Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Одно или двух-камерный стеклопакет?

Страниц: [1] 2 3 ... 19
Одно или двух-камерный стеклопакет? 24 Августа 2007, 12:08

Собственно вопрос..считая что в одно стоят энергосберегающие а в 2-х - обычные стекла
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 24 Августа 2007, 15:53

буду ставить однокамерный. створка легче. нагрузка меньше на фурнитуру.
только те что выходят на соседей в спальне сделаю 2-х камерные.
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 19 Мая 2008, 20:59

если нужно добиться большого коофициента теплопередачи,а створки большие,то можно заменить стеклопакет на однокамерный с и-стеклом,либо к-стекло,хотя больше используют и-стекло,(более мягкое напыление,относительно к-стекла),
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 20 Мая 2008, 02:41

буду ставить однокамерный. створка легче. нагрузка меньше на фурнитуру.
только те что выходят на соседей в спальне сделаю 2-х камерные.

Допустимая нагрузка на фурнитуру в базовом(не усиленном) варианте к примеру в "Зигении" -130 кг.
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 20 Мая 2008, 02:48

Собственно вопрос..считая что в одно стоят энергосберегающие а в 2-х - обычные стекла

Если однокам. с энергосберег. то только с заполнением аргоном.
Двухкамерн. с обычными- надежнее.

Если крепко интересует физика в стеклопак. могу разьяснить. Cool
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 20 Мая 2008, 07:24

А ПРО ЗИГЕНИЮ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА,да книжки читать это хорошо,но еще лучше испробовать при изгоитовлении,это по тех.документации 130 кг,а вот при изготовлении фр.окон 1900х2100(через штульп)она не понесла створки))))от-так))личный опыт,хотя фурнитура просто супер..
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 20 Мая 2008, 09:48

У меня в гостиной 1940*1440 2-х камерный СПК по горизонту 1/3 к 2/3.
Реально 1 створка 1850*765.

Балконная дверь 2150*850 2-х кам. СПК.

Базовая "Зигения" - НИКАКИХ проблем не наблюдаю.

Что-то у вас с технологией нехорошо. Если можно про вашу штульп. фрамугу.
Что значит не понесла?

Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 20 Мая 2008, 12:52

Допустимая нагрузка на фурнитуру в базовом(не усиленном) варианте к примеру в "Зигении" -130 кг.
На практике лучше привязываться не к максимально допустимой нагрузке, а оптимальной или рекомендуемой.
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 20 Мая 2008, 13:13

На практике лучше привязываться не к максимально допустимой нагрузке, а оптимальной или рекомендуемой.

А на чем строятся рекомендации? Скорее на нытье монтажников при переносе тяжестей. Smiley

Оптимальная нагрузка- до 100 кг., далее необходимо крутить усиленный вариант фурнитуры.

Или у "Зегении" есть другие рекомендации? ;)
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 20 Мая 2008, 16:43

Roto NT на балконной двери (вся из стекла) уже полетела - один из зажимов порвало в клочья.....не знаю то ли дефект литья то ли монтажа (переодически издавала треск...
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 20 Мая 2008, 16:55

в пятницу будут ставить окна, 12 штук, KBE, все однокамерные стеклопакеты, размеры от 800х1300 мм до 2000х1850 мм, смысла не увидел ставить двукамерные, еще понимаю если от пола до потолка остекление, тогда имеет смысл, и аргоном заполнить
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 20 Мая 2008, 20:36

В ФУРНИТУРЕ MACO на такие случаи есть усиленная фурнитура(т.е петлевая группа-фальцевая петля рамы,фальцевая петля створки,как верхняя так и нижняя)такое ставится(как пример-французские окна),но я думаю и в других фурнитурах должно быть чего-то подобное..
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 20 Мая 2008, 22:27

в пятницу будут ставить окна, 12 штук, KBE, все однокамерные стеклопакеты, размеры от 800х1300 мм до 2000х1850 мм, смысла не увидел ставить двукамерные, еще понимаю если от пола до потолка остекление, тогда имеет смысл, и аргоном заполнить

Странная зависимость- тип СПК от размера окна.
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 20 Мая 2008, 22:28

Roto NT на балконной двери (вся из стекла) уже полетела - один из зажимов порвало в клочья.....не знаю то ли дефект литья то ли монтажа (переодически издавала треск...

Интересно мнение производителя.
Выложите фото- скажем причину.
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 21 Мая 2008, 12:49

Фото только после выходных, а производитель появиться через месяц - доставлять оставшиеся окна
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 21 Мая 2008, 12:57

[/quote]

[/quote]

ну при больших размерах остекления и больше теплопотери, не стена же в 50 см, забабахал если на весь фасад, то и ставь с максимально теплые окна, в отопительный сезон чтоб не на максимум врубать отопление
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 23 Мая 2008, 16:26

К тому же немалую роль в двухкамерном играет шумоизоляция !!!
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 23 Мая 2008, 17:04

У меня знакомый, строитель, когда строил себе дом, сначала купил на 1-й этаж одинарный пакет с и-стеклом, а на второй этаж купил простой двухкамерный стеклопакет. Вроде как и по цене и по сбережению тепла раницы практически нет, зато 2-х камерный попроще будет.
Я себе домой поставил двухкамерный стеклопакет, одна створка - 1300*800, установщик нес один и не напрягался.
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 26 Мая 2008, 12:16

а из нашего она площадь Красная поле зеленое и лес видно Grin Grin
а тут дом вообще http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,1002.new#new
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 26 Мая 2008, 23:40

Лёха, без обид но шпроссы аки решетки в тюрьме.
никогда не пойму этого прибамбаса.
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 27 Мая 2008, 10:37

Лёха, без обид но шпроссы аки решетки в тюрьме.
никогда не пойму этого прибамбаса.

ну это так сфоткано, на самом же деле и стена не черная и шпрос белый Smiley а вообще если бы не шпрос, то окна при ширине 200 см теряются, а со шпросом нет Smiley пространство комнаты за окно не выходит Smiley
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 02 Июня 2008, 23:19

может и красиво,,,,только фоткать нужно более профессиональней..))
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 03 Июня 2008, 11:23

Легким движение мышки можно предствить окна со шпросами и без
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 03 Июня 2008, 12:23

может и красиво,,,,только фоткать нужно более профессиональней..))

а фоткалось совсем для другого дела, как задумано так и сфоткано было ;) тут выложено по поводу шедшего разговора, так что ... Smiley может покажите как надо ;)
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 05 Июня 2008, 20:33

я извиняюсь если обидела....просто на самом деле фотка какая то темная))))
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 06 Июня 2008, 12:41

я извиняюсь если обидела....просто на самом деле фотка какая то темная))))

контровой свет, чтоб не провалить стены нужно 2 кадра с разными выдержками, т.е. штатив + фотошоп (со штативом не хватало еще на стройку ездить ыыы)
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=78364 (мои работы ;) )
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 05 Августа 2008, 20:27

подскажите лучший вариант, однокамерный с аргоном или двухкамерный с энергосберегающим стеклом.
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 01 Сентября 2008, 13:13

Однокамерный стеклопакет с аргоном!!!! Коэф-т сопротивления теплопередаче 0,68!!!! Высокая шумоизоляция. Нагрузка на фурнитуру меньше. Гибкая дистанционная рамка позволяет избавиться от наиболие существенных недостатков. Интересует подробно можно обсудить.
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 01 Сентября 2008, 16:21

Однокамерный стеклопакет с аргоном!!!! Коэф-т сопротивления теплопередаче 0,68!!!! Высокая шумоизоляция. Нагрузка на фурнитуру меньше. Гибкая дистанционная рамка позволяет избавиться от наиболие существенных недостатков. Интересует подробно можно обсудить.
+ TGI дистанциооная рамка, т.к. с алюминиевой конденсат в нижней части стеклопакета будет выпадать значительно более вероятно - хотя на сопротивлении теплопередачи это отражается не существенно. Но заказчик то видит не цифры, а факты!
P/S: А что за существенные недостатки, от которых позволяет избавиться гибкая рамка?
Re: Одно или двух-камерный стеклопакет? 01 Сентября 2008, 17:44

Наличие восьми мест проникновения влаги через вторичный герметик прямо в молекулярное сито; Столько же мест возможной разгерметизации стеклопакета из-за знакопеременных напряжений в зоне углов, возникающих  по причине линейных расширений рамки при перепадах температуры.
P/S: Уточняю Стеклопакет однокамерный с И-стеклом (энергосберегающий) с аргоном. Двухкамерный энерго нет смысла.
Страниц: [1] 2 3 ... 19
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353