Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Мансардные окна

Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
Вопрос: Мансардное окно какого производителя Вы выбираете?
Fakro
Velux
Roto

Мансардные окна 17 Декабря 2006, 00:42

Насколько оно реально нужно? По проекту есть, но закрались было сомнения - ставить или нет. Если ставить, то какие? Собственно, есть три основных производителя - FAKRO, VELUX, ROTO. Но отличия минимальные, поди разберись что лучше.
Re: Мансардные окна 06 Января 2007, 23:55

Смотрел на сайте Велюкса. Вроде как самое простое окно стоит около 300 у.е. Думаю, что за утепление платить ещё придётся, в прайсе утеплители баксов 50 стоят. на мой взгляд уж лучше купить большое обычное ПВХ окошко, чем маленькое, но модное мансардное.
 у меня в проекте два планируется в одной комнате, но думаю просто одно обычное пластиковое оставить.

кстати, а если много снега будет валить, а крыша не такая уж и острая. окошко снегом то на завалит ли? (хотя мысли о снеге заставили усмехнуться)
Re: Мансардные окна 07 Января 2007, 02:54

Так мансардное - оно ж специальное, туда простое пвх не прокатит, ежели его просто в кровлю встроить. Или нормально?

Я кстати у Велюкса заказал кучу материалов с сайта (бесплатно присылают почтой кучу бумаг с картинками), но еще не дошли руки перечитать.
Re: Мансардные окна 08 Января 2007, 18:39

да чем же отличается мансардное окон от обычного ПВХ? Технологией внедрения в крышу и открытия самого окна, я так думаю. Мне тут говорили, а может и врали, что можно обычный стеклопакет ПВХ или дерево встроить в крышу...только вот технологию узнать бы... Smiley
Re: Мансардные окна 08 Февраля 2007, 14:23

А у кого стоит мансардное окно? Как быть со снегом - там снегоудерживатели какие-то или как? Открывать и стряхивать по морозу как-то не впечатляет
Re: Мансардные окна 08 Февраля 2007, 14:42

Да, мансардное окно - вещь однозначная! Редковато его приходится открывать. Зимой - снег, летом - комары и мухи, а весной и осенью дождь и ветер. А проветривание?
Вывод: исключительно источник света.
Требуется дополнительный источник подачи свежего воздуха (не кондиционер). Варианты: нормальное дополнительное окно в стене или приточно-вытяжная система вентиляции.
Re: Мансардные окна 08 Февраля 2007, 15:40

А мы были в доме, где установлены мансардные окна. Красиво.Светло. Планируем и себе
Re: Мансардные окна 09 Февраля 2007, 10:21

А у кого стоит мансардное окно? Как быть со снегом - там снегоудерживатели какие-то или как? Открывать и стряхивать по морозу как-то не впечатляет
У меня стоит, в доме. отлично стоит, т.к. сам контролировал установку. а перед этим в квартире стояли. устанавливали госстроители (подрядчик). так установили, что квартиру продать пришлось.
Необходимо очень серьезно контролироватьпроцесс установки окна и особенно т.н. окладов. Это обрамление окна, которое обеспечивает его герметичность. они бывают нескольких видов. Для каждоговида кровли -- свой.
что еще о мансардных окнах? Под окном очень желателен отопительный прибор (радиатор). Между окном и радиатором ни в коем случае не должно быть преград (подоконников). стена под окном должна без изломов переходить в нижний откос окна, верхний откос должен быть параллелен плоскости пола. Это обеспечивает максимальную инсоляцию помещения, обогрев окна  и конечно же эстетику.
По производителям. Велюкс очень качественно и дорого. Более бюджетно Факро. с качеством порядок. покупать лучше не самые дешевые. обращайте внимание на коэфициент теплопередачи окна и наличие вентиляционного клапана (чтобы не открывать окна зимой).
Удачи всем в монтаже и эксплуатации мансардных окон.
Re: Мансардные окна 09 Февраля 2007, 10:28

Спасибо за консультацию! А все-таки как со снегом? Вот сейчас он лежит на окне или тает от радиатора, или он просто не скапливается на нем?
Re: Мансардные окна 09 Февраля 2007, 10:53

Спасибо за консультацию! А все-таки как со снегом? Вот сейчас он лежит на окне или тает от радиатора, или он просто не скапливается на нем?

Снег просто лежит, потом подтаивает и т.д. и никак мне не мешает. в прошлой квартире в спальне было мансардное окно и очень романтично было наблюдать лежа в кровати за падающим снегом и засыпать под звук дождя
Re: Мансардные окна 14 Февраля 2007, 22:28

Только Велюкс, Датчане, все остальное Польша, Украина. Причем цены те же что на Датские
Re: Мансардные окна 01 Марта 2007, 09:27

На выставке Negotiator рассказал мне то, о чем не упомянул здесь: у меня мансардные окна по проекту расположены на высоте 160 см (нижний край). Так вот в этом случае лучше ставить Roto (Польша) - и по проекту у меня именно Рото. А все дело в том что у них ручка находится внизу, а у Велюкса - вверху, хотя и к ней м.б. специальные "удлинители".

