Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Комбинированная лестница

Страниц: [1]
Комбинированная лестница 24 Июня 2010, 15:59

Собираюсь делать комбинированную лестницу. Косоур из профильной трубы 80х60х5, ступени 40 мм дуб. Подступенки отстутствуют. Вопрос, как крепить к трубе ступени. Пока варианта 2:
1. Приваривается к трубе на ту часть куда ложится ступень небольшая навеска с выпуском внутрь 25 мм и уже в нее закручивается саморез от металлочерепицы.
2. Делать отверстие в трубе насквозь. Снизу 16 мм (чтобы вошла головка) сверху 4 мм.

Если откровенно, то оба варианта не нравятся. Лестница снизу открытая. Так получилось...
Косоур сваривается из трубы с зарезкой под 45 градусов. Зачищается и потом красится.
Re: Комбинированная лестница 25 Июня 2010, 00:31

Второй вариант наверное аккуратней будет. Тока нижнее отверстие чуть больше шляпки самореза и использовать длинную битку, а потом закрыть декоративным колпачком. Мебельным.
Re: Комбинированная лестница 25 Июня 2010, 12:31

совет производителя

Ступени лестницы изготавливаются из высокопрочных пород дерева (сосны, дуба), покрываются лаком и, что самое важное, прикрепляются к металлическому основанию шурупами, поэтому при необходимости могут быть сняты и заменены на другие.
Re: Комбинированная лестница 05 Июля 2010, 08:47

+1
Будаўнік
Re: Комбинированная лестница 05 Июля 2010, 08:53

интерестно, а ее воообще считали на прочность, жесткост и устойчивость ?
Re: Комбинированная лестница 11 Июля 2010, 11:27

Если откровенно, то оба варианта не нравятся. Лестница снизу открытая. Так получилось...
Косоур сваривается из трубы с зарезкой под 45 градусов. Зачищается и потом красится.

Шпаклюется, затирается и красится.... Чтобы получилось идеально, перетирали лестницу раз десять, но там конструкция посложнее была.
По поводу крепления - второй вариант эстетически выигрывает ,если еще и шляпки покрасить в цвет лестницы.
интерестно, а ее воообще считали на прочность, жесткост и устойчивость ?
Я думаю две паралельно идущие 80/60/5 трубы обеспечат  необходимую прочность а тем более устойчивость.
Re: Комбинированная лестница 11 Июля 2010, 11:32

ваше право под вашу ответственность.
кстати Вы не знаете ни пролета, ни вытекающего из этого момента, ни вытекающего из этого несущей способности шва. а то что Вы указали на прочность именно трубы а не шва , прочность которого меньше прочности трубы (если рез трубы под 90 градусов), уже ставит под сомнение все ваше вышесказаное предположение.
ничего личного : Вы все как дети, играющие во взрослые игрушки, правда потом ненакого свалить будет.
Re: Комбинированная лестница 13 Июля 2010, 09:06

рез 45 градусов. Читай внимательно.
Re: Комбинированная лестница 13 Июля 2010, 12:08

спасибо. не заметил сразу. а что знаете как варить замкнутый профиль? подготовку кромок и т.п.?. если знаете, то молодец.

Я думаю две паралельно идущие 80/60/5 трубы обеспечат  необходимую прочность а тем более устойчивость.
Вы думаете или Вы знаете?  по смыслу непонятки остались. (не для меня). мне интересно считали или просто гдето видели?
ни одной цифры про пролет и т.п.. ну да ладно. Не вам же  ходить . можете не отвечать. и лучше не отвечать. удачи.
Re: Комбинированная лестница 19 Июля 2010, 16:09

спасибо. не заметил сразу. а что знаете как варить замкнутый профиль? подготовку кромок и т.п.?. если знаете, то молодец.

