Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Теплица

Страниц: [1] 2 3  Все
Теплица 25 Августа 2007, 11:40

Вообщем ситуция такая: хочу построить теплицу, чтобо она стояла целый год и ее не надо было разбирать. Использоваться будет только весна-осень.

Вопрос же, чем ее крыть. Пленка не долговечна, стекло тяжелое и дорогое. Советуют сотовый поликарбонат.

Кто что может сказать по этому поводу?
Re: Теплица 25 Августа 2007, 16:30

Кто советует? Те кто строил теплицы? А сколько света пропускает этот поликарбонат?
Только стекло! И так, чтобы оно не лопнуло зимой от снеговой нагрузки и не сложилось от ветра!
А это на бетонном фундаменте + такие-же столбики + метталл конструкция + форточки (подветренная, наветренная сторона) для регулирования температурного режима в теплице особенно в жару... + боковая вентиляция...

Re: Теплица 26 Августа 2007, 10:24

У друга террасса на даче накрыта поликарбонатом. Была. Две весны перекладывал, на третью сменил на металлочерепицу. Снег башка попадал.
Re: Теплица 27 Августа 2007, 11:51

Кто советует? Те кто строил теплицы? А сколько света пропускает этот поликарбонат?

Вообщем вот тут вычитал что можно сотовым поликарбонатом покрыть А тут про сотовый поликарбонат написано:
Re: Теплица 27 Августа 2007, 11:52

ХАРАКТЕР ПРОПУСКАНИЯ СВЕТОВЫХ ЛУЧЕЙ
Светопропускание прозрачных двухслойных панелей достигает 86%. Помимо прозрачных панелей, все производители выпускают белые панели с разной степенью светопропускания: от полупрозрачных "опал" с коэффициентом светопропускания 50-75% до максимально насыщенных белых "сайн" с коэффициентом 20-30%., позволяющих добиться оптимальных для конкретного применения показателей. Выпускаются также прозрачные тонированные синие, бирюзовые, сине-зеленые, зеленые панели и "бронза" с коэффициентом светопропускания в зависимости от толщины и структуры панелей 25-45%.
Cветопропускание панели практически не снижается при долговременной эксплуатации на улице.
Жесткое ультрафиолетовое излучение (диапазон менее 390 нанометров), оказывающее вредное влияние на человека, растения и оборудование, практически не проходит сквозь панель. Пропускание полезных лучей - оптимально.

уже склоняюсь к СП.
Re: Теплица 27 Августа 2007, 12:53

еще есть светопрозрачный лист Onduline
не уверен,но может для теплицы - как раз то,что надо(можно и верх и стены обшить)
Re: Теплица 30 Октября 2008, 22:17

Может кто сталкивался со строительством теплицы - нужен ли проект, БТИ вносит в техпаспорт?
Re: Теплица 30 Октября 2008, 22:21

Оформлял доки когда, стояли две теплицы. В техпаспорт их не рисовали. Я так понял, что если можно перетянуть с места на место то регить не надо.
Re: Теплица 01 Ноября 2008, 20:53

В том то и дело, что хочу с фундаментом.
Re: Теплица 03 Ноября 2008, 16:43

при выдаче техпаспорта в БТИ,обмерщики внесли в него все строения имеющие фундамент - сарай,баню,теплицу.
Re: Теплица 13 Апреля 2009, 19:20

Правда, народ! ,у кого есть теплица поликарбонатная? Довольны или нет? Проблемы, плюсы. Очень хочу такую теплицу.Узнавала,сейчас стоит 8метровая 650 у.е.
Re: Теплица 13 Апреля 2009, 23:46

я уже четвертый год пользуюсь недорогой арочной (разборная) 2,5*6 м теплицей. Накрываю двухслойным полиэтиленом (4 года одним и тем же). Монтируется и накрывается неспеша за пару часов. Выбрал такую, что каждый год переношу на новое место.
 Насчет стекла для теплиц, оно специальное (мутное), что бы растения не получали ожоги, поэтому мне кажется поликарбонат будет самое то по светопропусканию, по долговечностим (остановки накрывают я думаю не на пару лет)
Re: Теплица 14 Апреля 2009, 00:01

На той неделе соседи из поликорбаната построили... Симпотичная такая.
На навесах видел поликорбонат побитый градом. Верхний слой пробило, внутрь вода с пылью позатекала... Стал как грязная зебра. Знаю что в одном месте плёнку специальную по верху клеили
Re: Теплица 14 Апреля 2009, 00:22

у меня теплица прозрачным пластиковам материалом накрыта чем-то похожим на профнастил по форме(квадратные волны такие).
третий год-всё супер растёт!!!
Re: Теплица 14 Апреля 2009, 09:17

На той неделе соседи из поликорбаната построили... Симпотичная такая.
На навесах видел поликорбонат побитый градом. Верхний слой пробило, внутрь вода с пылью позатекала... Стал как грязная зебра. Знаю что в одном месте плёнку специальную по верху клеили
Так...напрягло малость.Нужно будет у производителей поузнавать про град ,какие нагрузки выдерживает и отразить сей момент в договоре, если надумаю  разориться.
Re: Теплица 04 Июня 2009, 11:22

На Казинца сделал фото ... на любой вкус.
Re: Теплица 26 Марта 2010, 17:22

Почти реклама....
Поликарбонат - классный материал, если бы не стоимость...
Сделал себе в 2009 летом душ, стены и крыша из сотового ПК (сам себе продал). Толщина 4мм, прозрачный. Укомплектовал себя же скотчем, шурупами, торцевым профилем.
Почти все классно!!! Но...
"+":
внешний вид - очень аккуратно и индустриальненько так смотриться;
не ломается, не бьется;
хорошо режется монтажным ножом;
"-":
транспортируется в рулоне длина 2100, диаметр 1200 - в универсале с открытой задней дверью;
боится сильного града - было дело к концу лета - крышу в двух местах продырявило верхний слой, через него набилось пыли и воды - буду менять.
Собственные промахи:
взял прозрачный - думал "ребристость" смажет контуры - так вот нет. Только для нуддистов.
Для таких вещей, как душ, надо брать матовый.

Re: Теплица 30 Марта 2010, 16:41

Вообще поликарбонат для теплицы - это супер материал. Пропускает ультрафиолет, держит тепло на подобии как степлопакеты в окнах. Главное делать хорошую, качественную теплицу (или покупать такую же). У меня у самого 2 теплицы накрыты поликарбонатом, одна из которых уже пятый год стоит, и всё супер. Поликарбонат до сих пор не пришлось менять. А на счёт града, то это вообще полнейшая чушь. Во всём Минске целая куча остановок, крыльцов и тд накрыта поликарбонатом, и нигде я ещё не видел вмятин от града.
Re: Теплица 31 Марта 2010, 09:59

Вообще поликарбонат для теплицы - это супер материал. Пропускает ультрафиолет, держит тепло на подобии как степлопакеты в окнах. Главное делать хорошую, качественную теплицу (или покупать такую же). У меня у самого 2 теплицы накрыты поликарбонатом, одна из которых уже пятый год стоит, и всё супер. Поликарбонат до сих пор не пришлось менять. А на счёт града, то это вообще полнейшая чушь. Во всём Минске целая куча остановок, крыльцов и тд накрыта поликарбонатом, и нигде я ещё не видел вмятин от града.
1 - Уверяю Вас - проблема с градом существует. Меряться с Вами - у кого поликарбонат длиннееееее смысла нет.
2 - Поликарбонат не только не пропускает УФ-лучи, но он еще очень быстро разрушается под действием солнца. Поэтому листы ПК для наружного применения можно брать только с нанесенным слоем УФ-защиты - обычно надпись типа" UV-protected" прокатана на упаковочной пленке.
Re: Теплица 20 Апреля 2010, 08:20

Где то на форуме было объявление о продаже поликорбоната, была указана даже цена на него, что то не могу найти, может подскажете?
 Спасибо
Re: Теплица 20 Апреля 2010, 08:41

B-1
http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=16887.0
http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=16622.0
http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=16761.0
Re: Теплица 20 Апреля 2010, 08:50

Спасибо!
Re: Теплица 28 Марта 2011, 12:00

Собираюсь монтировать теплицу из поликарбоната на металл. каркасе, прошу ваши замечания:
1. фундамент планирую бетон. Сверху под металл. профили стоит наклеить гидроизоляцию?
2. поры в торцах поликарбоната закупорить силиконом или мет. скотчем, чтобы они не стали капилярами
3. т.к. кессон скважины у меня теперь будет внутри теплицы, кубовую емкость для воды оставить там же
4. систему полива планирую проложить в грунте из канализационной д50 с отверстиями. Нужно обмотать геотекстилем? Или расскажите, кто сталкивался с капельным орошением
Re: Теплица 28 Марта 2011, 14:01

santeam, капельный полив - это конечно гут. Но, когда я консультировалась с народом по тому же вопросу, мне однозначно рекомендовали смонтировать ёмкость для полива. Дабы поливать подогретой на солнце водой. При высокой температуре воздуха - дать под корни холодную - погубить все труды.
Или "кубовая ёмкость" для воды - это она и есть для этих целей? to_pick_ones_nose
Поделитесь соображениями, как тогда планируете подачу в трубы?
У меня пока сие сооружение только в планах, вот и размышляю....Я думала разместить её за пределами теплицы, подняв повыше, чтобы самотёком полив осуществлялся. Но не 50-тки трубы прокладывать, а шланги поливочные думала разместить, надырявленные под углом. :Smiley
Re: Теплица 28 Марта 2011, 14:33

Собираюсь монтировать теплицу из поликарбоната на металл. каркасе, прошу ваши замечания:
1. фундамент планирую бетон. Сверху под металл. профили стоит наклеить гидроизоляцию?

Тоже хотел делать из металла, но склоняюсь к алюминию. Фундамент из бетона делать однозначно не буду. Я за мобильность. Сегодня теплица тут - завтра в другом углу двора. Да и землю менять гораздо труднее, чем теплицу на пару метров передвинуть. В прошлом году соседу помогал теплицу на участке перемещать - прошло всё на ура за 20 минут.
Re: Теплица 28 Марта 2011, 15:15

Я покупаю готовый российский конструктор, дуги и перекладины из стального прямоугольного профиля примерно 16х16 мм, и 4мм поликарбонат. На фундамент почти решился боясь травы и кротов Smiley  Есть над чем подумать - с фундаментом в этом году к майским могу не успеть собрать...
MAGARI, да, емкость именно для нагрева. Сейчас читаю форумхаус по поливу...
Re: Теплица 28 Марта 2011, 15:31

Я покупаю готовый российский конструктор, дуги и перекладины из стального прямоугольного профиля примерно 16х16 мм, и 4мм поликарбонат.

Какого размера теплица и сколько, если не секрет обходится?
Re: Теплица 28 Марта 2011, 15:56

3х8 метров, 2 двери, 2 форточки, + внутренняя перегородка = 2,7 миллиона
Re: Теплица 28 Марта 2011, 16:19

3х8 метров, 2 двери, 2 форточки, + внутренняя перегородка = 2,7 миллиона
А что за перегородка?
Кста, нормальная цена, по-моему.
А форумхауз, да, толковый и большой форум. wink

Вопрос вдогонку: а автоматику на проветривание (форточки) у них есть? Мне это принципиально важно... crazy
Re: Теплица 28 Марта 2011, 16:48

перегородку заказал, чтобы разделить несовместимые растения,
это пол листа того же поликарбоната, выпиленные полукругом, установлю посредине теплицы.
форточки неавтоматизированные, над дверями, на петлях ;)
Всё очень примитивное, через пару дней привезут - сфотографирую.
Да и землю менять гораздо труднее, чем теплицу на пару метров передвинуть.
Двигать теплицу мне не хочется из-за идеи накрыть колодец-кессон. Со временем хочу сделать плоским шифером приподнятые грядки  :Smiley
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353