Из велюкса брать вроде как можно самые простые - в более дорогих моделях каленое стекло + проводка для электропривода.
Re: Мансардные окна 25 Апреля 2007, 09:32

Да, если на кровле планируются мансардные окна (стекляшки, лежащие на крыше), то они вам быстрей расскажут о том, что идет дождь. А если едет, крупный град, то и покажут. Над кроватью делать их не рекомендую. Чревато последствиями.

Последствия - это разбитое мансардное окно? На выставке один продавец мансардных окон по моей просьбе влупил по стеклу довольно сильно рукой. Там закаленное стекло стоит и удары града ему не страшны.
Re: Мансардные окна 25 Апреля 2007, 09:53

Dmitry_s, здесь имелось в виду, что на окно может упасть что-нибудь более тяжелое              Smiley

Наковальня например...      
Re: Мансардные окна 25 Апреля 2007, 09:55

Или самолет...          
Re: Мансардные окна 25 Апреля 2007, 10:35

Смешно. Но и такое бывает.
Летом прошлого года, стоя на своем участке, Я наблюдал картину, как в воздухе развалился самолет (самодельный одноместный) и упал в километре от моего дома. Упал на какое-то здание в воинской части (Боровая), разломал всю крышу (шифер). Пилот погиб. После этого случая вышел запрет на полеты самодельных летательных аппаратов.
А по поводу, закаленного стекла, хоть это не по теме, скажу следующее: ляпать по нему плоскостью можно сколько угодно, а вы ударьте острым краем. Результат не заставит себя долго ждать. Именно поэтому в машинах ставят триплекс на лобовое.
Я в Интернете как-то видел фотографии последствий сильного града. Пострадали задние стекла в автомобилях, черепичная крыша (глиняная) и мансардные окна. И было это в Европе. Если найду фотки, выложу.
Еще, как вариант, ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ. Ваша собака не дает соседу спать. Он выходит во двор бухой и метает кирпич в темноте наугад. Попадает в окно. Окно над кроватью. В кровати ваш ребенок. В общем, фантазировать можно до упора.
Re: Мансардные окна 25 Апреля 2007, 10:46

Экстрим какой-то...           строим вместе
Re: Мансардные окна 25 Апреля 2007, 10:48

sobesednik99, больше позитива!           Grin
Re: Мансардные окна 25 Апреля 2007, 12:32

Я думал ставить мансардное окно над столом. Но перспектива разбитого кирпичом ноутбука конечно не радует...
Re: Мансардные окна 25 Апреля 2007, 13:35

Не все так плохо. Ставят и триплекс.
Для снижения нагрузки на петли мансардные окна изготавливаются только с однокамерными стеклопакетами. В то же время они должны обеспечить высокий уровень теплоизоляции, соотносимый с теплоизоляционными характеристиками кровельной системы. Чтобы снизить теп-лопотери, в окнах для крыши применяются теплоотражающие низкоэмиссионные стекла, а камеры заполняются инертным газом. Для безопасности снаружи устанавливаются закаленные ударопрочные стекла или триплекс, способные выдержать и град, и камешек, оброненный пролетающей над домом вороной.
Читать здесь http://topmansarda.ru/articles/roofwindows/
Re: Мансардные окна 25 Апреля 2007, 14:05

Спасибо! Меня еще уверяли что Velux ставит закаленное стекло только как опцию, а Roto или Fakro по умолчанию.
Re: Мансардные окна 25 Апреля 2007, 16:55

Звонил на Velux, сказали что на окнах GZL стекло не закаленное, а на всех остальных закаленное.
Re: Мансардные окна 25 Апреля 2007, 17:49

А, точно, но я примерно это и имел в виду: GZL - это самое простое и дешевое, а закаленное только в тех что подороже.
Re: Мансардные окна 26 Апреля 2007, 09:37

Звонил на Velux, сказали что на окнах GZL стекло не закаленное, а на всех остальных закаленное.

..закаленные стекла на мансардных окнах слабее обычных.
отличаются тем, что при деформации рассыпаются на мелкие кусочки.
Re: Мансардные окна 26 Апреля 2007, 15:20

А откуда такие сведения?
Re: Мансардные окна 26 Апреля 2007, 15:24

А откуда такие сведения?

Наша компания один из дилеров Велюкса. Информация от представительства.
Re: Мансардные окна 26 Апреля 2007, 15:26

А откуда такие сведения?

А где можно прочитать эту информацию, или она устная?
Re: Мансардные окна 27 Апреля 2007, 17:34

Мы задали вопрос человеку из представительства относительно стекол, он нам ответил. Вы так же можете уточнить там же и Вам ответят .

А откуда такие сведения?

А где можно прочитать эту информацию, или она устная?
Re: Мансардные окна 02 Июня 2007, 19:22

Проезжали Воложин, издалека заприметили дом с мансардными окнами. Не удержались, чтобы не сфоткать ближе - дивное сочетание.
Re: Мансардные окна 03 Июня 2007, 21:06

сочетание мансардных окон и обыкновенного шифера? Да, это странно, никогда не видела такого. Кстати, а делают ли мансарды под кровлей из ондулина, и монтируют ли в ондулин мансардные окна? Просто интересно...
Наверное нет, но голь, как известно, на выдумки хитра. Может, чего такого и придумали уже наши умельцы.  А может это и вовсе нормально вполне....
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353