Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Цементно-песчаная черепица

Страниц: [1] 2 3 ... 60
Цементно-песчаная черепица 17 Декабря 2006, 00:33

Может, лежит у кого-то? Как вам? Забудова в нагрузку ее заставляет покупать, так хоть бы знать что за она...
Re: Цементно-песчаная черепица 22 Декабря 2006, 22:08

Так, пока счастливых обладателей не наблюдается. Но уже выяснил что про нее говорят: поскольку она цементно-песчаная, то как раствор замесят, такая и получится... Т.е. раз на раз не приходится. То есть конечно есть что-то типа контроля качества но в целом слухи не впечатляют.
Re: Цементно-песчаная черепица 23 Декабря 2006, 20:37

забудовавскую видел-волялась около одной коробки.Скажу честно-не впечетлила.Вообще черепица очень дорогое удовольствие.Требует очень серьёзной стропильной системмы,очень дорогой монтаж.И занимает очень много времени.Одна черепица весит что-то в районе 4 кг.Тут надо всё взвесить.Есть разные мнения.Одни поворят ,что может одна лопнуть и тогда придётся чуть ли не всю крышу менять.Но это только мнение.Что по мне то я бы себе не ложил.
Re: Цементно-песчаная черепица 11 Января 2007, 13:25

Во первых - ЦП черепицу НЕ месят как раствор, изготовление смеси для производства ЦП черепицы довольно долгий и трудоемкий процесс, несколько фракций песка, цемент определенной марки, модификаторы и красители, все это перемешивается и через экструдер выдавливается на формы.
Правда насчет ОАО "Забудовы" так сказать немогу...
Серьезной стропилки кровля из черепицы не требует,  так как в отличее от резино-битумных и металлический кровель не обладает такой как у них парусностью, по весу да согласен есть норматив 40-50 кг/кв.м., но ведь и мерседес не 500 кг весит.
Для любителей битумки - а сколь реальный срок службы... Может есть кровли которым по 20-40-80 лет... А.
Даже у нас можно встретить черепичные кровли которым более 100 лет, ну может смотрятся не очень, а так свои функции выполняют.
Re: Цементно-песчаная черепица 11 Января 2007, 13:26

Может, лежит у кого-то? Как вам? Забудова в нагрузку ее заставляет покупать, так хоть бы знать что за она...

Захотите посмотреть, можем показать, тока не ЗАБУДОВУ...
Re: Цементно-песчаная черепица 11 Января 2007, 15:00

Уважаю любей которые любят то что продают.Жалко что я не стройматериаломи торгую.
Re: Цементно-песчаная черепица 31 Января 2007, 17:29

Сегодня видел ее самую - любуйтесь.
Re: Цементно-песчаная черепица 03 Апреля 2007, 15:23

Лично я использовал такую черепицу у себя для частного дома. Укладывали вдвоем с отцом.  upstairsКак конструктор ЛЕГО. Главное - точные расчеты предварительной обрешетки произвести. Потом - легко. Дом выглядит - СУПЕР!!!  Богато и гламурно!  :D
ЦП черепица стоит на постройках с позапрошлого века и все в порядке.
Битумная? Так ведь это модифицированный формованный и подкрашенный рубероид. Скольно он прослужит - никто не знает. НЕТУ таких зданий со стажем более 10 лет, как, впрочем, и с металлочерепичными крышами. А металл... Возмите авто. Даже самые лучшие, лет через 15-20 начинают ржаветь... Пусть и местами, для начала. Что будет после 50 лет, остается только догадываться...
А какой конденсат собирается под металлочерепицей при суточной смене температуры воздуха!!! Не зря они пытаются от этого спастись пленками.
А антирекламой ЦПЧ специально занимаются продавцы металлочерепицы и проч. альтернатив.   строим вместе
Re: Цементно-песчаная черепица 03 Апреля 2007, 16:27

Лично я использовал такую черепицу у себя для частного дома. Укладывали вдвоем с отцом.  upstairsКак конструктор ЛЕГО. Главное - точные расчеты предварительной обрешетки произвести. Потом - легко. Дом выглядит - СУПЕР!!!  Богато и гламурно!  :D
ЦП черепица стоит на постройках с позапрошлого века и все в порядке.
Битумная? Так ведь это модифицированный формованный и подкрашенный рубероид. Скольно он прослужит - никто не знает. НЕТУ таких зданий со стажем более 10 лет, как, впрочем, и с металлочерепичными крышами. А металл... Возмите авто. Даже самые лучшие, лет через 15-20 начинают ржаветь... Пусть и местами, для начала. Что будет после 50 лет, остается только догадываться...
А какой конденсат собирается под металлочерепицей при суточной смене температуры воздуха!!! Не зря они пытаются от этого спастись пленками.
А антирекламой ЦПЧ специально занимаются продавцы металлочерепицы и проч. альтернатив.   строим вместе

