Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Lenoproekt

Страниц: [1]
Lenoproekt 30 Августа 2007, 11:05

По осям 1-9 11м, А-В 9 м, Б-В - 6 м
Re: Lenoproekt 30 Августа 2007, 13:21

мне нравиться. Smiley
компактный домик для одной дружной семьи. Smiley
возможно, дымоход(между кухней и сан-узлом)  я бы посоветовал не крайним делать,а между вентканалов -чтобы не так сильно конденсировал, когда промерзать будет

(по догадкам из других веток) проект сами рисовали?

и интересно , где  север-юг расположены?как к участку он привязан?
Re: Lenoproekt 30 Августа 2007, 17:25

shevkuno, нашли у архитектора проект из журнала типа "Красивые дома".  Вместо кухни был гараж, вместо кабинета - кухня, лестница была какая-то странная.  Под наши желания немного переделали, сделали  балкон на 2-м этаже,  только вот сейчас мне не нравится лестница .... может как-нибудь в этом пространстве можно лестницу более человеческую сделать, а то винтовая не нравитсо несного... красиво, компакто... но как-то боязно
Re: Lenoproekt 30 Августа 2007, 18:19

По винтовой мебель надо полукруглую заносить. Smiley
Re: Lenoproekt 31 Августа 2007, 13:04

дяя.... согласен неплохой компактненький домик, АДНАКА интересны также
 - привязка дома к  участку,
 - наличие цокольного этажа
 - будущий проект газификации...
т.к. если дом будет расположен анфас как на рисунке к улице, а в проекте газификации нарисуют вам газопровод на опорах, то придется огибать пол-дома для ввода газа в кухну и котельную, что мне не очень нравится (лукавлю - очень не нравиться домики опоясанные яркожелтыми трубопроводами;))
Re: Lenoproekt 31 Августа 2007, 14:10

что-то никак не соображу... Huh дверь в спальню второго этажа прямо с винтовой лестнцы? Huh
может попробовать развернуть марш, т.е. вместо винта против часовой стрелки сделать двух/трех маршевую лестницу слева направа... тогда последний марш можно делать на всю длину между осями 2-3.
выход на балкон второго этажа можно перенести в любую из спален.
для нормального входа в спальню 19,5 можно попробовать сместить перегородку между спальнями... будет одна маленькая спальня и большая (с балконом или без)
Re: Lenoproekt 31 Августа 2007, 14:18

Сейчас, закапывают трубы до самого дома (счетчика) и счетчики уже внутри дома начали ставить.
Re: Lenoproekt 31 Августа 2007, 14:23

не факт.... зависит от проекта!!!
в общем и в этом вопросе надо договариваться с теми кто будет делать проект, т.к. могут сделать как проще..... а могут сделать как хотелось бы заказчику с соблюдением необходимых нормативов.....
Re: Lenoproekt 31 Августа 2007, 14:26

у соседа - воздушка, у следующего подземка к самой стене... и так чуть ли не через один дом.....
гы... а может у них дейтсвительно система какаято.... Smiley)) две воздушки - потом под землей .... или наоборот.... на досуге попробую проверить... Grin
Re: Lenoproekt 31 Августа 2007, 21:59

скорее всего прихоть клиентов (проектантов) - воздушка дешевле(проще), чем подземный ввод в дом.
Re: Lenoproekt 03 Сентября 2007, 08:53

2rud
Вы наверное оговорились, т.к. ПОДЗЕМНЫЙ ВВОД газа в дом вообще не делают. Я говорил о газопроводе от "магистрали" до дома. Есть проекты с воздушкой на опорах а есть подземный до самой стены дома и выход из отмостки (кажись расстояние от стены должно быть не менее 20-30 мм)
поправьте меня если я в чем-то не прав...
Re: Lenoproekt 03 Сентября 2007, 08:56

впрочем, как-то удалились мы от обсуждения Ленпроекта... Smiley)
Re: Lenoproekt 03 Сентября 2007, 12:09

Сейчас, закапывают трубы до самого дома (счетчика) и счетчики уже внутри дома начали ставить.
закапывают до самого РЕДУКТОРА, который устанавливается снаружи (на высоте 1-1,5м), а счетчик таки-да может быть как снаруди так и внутри дома...
Re: Lenoproekt 03 Сентября 2007, 21:11

товарисчи... нет времени порыться найти совсем готовые картинки с привязкой к участку, там даже фасады есть, красивые - красивые...  а газ у нас ... фиг его знает, где этот газ.....
Re: Lenoproekt 03 Сентября 2007, 21:36

да, я не совсем точно выразился, просто можно обойти дом и под землей если так клиенту очень хочется и перед самым вводом в дом выйти из земли. А счетчик пока можно ставить и на улице и в доме, просто при сильном морозе он начинает считать с очень большой погрешностью, так что в дальнейшем может быть будет и нельзя ставить на улице или надо будет покупать навароченый счетчик :(
Re: Lenoproekt 03 Сентября 2007, 22:15

... можно обойти дом и под землей если так клиенту очень хочется и перед самым вводом в дом выйти из земли....
совершенно верно Smiley я о том и говорю, при разговоре с проектировщиком следует обратить на это внимание...
Re: Lenoproekt 03 Сентября 2007, 22:40

А вот и фасады. ближвйший газ, кстати слева снизу и слева вверху (моя улица идет перпендикулярно газифицированной)
Re: Lenoproekt 03 Сентября 2007, 22:45

это сбоку
Re: Lenoproekt 03 Сентября 2007, 22:48

и сзади... и еще один бочок
Re: Lenoproekt 03 Сентября 2007, 22:56

вот уже лажица какая-то вкралась..... ну и собственно сама схема
Re: Lenoproekt 04 Сентября 2007, 11:56

А вот и фасады. ближвйший газ, кстати слева снизу и слева вверху (моя улица идет перпендикулярно газифицированной)
Товарищи,если газ идёт по улице мимо вашего участка ещё не факт что разрешат к нему подключится.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +