Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

устройство крыши под гибкую черепицу

Страниц: [1] 2 3  Все
устройство крыши под гибкую черепицу 01 Сентября 2007, 17:33

Хочу положить обрезную. нешпунтованую доску(так дешевле), к тому же не очень сухую, под мягкую черепицу. Поделитесь опытом, кто использовал такой вариант.
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 01 Сентября 2007, 17:40

Может покрутить и крыша будет горбатая.Я бы так не делал-чревато.
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 03 Сентября 2007, 02:48

Я использовал .Делал из сосны на верх катепал . Крыша как крыша  Smiley 

Удачи
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 12 Октября 2007, 19:45

Прошу совета у бывалых или тех кто сталкивался с этим вопросом. Только теории не надо начитался.
Собственно вопрос. строю дом в подмосковье. дом пенобетонный точнее газосиликат hebel дом с мансардой постоянное проживание, стропила 200мм утеплитель 200мм наверное роквул плиты материал мягкая кровля по  плите 9мм( или лучше 12) как посоветуете делать по уму кровельный пирог без наращивания стропил. нужен ли вентзазор? обрешетка? заранее спасибо.
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 21 Октября 2007, 01:10

Я считаю вентзазор это та маленькая и вобщем то не дорогая штука которая позволяет дому быть сухим и теплым. Считаю обязательным. Снизу подшивку с перфорацией, под коньком аэраторы (1шт на 40-60 м2)
Мое мнение:
-пароизоляция (Ютафол Д 110 + лента СП АЛ)
-утеплитель (Роквул 200 мм)
-Ветрозащита (Ютавек 115)
-Рейка 30 мм по стропилам
-Контробрешетка 20 мм перпендикулярно стропилам, шаг 400-500 мм
-ОСБ-3, либо ПК-1
- пирог ГЧ

Re: устройство крыши под гибкую черепицу 22 Октября 2007, 15:34

вопрос: насколько критичен выступ самореза на 1 мм над поверхностью плиты osb при её монтаже для последующей укладки ГЧ
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 26 Октября 2007, 16:55

вопрос: насколько критичен выступ самореза на 1 мм над поверхностью плиты osb при её монтаже для последующей укладки ГЧ
Ни насколько. Конечно желательно этого не делать, а так, можно и не загоняться...
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 26 Октября 2007, 23:36

Народ, а что скажете про мембрану Изоспан? Что, никто ей не пользуется?
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 29 Октября 2007, 22:06

Народ, а что скажете про мембрану Изоспан? Что, никто ей не пользуется?
Про изоспан. В принципе она нормальная, но очень хлипкая. При настиле может отделиться мембрана, и считайте никакой плёнки у вас нет...
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 29 Октября 2007, 22:08

Код:
Может покрутить и крыша будет горбатая.Я бы так не делал-чревато.
Ничего подобного. Бейте по 2 гвоздика в доску, и ничего не покрутит. Гвозди желательно 90-100. ну и конечно сухую доску.
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 31 Октября 2007, 00:16

А послать проектировщика не пробовал? Иногда помогает.
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 31 Октября 2007, 18:37

Народ, так ПК-1 или ОSB-3? Разница в цене 50% не в пользу OSB. Есть ли серьезные нарекания по ПК?
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 31 Октября 2007, 19:04

Однозначно - OSB
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 31 Октября 2007, 19:44

Обоснуй
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 31 Октября 2007, 19:47

В общем нечего тут обосновывать... ПК-плита еще не "созрела" для укладки на кровлю...
Нашим производственникам еще требуется очень сильно постараться, чтобы она стала достойным материалом
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 31 Октября 2007, 19:48

Народ, так ПК-1 или ОSB-3? Разница в цене 50% не в пользу OSB. Есть ли серьезные нарекания по ПК?
Бери смело ПК-1. У меня с августа лежит открытая-никаких проблем. Не пучит, не крутит. А чем OSB лучше?
А на разницу котел купишь...
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 31 Октября 2007, 19:51

ПК-плита еще не "созрела" ...
Обосновал как отрезал.
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 31 Октября 2007, 19:51

В битумной черепице про пк-1 написано,советую прочитать.
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 31 Октября 2007, 19:56

Что именно написано misha?  и где прочитать? скинь ссылку
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 31 Октября 2007, 19:58

Ветка в этом разделе:битумная черепица финская ......... и тд.
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 31 Октября 2007, 23:31

Прочитано-перечитано. Там также как и здесь нет единого мнения.
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 02 Ноября 2007, 13:21

Просто чудесная ПК-плита!   Grin           

...      Размер пляшет в упаковке   9 - 15 мм         ( на этикетке 12 мм)
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 02 Ноября 2007, 13:33

Придает дополнительную и неповторимую рельефность!        Shocked
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 02 Ноября 2007, 13:35

строим вместе
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 02 Ноября 2007, 13:36

Алекса можно только поздравить
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 02 Ноября 2007, 16:36

На самом деле цудоуна!           :P
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 02 Ноября 2007, 17:13

Алекса можно только поздравить
А может все дело в волшебных пузырьках...или руках кривых...
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 02 Ноября 2007, 17:56

Просто чудесная ПК-плита!   Grin           
       ...      Размер пляшет в упаковке   9 - 15 мм         ( на этикетке 12 мм)

А подскажи-ка User у кого и когда ты ее брал?
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 02 Ноября 2007, 18:31

Бог миловал, что называется...    Предлагали мне взять ПК-плиту. Отказался.   Взял OSB

А потом в руки попались эти фото.         Признаюсь, вздохнул с облегчением

А подскажи-ка User у кого и когда ты ее брал?

Да какая разница, где, когда, у кого.         ПК с того времени лучше не стала.       Kim, если не ошибаюсь, в соседней ветке писал, что у знакомого горбами пошла крыша.     Напиши ему, спроси, где дом находится

Алексу можно только пожелать...               да не оставит вас надежда!
Re: устройство крыши под гибкую черепицу 02 Ноября 2007, 19:21

Вот, как раз таки разница есть, и достаточно существенная.
1. В прошлом - начале этого года одна торгующая организация продавала 2 сорт на крыш. Объясню чем отл 1 от 2-го сорта. На производстве все делается на получение 1 сорта, однако если линия останавливается и вновь запускается (смены) какой то процент идет 2-го сорта (разнотолщинность, не равномерная плотность). 2-й сорт значительно дешевле 1-го. ПК-1 = 1 сорт (разнотолщинность по ГОСТ 1-2 мм, плотность 600 кг/м3, процент разбухания по ГОСТ не более 20%), ПК-2 = 2 сорт (разнотолщинность более 2 мм и т.д.)
2. С мая этого года было решено на кровли не поставлять 2-й сорт. (в принципе этот момент остается на совести продавцов)
3. С августа стали обрабатывать торцы плиты гидрофобизирующими смесями проникающего действия (2,5-3 см). По плоскости нет необходимости.
А ты говоришь какая разница. Оказывается ты не компетентен в данном вопросе, сэр.

P.S. Любой уважающий себя продавец объяснит несмышленому клиенту + и - этой плиты. Одним из плюсов является экономия 1000 дол, минусом то что НЕ НАДО подвергать плиту открытому воздействию влаги, а если намочил подожди, пусть подсохнет. Все проблемы из-за неумения и незнания. Именно на этом объекте такое и произошло (у меня есть таке фото). Неделю шел дождь, а на след. день строители начали укладывать. Плита не гидроизоляционная, а влагостойкая т.е. когда она мокрая она сохраняет свои свойства (фанера и ДСП не влагостойкие). Купи на 20 дол полиэтиленовую пленку закрой крышу от дождя и проблем не будет.
Никто не говорит что ПК-1 для крыши лучше чем ОСБ-3, это совершенно разные материалы.
Проводили опыты (мочили, замораживали, ломали) с ОСБ-3(Польша), ПК-1(РБ), ОСБ-?(Канада) - места распределились соответственно.
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592