Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

утепление балкона\лоджии\террасы

Страниц: 1 2 [3]  Все
Re: утепление балкона\лоджии\террасы 23 Ноября 2011, 10:13

есть желание совместить балкон с комнатой. это даж не балкон а лоджия (для понимания) сверху, снизу лоджии тож остеклены (не могу сказать об утеплении). как правельно это сделать? я имею ввиду пирог стен, потолка, пола?
Re: утепление балкона\лоджии\террасы 23 Ноября 2011, 12:20

На предыдущей странице все описано, даже фотографии есть.
Re: утепление балкона\лоджии\террасы 23 Ноября 2011, 12:29

ИМХО Положите доску на пол и покройте маслом. Весь остальной ваш пирог без утепелния самого балкона- деньги на ветер.

Спасибо. Стяжка все равно нужна для создания небольшого уклона для стока осадков. И верхнее покрытие тоже должно быть устойчивым к осадкам. Насчет доски я не уверен.
Re: утепление балкона\лоджии\террасы 23 Ноября 2011, 13:05

уклон в балконной плите и так есть. Положите деккинг (гнить не будет) и не мучайтесь.
Re: утепление балкона\лоджии\террасы 23 Ноября 2011, 14:31

уклон в балконной плите и так есть. Положите деккинг (гнить не будет) и не мучайтесь.
У моей балконной плиты уклона нет, поэтому стяжка нужна. Спасибо за совет, вроде декинг как раз то что нужно.
Re: утепление балкона\лоджии\террасы 23 Ноября 2011, 16:30

У моей балконной плиты уклона нет, поэтому стяжка нужна. Спасибо за совет, вроде декинг как раз то что нужно.
Да не за что! не переборщите только со стяжкой, балконы, особенно старые, перегруза не любят.
Re: утепление балкона\лоджии\террасы 23 Ноября 2011, 23:26

Да не за что! не переборщите только со стяжкой, балконы, особенно старые, перегруза не любят.
Нет, это в строящемся доме. Напроектировал себе почти 15 метров балкона шириной полтора метра, так что можно по балкону полдома обойти, практически не задевая шезлонги :-) Плиты Ат-8, думаю, выдержат 3-4см стяжки.
Re: утепление балкона\лоджии\террасы 12 Августа 2013, 12:29

почитайте, это лучше описание технологии и качественного утепления. http://audi-faq.com/uteplenie_lodzhii_pravilno.html
Re: утепление балконалоджиитеррасы 09 Июня 2018, 08:29

Меня тоже интересовало утепление  балкона, так что пришлось повозиться пока я не определилась с какой компанией мне стоило бы иметь дело. Помогли советом в интернете, теперь и я с вами им делюсь. Уверена что вам тоже понравится работа выполненная мастерами этой компании.
Страниц: 1 2 [3]  Все
Быстрый ответ +