Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Реально ли самому сделать лестницу?

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 10 Сентября 2012, 12:08

завершаю самостоятельно изготовление и отделку лестницы.

на последнем этапе стал вопрос с покраской деревянного ограждения

вопрос к тем кто видел как делается лакировка деревянного ограждения лестницы (точеные балясины и перила).

каким образом правильно отлакировать дубовые запчасти. тонировать не планирую. лакировать думаю или паркетным, или мебельным лаком альпина.

данный вопрос задал и в теме http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=5204.300

на фото вид лестницы и тренировочные балясины (в реальности уже изготовлены другой формы и толщины, а также угловые столбы)

Re: Реально ли самому сделать лестницу? 26 Октября 2012, 18:45

Круговая шкала что на нивелире, что на теодолите - практически идентичные. Я про цифровые не веду речь. Поэтому на оптическом точность такая же. На лазерном будет погрешность равная погрешности самого лазера.
Да ну?))А вы откуда это взяли??? Не вводите людей в заблуждение

Точность оптики пару мм на км, лазерника что у меня пару мм на 10м. Даже точности лазерника с лихвой хватает чтоб теже диагонали по итогу не отличались более чем на 1 см.
про точность оптики улыбнуло)) Вы далеки от геодезии, и просто слабо представляете, что говорите) Откуда,интересно, вы набрались такой дезы?))
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 02 Марта 2015, 13:59

Да лестницу из массива дуба, сделать самому реально, Вот только чтобы она смотрелась как лестница от спеца - это не риально. Она у вас будет так же хорошо смотреться, и она будет еще более красивой когда Вы будете говорить что сделали ее сами. Но она не будет как на фото от специалиста. Но вы можете себе на лестнице хорошо сэкономить! Но как долго она будет хорошо смотреться это вопрос. ))
Пробуйте, все что сделано своими руками, оно все хорошо смотрится! Главное помнить об одном, если за время строительства и изготовления лестницы вы можете заработать столько же денег, сколько и потратите на изготовление лестницы - Лучше заказать лестницу у мастера.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 03 Марта 2015, 14:57

Да лестницу из массива дуба, сделать самому реально, Вот только чтобы она смотрелась как лестница от спеца - это не риально. Она у вас будет так же хорошо смотреться, и она будет еще более красивой когда Вы будете говорить что сделали ее сами. Но она не будет как на фото от специалиста. Но вы можете себе на лестнице хорошо сэкономить! Но как долго она будет хорошо смотреться это вопрос. ))
Пробуйте, все что сделано своими руками, оно все хорошо смотрится! Главное помнить об одном, если за время строительства и изготовления лестницы вы можете заработать столько же денег, сколько и потратите на изготовление лестницы - Лучше заказать лестницу у мастера.
а если "мастер" озвучивает ценничек как США, а делает как РБ? Меня не устраивает работа наших мастеров, я тоже далаю сам, и, поверьте, не хуже будет, только несколько кило баксов останется у меня в кармане. А делаю это когда не получается в другом месте заработать... К сожалению, и так бывает. Вопрос к мастерам - "Где ваша изюминка? Почему в штатах совсем другого уровня работа?? " - А у нас и так хватает клиентов, который не видели простых и в то же время красивых и недорогих работ. Или царская резьба (цена соответсвующая, но не во дворце живем), или прутья металические "хайтак", или топорные российские балясины.... Мда... 
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 05 Марта 2015, 12:17

а если "мастер" озвучивает ценничек как США, а делает как РБ?
Для начала вас придется огорчить - в штатах цена на лестницу из массива будет в 2 раза дороже чем в РБ, а качество на столько ужасное, что вы будете искать компанию, которая занимается грузоперевозками, чтобы привести нашу убогую лестницу.
Дальше, в США, почти никто не делает клееные лестницы, они все делаются из фанеры, или цельного куска доски.
Дальше, резьба всегда стоила много денег, и будет стоить дорого, так как резчиков у нас в стране нету. Есть очень много юристов и экономистов, а резчиков нету. Вот вам и результат - если стоит очередь к резчику, зачем ему делать работу за Один Доллар? Он ее выполняет за 50 и 100 Доллоров. Если у вас перебои с работой и тут вам не нравятся Белорусские резчики, и эти плохие люди живут в дворцах, а Вы умеете все делать - научитесь за неделю резьбе и купите себе через месяц дом с отделкой и НЕЧЕГО тут рыдать что дорого! Заработайте а потом осуждайте! Прокатитесь в США и спросите сколько там платят! Для вашего сведения 8-10 уе в час за помощь при установке лестницы. Минимум надо 2 человека, 2 дня, по 8 часов, плюс надо лестницу лаком покрыть (это в США вредные вещества, т.е. надо платить за вредный труд + 50% за час )
Это минимально, для вашего любопытства.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 05 Марта 2015, 12:20

И забыл сообщить, что мастера из РБ, порой имеют славу даже в вашей США, и в эту страну поставляют деревянную мебель из РБ. Так как уровень мебели отличается от изделий в США, минимум ценой в 2 раза.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 07 Марта 2015, 02:50

а если "мастер" озвучивает ценничек как США, а делает как РБ?
Для начала вас придется огорчить - в штатах цена на лестницу из массива будет в 2 раза дороже чем в РБ, а качество на столько ужасное, что вы будете искать компанию, которая занимается грузоперевозками, чтобы привести нашу убогую лестницу.
Дальше, в США, почти никто не делает клееные лестницы, они все делаются из фанеры, или цельного куска доски.
Дальше, резьба всегда стоила много денег, и будет стоить дорого, так как резчиков у нас в стране нету. Есть очень много юристов и экономистов, а резчиков нету. Вот вам и результат - если стоит очередь к резчику, зачем ему делать работу за Один Доллар? Он ее выполняет за 50 и 100 Доллоров. Если у вас перебои с работой и тут вам не нравятся Белорусские резчики, и эти плохие люди живут в дворцах, а Вы умеете все делать - научитесь за неделю резьбе и купите себе через месяц дом с отделкой и НЕЧЕГО тут рыдать что дорого! Заработайте а потом осуждайте! Прокатитесь в США и спросите сколько там платят! Для вашего сведения 8-10 уе в час за помощь при установке лестницы. Минимум надо 2 человека, 2 дня, по 8 часов, плюс надо лестницу лаком покрыть (это в США вредные вещества, т.е. надо платить за вредный труд + 50% за час )
Это минимально, для вашего любопытства.
Вот вы себя и проявили как негативный, злой человек. Зачем вы говорите неправду? Хватит обманывать людей!!! Советов мне ваших не нужно, разберусь сам быть мне резчиком или нет и не делайте выводом преждевременных по работе есть она или нет. Вы не знаете. Если хотели ответить - без агрессии, учений и прочего нужно это делать.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 07 Марта 2015, 03:16

Уважаемые покупатели! Очень сильно подумайте, прежде чем иметь дело с ExMassiv! Лично мне было очень не приятно.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 07 Марта 2015, 10:46

мне сложно оценивать работу по словам..
сравнивать со штатами-конечно нет смысла.
...
вопрос в другом. у меня есть резчик по-дереву.(но там есть разные специализации и навыки)(но резьба-это в 80%-колхоз страшный да и не модно это сейчас)
время сейчас совсем не жирное. потому пусть закрываются или банкротятся , кто не понимает...
мебельный щит есть везде.любой
фрезер можно по знакомым. лобзик купить. ютюб доступен
бетон всегда зальют стройбаны или швеллер сварят....
а что касается винтовой-то в 80%-это всё равно дизайн убогий...(сам пытаюсь выбрать ..при моем опыте-не нравятся 80% ..а те , что нравятся у нас никто не сделает ни за какие деньги-опять сам да сам)
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 07 Марта 2015, 11:35

Вот вы себя и проявили как негативный, злой человек. Зачем вы говорите неправду? Хватит обманывать людей!!! Советов мне ваших не нужно, разберусь сам быть мне резчиком или нет и не делайте выводом преждевременных по работе есть она или нет. Вы не знаете. Если хотели ответить - без агрессии, учений и прочего нужно это делать.
Исходя из вашего обвинения - Это ложь, тогда предоставьте правду, покажите нам как мало зарабатывают в США, и как много зарабатывают в РБ.
Обвинение вы уже выдвинули, прошу предоставить документы подтверждающие что я написала неправду?
А когда вам факты сообщают, вы начинаете обвинять Всех? Но только вы пушистые и хорошие.
Правда бывает злая и умеет кусаться.
На форуме задают вопросы и ждут правдивые и реалистичные ответы, а не сладкую сказку в которой реальность наступает очень поздно.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 08 Марта 2015, 08:52

Исходя из вашего обвинения - Это ложь, тогда предоставьте правду, покажите нам как мало зарабатывают в США, и как много зарабатывают в РБ.
Обвинение вы уже выдвинули, прошу предоставить документы подтверждающие что я написала неправду?
А когда вам факты сообщают, вы начинаете обвинять Всех? Но только вы пушистые и хорошие.
Правда бывает злая и умеет кусаться.
На форуме задают вопросы и ждут правдивые и реалистичные ответы, а не сладкую сказку в которой реальность наступает очень поздно.
Что вам объяснить? Зарплату среднего беларуса не знаете? стоимость дерева не знаете? Начнем сравнивать? ок!
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 08 Марта 2015, 09:15

Чо за истерика!
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 08 Марта 2015, 09:51

Так вот, специально для ExMassiv-
1. В США вы никому не нужны, то что вы делаете вручную - там давно делает станок с ЧПУ (лет на 10 отстали вы ребята, можете поплакать), +прямые поставки из Китая очень дешевого и часто очень качественных товаров (мебель, электроника, станки и долго могу перечислять) . Попасть на тот рынок и удержаться - проще в рай слетать. Если неправ - плиз контрекно кто возит на протяжении хотя бы года продукцию на США ? Лагуна? Пинскдрев? Может Явид с последними кухнями и попал бы, но там они тоже как элитная мабель не дотягивают с их "конкретными размерами".  Эксклюзива не сделают, а получается выше ИКЕИ прыгнуть не могут. А поляки могут и делают для скандинавских стран (например кухни которые выпускает мой знакомый поляк). -Это что касается не прочитал, а на личном опыте знаю и видел.
2. "Клееные лестницы ПОЧТИ никто в США не делает" -ваше заявление . Вам не смешно? я могу сбросить не только фото таких работ но и адрес и сравним с вашемы качественными и красивыми! А форумчане пусть проголосуют раз уж возник этот спор.
3. "Если у вас перебои с работой и тут вам не нравятся Белорусские резчики, и эти плохие люди живут в дворцах, а Вы умеете все делать - научитесь за неделю резьбе и купите себе через месяц дом с отделкой и НЕЧЕГО тут рыдать что дорого"
НЕТ, не дорого, просто оно того не стоит, а свободное время у меня иногда бывает, поэтому и делаю сам в доме который УЖЕ построил сам. Резьба которую я видел - только во дворец ставить за несколько лимонов , у меня всё проще, но не так просто, как вы думаете. Или вы живете, можно подумать, в доме за несколько лимонов? А просто резьба в обычном доме - действительно чаще выглядит колхозно, а не красиво, но это лишь мое мнение. Всего должно быть в меру.
Посоветуйте лучше форумчанам как недопустить ошибок при самостоятельном монтаже и производстве (если вы специалист), в этом больше будет пользы, чем от нашего с вами спора и рассуждений.
Изготовил себе ступени из дуба (20 шт) по лекалам из фанеры, затратил 700 у.е. Сильно не запарился. Специалист озвучивал 3000 у.ё. глядя в небо. Теперь думаю про балясины, но еще не знаю как их изготовить. Фото балясин выкладываю чуть позже
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 08 Марта 2015, 10:00

Вот такие балясины и столбики хочу себе сделать
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 08 Марта 2015, 10:01

!
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 08 Марта 2015, 23:47

У нас такая простая лестница стоит 650 долл. Готовая, под самостоятельную сборку и покраску. С балясинами и ограждением.
       Вэлкам
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 09 Марта 2015, 12:26

Huh Игорь Лапкин из дуба?
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 09 Марта 2015, 12:41

