Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Реально ли самому сделать лестницу?

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 24 Октября 2010, 22:54

Ну так сказать статичную нагрузку газик держит хорошо. А вот динамичную так сказать когда ножками топают?. Следите за вашими дюбелями.
Я лично предпочитаю штук 5 саморезов 150 мм загонять. И опалубку так крепил (по краям). Держит зверски.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 24 Октября 2010, 23:17

буду подкручивать если что.
если не считать на резонанс то любая динаммика эт таже увеличеная статика .т.е коэф-ты увеличеные. по лестнице ходим косяками с кирпичем а не парами. поэтому максимум 120кг. на одну опору приходиться 60кг. на срез это очень мало. выдергивания нет
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 24 Октября 2010, 23:29

А есть уже мысли, как будете делать опалубку под вашу винтовую лестницу? Всё-таки конструктивно она не очень простая
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 24 Октября 2010, 23:32

И опять-же, почему таким же способом как черновая, не сделать и чистовую? Ну ни как мне не верится, что бетонную сделать легче, чем каркас из метала Smiley
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 24 Октября 2010, 23:35

каждая ступень отдельно. там где сейчас столбы будут потом подвески.
сейчас пошли грязные работы внутри. поэтомю чистовую убъю моментом.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 24 Октября 2010, 23:38

посмотрите http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=415.450
Ответ #470
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 24 Октября 2010, 23:46

Я как-раз о варианте на больцах и подумал в вашем случае ). Мне просто показалась, что Вы будете делать полностью монолитную из бетона. В этом случае опалубку сложновато навернео было бы делать.
И может правильнее перед тем, как делать черновую, оштукатурить было лестничный проём?
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 24 Октября 2010, 23:51

да сложно былобы. криволинейная поверхость снизу. прошлых рабочих это непугало. нужна была тонкая фанера
поэтому чтоб своими силами делать перешел  к выложеному варианту. да и ступени с просветами смотрятся хорошо.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 24 Октября 2010, 23:54

И может правильнее перед тем, как делать черновую, оштукатурить было лестничный проём?
снизу  будет лестница в подвал. а там 5 см пенопласт +кирпич. возможно кирпичием выйду в подпор ступеней выложеной лестницы
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 24 Октября 2010, 23:59

Павел, для газосиликата не пластмасовые дюбеля используй, а металические специальные... i усё будзе добра ;)
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 25 Октября 2010, 00:07

Павел, для газосиликата не пластмасовые дюбеля используй, а металические специальные... i усё будзе добра ;)
чето я очкую за металл. это такие под конус? скинь фото плиз.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 25 Октября 2010, 00:27

Вось: http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=7207.msg273694#msg273694
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 25 Октября 2010, 08:16

снизу  будет лестница в подвал. а там 5 см пенопласт +кирпич. возможно кирпичием выйду в подпор ступеней выложеной лестницы
Не совсем тогда понятно. Ступени у вас будут открытыми? Как тогда отделать красиво подлестничное пространство, которое будет примыкать к лестнице?
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 25 Октября 2010, 08:19

Это "ёжики", их так называют,но они больно дорогие.... Для газосиликата пользовались дюбелями "Сармат", они порядком дешевле и держат не чуть не хуже.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 25 Октября 2010, 09:03

снизу  будет лестница в подвал. а там 5 см пенопласт +кирпич. возможно кирпичием выйду в подпор ступеней выложеной лестницы

Не совсем тогда понятно. Ступени у вас будут открытыми? Как тогда отделать красиво подлестничное пространство, которое будет примыкать к лестнице?
оформим. все соединение сделаю скрытые. может нижние плоскости отделаю крошкой мраморной при бетонировании и шлифану. как памятники Smiley. ой как далего до этого. мот мелкой плиточкой как мозайка сделаю.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 25 Октября 2010, 12:18

Можно просто шпаклянуть и покрасить акриловой краской светлых тонов (Хотя если стены светлые , то стильно будет смотреться темная, но будет видна пыль, не суть) и сверху лаком полиуретановым (на водн.основе)
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 27 Октября 2010, 19:46

лучше не на водной...эти все основы водные...истераются быстро...
лучше использовать 2 компанентные....хотя они тоже стираются...плитка со штамп-рисунком...тоже гумно
вот и остаётся только или керамогранит..или натурал
есть вариант...ковровое...и менять раз в 5-7 лет
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 27 Октября 2010, 20:24

Эт понятно Smiley, я имел ввиду снизу и сбоку.
З.Ы. а верх , можно китайской мраморнорной ( или гранитной) плиткой, видел у друзей,  то будет хорошо.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 13 Декабря 2010, 14:58

Наконец-то подошла очередь и к лестнице. Начал с касауров, швелера 10-ка, уголок 45-ка.

P.s. До сих пор не представляю, как на бумаге или в уме просчитать лестницу с забежными ступенями и сколько времени нужно на это.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 13 Декабря 2010, 15:09

может кому пригодится
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 13 Декабря 2010, 15:10

еще
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 13 Декабря 2010, 16:22

А что здесь может пригодиться? Smiley
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 13 Декабря 2010, 16:44

А что здесь может пригодиться? Smiley
ВАм? ничем.
Берите листик с карандашом и рисуйте лестничку.
Ничего сложного в этом нет.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 13 Декабря 2010, 17:51

На самом деле не всё так просто. Или ручками и размеры каждой ступени, размеры всех элементов лестницы, оптимизацию раскроя ступеней из щитов и т.д и т.п. ??
Когда начинаешь теже уголки варить, понимаешь, что без готовых чертежей ой как не просто было бы.
Нарисовать то несложно, а вот по рисунку сделать ) - чтобы этот рисунок чем-то помог - это совсем другое дело
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 14 Декабря 2010, 08:35

Evg, мы сами нарисовали лестницу-пролет. сварили по нашему эскизу и объяснению.
не спорю-у вас сложнее, т.к у вас с забежными
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 14 Декабря 2010, 13:21

Наконец-то подошла очередь и к лестнице. Начал с касауров, швелера 10-ка, уголок 45-ка.

P.s. До сих пор не представляю, как на бумаге или в уме просчитать лестницу с забежными ступенями и сколько времени нужно на это.
Все по формулам дорогой товарищ. Математика великая вещь.
что бы самому сделать нужно самому посчитать. а так просто снаскоку можно только стремянку гвоздями сбить.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 14 Декабря 2010, 13:27

Кстати, если кому нужна помощь по расчёту несложной лестницы, могу попробовать помочь ), вроде руку чуток в программе набил
Помогите мне, пожалуйста, с расчетом лестницы. Планирую монолитную Лестницу в подвал, отделка минимальная. Есть вот такие параметры: проема под лестницу 2800 на 1900, высота 3000 (черновая), два марша и одна площадка. Буду благодарен.
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 14 Декабря 2010, 13:40

При таких габаритах площадка не лучший вариант. Ее надо делать шириной прим.90см. На месте  площадки ляжет прим.4 шт забежных ступеней. Делать с забежными.
В инете можно скачать пару програмок, но лучший вариант-рулетка,бумага и карандаш. 
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 14 Декабря 2010, 13:53

лестница с поворотом на 180градусов или на 90
Re: Реально ли самому сделать лестницу? 14 Декабря 2010, 14:20

При таких габаритах площадка не лучший вариант.

Почему так категорично?
Вот по быстрому прикинул - измените цифири (красные) с шириной площадки и получится вполне нормальная лестница
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог