Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Ливневая канализация

Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
Re: Ливневая канализация 04 Января 2011, 19:47

Сам лично никакого отношения к данной фирме не имею.
Сам долго решал вопрос колодца, решением очень даволен. По деньгам получатся точно также как и колодец, только здесь площадь намного больше, а это значит что вода будет уходить в землю также значительно быстрей.
Re: Ливневая канализация 05 Января 2011, 12:54

У меня закопано три колодца по 90 см.  Рабочая зона накопителя получилась примерно 1,4 метра. Кроме этого уложено 10 метров 160-го лучевого дренажа. Это всё на 350 квадратов крыши. Всё работает уже 3 сезона. Кольца с привозом и закопкой плюс дренаж обошлись в 370 баксов. Если когда закальматируется - спущусь в колодец и поменяю 50см песка в днище. Пока даже не представляю, когда это случиться. Интересно, как долезите Вы - master_ioda в своё сооружение, что-бы обслужить, если там даже люка нету? Напишите, сколько Вам обошлось устройство с монтажём.
Re: Ливневая канализация 08 Января 2011, 18:32

Видел такие на прошлой выставке. Одна штучка сотку стоила.
Re: Ливневая канализация 20 Января 2011, 14:31

seeker, простите, судя по вашим советам, лицензия на проектирование и производство работ у вас только на хозбытовую канализацию, надеюсь в ней вы понимаете немного лучше, чем в ливневой... да и методы и взгляды на устройство ливневой канализации действительно 18-тилетней давности... в самое ближайшее время я расскажу вам для чего нужны дождеприёмнки и почему их необходимо использовать. Не понимаю, зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели... Вероятней всего на ливневой канализации можно сэкономить, но не таким же способом... 
Re: Ливневая канализация 20 Января 2011, 23:08

в самое ближайшее время я расскажу вам для чего нужны дождеприёмнки и почему их необходимо использовать. Не понимаю, зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели... Вероятней всего на ливневой канализации можно сэкономить, но не таким же способом... 
Готов выслушать Ваши доводы. А по-поводу экономии - это Вы загнули. Я не экономил в данном случае, а просто не использовал не нужные мне вещи и не усложнял конструкцию. У меня отличные рельеф и грунт. А дождеприёмники - это для людей с лицензией на ливнёвку...
Re: Ливневая канализация 22 Марта 2011, 14:38

Насчет затронутой темы очистки дренажных тоннели Graf.
Они могут устанавливаться как в полностью закрытом виде, так и с минишахтой из 160 трубы с маленьким лючком. Это на выбор.
Если есть лючок, то процесс прочистки может быть проведен без земельных работ.  Но если грунт песок, то забивание инфильтрирующих площадей туннеля  маловероятно.
C лючком очень желательно устанавливать в суглинистых почвах.
Re: Ливневая канализация 06 Мая 2011, 20:50

Добрый день!
прошу сразу простить за возможно глупый вопрос, но ливневка для меня все еще темный лес...

Правильно ли я понимаю, что есть несколько принципов отвода воды из водосточки:
1) под каждой трубой водосточки воронка, дом закольцован трубами, одна труба выводит воду за пределы участка на общую дорогу;
2) лотковый принцип - под каждой трубой водосточки в отмостке уложен лоток и вода смывается прямо на участкок;
3) под каждой трубой водосточки - свой маленький колодец.

правильно?
Re: Ливневая канализация 06 Мая 2011, 22:32

Я для себя выбрал вариант №2, мне кажется его достаточно если газон ниже тротуарки и присутствует уклон, да и сама плитка и ее подготовка возьмут в себя большое кол-во ливневой воды.
Ливневая канализация 22 Июня 2011, 17:40

У меня такая проблема, живу в частном доме, и вот решил провести канализацию, не знаю с чего начать.Может быть Вы посоветуете.
Re: Ливневая канализация 05 Июля 2011, 12:06

подскажите кто где можно купить дренажную трубу
Re: Ливневая канализация 05 Июля 2011, 14:34

На рынке в уручье точно продается. В новоселкине тоже видел, но 50ку.
Re: Ливневая канализация 24 Ноября 2011, 14:38

предлагаю приобрести емкость 25 м3 для вашей ливневки

Продаются оцинкованные емкости 25 м3, толщина стенки 0,4см, в количестве 5 штук.
Весом около 2-ух тонн каждая, оцинковка внутренняя, снаружи обработаны антикоррозийным покрытием (что-то черное, напоминает смолу) в земле пролежали около 10 лет, состояние идеальное...почти не использовались(была заправка проработала всего пару лет)
цена 800 у.е. за штуку, оплата нал\безнал
место дислокации - д. Дубовляны, Минский район
самовывоз
поможем с погрузкой

