Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

что делать с промежутками между плитами

Страниц: [1]
что делать с промежутками между плитами 03 Сентября 2007, 12:13

что это и с чем это едят? Smiley

на самом деле интересует, как это делается?
каковы правила, условия?

насколько это прочно?
ванна приходится на этот самый монолитный участок - мучают сомнения в прочности бетонной зливки.
Re: Монолитные участки 03 Сентября 2007, 13:04

монолитный участок пола(потолка Smiley)

хм.. попробую описать.
поперек дома лежат плиты (перекрытия) примерно по середине оставили место пустое примерно 2,0 метра шириной!
часть этого проему будет занимать лестница. а вот на оставшейся части надо сделать пол!

хоть немного прояснила картину? Smiley а то могу мини план нарисовать )))
Re: Как заливать бетоном участки между плитами перекрытий 03 Сентября 2007, 16:10

жду хоть какие-нибудь варианты :(
Re: Как заливать бетоном участки между плитами перекрытий 03 Сентября 2007, 16:20

посмотрите в ветке  "Плиты перекрытия сам " трезвые идеи
в других темах тоже много говорилось...
Re: Как заливать бетоном участки между плитами перекрытий 03 Сентября 2007, 16:51

монолитный участок пола(потолка Smiley)

хм.. попробую описать.
поперек дома лежат плиты (перекрытия) примерно по середине оставили место пустое примерно 2,0 метра шириной!
часть этого проему будет занимать лестница. а вот на оставшейся части надо сделать пол!

хоть немного прояснила картину? Smiley а то могу мини план нарисовать )))
У меня таже ситуация была, только у меня пролет для лесницы шириной 2.4 метра. В результате необходимо было залить квадрат 2.4 на 2.4. Поступили следующим образом, поставили стойки, где то около 10 штук, наверх листы фанеры, толщиной 10 мм. После этого связали сетку из арматуры толщиной 14, сетка получилась с ячейками где то 10 на 10 см. а в месте где у меня по этому монолиту стена, сделали двойной каркас, и по больше арматуры. Затем привазной бетон, все рабочие говорили что только привозной, и только 200-й, миксером привезли и краном с помощью корыта 0.25 куба поднимали наверх, и сразу разравнивали. Через дней 5 сняли опоры и фанеру, а через неделю после положили перегородку, из 200 блоков 2.7 в высоту. Прошло 3 месяца, всё гуд, пока проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу.
Re: Как заливать бетоном участки между плитами перекрытий 03 Сентября 2007, 17:11

neotut Огромное Спасибо за ответ Smiley
"необходимо было залить квадрат 2.4 на 2.4." приблизительно та же ситуация (( только в этом месте будет стоять ванна. будет ли это безопасно?
Re: Как заливать бетоном участки между плитами перекрытий 04 Сентября 2007, 08:44

neotut Огромное Спасибо за ответ Smiley
"необходимо было залить квадрат 2.4 на 2.4." приблизительно та же ситуация (( только в этом месте будет стоять ванна. будет ли это безопасно?
Почти уверен, не дам конечно 100 процентов но все же, меня тоже терзали такие сомнения, поэтому мы проводили испытания, перед тем как ложить перегородку. Мы краном поставили на неё два поддона блоков, и все было зер гуд. Так что я думаю что ванна поменьше будет, и ничего страшного не случиться. Только есть одно но, которое я забыл упомянуть. У меня этот монолит арматурой заходит в отверстия другой плиты которая лежит дальше параллельно монолиту. И арматура заведена на 1м и часть бетона затекала в эти полоси, боковые плиты побоялся сверлить.  А в качестве стоек использовали стропило, две збитые в месте.
Щели между перекрытиями (Запах) 08 Января 2009, 11:27

Столкнулся с такой проблемой. Живу в пятиэтажке 70 годов, внизу поселился сосед который начал интенсивно курить в комнатах, стал идти запах курева, особенно в одной из комнат. До этого тоже наблюдались посторонние запахи, например  приготовления пищи, но не такие явные и противные соответственно.
С одной стороны стены у меня, вверху, есть под потолком пластиковая заглушка, за ней дырка в стене с проводкой идущей в верхнюю квартиру, я так понимаю это так раньше строили и это есть во всех квартирах этого дома. Соответственно есть такая же дырка и у соседа внизу.
У меня полы старые деревянные доски. Я вскрыл крайнюю доску и действительно обнаружил эту дырку, очистил, запенил как мог по максимуму, вставил новую доску пола. запах уменьшился но не окончательно. Что делать?
Я предполагаю, что есть возможно еще где-нибудь дырки или мелкие щели по периметру. Скорее всего буду снимать доски и постелю ламинат. Вопрос остается как грамотно заделать и обработать по периметру щели, чтобы предотвратить полностью идущий снизу запахи и чтобы можно ламинат настелить?
Re: Щели между перекрытиями (Запах) 23 Января 2009, 10:28

Что все такие строители что не знают...?
Re: Щели между перекрытиями (Запах) 23 Января 2009, 10:45

Когда снимете пол - увидите. Неужели не понятно?
Или счас тут все должны начать водить палцами по воздуху выдумывая возможные решения возможных проблем.
Re: что делать с промежутками между плитами 27 Января 2009, 23:12

Кто знает через пену проходит воздух или нет? Какие есть материалы для полной гермитизации бетонных промежутков?
Re: что делать с промежутками между плитами 27 Января 2009, 23:37

Воздух через пену не проходит. Еще есть силикон, полимерно-битумная мастика, да и вообще много чего.
Re: что делать с промежутками между плитами 03 Февраля 2009, 18:46

Cпасибо.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353