Как приятно читать ветку про монолитные лестницы. Там люди советуют, учат, выкладывают наиподробнейшие фото. И спе - цы там тоже есть, но не впаривают, что либо у них заказать - либо лестница отстой. А предлагают сделать самому ( при этом учат как избежать ошибок), или заказать у них.
Перестаньте решать вечный вопрос: сам или специалист. Все мы им задаёмся хоть раз в жизни и все решаем для себя как надо.  Если ограничен в средствах и руки не крюки, то всё можно сделать самому. Пусть это будет дольше, но дешевле и совсем не значит, что плохо. К сожалению даже лучше, чем у многих спецов. Это по своему горькому опыту. Не принимайте на свой счёт действительно профи (а вас ОЧЕНЬ мало).
Есть чем хвастаться - вылаживайте фото и помогайте советом. Больше людей вам скажет спасибо, больше добра вам вернётся. В жизни всё возвращается бумерангом.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 09 Марта 2015, 14:21

Правильно, Наталья! Главное что есть желание самому что-то делать! Хуже, когда себя невозможно заставить и проще себе внушить "я это не умею, т.к. я не строитель", а предположим доктор))) Делаем, господа, сами, делимся опытом, и детей своих учим! Всем добра!
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 09 Марта 2015, 14:24

У нас такая простая лестница стоит 650 долл. Готовая, под самостоятельную сборку и покраску. С балясинами и ограждением.
       Вэлкам
Можно ваш контактный тел в личку? Мне интересно, отличные модели.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 10 Марта 2015, 12:53

Как-то не очень она красивая, что ли?
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 11 Марта 2015, 10:44

Как-то не очень она красивая, что ли?
Да, не очень, но балясины именно такие как на фото мне подойдут.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 12 Марта 2015, 23:46

Huh Игорь Лапкин из дуба?
Из мрамора. С позолоченными ступенями со стразами.
И посуду помоем.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 13 Марта 2015, 00:20

Игорь Лапкин  это обещания вашего сайта
Используя благородные породы дерева, мы уверены в том, что по долговечной дубовой лестнице пройдет не одно поколение вашей семьи!
Или сосна тоже благородная порода дерева?
Что то нет у вас просто лестницы на сайте, так сказать для обычных обывателей.
И с юмором у вас всё в порядке ( это хорошо), а посуду я и сама помою. Да,  стразы это фи - фи пошло.
Удачи вам в бизнесе.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 13 Марта 2015, 13:20

спасибо за фи-фи. У Вас с юмором тоже все в порядке,- спсбо еще раз.
   В основном дубовые , достойные лестницы. Именно так на сайте и позиционируемся.

Но к дачному сезону разработали и предлагаем т.н. "Дачную лестницу". Это готовая лестница, с фиксированными размерами (проем в потолке ~2500х900мм), г-образная (правая либо левая). Высота подьема (этажа) - 2600-3100мм.
   СОСНОВАЯ (сразу подумал, что Вы пошутили, сорри). Неокрашенная (как бы если что подрезать можно и окрасить все на месте). Для самостоятельной установки.   Вот ее цена и есть 650уе с ограждением.

Для сравнения - такая же но "под заказ" до тысячи дотянет. Но будет точно по вашим размерам и условиям, с нашей установкой.
Все варианты можно "вживую" посмотреть и пощупать  в ТЦ Домашний Очаг (бывший "На недельку"), Матусевича, 35. Менеджер обсудит все возможные варианты, составит и распечатает чертежи лестницы.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 13 Марта 2015, 13:49

нормально.
..
если лестница нагружена-конечно лучше твердые породы.
можно и сосну..только надо 5 раз лаком покрывать ПУ или уретановым.
ну и фактура/цвет у сосны -сосновые.
если это (как у меня есть на мансарду-5раз в неделю не чаще)-прекрасно стоят сосновые(уж 19 лет почти).
сосна со временем приобретает теплый цвет..УФ работает.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 13 Марта 2015, 23:02

Спасибо Игорь Лапкин за информацию и будущую экономию.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 22 Апреля 2015, 19:13

Посоветуйте клей, используемый для склеивания деталей лестницы. Сосна. Спс
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 28 Апреля 2015, 10:22

склеивать щит лучше (и проще) на ПВА
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 18 Июня 2015, 15:26

Вот такие балясины и столбики хочу себе сделать
Товарищ сам себе противоречит. Только что писал про станки с ЧПУ, а тут спрашивает как сделать такие балясины ?! Под заказ на станке с ЧПУ. Или можно попробовать поковырять картофелечисткой.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог