Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как сконструировать люк

Страниц: [1]
Как сконструировать люк 29 Августа 2007, 10:37

Есть перекрытый плитами этаж, над которым неотапливаемая крыша.

Вопрос - из чего сделать люк наверх (для обслуживания крыши)? Важно чтобы был удобен и был утеплен и выглядел прилично снизу

В декоруме видел деревянные люки с прикрепленными раскладными лестницами - но они стоят по 250-300 бэриков, что я считаю слишком дорого.
Re: Из чего сделать люк на неотапливаемый чердак? 29 Августа 2007, 10:46

Коробка из досок петли и доски для щита люка. Утеплять - да тем же пенопластом/минватой. Плюс пенопласта - просто присобачил на люк и все, минвата - придется думать как крепит и чем защищать. Если важен вид снизу - фанера+морилка/краска.
Re: Из чего сделать люк на неотапливаемый чердак? 29 Августа 2007, 18:52

У меня временый сделан из трёх слоёв пенопласта.Первый самый широкий,с заходом на утеплитель.Снизу буду делать что нибудь декоративное.
Как сконструировать люк 23 Октября 2008, 10:19

Подскажите, как сконструировать люки. У меня один люк из тамбра в подвал (чтоб зимой через улицу не бегать в нараж и котельную) и второй люк с веранды в погреб) В обоих случаях верхние помещения отапливаются, а нижние - нет, поэтому хотел снизу крышки люка закрепить пенопласт толщиной 10 см (2 листа по 5 см). Еще нужно сделать один люк на чердак, тоже между отапливаемым домом и неотапливаемым чердаком (чердачная лестница отпадает, так лазить туда если и придеться, то крайне редко: антену поставить, крышу отремонтировать). Люки должны быть легкими, чтобю без труда подымать их, прочными, чтобы на них можно было становиться (кроме чердачного), теплогидроизолированными, чтобы были минимальными теплопотери и не образовывалась плесень и грибок. Размеры люков 1000х750, 1050х850 мм.
Re: Как сконструировать люк 23 Октября 2008, 12:14

Чердачные люки продаются, по-моему польские, они уже с выдвижной лестницей. Год назад стоили около 140 у.е.
Re: Как сконструировать люк 29 Октября 2008, 01:02

Польская норальный вариант-там люк уже утеплён и изолирован, только стоит она подороже, чем 140 долларов и подходит только для чердака, т.к.открывается снизу. на подвал, наверное самодельный или заказать ПВХ-пакет, он наверное будет самый непроницаемый
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353