Я думаю две паралельно идущие 80/60/5 трубы обеспечат  необходимую прочность а тем более устойчивость.
Вы думаете или Вы знаете?  по смыслу непонятки остались. (не для меня). мне интересно считали или просто гдето видели?
ни одной цифры про пролет и т.п.. ну да ладно. Не вам же  ходить . можете не отвечать. и лучше не отвечать. удачи.

Не смеши. У меня фирма 10 лет этим занимается.
Re: Комбинированная лестница 19 Июля 2010, 16:15

я с Вами на Ты не переходил. ( хотя бы на данном этапе незнакомства)
globusex не смешите:
по форуму не видно чем вы занимаетесь, а тем более по ответам. я у вас про цифры, а ВЫ : бу-бу-бу....., я про пролеты и моменты ,а вы опять бу-бу-бу....  а Вы оказывается дырэктар.! Хотя Вам ответов  и не обязательно знать .. искренне желаю. избавте только от вашего следующего ответа на мой ответ. в моих вопросахах нет ничего предосудительного т.к. у вас на них не находится (как ни странно) ответов.
занимайтесь дальше лестницами. искрене желаю.  bye
Re: Комбинированная лестница 21 Июля 2010, 10:07

Бу-бубу ты с девочками на дискотеке мычать будешь. Я не вижу в тебе потенциального заказчика что-бы отвечать на твои гениальные вопросы про пролеты и моменты, тем более это не моя работа. Расчетами занимаются инженеры.
П.С. Протри монитор. 
Re: Комбинированная лестница 21 Июля 2010, 11:19

Я тоже думаю второй вариант лучше, но главное что бы это было безопасно, а так дизайн очень хорошь
Re: Комбинированная лестница 21 Июля 2010, 11:34

Я не вижу в тебе потенциального заказчика что-бы отвечать на твои гениальные вопросы
достойный ответ.
тем более это не моя работа.
еще более достойный ответ с учетом того, что даем рекомендации в том в чем не разбираемся по определению.
 closetheme
Re: Комбинированная лестница 21 Июля 2010, 17:26

Гродно)
Re: Комбинированная лестница 21 Июля 2010, 17:29

1. globusex сколько той РБ если есть возможность толкнуть  разовый продукт, который стоит выше нескольких штук.
2. Да и просто оказание консультаций в пределах форума не определяется границами областей ( ну как мне раньше казалось).

не нашли точек соприкосновения для диалога..... ну да ладно.
Re: Комбинированная лестница 28 Августа 2010, 09:05

Бу-бубу ты с девочками на дискотеке мычать будешь. Я не вижу в тебе потенциального заказчика что-бы отвечать на твои гениальные вопросы про пролеты и моменты, тем более это не моя работа. Расчетами занимаются инженеры.
П.С. Протри монитор. 

юзаешь? форум ? строго для заказчиков?
ну ...цинизм блина!
Re: Комбинированная лестница 18 Марта 2011, 13:15

Из комбинированных я бы рекомендовал на одном металлическом косоуре
Она ,на мой взгляд , проще в монтаже, технологичнее, симпатичнее и дешевле.
Re: Комбинированная лестница 02 Августа 2011, 13:10

Из комбинированных я бы рекомендовал на одном металлическом косоуре
Она ,на мой взгляд , проще в монтаже, технологичнее, симпатичнее и дешевле.

поддерживаю
Re: Комбинированная лестница 20 Ноября 2013, 15:38

на проекте сейчас тоже их собираемся ставить
Re: Комбинированная лестница 20 Ноября 2013, 17:40

Правильно, на одном центральном косоуре!
Что бы после было чем заняться, при переделке лестницы, если ступени деревянные.
Re: Комбинированная лестница 23 Августа 2016, 17:14

Получить консультацию и заказать комбинированную лестницу вы можете у организаций, представленных по ссылке https://tam.by/strojka/lestnitsy/?filter%5Bvidy_lestnic%5D%5B%5D=kombinir_lestnicy
Re: Комбинированная лестница 02 Декабря 2016, 16:25

Лучше воспользоватся пружинами для прочности. http://www.chelmash.com/ .
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог