Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Теплица

Страниц: 1 2 [3]  Все
Re: Теплица 19 Марта 2012, 12:10

Я тоже планирую стеклянную делать. Думаю купить деревянный брусок и из него самому собрать. Стекло купил в прошлом году б/у примерно по 1$/метр кв.. 50 м.кв. должно хватить. Бруска надо примерно полкуба.  Фундамент не планирую. Есть остаток тротуарной плитки, как раз по периметру хватит подложить, чтоб дерево на земле не лежало.
Re: Теплица 19 Марта 2012, 12:29

у нас нужно заливать фундамент, глина...сейчас ищу кого-нибудь, кто сварит каркас....
Re: Теплица 12 Апреля 2012, 12:05

видел готовые решения на  БелОМО и Далисии

Но дешевле всё ж из стекла сообразить.
Re: Теплица 12 Апреля 2012, 12:21

теплица 5 на 30м из деревянного бруска 5на5 и низ 5на7 по сегодняшним ценам вышла около 350уе. вместе с биозащитой.стоит 4-й сезон не раскрывамшись.аналог поликарбонатная около 5000уе.жесть!
Re: Теплица 10 Мая 2012, 10:14

зашел в магазин беломо, теплица 4х6 полный комплект около 6 млн. как-то многовато за несколько ящиков помидоров на выходе. решил ограничиться на парнике со спанбондом.
а стекло мне не нравится из-за хрупкости.
Re: Теплица 10 Мая 2012, 12:43

Мы с теплицей. Недешевое удовольствие, но офигенннаяяя...
Re: Теплица 14 Июня 2012, 16:37

а фото можно стеклянной?))))
Re: Теплица 15 Января 2013, 20:11

Будет хорошая теплица!
И, думаю, очень выгодная покупка, учитывая, сколько профильной трубы  пошло (она вроде как с полимерным покрытием?), да еще и поликарбонат в комплекте.

Простите, но в Беларуси тоже можно найти хорошие теплички,такие как здесь http://belgreat.deal.by/, и не потребуется так далеко ходить Smiley
Re: Теплица 10 Марта 2015, 00:41

Слава ПК1 – это арочная теплица, которая изготовлена из металлического оцинкованного профиля (класс покрытия 140). Профиль толщиной 1 мм имеет V-образную форму, также называемую «ласточкин хвост». Дуги расположены через каждые 50 см. Профиль обработан специальным антикоррозионным покрытием, которое вместе с частым расположением дуг и уникальной геометрией сечения профиля обеспечивает отличную жесткость и, соответственно, надежность конструкции. Кроме того, через каждый метр в теплице расположены усилители арок, что дополнительно увеличивает прочность каркаса. По обоим торцам теплицы расположены двери и форточки.
Размер базового модуля теплицы Слава ПК: длина - 4м, ширина - 3м, высота - 2м. По Вашему желанию конструкцию можно удлинить до нужного размера посредством вставок. Размер удлинения (вставки) – 2х3х2 м. То есть длина Вашей теплицы может составлять 4, 6, 8, 10 м. Можно купить как отдельно каркас так и в комплекте с сотовым пол карбонатом.
http://atg.deal.by/p9190796-teplitsa-slava-metra.html
Re: Теплица 26 Марта 2015, 13:23

Так что с поликарбонатом? Я слышал, что белорусский поликарбонат сейчас качественный делают и он не уступает по качеству импортному. Кто что по этому повод может сказать? Желательно опытное мнение услышать. Хотим с женой поставить качественную и надолго теплицу. Спасибо!
Re: Теплица 08 Апреля 2015, 18:40

Так что с поликарбонатом? Я слышал, что белорусский поликарбонат сейчас качественный делают и он не уступает по качеству импортному. Кто что по этому повод может сказать? Желательно опытное мнение услышать. Хотим с женой поставить качественную и надолго теплицу. Спасибо!
Мы накрываем теплицу белорусским поликарбонатом и очень довольны его качеством. Защищает от ультрафиолета и даже бывает разных цветов. А импортный будет стоить дороже. Зачем переплачивать, когда качество одинаковое?
Re: Теплица 13 Апреля 2015, 11:16

Мы накрываем теплицу белорусским поликарбонатом и очень довольны его качеством. Защищает от ультрафиолета и даже бывает разных цветов. А импортный будет стоить дороже. Зачем переплачивать, когда качество одинаковое?

А где вы покупали свой поликарбонат? Может детали, нюансы какие есть?
Re: Теплица 13 Апреля 2015, 21:44

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Теплица 26 Сентября 2015, 11:57

С фундаментом можно и не заморачиваться в этом году. А вдруг в процессе эксплуатации что-то выявиться, а потом уже не переделать? Может для удобства сместить захочется или развернуть. Вот тесть мой поставил сразу на фундамент, а не продумал. Сейчас все мучаются,особливо я каждую весну,удобряя.
Никогда не мог понять для чего переносить теплицу или менять землю  unknown
На грядках мы же такого не делаем. На мой взгляд лучше серьезнее относиться к удобрению и обработке почвы с внесением и органики и химии.
Магаша права про теплую воду. Именно так и у нас, стоит на высоте емкость подогреваемая солнцем.
santeam, обзавидовался по-доброму,3*8 сказка. Тоже такую хочу, давно присматриваю.

Всем привет!!! Я думал что построить теплицу легко и в этом ничего тяжелого нет, но когда начал искать информацию о теплицах, понял что тяжело.
Из-за большого выбора теплиц, я не мог определится какая теплица мне необходима, так как для каждого нужен собственный подход.
Нашел инфу с ЭТАПАМИ СТРОИТЕЛЬСТВА, которые помогли мне построить хорошую и качественную теплицу.
Хорошо когда есть помощь, мне это очень помогло и вам тоже поможет.
Re: Теплица 15 Мая 2017, 12:11

Вообще-то у поликарбоната светопропускаемость ни чуть не ниже, чем у стекла. А про долговечность я вообще молчу.
А что скажете насчет агроволокна? Накопал тему на https://o-remonte.com/teplica-svoimi-rukami-kak-sdelat-pro/ что делают теплички из агроволокна вместо пленки. Как думаете есть смысл? Или уже строить так строить? Из стекла или поликарбоната.
Re: Теплица 14 Октября 2018, 10:44

https://www.youtube.com/watch?v=vqV0x02Uu_A&ab_channel=НиколайКабариха  познавательно-сравнительный ролик о долговечности поликарбоната
Страниц: 1 2 [3]  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог