Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке?

Страниц: [1]
Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 19 Июля 2010, 21:51

Я почему-то надеялся, что подобная тема есть в разделе "гаражи", но не обнаружил, а потому и позвольте мне её начать., потому как приступаю к началу строительства гаража (большого на 2-3 авто), возможно в будущем и будет перепрофилировано под что-то инное (может склад, может  даже СТО, может под творческое студио, сам ещё не знаю) возможно, но пока под авто, под сарай, под большую мех.зону. И вопрос, из чего-же строить? Ведь тут другие требования к помещению, не такая требуемая экология как по отношению к дому и т.д. Посоветуйте, пожалуйста! Фундамент готов, свайно-ленточный ТИСЭ, но не знаю на какой материал для стен обратить внимание.  Заранее благодарен!

Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 26 Июля 2010, 16:33

Из личного.

Помещение буквой "Г", 7*12м.(7*6 + 5*6), стены из ЯБ блоков.
Покупал зимой на заводе блоки - брак. Выглядят как половинки блоков. Стоят в 3 раза дешевле.
В свободное время при помощи ножовки по блокам привел их в "кубический"  вид.
Фундамент мелкозаглубленный, перекрытия - панели покрытия б/у, крышу еще не делал.
Нитка+уровень+желание. Учили пару дней, нанимал человека. Потом все сам.
"Не Боги горшки обжигают"
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 28 Июля 2010, 21:40

А если отлить гараж из монолитного железобетона? С толщиной стенки сантиметров 15 ?  Не будет ли он дешевле в конечном итоге по сравнению с газосиликатным?
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 29 Июля 2010, 11:57

А Вы много таких гаражей видели?
Не стоит мутить,все уже придумано до нас.
 За нами только выбор.
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 30 Июля 2010, 11:58

Ага правильно нечего умничать! Зачем изобретать колесо , велосипед , машину , самолёт. Как лупили мамонта  дубиной по башке так и дальше можно лупить. Как спали на пальмах так и дальше можно спать. Grin
 Если серьёзно то у меня такой "расчёт". Гс блок куб стоит примерно 160000 руб . 1м кв (с штукатуркой и кладкой) примерно 45000 руб. Бетон (если мешать самому) с арматурой примерно 30000 руб за м кв . Если опалубка ровная то можно не штукатурить.
 Кому очень хочется сэкономить 15000 руб на м кв то есть смысл.
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 30 Июля 2010, 12:18

vik913, некорректно сравнивать газосиликат - нанимать людей, а монолит - мешать самому. Надо привести к одному знаменателю.
Я  вот прикидываю:
- газосиликат нужно штукатурить с двух сторон, покупать плиты перекрытия, делать фундамент, делать стяжку внутри.
-А из монолита отлил коробку в нужном месте  и все готово. Современные методы отлива позволяют не штукатурить бетон
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 30 Июля 2010, 12:23

Ага правильно нечего умничать! Зачем изобретать колесо , велосипед , машину , самолёт. Как лупили мамонта  дубиной по башке так и дальше можно лупить. Как спали на пальмах так и дальше можно спать. Grin
 Если серьёзно то у меня такой "расчёт". Гс блок куб стоит примерно 160000 руб . 1м кв (с штукатуркой и кладкой) примерно 45000 руб. Бетон (если мешать самому) с арматурой примерно 30000 руб за м кв . Если опалубка ровная то можно не штукатурить.
 Кому очень хочется сэкономить 15000 руб на м кв то есть смысл.
Сэкономить смысл, конечно, есть. Все можно сделать.
Но с бетоном не все так просто. С опалубкой очень много возни. Особенно если надо ровно. И она тоже денег стоит.
Бетон, гад, тяжелый. Все что выше груди заливать тяжело, просто пипец. Если гирю двухпудовую от земли не отрываете, то даже и не думайте руками такое залить.
Попробуйте, фундамент сделать, а там решите, блоки или еще как.
Так наверное правильнее будет.

Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 30 Июля 2010, 12:49

Я имел в виду что и гс вы сами тоже положите и заштукатурите. Подсчёты примерные .
 Ну а насчёт того знаю ли я что такое бетон отвечаю. Фундамент за свою жизнь я залил не один и не два. И что значит подымать его я тоже знаю. И не смотря на это у меня в доме внутренние стены (запроектировал) из монолитного бетона.
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 30 Июля 2010, 13:08

vik913 +1. Нас все больше. Очевидно, Вы тоже не из слабого десятка!!!  Smiley
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 30 Июля 2010, 13:19

Я скорее из жадной сотни. 15 тыр руб (а на несущей стене разница будет больше) очень даже не проч сэкономить. По этой же причине усё сам делаю.
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 30 Июля 2010, 13:32

да,хрен нас кто победит, не угоняться за полетом нашей мысли и размахом нашего творчества.
мы строим то из соломы,то из бетона. И у всех железные аргументы.

Помню,как-то пытался человеку доказать,что железные перила от кровати работают не по назначению, в отличие от арматурного каркаса в фундаменте.
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 30 Июля 2010, 13:45

И железные перила и арматура в этом случае (я так думаю) выполняли одинаковую роль. Они успокаевали совесть. Человек ведь был уверен что "проармировал".

Ну и конечно Вы правы, мы не победимы.
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 30 Июля 2010, 13:50

попробуйте и этот ингридиент просчиать,вдруг будет удешевление. Производство ищите поближе.
Утеплитель дробленый из ячеистых бетонов
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 30 Июля 2010, 13:57

Уже нашол . Стекло завод в Кастюковке. Отходы пеностекла 45 тыр руб за куб. У соседа родственник работает , им дают на зарплату. Ехать 20 минут.
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 31 Июля 2010, 09:34

А вот ещё нарыл вчера в газете : организация отдаёт на безвозмездной основе КРОШКУ ПЕНОПЛАСТА.  Grin Ваще халява блин! dance2
 Как вы наверно знаете её тоже можно использовать для приготовления лёгкого бетона. ura
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 28 Марта 2011, 00:37

Задумался про фундамент для гаража-сарая. Стены из ГС.  А не дешевле ли будет отлить  монолитную плиту сантиметров 15.  Плита позволит съэкономить на стяжке.  Стяжку-то все равно нужно делать, а это сантиметров 10 бетона.  А сделав  площадь плиты  чуть больше площади гаража - вот вам и   отмостка.На все про все нужно примерно 5-6 кубов бетона
Кто-нибудь делал фундамент под отдельностоящий гараж- плиту? На первый взгляд выгода есть.

Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 25 Апреля 2011, 11:53

У меня есть вопрос по строительству гаража: есть силикатный полуторный кирпич. хочу из него построить хозпостройку 10x6 метров с двускатной крышей. какую клаку по толщине лучше сделать и какой ширины фундамент? спасибо!
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 25 Апреля 2011, 12:02

У меня есть вопрос по строительству гаража: есть силикатный полуторный кирпич. хочу из него построить хозпостройку 10x6 метров с двускатной крышей. какую клаку по толщине лучше сделать и какой ширины фундамент? спасибо!

У меня у тестя 12х6 сделаны стены в полкирпича, но углы и через каждые 1.5 метра стены типа столбики в 1.5 кирпича( пространство между столбиками очень удобно использовать для всяких полочек ).
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 29 Апреля 2011, 16:34

А кто-нибудь видел проекты красивых гаражей? А проектов домов тьма, а гаражей как-то не видно
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 30 Апреля 2011, 23:33

А кто-нибудь видел проекты красивых гаражей? А проектов домов тьма, а гаражей как-то не видно

Так а чё, двухуровневый нужен, или с бассейном на два авто? new_russian
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 02 Мая 2011, 21:56

Я сам заливал армопояс и никогда бы не взялся за монолитные стены. Ровно не получится 100%, опалубку распирает, уровень гуляет. Заливается достаточно быстро, но подготовительных работ - мама не горюй.

В общем не зря люди кирпичи придумали, это же утверждение относится к блокам. Я сторонник монолита, но лишь в тех местах где он оправдан - фундамент, колонны, армопояс, балки, перекрытия. Стены это реально перебор.
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 07 Мая 2011, 20:46

Да нет, самый обычный. Просто не знаю, какой лучше сделать -  с плоской крышей, с чердаком или еще какой. Думал может каких проектов-фотографий посмотреть, но что-то не нахожу/ А вернее даже хочу сделать блок - сперва гараж, а с торца хозпомещение, а за ним может и баня.
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 05 Июля 2011, 19:48

Люди, подскажите, плис ! help Надо покупать блоки на гараж- сарай . Есть газосиликат за 400 тысяч за куб, а есть песчано-цементные пропареные за 200 тысяч за куб. Экономия налицо. Но как-то стрёмно на гараж и сарай песчано-цементные. Может кто делал себе хозпостройки или гараж из похожего материала??? help
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 06 Июля 2011, 23:45

Эти песчано-цементные блоки тяжелые, мама не горюй....
Раза в 3 по массе. как поднять , по сравнению с силикатом.
И еще они не держат сушь, т.е.сырость от них
Так что не советую.
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 25 Июля 2011, 05:22

Да нет, самый обычный. Просто не знаю, какой лучше сделать -  с плоской крышей, с чердаком или еще какой. Думал может каких проектов-фотографий посмотреть, но что-то не нахожу/ А вернее даже хочу сделать блок - сперва гараж, а с торца хозпомещение, а за ним может и баня.

Проекты гараже http://www.territoria.by/?show=catalogue&cat_id=12
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 23 Мая 2014, 18:29

А,что если по строить их сзндвич-панелей? И легкие ,и не надо никакой техники,и отделки не надо,и тепло!!! И все это толщ.60-80мм и цвет любой! В колодищах частное предприятие их уже 10 лет выпускает,у нас в Жодино подтрибунные помещения из сэндвич-панелей,очень красиво и долговечно!
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 01 Июля 2018, 09:36

А если отлить гараж из монолитного железобетона? С толщиной стенки сантиметров 15 ?  Не будет ли он дешевле в конечном итоге по сравнению с газосиликатным?
Такие гаражи делают и продают готовыми в РФ. Но в РБ не встречал предложений о продаже, иначе купил бы сразу, т.к. строить нужно время, а готовый гараж из жб монтируется краном на подготовленную площадку. Беларусь - отсталая страна, все экономят на копейках, будут строить годами чтобы было дешевле.
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 26 Июля 2018, 14:33

Отдам бетонные блоки б/у 40/60/85 где-то 15 штук. Плюс блоки в фундамента .  Самовывоз. Фанипольский с/с,  Холмы.
тел.8 033 643 57 39,  8 029 526 55 32
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 06 Августа 2018, 14:40

Отдам бетонные блоки б/у 40/60/85 где-то 15 штук. Плюс блоки в фундамента .  Самовывоз. Фанипольский с/с,  Холмы.
тел.8 033 643 57 39,  8 029 526 55 32

Неактуально
Re: Так из чего строить отдельностоящий гараж на участке? 05 Января 2019, 22:16

Ну если средства позволяют, конечно строй из бетонных блоков. Уже точно надежно, сам потом радоваться будешь. А если со средствами не очень, посмотри на сайте, много вариантов предлагают, как построить гараж своими руками на участке. Может что то полезное для себя выберешь. Я сам себе каркасный делал, из профнастила, Только надо утеплять, у меня год машина стояла в таком гараже без утепления, так сказать от ветра и дождя, на следующий год утеплил. Сейчас можно даже раздетым в мороз ходить. Ну и каркасный гараж дешевле чем из блоков получается.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +