Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Ливневая канализация

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
Re: Ливневая канализация 01 Августа 2010, 11:31

я думаю при отсутствии подвала вполне достаточно уложить тротуарный желоб и отвести воду от водосточки на край отмостки.по крайней мере у меня ничего не размывает,вся вода уходит.на днях сделаю фото.и это при том,что грунт у меня не песок.
Re: Ливневая канализация 01 Августа 2010, 13:31

Ирсанка , а вы не думаете что зимой ваша водосточка будет выглядеть приблизительно так?(http://img-fotki.yandex.ru/get/3209/siberiaman.1/0_2949f_80851748_XL)

Не знаю ситуации Ирсанки, но могу предположить, что у них там грунты - сплошная глина. А в таких условиях я других способов отвода вод, как поверхностный  я не знаю.

Ага,и канализацию тогда тоже поверхностно отводить.
Re: Ливневая канализация 01 Августа 2010, 13:58

Мультивитамин, если Вы заметили в данном топике обсуждается ливневая канализация, если Вас интересует устройство хозбытовой в условиях глины - обращайтесь в личку, с удовольствием Вас проконсультирую. Имею лицензии на эти виды проектных и строительных работ уже на протяжении 18 лет.
Re: Ливневая канализация 02 Августа 2010, 01:54

когда льёт ливень и шквалистый ветер отмостка всё равно мокрая и по стенам течёт и по всему участку. А в мелкий дождик трапики справятся на ура.
Re: Ливневая канализация 02 Августа 2010, 18:09

фот фота отвода от труб.как видите ничего не размывает.всё делалось в прошлом году.трава тоже в то время высаживалась.вода даже после ливня  уходит в землю.
Re: Ливневая канализация 02 Августа 2010, 18:39

фот фота отвода от труб.как видите ничего не размывает.всё делалось в прошлом году.трава тоже в то время высаживалась.вода даже после ливня  уходит в землю.

Миша,а может есть фото сделанные в марте/ апреле? когда днём всё тает, а ночью заморозки. Просто в городе зачастую видишь в это время под трубами водостоков нагромождения льда.
Re: Ливневая канализация 02 Августа 2010, 18:43

фото нет.а в чём вопрос?ночью заморозит,днём оттает.
Re: Ливневая канализация 03 Августа 2010, 10:03

фото нет.а в чём вопрос?ночью заморозит,днём оттает.

вопрос в том, что народу хочется порассуждать и помечтать о том, как может быть плохо....
на самом деле каждый выбирает свой тип ливневки, водосточки и т.д. 
нужно учитывать реальные факторы: местность, грунты и т.д.
 и тогда , включив мозги и фантазию, можно обойтись минимумом затрат и достаточным максимумом удобств.
мое личное мнение, не претендующее на аксиому.
Re: Ливневая канализация 03 Августа 2010, 10:41

водосточна  снаружи не обмерзает.
Re: Ливневая канализация 05 Августа 2010, 21:25

Продляю у себя ливнёвку как раз, решил сфоткать мой вариант без трапов и дождеприёмников. Может кому пригодится.
Re: Ливневая канализация 11 Августа 2010, 13:10

Правильное решение, только, я еще крышку на трубу одевал, предварительно просверлив отверстие в ней.
Re: Ливневая канализация 11 Августа 2010, 14:35

Правильное решение, только, я еще крышку на трубу одевал, предварительно просверлив отверстие в ней.

Я запениваю зазор и обворачиваю специальным скотчем. У меня профиль водосточной трубы неправильной формы, не круг и не квадрат. И центрировать в этом случае трудно. Будет стоять и без крышки.
Re: Ливневая канализация 11 Августа 2010, 14:51

А как потом вытаскивать, если что? Пена наверно держит крепко? У меня такой же водосток неправильный.
Re: Ливневая канализация 11 Августа 2010, 14:58

нет проблем, пена режется обойным ножиком в течение минуты. Там же небольшой слой, только, что-бы мусор и грунт не попадал. Мне уже приходилось снимать трубы, всё в порядке.
Re: Ливневая канализация 11 Августа 2010, 16:13

Резать, а потом опять запенивать? Как-то многовато возни. С крышками, на мой взгляд, проще.
Re: Ливневая канализация 11 Августа 2010, 16:34

Может быть, делал из того, что было под руками. В принципе я надеюсь, что после покраски фасада мне трубы придётся снимать не так скоро. В большинстве случаев у меня жёстко связаны с трубой только маленькие водосточные воронки снизу. А вся труба демонтируется мгновенно, открутив её от фасада. В этом случае ничего резать и запенивать не нужно. Стыковка, как на фото у меня только на 2-х трубах, в местах, где продлял.
Re: Ливневая канализация 11 Августа 2010, 17:01

у меня точно такая же ливневка, только трубы я прокладывал серого цвета, а соединение делается очень просто: есть серые заглушки к канализационным трубам, на них я отчерчивал контур ливневой трубы, лобзиком вырезал нужное отверстие и все готово. Еще один немаловажный момент... там где ливневка проходит не под отмосткой, везде делал дренаж, в итоге и газону приятно и воды меньше собирается.
Re: Ливневая канализация 11 Августа 2010, 17:19

у меня точно такая же ливневка, только трубы я прокладывал серого цвета, а соединение делается очень просто: есть серые заглушки к канализационным трубам, на них я отчерчивал контур ливневой трубы, лобзиком вырезал нужное отверстие и все готово.
Собеседник как раз об этом писал выше.
Re: Ливневая канализация 06 Сентября 2010, 14:31

подскажите, стоит ли закапывать ливневку на 1м,если отвод идет прямо за забор на дорогу? можно ли ограничиться 50см, не замерзнет поздней осенью-ранней весной при прямом заводе трубы( без дождеприемника)?
Re: Ливневая канализация 06 Сентября 2010, 17:57

подскажите, стоит ли закапывать ливневку на 1м,если отвод идет прямо за забор на дорогу? можно ли ограничиться 50см, не замерзнет поздней осенью-ранней весной при прямом заводе трубы( без дождеприемника)?
нормально будет.
Re: Ливневая канализация 12 Октября 2010, 09:47

в зимний период никто не пользуется ливневой канализацией
Re: Ливневая канализация 23 Декабря 2010, 21:55

Добрый день.
Планирую от водосточки трубами рыжими отвести воду на некоторое расстояние. На том расстоянии закопаю метровые кольца, чтобы через них вода потихоньку уходила в землю.
Подскажите, пожалуйста, разумное расстояние от дома, на котором эти кольца вкопать. Цоколя нет.
Только не нужно ответов типа "чем дальше, тем лучше" Smiley
Re: Ливневая канализация 24 Декабря 2010, 00:21

как мне кажется, расстояние в вашем случае не имеет большого значения. делайте так, чтобы вам было удобно....
Re: Ливневая канализация 24 Декабря 2010, 09:37

Удобно прямо под водосточной трубой Smiley, но не разумно. Все-таки не хочется лить воду под фундамент. Хочу метра 3-4  от фундамента, чтоб как раз 2 рыжих 2-х метровых трубы. Вот боюсь что близко сильно.
Re: Ливневая канализация 24 Декабря 2010, 10:11

не проще ли добавить еще тройник, пару труб и вывести за забор в придорожную канаву,
чем украшать газон люками.
Re: Ливневая канализация 24 Декабря 2010, 10:38

а если ее собирать и использовать потом для полива.
Re: Ливневая канализация 24 Декабря 2010, 12:38

Дело в том, что уклон не позволяет ее в придорожную канаву. С другой стороны участка (той, куда уклон) - огороды местных жителей. Они вряд ли оценят такую систему.
Всё же, если не рассматривать вопросы эстетической направленности, то 3-4 метра от дома это  мало или сойдет?
Re: Ливневая канализация 24 Декабря 2010, 16:41

намана будет
Re: Ливневая канализация 04 Января 2011, 15:43

Вместо колодца использовал у себя спец. тоннели. Установил три на 300 кв. метров крыши.
Делал все осенью проблем нет. Если будет мало, то просто установлю больше. Плюсы - нет крышек и люков, выдерживают хорошую вертикальную нагрузку. Привезли в легковой машине три штуки. Монтаж прост.

Re: Ливневая канализация 04 Января 2011, 16:40

Вместо колодца использовал у себя спец. тоннели. Установил три на 300 кв. метров крыши.
Делал все осенью проблем нет. Если будет мало, то просто установлю больше. Плюсы - нет крышек и люков, выдерживают хорошую вертикальную нагрузку. Привезли в легковой машине три штуки. Монтаж прост.

Прикольная страничка, особенно по промышленным стокам. Ну в принципе в новом году реклама должна быть тоже новой...
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
Быстрый ответ +