Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Перемещение стройматериалов без техники

Страниц: [1]
Перемещение стройматериалов без техники 03 Сентября 2007, 11:22

Может, подскажет кто из добрых людей, можно ли 2 фундаментных блока (были на купленных участках) без техники перетащить на 5-10 метров? Сколько надо человек, ломиков и как вообще это можно сделать без крана (если можно, конечно). Huh
Перемещение стройматериалов без техники 03 Сентября 2007, 11:37

блоки, дорожные плиты, сваи 9м - тоскали зилом... (любым гр./а или трактором)
втроем кусок сваи 300х300 мм около 1,5 м тащили (толкали, перекатывали) метров 20... вниз по небольшому склону, подкладывая трубы.... сложно, но можно...
полноценный ФБС??? вручную??? можно, но сложно Smiley лопата, домкрат, ломы, трубы, много раб.силы
Re: Перемещение стройматериалов без техники 03 Сентября 2007, 21:30

то что назвал klop + на авторынке купить ручную лебедку
Re: Перемещение стройматериалов без техники 03 Сентября 2007, 23:18

чтобы затянуть балки перекрытия наверх - строили так называемые "покаты"

кстати и разгружать машины с пиломатериалами тоже удобнее при помощи "покатов"( и целее)  ;)
Re: Перемещение стройматериалов без техники 07 Сентября 2007, 08:45

Спасибо за советы, все получилось. В основном - с помощью домкрата (между блоков вставлял и подкапывал впереди), ломиков и лопаты.
Re: Перемещение стройматериалов без техники 07 Сентября 2007, 09:26

Затягивание балок - супер, скоро буду использовать.
Тут попалось, как переносить блоки:
Re: Перемещение стройматериалов без техники 22 Сентября 2007, 22:33

чтобы затянуть балки перекрытия наверх - строили так называемые "покаты"
кстати и разгружать машины с пиломатериалами тоже удобнее при помощи "покатов"( и целее)  ;)

Вот спасибо! Уже несколько дней думаю, как затянуть 6-метровые балки 200х200... Проблема еще в другом - как этими мауэрлатами попасть на шпильки... Но это тема для раздела по крышам...
Re: Перемещение стройматериалов без техники 22 Сентября 2007, 22:43

лестница
Паренёк один (вроде бы и на мутанта не похож) один эти стропила на гараж закидывал, соседи рядом строящие гараж диву дивились, потому-что в-троём еле еле закидывали. Главное ---- немного мозгами соображать и спортом заниматься --- тогда всё дешевле будет. лестница
Re: Перемещение стройматериалов без техники 30 Октября 2007, 11:44

саня покаты + твоя китайская подруга и будт счастье я те в теме про лебёдку отписал, если што стучись и скажи где, распишу подробно
Re: Перемещение стройматериалов без техники 24 Сентября 2009, 12:49

(http://lh4.ggpht.com/_c-6SQ0D3IIM/Srs_meOfGyI/AAAAAAAACj8/OlafmB98hIA/DSC00158.JPG)                                              Самый популярный способ  (Перемещение стройматериалов без техники)
Re: Перемещение стройматериалов без техники 23 Ноября 2009, 10:46

Фото ЗАЧОТ  Smiley
Re: Перемещение стройматериалов без техники 23 Ноября 2009, 11:25

Пришлось как-то решать задачку перемещения ФБСов (правда небольших ФБС-9-6-3) на расстояние 5 метров с установкой в небольшую траншею. Времени в обрез, помощников - никого. Вспомнился дядька Архимед с его знаменитой фразой о точке опоры и рычаге. Я понял что выход - рычаг с правильным соотношением плеч. За 25 минут из обрезка от балки перекрытия чердака 20 х 20 х 120 см и пару реек сделал опору. От разбитых лесов взял жерди, сбил их (получился рычаг около 6 метров). Дальше дело техники. Поднес опору к блокам, положил жердь, зацепил блок  отошел на другую сторону налег и повернул. Сам был удивлен,- за один прием удавалось переместить блок на 1,0-1,2 метра. Так я "перегнал" блоки на 5 метров и установил в треншю. Причем некоторые малые блоки пришлось доставать из середины пакета с ФБС24-6-3. Так что кое-что можно сделать и без техники.. Вот  нехитрая схемка (см. вкладку)
Re: Перемещение стройматериалов без техники 28 Ноября 2009, 17:31

Участвовал в затягивании балок 6-тиметровых балок перекрытия 150*200 на высоту 3, 5 м. Покаты +3 человека, ни каких лебедок. Много пердячего пара вышло !! Вдоль, новостроики балки переносились(перекатывались) ,используя, как опору, потолок разбираемого строения вокруг которого строился новый дом. В один добры момент, старый потолок не выдержал моего веса+ балка и я провалился в старый дом, хозяин строики (мой друг) испугался больше чем я. Без жертв.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353