стекловата времен СССР, обита двп.
Дом буду утеплять снаружи 5см пенопластом (или больше?). ДВП буду снимать менять на гипсокартон, что делать со стекловатой? или нечего не закладывать?
Re: Нужен совет по утеплению 02 Февраля 2014, 23:04

Наружные стены зданий в Беларуси должны удовлетворять требованиям ТКП 45-2.04-43-2006 "Строительная теплотехника". Нормативное сопротивление теплопередачи должно составлять не менее 3,2 кв.м*С/Вт, если произвести минимальный теплотехнический расчет вашей конструкции, то вам необходимо утеплить стену пенопластом толщиной не менее 15,5 см или минеральная вата 11,5 см.
В деревянные перегородки вы можете заложить утеплитель, но нужна консультация специалиста, чтобы вы в дом не перенесли точку россы, что потом очень негативно отразится на вашем доме.
Советуем обратить Ваше внимание в сторону минеральной ваты, а не пенопласта. Пенопласт выделяет вредные вещества и не дает дому дышать в той мере, в которой ему необходимо.
Re: Нужен совет по утеплению 03 Февраля 2014, 09:53

А если внутри дома выложить стену из ячеистого бетона первой категории на клей??  У меня фундамент выпирает внутрь помещения на 15 см.
Re: Нужен совет по утеплению 03 Февраля 2014, 12:21

Тогда воздушная прослойка 50 мм, мин.вата - 85 мм, пенопласт 110,5 мм.
Наиболее лучший вариант: заложить утеплитель в деревянную обрешетку и еще сверху утеплить.
Re: Нужен совет по утеплению 03 Февраля 2014, 15:30

Дом планируется на ПМЖ. Можно пожалуйста поподробней.
Начинаем снаружи. 1. кирпичная кладка 12см. 2. Утеплитель минеральная вата в обрешетке(10см) 3. Еще утеплителя сверху (5см). 5.пленка. 6. Гипсакардон.
Обрешетка обязательно дерево или можно профиль металлический? Какой утеплитель использовать?
Со временем, накопление денег утеплю и фасадную часть минеральной ватой.
Re: Нужен совет по утеплению 04 Февраля 2014, 11:08

Посоветовался, сказали убрать все утепление из дома. Возвести стены вместо этого из блоков 588*576*100. Снаружи утеплить мин ватой.
Как думаете, закладывать между блоком и кирпичом какой материал?
Re: Нужен совет по утеплению 04 Февраля 2014, 11:09

Над кухней-гостиной сейчас крыша, планирую ее сделать на весь дом. Фундамент 1м в земле + 0.7м над землей из силикатного белого кирпича 40 см в ширину.
Re: Нужен совет по утеплению 04 Февраля 2014, 11:32

wertcar , что у вас располагается в комнате размерами 7*8м.
Re: Нужен совет по утеплению 04 Февраля 2014, 11:44

Извиняюсь 6*7м сейчас исправлю. там гостиная. вверху кухня.
Re: Нужен совет по утеплению 04 Февраля 2014, 11:59

Как писали выше, дом лучше утеплять снаружи. Да, безусловно весь старый утеплитель необходимо выкинуть из стен. Но у вас например может быть 50 мм в качестве наружного утеплителя для всего дома и помещение 6*7 м из направляющих сделан металлический каркас и заложено еще 50 мм минеральной ваты. Но для этого помещения есть опасность переноса точки росы в дом, что в дальнейшем может привести к образованию конденсата внутри помещения, на стенах.
Re: Нужен совет по утеплению 01 Марта 2014, 19:37

Посоветуйте,чем лучше утеплить стены дома?
Собирался утеплить,пеноплексом 3см. затем кароедом но отговаривают т.к говорят что стены должны дышать а сним не будут.
Хотелось бы услышать мнения специалистов в этой области.
Re: Нужен совет по утеплению 01 Марта 2014, 20:55

пеноплексом не видел чтобы утепляли стены а пенопластом утепляют активно . bye
Re: Нужен совет по утеплению 01 Марта 2014, 21:53

Тогда чем лучше,пенопластом или минватой?
Сосед утеплял минватой Белтеп,но она ведь напитывает влагу,тогда остается пенопласт 25 плотности 5см.так я понимаю?
Re: Нужен совет по утеплению 01 Марта 2014, 23:58

на мой взгляд 5 см мало . не люблю я эти клееные утепления , но если бы утеплялся то минплитой 10см .
Re: Нужен совет по утеплению 12 Марта 2016, 14:42

Подскажите. Достался деревянный дом из профилированного бруса ( 20 см вроде). Снаружи утеплен+короед. Внутри наблюдаем такой пирог: бревно, фольгированная пленка, гипсокартон. Вопрос. Правильно ли такое утепление изнутри, достаточно ли оно, или снять все и утеплить минватой. Слышал, что под фольгированной пленкой дерево не дышит? Не сгниет ли со временем?
Re: Нужен совет по утеплению 15 Марта 2016, 12:46

Руденков Максим

Ваша фольгтрованная пленка играет роль пароизоляции. Не должно гнить, если снаружи бревно не законопачено пленкой, дерево будет дышать. А во внутрь дома минвату не здорово класть. И утеплять изнутри не правильно. Если в доме холодно, то начните с утепления потолка.
Re: Нужен совет по утеплению 15 Марта 2016, 22:57

Greider TUT, посоветуйте. На первом этаже плиты перекрытия. Дом деревянный. Имеется цокольный этаж, не отапливаемый. Помещение включает в себя кухню и гостиную. Предполагаем утеплить пол в гостиной зоне следующим образом. Плиты перекрытия, черновая стяжка, гидроизоляция, деревянные лаги, утеплитель ( минвата), параизоляция, ДСП или фанера, чистовая отделка. А вот в кухне хотим плитку и соответственно теплый пол ( водяной). Т.е в этой зоне : черновая стяжка, утеплитель ( не знаю какой ложить???), трубы ТП, стяжка, керамогранит. Но переход между паркетом и плиткой хотим плавный, на одном уровне. Вопрос 1) нужна ли черновая стяжка в первом случае ( знакомый советует раствором выровнять и залить кое-какие дырки в плитах ( для экономии), а не всю площадь. 2) Какой утеплитель положить?? Минвату или пенополистерол? Или еще что?И какая толщина? 3) ТП укладывается только на стяжку или можно на утеплитель каким-то образом ( т.к. он дешевле чем раствор стяжки, учитывая что высота будет приличная для выравнивания уровня)?
Re: Нужен совет по утеплению 16 Марта 2016, 09:30

При монтаже водяного ТП по мокрой схеме (Ваш случай) трубы контуров укладываются ТОЛЬКО (!!!!) на теплоизоляцию. Труба к плитам из пенополистирола (пеноласт, пеноплекс, техноплекс и т.д.) крепится специальными полимерными скобами (шпильками).
Re: Нужен совет по утеплению 16 Марта 2016, 12:00

Руденков Максим

Вы же уже задавали свой вопрос в другой ветке, я согласен с тем, что вам ответили форумчане. И здесь mastersven Вам правильно говорит.
Себе бы я на Вашем месте черновую стяжку не делал, а сэкономил бы, как говорит сосед, выровнял раствором плиты перекрытия, потом гидроизоляцию наплавляемую, потом по всей поверхности экструдер бы положил и далее по комнатам, где надо, то теплый пол, потом стяжку везде и плитку и паркет. Они и в одном уровне тогда легко выйдут, а то как вот лаги с минватой подогнать под уровень теплого пола? Да и паркет на твердую стяжку лучше ложится и т.д. , ну Вам уже писали об этом.
Re: Нужен совет по утеплению 16 Марта 2016, 14:43

Руденков Максим

Вы же уже задавали свой вопрос в другой ветке, я согласен с тем, что вам ответили форумчане. И здесь mastersven Вам правильно говорит.
Себе бы я на Вашем месте черновую стяжку не делал, а сэкономил бы, как говорит сосед, выровнял раствором плиты перекрытия, потом гидроизоляцию наплавляемую, потом по всей поверхности экструдер бы положил и далее по комнатам, где надо, то теплый пол, потом стяжку везде и плитку и паркет. Они и в одном уровне тогда легко выйдут, а то как вот лаги с минватой подогнать под уровень теплого пола? Да и паркет на твердую стяжку лучше ложится и т.д. , ну Вам уже писали об этом.

Так в зоне кухни лаги укладываться и не будут. Как я понял, на черновую стяжку будет уложен толстый слой утеплителя. По нему - труба ТП, стяжка и керамогранит. Другой вопрос, что придётся утеплителем на кухне подымать пол практически на высоту лаг. Но по любому пенополистирол обойдётся дешевле бетона.
Re: Нужен совет по утеплению 16 Марта 2016, 16:57

Так в зоне кухни лаги укладываться и не будут. Как я понял, на черновую стяжку будет уложен толстый слой утеплителя. По нему - труба ТП, стяжка и керамогранит. Другой вопрос, что придётся утеплителем на кухне подымать пол практически на высоту лаг. Но по любому пенополистирол обойдётся дешевле бетона.
Так да и я об этом. И вопрос: а зачем такие сложности?
Re: Нужен совет по утеплению 22 Августа 2016, 23:27

Самое отличное решение, разом перекрывающее все недостатки - это напылить дом пеной: жёсткие пенополиуретаны, вот видео, как это происходит:

Этим занимаются многие фирмы у нас. Утеплить дом таким способом можно как с внешней, так и с внутренней стороны. Так и называется утеплитель: пенополиуретан - марка напылительная для фасадов. Таким способом вы можете утеплить: стены, крышу, фундамент. Фундамент утепляется вообще просто: прямо на фундамент напыляется и закапываете! Всё!
Утеплитель абсолютно безопасен. Образование утеплителя происходит так: смешиваются 2 компонента и при напылении утеплитель растёт прямо на глазах.
Один слой пенополиуретана выполняет функции трех видов изоляции одновременно:
http://belineco.com/napylaemyi-ppu-effect-tri-v-odnom.html

1 - теплоизоляция;

2 - воздухоизоляция;

3 - пароизоляция.

Нанеся слой напыляемого пенополиуретана, мы получаем три слоя: воздухоизолятора, слой теплоизолятора и слой ограничителя для паров воды.

В итоге: необходимо только нанести пенополиуретан и обшить чем душе будет угодно, благо материалов для отделки фасадов великое множество. И ВСЁ! Проще не бывает.
Re: Нужен совет по утеплению 14 Сентября 2016, 13:10

http://alpion.by/uslugi/uteplenie-fasadov/ Наша промышленная компания заказала себе эту услугу как утепление фасадов. Зимой очень пригодилось. Благодаря этому сохранялось тепло. Здание общей площадью 200 квадратных метров.  Они быстро справились со своей задачей как утеплить фасад. Заказ мы делали в 2016 году весной в апреле.
Страниц: 1 [2] 3  Все
Быстрый ответ +