106-60-33 (vel) - Юрий
Re: Ливневая канализация 05 Февраля 2012, 20:30

Предлагаю на обсуждение и мой вариант ливневки, пока только гаража, но в основной колодец будет еще подведена ливневка после окончания строительства с дома.
В удобном месте закопан колодец. 3 кольца 1.5м. Над ним надстройка для труб (немного ошиблись с уровнем отмостки)
Спускаем левневую трубу по стене и вставляем в канализационный угол 90 гр с предварительно вырезанной крышкой. место соединения промазываем мастикой.
Вставляем в трубу (рыжую, серую, в моем случае водяная) и выводим в колодец.
Re: Ливневая канализация 05 Февраля 2012, 20:37

И с другой стороны ...
Re: Ливневая канализация 05 Февраля 2012, 20:57

Силикатные кирпичи в земле? Не боитесь, что развалятся?
Re: Ливневая канализация 05 Февраля 2012, 21:09

Там кирпич в перемешку с красным. Причем старый белый полнотелый-сейчас таких не делают.
А опасения конечно немного есть, но это всего лишь ливневка.
Спасибо за замечание, промажу еще мастикой снаружи.
Re: Ливневая канализация 18 Марта 2012, 21:03

У меня тоже такая ливневка.
Re: Ливневая канализация 10 Апреля 2012, 14:32

Прочитала всю ветку и решила ливневку под отмостку вводить(как у Виктора) и дальше в колодец. Но, а если ливень сильный или затяжной дождь и емкости колодца будет мало, то что тогда?
Re: Ливневая канализация 11 Апреля 2012, 19:13

У меня закопано 3 кольца по 1.2 метра, дна нет, внизу песок.  Эта весна показала, что выше 1 кольца водв не поднимается. Можно закопать и 2 метровые, чуть больше трудозатраты но надежнее (всеравно процесс одинаковый).
Re: Ливневая канализация 12 Апреля 2012, 18:40

А у нас предположительно под кольцами будет глина, тогда у нас не все так радужно? Или прокопать поглубже и подсыпать песком? Но кругом все равно глина.....
Re: Ливневая канализация 12 Апреля 2012, 19:06

У меня везде глина. На глубине 3 метра оказался песок (не чистый), возможно просто слой но вода уходит.

Еще не все потеряно, пробуйте копать.
Re: Ливневая канализация 13 Апреля 2012, 11:02

Ок, будем пробовать!
Re: Ливневая канализация 25 Апреля 2012, 14:25

Может кто подскажет, какие ливневки вешались раньше. Суть вопроса, на хуторе хочу, чтобы сохранилась стилистика 40-50 годов, а пластик и оцинковка будут выбиваться, а что применить?
Re: Ливневая канализация 28 Апреля 2012, 10:21

спасибо, и отдельное спасибо за ссылку. Попадаются на старых деревнях похожие наличники, да только к моему хутору не подходят,
Re: Ливневая канализация 07 Июня 2012, 09:02

Корням дерева до ломбады серая или рыжая труба Smiley))) Они цвет не отличают и разницу в полмиллиметра не почуствуют. ;) Даже городские коллектора пробивают ;)  А рыжая идёт с добавками для наружних работ, чтоб солнца не боялась.

Рыжая труба продается трех типов SN2 самая тонкостенная для пешеходных зон, SN4  - для зон с незначительными нагрузками и SN8 - для зон в высоким транспортным движением  подробнее можете почитать на сайте компании Надежные Сети,
Re: Ливневая канализация 29 Октября 2015, 12:54

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Ливневая канализация 22 Декабря 2017, 19:03

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Ливневая канализация 28 Декабря 2017, 18:45

биба и боба=2 ....
идите уже нафиг отселя.
спамеры недобитые
Re: Ливневая канализация 29 Декабря 2017, 09:25

биба и боба=2 ....
идите уже нафиг отселя.
спамеры недобитые
Боремся со спамерами! Видите "несанкционнку" Smiley -  сообщайте, буду удалять
Re: Ливневая канализация 04 Января 2018, 19:05

Силикатные кирпичи в земле? Не боитесь, что развалятся?

Согласен, вот знакомый сделал яму для наружного туалета из него  - через 10-ть лет пришлось делать новую!
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог