Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

О мерах безопасности для дома

Страниц: [1] 2 3 4  Все
О мерах безопасности для дома 23 Августа 2007, 15:06

я за добротную дубовую дверь. ценник думаю в районе до 1000 будет.
или первую деревянную из ольхи например (с маленьким окошком), а вторую железную.
кто сказал что можно просто разбить  окно не совсем прав. современные окна со стеклопакетом не так просто разбить. во всяком случае проникнуть через него т.к. он не осыпается, а держится в проеме капитально. стекла 3 штуки. опасно. непоранившись не залезешь. особенно если деревянное окно и между штапиком и рамой лежит силикон.

запасной вход (хоз блок)   сделаю вообще без ручек/замков/петель снаружи. только конкретный засов изнутри.
О мерах безопасности для дома 23 Августа 2007, 15:24

Стекло никто и не будет бить. Есть радиусные стеклорезы для этого. Главное - доступ к оконной ручке.
О мерах безопасности для дома 23 Августа 2007, 16:14

Стекло никто и не будет бить. Есть радиусные стеклорезы для этого. Главное - доступ к оконной ручке.

хм. поражен глубиной познаний! да у вас опыт, батенько?! Smiley)
в таком случае имеется дело с профессионалами. а против них даж дверь-сейф не поможет...
а ручки в окно можно и с замком поставить... Smiley
О мерах безопасности для дома 23 Августа 2007, 16:16

Зачем стеклорез?Раму можно отжать.
О мерах безопасности для дома 23 Августа 2007, 16:20

Зачем стеклорез?Раму можно отжать.

в таком случае решетки на окнах тож не помогут. можно машину подогнать и вырвать. Smiley

кстати, противовзломную фурнитуру тож не отменяли пока. правда она чуть дороже. а у нас народ экономит. на себе.
О мерах безопасности для дома 23 Августа 2007, 16:22

думаю лучший вариант охраны - это вальер а в нем голодный кавказец (овчарка)  Smiley
О мерах безопасности для дома 23 Августа 2007, 16:28

Могу предложить пару безкровных способов избавится от собаки.Тоже и по фарнитуре.время вскрытия выростает на пару секунд.Поменьше боятся надо,чему быть тому не миновать.По улицам в бронекостюмах пока не ходим.Так зачем дом превращать в узел обороны.может это и привлечёт повышеное внимание.
О мерах безопасности для дома 23 Августа 2007, 18:39

мда...
против опыта не попрешь...

а вот наружное видеонаблюдение стоит ставить? камеры по углам чтоб участок просматривался?

хотя это наверно вопрос для другой ветки.
О мерах безопасности для дома 23 Августа 2007, 18:42

А что это даст?Чела как в фильмах палящегося в монитор посадить и пару охраников с автоматами по участку с доберманами?Или после ограбления с умилением расматривать силуэты грабителей или воров и думать на кого похожи? Smiley
О мерах безопасности для дома 23 Августа 2007, 22:00

Мне тоже нравится идея массивной дубовой двери на входе. Может у кого был опыт общения с продавцами или изготовления? А то поиском сплошь межкомнатные или железные...
О мерах безопасности для дома 24 Августа 2007, 10:30

папагена, есть такие люди.
дать контакты?
О мерах безопасности для дома 24 Августа 2007, 10:33

А что это даст?Чела как в фильмах палящегося в монитор посадить и пару охраников с автоматами по участку с доберманами?Или после ограбления с умилением расматривать силуэты грабителей или воров и думать на кого похожи? Smiley

миша, послушав вас, можно вообще отказаться от средств охраны жилища.
всё равно проникнут если захотят.

надеюсь против "охраны" вы ничего не имеете. или скажем зимой и они не помогут если вьюга...
О мерах безопасности для дома 24 Августа 2007, 11:42

мда...
против опыта не попрешь...

а вот наружное видеонаблюдение стоит ставить? камеры по углам чтоб участок просматривался?

хотя это наверно вопрос для другой ветки.
Видеонаблюдение конечно стоит, если не жалко денег, а если жалко- тогда и смысла нет, нормальная система, которая работает автономно(т.е. пишет видео, принимает сигнал с датчиков- периметр и т.д., звонит куда надо, sms отправляет , управляет устроиствами на выходе, блокировка дверей, замков, прожектора и др.) стоит приличных денег и самое главное её не слышно и не видно-живет своей жизнью в вашем доме и даже кормить не надо. А так называемое видеонаблюдение из 4-х камер(неякого качества,т.к.более менее приличные от 170б. стоят) и регистратора(в лучшем случае карта видеозахвата в ваш комп.)
ефекта не даст- запишет себе система грабителя и будете потом любоваться им.

Самы доступный способ защитить свой дом - сдать его на пульт охраны , если я не ошибаюсь 31000 в месяц и голова не болит.

А дверь входная она вроде штоб тепло дома было, ну и конечно от дэбилов с топором.
Опытный грабитель откроит ЛЮБОЙ ваш самый сложный механический замок, с электронникой пока косяк у этих товарищей - видать опыта маловато да и затраты поди на это не малые .
Я так думаю.
О мерах безопасности для дома 24 Августа 2007, 12:44

Самы доступный способ защитить свой дом - сдать его на пульт охраны , если я не ошибаюсь 31000 в месяц и голова не болит.

Абсолютно верно. Но еще не стоит забывать о соседях. Мы постоянно присматриваем за соседскими участками, когда их нет дома и наоборот. Если я увижу на соседском участке постороннего, то сразу звоню соседу на мобильный. Если вторжение не санкционировано – вызываю милицию. Дружите с соседями и выбирайте место для дома в нутрии поселка, а не на окраине.
Re: О мерах безопасности для дома 28 Сентября 2007, 14:36

в какой-то из тем кто-то(может prorab777) упоминал устройство ,срабатывающее при определенных событиях (датчик движения),работающее на батарейках и отсылающее в случае сработки SMSку на заданный номер телефона.
люди, подскажите где такое продают, и как это устройство называется?
Re: О мерах безопасности для дома 28 Сентября 2007, 14:49

знаю что цептер продает вот такое устройство - spy-tel (см.вложение)
нужна нокиа 3310 или 3330 и сим-карта.
срабатывает на шум, движение и дозванивается на запрограммированные номера.
Re: О мерах безопасности для дома 28 Сентября 2007, 17:21

Вам нужно обратится в фирму, которая занимается сигнализацией. Они ставят датчики, движения, датчики на открывание, выводят все это на пульт, а пульт,  в случае срабатывания, дает сигнал автодозвона на мобильный телефон. В памяти телефона содержаться номера, на которые он сбрасывает смс и включает на эти номера автодозвон. Комлект из 8 датчиков движения, 2 датчика открывания, пульт и мобильный телефон обошлись вроде в 700 долларов, работа -350 +с меня сим-карта
Re: О мерах безопасности для дома 28 Сентября 2007, 23:55

спасибо всем !!! и +1 конечно же.
Re: О мерах безопасности для дома 30 Сентября 2007, 00:23

знаю что цептер продает вот такое устройство - spy-tel (см.вложение)
нужна нокиа 3310 или 3330 и сим-карта.
срабатывает на шум, движение и дозванивается на запрограммированные номера.
За такие деньги Цептер должен выдавать в придачу телефон и оплаченную лет на 10 вперед СИМку. Дорогая игрушка, не больше. Я лет 5 назад соорудил подобное устройство за неделю. За его сердце, микроконтроллер ATMEGA8, заплатил около 2,5$, плюс обвязки на $5-10, плюс корпус. Работал с телефоном Siemens M35. В серийном производстве все это стоит еще дешевле. Все остальные деньги Вы платите за имя Цептер и красивый корпус.
Поищите в интернете, существует огромное множество подобных устройств за гораздо меньшие деньги.
Re: О мерах безопасности для дома 01 Октября 2007, 22:09

нашел кое-что напоминающее устройство,описанное prorabom777:

http://radio.of.by/category_82.html
BM8038 Устройство охранное GSM-автономное   стоит 83970руб...

Вот здесь (http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=249) описано так,что несложно и самому сделать.... как Вы думаете?
Re: О мерах безопасности для дома 02 Октября 2007, 00:06

Очень полезное устройство и за честные деньги! Оно может стать составной частью гораздо более сложной системы. Кроме того установленный здесь микроконтроллер можно перепрограммировать, изменив, таким образом, алгоритм работы устройства. При чем для этого не нужно выпаивать или извлекать микросхему из платы!
Микроконтроллер управляет сотовым телефоном, как модемом, при помощи AT-команд. С их помощью можно ПОЛНОСТЬЮ управлять телефоном не нажимая ни одной кнопки на нем. Можно пользоваться записной книжкой, звонить, принимать звонки, читать и отправлять SMS. Причем сам микроконтроллер можно "научить" распознавать текст и выполнять, реагируя на него, некие полезные действия. Он может и "самостоятельно" формировать текст сообщения. Можно, напрмер передавать температуру снаружи и внутри помещения, напряжение сети, показания электросчетчика и счетчиков воды и газа (в том случае если последние оборудованы соответствующим интерфейсом, а микроконтроллер умеет с ним "обращаться").

Многое об AT-командах можно узнать на форуме:
http://www.telesys.ru/wwwboards/mobile/index.shtml
Re: О мерах безопасности для дома 09 Октября 2007, 00:40

Скажите, пожалуйста,  кто может - как защититься от случайного появления в домашней сети напряжения 380 В в 220 вольтовой сети?
Последствия ужасные..
Re: О мерах безопасности для дома 09 Октября 2007, 23:26

To Fazer
http://www.fif.by/index.phtml?go=voltage_relays&get=
Охрана дома 14 Апреля 2008, 17:46

Кто и как охраняет свое родное?
Re: Охрана дома 14 Апреля 2008, 17:47

Как выход сигнализация + собака
Что еще эфективное?
Re: Охрана дома 14 Апреля 2008, 18:22

если теща злющая, ее дома оставлять Smiley ;) гыыы шутка Smiley
Re: Охрана дома 14 Апреля 2008, 21:33

После первой кражи пошел в охрану, нарисовал комнаты, окна( была коробка, крыша и электричество). Они посчитали, заплатил, пришли и смонтировали сигнализацию на радиоканале. Сигналка вначале глючила и милиция несколько раз приезжала на сработку, после чего даже на участок бомжи перестали лазить. Времени ушло 2 недели, денег - 1 250 000 примерно(2007г.)
Re: О мерах безопасности для дома 15 Апреля 2008, 09:18

Сегодня поеду заключать договор в охрану,правда пока проблемы с телефоном-номерей нет.Но проводку по любому надо разводить.
Re: О мерах безопасности для дома 15 Апреля 2008, 09:49

Сигнализация это хорошо, для параноиков можно соурудить еще одну независимую сигнализацию с обратной связью на пейджере - при проникновении - передается сообщение на телефон и можно обратной командой включить стационарные газовые пистолеты, причем их несколько - говорят эфект впечетляющий - потом 2 дня нужно выветривать дом - но шанс сохранить имущество возрастает, у нас уже есть смонтированные такие системы - стоят в принципе недорого.
Re: О мерах безопасности для дома 15 Апреля 2008, 12:48

Был в минскохране.Заключил договор.Теперь новшество-для сигнализации не нужен домашний телефон.В апарат вставляют велкомовскую симкарту.Время пребытия на обьект 10 минут,плюс дополнительно можно сирену установить.по стоимости напишу попозже.
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717