Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

В мансарде - жарко. Как быть?

Страниц: [1]
В мансарде - жарко. Как быть? 23 Августа 2007, 18:07

У меня офис в мансардном этоже старого деревянного здания. Жара неимоверная. Неужели все всех мансардах так?
Re: В мансарде - жарко. Как быть? 23 Августа 2007, 18:41

Жара на чердаке,в комнатах температура как и на первом этаже.Этог если потолок в форме трапеции.Ну второй этаж жилой от пола до конька,то скорее всего жарко.Выводили клапан канализации на чердак.Лазил проверять-парилка.
Re: В мансарде - жарко. Как быть? 24 Августа 2007, 11:24

Все знакомые, которые спят в мансардных спальнях, говорят, что жарко (если нет кондея). За день, солнце нагревает крышу так, что ночью тяжело спать. Особенно в последние дни. Открытые окна не спасают. Некоторые переходят спать на первый этаж. В такое время полноценные дома в выигрыше. У меня спальня на южной стороне. Но духоты практически не ощущается. От потолка не идет жар, как в мансардах. Все удерживает чердачное помещение. Летом - жару, зимой – холод.
Для тех, кто еще только планирует строится. Не гонитесь за модой и изящными формами. Наши предки не зря, делали чердаки над жильем. Климат у нас не совсем мансардный. И контроль кровли изнутри, тоже очень серьезный вопрос.
Re: В мансарде - жарко. Как быть? 24 Августа 2007, 14:16

Так у меня тоже чердак есть.Боковые стены я думаю сильно не нагреваются.Она одна в комнате.Потолок -утеплитель,сплошная обрешотка,пенофол,пароизоляция.Насквось не прогреется.Вариант с полноценым этажом хорош,если перекрывать и второй этаж плитами перекрытия.А какя разница,если его перекрыть по стропилам?Чердак получится такой же высоты,может чуть шире.У меня высота чердака 2.5 метра.
Re: В мансарде - жарко. Как быть? 24 Августа 2007, 14:27

А если дом  - сруб? Говорят что сруб дышит и в нем не жарко. Это правда? Это спасет в жару?
Re: В мансарде - жарко. Как быть? 24 Августа 2007, 14:53

думаю что если мансарду утеплить как следует, то жара не должна просочиться.
Re: В мансарде - жарко. Как быть? 15 Сентября 2007, 23:05

согласен насчёт утепления. Хорошо утеплите мансарду- летом будет прохладно, зимой тепло.
Re: В мансарде - жарко. Как быть? 26 Октября 2007, 11:17

Есть мнение, что кровельщики при настиле пароизоляционной пленки перехлестнули на коньке эту самую плёнку, то бишь не сделали вентилируемый конёк. Вот и жарко на мансарде. Если есть выход на чердак, прорежь плёнку на коньке, и всё пройдёт... Начнёться вентиляция, перестанет прогреваться потолок, и всё будет гуд.
Re: В мансарде - жарко. Как быть? 26 Октября 2007, 12:01

Если есть чердак то что пароизоляция делает на коньке?
Re: В мансарде - жарко. Как быть? 26 Октября 2007, 14:01

может быть имелась в виду гидроизоляционная пленка, так я ложил Tyvek Soft и в инструкции по монтажу на упаковке четко нарисован перехлест, т.е. резать на коньке её не нужно
Re: В мансарде - жарко. Как быть? 26 Октября 2007, 16:48

Резать не резать. Но бандиты дядьки Гната резали. или оставляли разыв. Как ни крути, а конёк должен быть вентилируемым. Это если под крышей чердак, то можно и перехлестнуть. А если мансарда, то вентиляцию делать. Был у меня случай. Сделал дом на продажу, с мансардой. Тоже было жарко. Вызвал кровельщиков, залезли под крышу, и разрезали плёнку. А залез туда сам, чуть сознание не потерял, такая жара была. После этого всё нормально. И на чердаке не жарко, и вдоме нормально. Во всяком случае покупатели не жаловались.
Re: В мансарде - жарко. Как быть? 30 Октября 2007, 11:18

Надо утеплить грамотно
Re: В мансарде - жарко. Как быть? 30 Октября 2007, 18:05

Код:
Надо утеплить грамотно
Это как? Просвятите неграмотного. Митя, может быть и банальное-просто забили утеплителем всё пространсво, вот от этого и жарко. А потолок тоже горячий? Жалко что сейчас посмотреть нельзя. Если горячий, то это так и есть. Забили всё утеплителем, он прогреваеться, вот и жарко... другому быть не дано...
Re: В мансарде - жарко. Как быть? 18 Июня 2012, 13:19

Вентелируемая кровля.Без этого никак.
Re: В мансарде - жарко. Как быть? 05 Июля 2012, 22:38

В этом сезоне мы тоже столкнулись с такой проблемой.Кровлю закончили еще зимой.Пришлось сначало прорезь сделать  5см по коньку.Не помогло.Затем поставили кровельные вентиляторы на каждый скат по одному.Изначально в подкровельном пространстве была температура 35-40 гр у конька.После монтажа вентиляторов 15-20.Совет кровельщикам.На гибкой и металлочерепице в обязательном порядке ставте кровельные вентиляторы.В большинстве же случаев стропила сырые ставятся.Не почернеют.Да и жары не будет на мансарде,так как эти кровли нагреваются до больших температур 50-80 градусов.Тот прогретый воздух будет уходить через вентиляторы.Но растановку вентиляторов должны расчитывать менеджера,и места врезки.
Re: В мансарде - жарко. Как быть? 20 Июля 2012, 09:40

Циркуляция воздуха должна быть однозначно в любой кровле.
Иначе будет греться как в духовке все !
Re: В мансарде - жарко. Как быть? 31 Октября 2017, 15:10

Были проблемы с мансардой. Зимой тепло, в некоторых местах чувствовали перепады температур, но не мерзли было как-то не комфортно. В одном месте 25 переходишь в угол там 22. В майке дискомфортна. Вот летом жарко хоть и утеплили 250мм. Обратился к специалистам исправить проблему. Приехали, отсняли все на тепловизор. Выяснилось что неправильное утепление некоторых узлов и неправильно организовано подкровельная вентиляция. Все исправили. Пришлось много чего демонтировать и делать заново. Зато результат просто волшебный. Так комфортно и зимой и летом. Ребята взяли за работу средние деньги.
Изначально я экономил и искал работников по дешевле, вот и обжёгся. Если обратился бы сразу к ним, то сэкономил почти в 2 раза.  Всем советую мне очень помогли. https://vk.com/goodroofers
Страниц: [1]
Быстрый ответ +