А вот что делают люди после того как пожили под такой "гламурненькой" крышей 2 года .....
Re: Цементно-песчаная черепица 03 Апреля 2007, 20:46

Сержио, забудовская была? Просто мне на Забудове и не советовали их брать Smiley Вернее как - предупредили что партия от партии различается.
Re: Цементно-песчаная черепица 03 Апреля 2007, 21:29

На фото:чего пробелы снизу?Помоему всё ложится снизу вверх?
Хозяин на деньги попал.Видно коробку гатовую купил.трубу ещё в стени прокладывали.
Re: Цементно-песчаная черепица 11 Апреля 2007, 23:24

А вот что делают люди после того как пожили под такой "гламурненькой" крышей 2 года .....

Мда, судя фоткам, дело было так...
Купил кто-то коробку с черепицей ЗАБУДОВОЙ, а потом раскрутили его на жесть с камушками (судя по водостоку - на ул. Некрасова), посмотрим сколько камушки приклеенные продержатся.... , а Забудова, ну это не черепица - а так, плитки бетонные....
Re: Цементно-песчаная черепица 12 Апреля 2007, 10:23

Да,не любят у нас продовцы друг друга.
Re: Цементно-песчаная черепица 12 Апреля 2007, 15:59

Мда, судя фоткам, дело было так...

..и наоборот
Купил кто-то коробку с черепицей ЗАБУДОВОЙ, а потом раскрутили его на жесть с камушками (судя по водостоку - на ул. Некрасова), посмотрим сколько камушки приклеенные продержатся.... , а Забудова, ну это не черепица - а так, плитки бетонные....

Если человек счастлив со своей кровлей, то он не обращается с вопросами типа "раскрутите меня на крышу с камушками".
Re: Цементно-песчаная черепица 24 Апреля 2007, 15:57

Знаю в Гродно дом, который накрыт уже восемь лет зеленой ЦП черепицей "Забудова". С крышей все в полном порядке. Смотрится - прекрасно. Кроме того в пригородах стали появляться крыши из такой черепицы над домами индивидуальных застройщиков. Цена ОЧЕНЬ привлекательная. Стоимость укладки почти не отличается от металлочерепицы. В центре города также есть крыши накрытые черепицей "Забудова". Проблем никаких не видно. И вообще, всем противникам черепицы "Забудова" настоятельно советую проехаться по Молодечно, Чисти и посмотреть как это выглядит, почитайте инструкции по укладке и т.д. Глядя на эту красоту как-то не верится, что люди, живущие там захотят постилить на крыше металл.
p.s. В декабре за черепицу (260 кв.м) со всеми коньками, начальными, вентиляционными и т.д. заплатил около $2400. Гарантия 30 лет.
Re: Цементно-песчаная черепица 24 Апреля 2007, 17:09

Цена ОЧЕНЬ привлекательная. Стоимость укладки почти не отличается от металлочерепицы.
.
За сколько в Гродно черепицу интересно укладывают?И видели вы стропильную систему?
Re: Цементно-песчаная черепица 24 Апреля 2007, 21:51

Фундамент делал сам... Поэтому стрёмно добавлять еще 10 тонн черепицы на него. Буду искать что-то полегче.
Re: Цементно-песчаная черепица 25 Апреля 2007, 00:51

За сколько в Гродно черепицу интересно укладывают?И видели вы стропильную систему?
У меня в проекте стропила имеют сечение 200*60, длину 6500, угол наклона 45о. между стропилами 20 см утеплителя. Поверх стропил супердифузная мембрана без вентиляционного зазора, по ней контробрешетка 30*50 и такая же обрешетка 30*50. Укладывать будем сами, с другом. Он - строитель. Ничего хитрого там нет, главное аккуратность. При покупке на Забудове дали книжечку, в которой все очень подробно расписано.
Re: Цементно-песчаная черепица 25 Апреля 2007, 12:00

А растояние между стропилами 20см.?И вы уже купили стропила с таким сечением?
Re: Цементно-песчаная черепица 25 Апреля 2007, 12:54

Господа какое отношение к иным производителям цементно-песчаной черепицы

-- Браас

-- Балтик Лине

Цена квадрата

1 -- 10евро

2 -- 11евро

Может у них будет стабильное качество.

И кто покупал Забудововскую черепицу после подорожания сколько сейчас квадрат рядовой стоит, напр. коричневой

Спасибо за высказанные мысли...

Re: Цементно-песчаная черепица 25 Апреля 2007, 12:58

SaZer, сейчас на "Строительной неделе" стоит стенд Забудовы и они там как раз ЦПЧ продвигают.
Re: Цементно-песчаная черепица 26 Апреля 2007, 12:06

А растояние между стропилами 20см.?И вы уже купили стропила с таким сечением?
Расстояние 0,75 м. Misha, настоятельно рекомендую Вам зайти на какой-нибудь сайт производителя черепицы и ознакомиться с принципами посторения стропильной системы под черепицу. Здесь Вы автоматически заметите, что стропильная система черепичной крыши отличается от металлочерепичной только чуть меньшим расстоянием между стропилами. А Забудова в своих материалах допускает даже установку стропил с шагом 90 см, но более толстым брусом обрешетки. Вот Вам практическийц примерчик: http://www.domywstylu.pl/projekty/jednorodzinne_z_uzytkowym_poddaszem/echo_2/realizacje.asp?file=echo_2_r1.jpg&id_projekt=43&main=projekt. Под фотографией есть справа кнопка "nastepne >>", чтобы полистать.

Господа какое отношение к иным производителям цементно-песчаной черепицы

-- Браас
-- Балтик Лине

Цена квадрата

1 -- 10евро
2 -- 11евро

Может у них будет стабильное качество.

И кто покупал Забудововскую черепицу после подорожания сколько сейчас квадрат рядовой стоит, напр. коричневой

Спасибо за высказанные мысли...

Я видел Braas франкфуртскую в Польше. Хочу задать вопрос roof.by: А она, собственно, чем от Забудовы отличается? Отличается брендом. У Braas конек чут уже, выглядит аккуратнее. Профиль тот же, оборудование немецкое, завод тоже строили немцы (как и в Москве). Когда покупал общался с технологом на заводе Забудова. Все пазовые черепицы выпускаются автоматической линией с использованием немецких красок и пластификаторов. Наши только цемент и песок. А может Вы немецкий Braas продаете? Нет, российский  - ДСК-1, Москва. Очень сомневаюсь, что там не могут нахимичить с заменой какого-либо компонента смеси на отечественный. А цена высокая.
Цену на черепицу легко узнать в отделе сбыта (вышлют факсом). Я когда покупал, то от цены на сайте она почти не отличалась (28 декабря 2006)
Re: Цементно-песчаная черепица 26 Апреля 2007, 16:55

может я не ту страпильную системму имел ввиду,на ссылке выглядит оу больно хльпенько.У знакомого лежит польская черепица.Так у него страпилины и перемычки как деревья-гдето 20*20см..А 17* 6см с интервалом 80см. у меня под металочерепицу.Но она в пять раз легче.
Re: Цементно-песчаная черепица 27 Апреля 2007, 22:41

To Misha
Прочтите внимательно информацию, расположенную на этой странице:
http://www.braas.ru/proekt/krovlya.php
А ответ на вопрос: "Почему?" Прост. Суть рассуждений такова. Любая стропильная система расчитывается на определенную СНЕГОВУЮ нагрузку. Принято считать, что она равна 200 кг/кв.м
Если кв.м металлочерепицы весит 5 кг, а цементно-песчаной - 45, то вместе со снегом металлочерепица весит 205 кг, а ЦП черепица - 245 кг. Отсюда вывод, нагрузка на стропильную систему при укладке натуральной (ЦП или глиняной) черепицы возрастает лишь на 20-25% по сравнению с металлочерепицей. Поэтому и выглядит все почти также "хлипенько", как и в случае с металлочерепицей.
Re: Цементно-песчаная черепица 28 Апреля 2007, 10:50

Мы строили из Забудовской. Результаты видите сами. Я ОЧЕНЬ довольна. От польской она почти совсем не отличается. Тут важен вопрос геометрии. Так вот с геометрией у нее все в порядке. На сегодняшний день лучшую видела только у соседа - за 30евро метр немецкая глазурованная. Итого вся крыша у него с доборными  -  15 тыс Евро. А у меня 2,5 тыс дол. США. Кстати попозже выложу фотки соседа крыши. Называется найди разницу))). Выкладываю стропильную. систему. Если кому интересно размер стропил, обращайтесь. Кстати, и кровельщик у меня есть отменный. Весь поселок приходил его стропильной системой любоваться. Вывел все до миллиметра. Если нужен телефон - обращаетесь. Ценник у него нормальный.
А по поводу черепицы - народ платит в 3-4 раза дороже за широко разрекламированную польскую черепицу и причем совершенно зря. А лучше натуральной - все равно нет. Она прекрасно защищает и от жары и от холода, а также естественно шумоизоляция. В принципе инфи в инете много, кому нужно, прочитает. Кстати, если кому нужна доборика немецкая (типа фигароль для устройства коньков, а также примыкания немецкие, практически вечные и ендовы) могу доставить по цене почти в 2 раза дешевле, чем по рыночной.
Да еще у меня есть фильм немецкий на русском по устройству черепичной кровли - классный!!! Оброащаетесь - совершенно бесплатно дам переписать или приходите с диском. Мы нашим кровельщикам устраивали просмотр. Несколько раз смотрели - очень ценная информация!!! Даже их шефы почерпнули для себя массу полезного. Ведь большинство даже не знает правильную технологию укладки черепичной кровли. Мне самой этот диск на халяву достался. Кстати тут же и по-поводу подкровельных пленок. Взяла российские подешевле. На утро звонят строители - пленки разлазятся от гвоздей!!!. Бегом побежала сдала назад. Взяла немецкие - качество не стравнить! А скотчи на утро российские ВСЕ (!!!) отклеились в сухую погоду!!! и болтались как паруса. Немецкие - даже дождь и сильный ветер выдержали. Так что делайте выводы.
 Выкладываю мой дом со стропильной системой , и покрытый Забудовской черепицей.
Re: Цементно-песчаная черепица 28 Апреля 2007, 11:09

А вот обещанный дом соседа с церепицей за 15 тыс. евро!
Re: Цементно-песчаная черепица 28 Апреля 2007, 22:19

Надо не поленится,подехать и взять фотик и сделать снимки  в степянке черепецы вдоль кольцевой.Крыша на половину уже голоя.
Re: Цементно-песчаная черепица 29 Апреля 2007, 00:09

Misha
Вы хотите сказать, что крыша голая из-за разрушения черепиц? За 10 лет? Для бетона это нонсенс. Я могу допустить, что на изделиях из бетона могут появиться через некоторое время высолы (пятна белого цвета). Причем сотрудники завода черепицы Забудова сами рассказывали, что несколько лет назад они выпустили экспериментальную партию с неким новым красителем. Но через некоторое время покупатели стали жаловаться на высолы, после чего Забудова своими силами устраняла данную проблему. Они просто перекрасили заново всю черепицу нормальным (старым и проверенным) красящим составом.
Возможно Вы путаете черепицу Забудова с полимерно-песчаной, которую делали в Беларуси лет десять назад. Она действительно разрушается на солнце. И профиль у нее такой-же - франкфуртский.
Re: Цементно-песчаная черепица 29 Апреля 2007, 00:58

И еще хочу добавить. Прошлым летом вместе с женой ездили в деревню, где когда-то жила ее бабушка. Так вот. Там стоит сарай, который в начале прошлого века из камня построил прадед. Угадайте чем покрыт? 2/3 крыши - глиняная, 1/3 - бетонная черепица. Причем нет ни каких видимых дефектов на крыше.
Спрашиваю почему такое сочетание? Оказалось, что сарай когда-то был накрыт маленькими дощечками на подобие черепицы. Во второй половине прошлого века появился новый ЛЕГКИЙ И МОДНЫЙ материал - асбесто-цементный шифер. (Как и в наше время множество модных современных легких и, возможно, долговечных... причем ключевое слово - первое) Черепичная крыша на доме требовала некоторого ремонта и было принято решение перекрыть черепицей сарай, а дом - новым шифером.
Прошло полвека. Теперь едешь по деревне и недоумеваешь: что есть что? Сарай из натуральных валунов под черепичной крышей (выглядит стильно и основательно) и старенький ветхий деревянный дом с небольшими узкими окошками под поросшей мхом крышей из шифера (выглядит как сарай).
Re: Цементно-песчаная черепица 30 Апреля 2007, 12:23

Еще фото цементно-песчаной черепицы Забудовы вблизи.
Страниц: [1] 2 3 ... 60
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717