Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

крепление деревянных балок(стропил,мауэрлата) и газосиликатных блоков

Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
крепление деревянных балок(стропил,мауэрлата) и газосиликатных блоков 24 Августа 2007, 21:06

Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? Не могу что-то додуматься, не уверен. Буду должен пиво Smiley
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 24 Августа 2007, 21:18

Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? Не могу что-то додуматься, не уверен. Буду должен пиво Smiley
Верхний ряд блоков кладется лотковыми блоками, в монолит делаются закладные шпильки с резьбой. Гидроизоляция. На шпильки кладется мауэрлат (брус такой). К мауэрлату крепятся стропила.
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 24 Августа 2007, 21:23

У нас пока только гордо торчат в небо шпильки.
Но у соседа то же самое, так что, видимо, методика верная.
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 24 Августа 2007, 22:43

Да, пиво похоже достанется Анечке Smiley
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 30 Августа 2007, 08:11

Верхний ряд блоков кладется лотковыми блоками, в монолит делаются закладные шпильки с резьбой. Гидроизоляция. На шпильки кладется мауэрлат (брус такой). К мауэрлату крепятся стропила.
а где эти шпильки продаются?

PS для нгадежности и в предпоследний ряд блоков можно заливать их
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 30 Августа 2007, 09:35

на рынке поищите резьбовые 18-20 мм, их надо будет порезать на 35-40см куски ( или длиннее-короче в зав-ти от толщины вашей связки стропило-мауэрлат(для наслонных конструкций) или балка-мауэрлат(для висячих)), и приварить пятки, или оставлять длиннее, высверливать еще ряд и замоноличивать в лунку.
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 30 Августа 2007, 13:50

С такой длиной крыша может и улететь.Минимум метр.
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 30 Августа 2007, 15:04

а скобы еще где купить, кто подскажет?
надо левые правые и стандартные
для стропильной системы естесвенна
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 30 Августа 2007, 15:09

С такой длиной крыша может и улететь.Минимум метр.

Это ты о чем?

У меня не весь последний ряд из лотковых, лотковые блоки, залитые бетоном, только там, где выходят шпильки. Шпильки 10 мм толщины, снизу одета шайба, которая висит на гайке, эта нижняя часть залита бетоном в лотковом блоке. Каждая шпилька (1 м) разрезалась на 2 части. По моему, все достаточно надежно.  
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 30 Августа 2007, 22:08

Нам был важен безнал, поэтому покупали в "ОМА" в Шабанах.
Брали метровые, потом пилили пополам. На каждую снизу гайка и еще какая-то железка круглая, которая гайку держит, шайба вроде. Не сильна в данной отрасли, поэтому говорю что видела. Гайки брали с запасом, чтобы еще и сверху закрепить. Но этого "сверху" пока нету. Ждем Smiley
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 30 Августа 2007, 22:18

Скобы есть на Малиновке - второй проезд от автостоянки,  первый контейнер от дороги
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 30 Августа 2007, 22:48

Для крепления стропил к мауэрлате я использовал специальный крепеж, который называется "опора балки оцинкованная левая (правая)" . Вот ссылочка на сайт продавца:  http://www.ellex.by/product.php?id=883
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 04 Сентября 2007, 22:05

Поверх намазана гидроизоляция Церезит. Саня неделю руки лечил.
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 04 Сентября 2007, 22:09

А вот пример соседа. У него уже стропила стоят.
Лишний конец шпильки отпилен и закреплен шайбой и гайкой.
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 04 Сентября 2007, 23:34

сегодня с кровельщиками общался.
вообщем мне поверх блоков будут гнать пояс из кирпича высотой в кирпичь+кирпичь в который будут закладывать те самые шпильки типа Т-образные, а к ним будут крепить муауэурлат. пральна?

кста, как все-таки пишется это слово?

ЗЫ ценник по работе 20/метр. 360 м.кв.
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газоси 05 Сентября 2007, 10:24

а я нашел 8 кубов лотковых блоков :P

от слова "мауэр" - каменная стена
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 06 Сентября 2007, 10:09

Шпильки это хорошо, но как на них потом мауэрлат одеть? Как пробивать? Ведь с точностью до миллиметра врядли дырки просверлишь.
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 06 Сентября 2007, 11:14

Никакой высшей математики, дырка сверлится значительно больше и - под шайбу.
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 06 Сентября 2007, 11:25

Никакой высшей математики, дырка сверлится значительно больше и - под шайбу.

ага ...
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 06 Сентября 2007, 13:00

а я нашел 8 кубов лотковых блоков :P

А где нашли и почем,если не секрет? Мне тож надо кубов 5.

Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 06 Сентября 2007, 13:52

а у меня строители сами делают из обычной 400 мм.
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 06 Сентября 2007, 14:02

а у меня строители сами делают из обычной 400 мм.

Я тоже делал лотковые из обычных 500мм, но трудоёмкость процесса высокая, сейчас купил бы заводские...
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газоси 06 Сентября 2007, 14:20

в дополнение к "уже традиционным шпилькам с резьбой" слышал след. варианты крепления мауэрлата:

=просто гвоздями 300-кой(и больше) под разными углами(под наклоном) прибивается сверху к блокам
=ложится мауэрлат,а потом засверливаются в нем отверстия и вставляется-забивается арматура  вглубь стены

может кто-нибудь добавит вариантов ...
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 07 Сентября 2007, 11:03

на клей.
а чо? как варант!

а вообще гвозядми или арматурой - фигня!
мауэрлат крепится не для того чтоб он не свалился на земь, а шоб крыша и стены были единым целым. в ваших же вариантах этого не будет. если крыша 2-х скатная то ее просто сорвет нах очень сильным ветром.
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 07 Сентября 2007, 22:29

может Вы и правы, но все что я перечислил - информация со слов строителей-кровельщиков.
не думаю,что можно сомневаться в их словах

Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 09 Сентября 2007, 17:55

Ребята,что фигнёй занимаетесь,муэрлат можно тупо прибить к блокам при помощи простого устройства,прут 12мм.с одной стороны затачивается,а с другой приваривается шлляпка р-р 7/7/ ну примерно как спичечный коробок и длинна такого "гвоздя 50-60см.Забивать прямо в блок без особого усилия постепенно через 80-100см по муэрлату.У меня так уже три года стоит и все мои соседи такимже образом сделали.Только один сделал шпильки как на вашем рисунке в последний ряд блоков залажил.Не успели до конца накрыть крышу и эти шпильки поотламывали примо пошву боки и приставте себе какой гемморой он себе нажил!!!
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 09 Сентября 2007, 18:02

Но есть самый надёжный способ для крепления муэрлата.Этот способ для больших площадей (350кв.м и более)такие шпильки ставятся в последний ряд,а по верху на толщину 20см заливается арматурная стяжка по всему перимитру дома,а потом как вы и сказоли крепится муэрлат.И можно спать спокойно!!!
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 09 Сентября 2007, 18:18

А где нашли и почем,если не секрет? Мне тож надо кубов 5.

У перекупов по 150 за куб, почти случайно. Но глядя, как едряться рабочие, выпиливая болгаркой лотки, решил сэкономить 3 рабочих дня.
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 09 Сентября 2007, 18:26

Ребята,что фигнёй занимаетесь,муэрлат можно тупо прибить к блокам при помощи простого устройства,прут 12мм.с одной стороны затачивается,а с другой приваривается шлляпка р-р 7/7/ ну примерно как спичечный коробок и длинна такого "гвоздя 50-60см.Забивать прямо в блок без особого усилия постепенно через 80-100см по муэрлату.У меня так уже три года стоит и все мои соседи такимже образом сделали.Только один сделал шпильки как на вашем рисунке в последний ряд блоков залажил.Не успели до конца накрыть крышу и эти шпильки поотламывали примо пошву боки и приставте себе какой гемморой он себе нажил!!!

Прям know-how Вы тут нам рассказали. А потом в треснувших в мороз стенах почему-то винят деревянные балки перекрытий (проскакивали по форуму откровения), а не отсутствие нормальной обвязки. Ваш вариант подходит только для легких кровель, и то из раздела "сделай сам". Покажите мне хоть один проект с такой рацухой. Правильно, потому что хуже, чем сами себе, нам никто не сделает, а конструкторы и архитекторы спят и видят как забрать наши кровные в виде отката за бетон, арматуру и профессиональный крепеж Smiley))
Re: Подскажите, чем крепить стропилу к газосиликатному блоку? 10 Сентября 2007, 09:37

Предположим что 1 куб обычной забудовы стоит 120 долларов. 1 куб лотковой забудовы стоит 150 долларов. (150-120)*8=240 долларов. Неплохо сэкономили за 3 рабочих дня.
Только не говорите что делать лотковые блоки из обычных это трудно. Тем более если есть болгарка с 230 алмазным диском. На один блок уйдет максимум 5 минут. это если не торопясь.
Извиняюсь за офф.
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
Быстрый ответ +