Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Моя банька 4х5

Страниц: [1]
Моя банька 4х5 05 Сентября 2007, 09:08

Здраствуйте ВСЕМ!
Имеется сруб размерами 4,02х5,48 м.
Есть желание применить его для баньки.
Планирую:
выкопку фундамента на 40-60 см (40 см в землю; 20 см над землёй), буду заливать: арматурная обрешётка + бетон.
Вопрос: как делать пол и из чего?
На этот фундамент ставим сруб, тусуем всё мхом под завязку.Дыры и щели штопаем.
Ставим внутри перегородки, ладим печь, выгоняем дымоход.
Снаружи два варианта: либо штукатурка на сетку (мне более симпатично), либо кирпичная кладка.Посоветуйте.
Изнутри: гидроизоляция, плёнка, фольгирование - в общем всё чтобы сберечь тепло.Сохранить его.
Поверх этого всего вагонка.
Вот вроде всё. Покритикуйте плиз. Посоветуйте.
Re: Моя банька 4х5 05 Сентября 2007, 10:07

Фундамент лей сразу под перегородки. Внутри пол можно делать разный. На мой взгляд самый простой и дешёвый это глинобитный т.е. глина мочится, трамбуется и поверх посыпается цементом получается довольно твёрдое основание. На это основание укладываюся листы пенобетона (может не правильно обозвал - это пенопласт перемешеный с бетоном), сверху армировочная сетка + стяжка. Получается тепло и не дорого. На стяжку всего чего душа пожелает. Не забудь предварительно сделать сток для воды и полы сделать с уклоном в сторону стока. там гду будет стоять печкка подготовь место под неё более "крепкое" (бетоном можно залить чуть выше уровня пола.
Re: Моя банька 4х5 05 Сентября 2007, 10:49

Из вариантов попроще - 2 столба ЖБ или 2 обрезка свай ЖБ под длииные стены вместо ленты .. а оптимально столбики с затяжкой. Под перегородку основание можно будет и потом отлить - причем есть вариант подвязать его к внутренним стенкам фундамента или не подвязать (например 4х3 горячий кусок, под которым монолитная стяжка по теплоизоляции по глинобиту) а остаток (комната отдыха) просто по лагам на столбиках и пусть под ним воздух гуляет.
Re: Моя банька 4х5 06 Сентября 2007, 10:36

По бане выкладываю её планировку.
Размеру подгоню под свои.
Re: Моя банька 4х5 07 Сентября 2007, 15:29

А по-моему фундамент 40см маловато будет
Re: Моя банька 4х5 04 Января 2009, 09:59

А по-моему фундамент 40см маловато будет

Я тоже так думаю. Я  сделал 40 в землю 40 над землей. Баня получается стоит высоко. Ну очень красиво. Да и вода строение не трогает никак.
Re: Моя банька 4х5 10 Сентября 2009, 17:26

Лучше всего заливайте сейчас фундамент, а зимой ставьте сруб. Он кстати уже устоялся или нет? И на чем он стоял ранее? Все ли с ним в порядке?
Re: Моя банька 4х5 21 Июля 2010, 11:16

Фундамент лей сразу под перегородки. Внутри пол можно делать разный. На мой взгляд самый простой и дешёвый это глинобитный т.е. глина мочится, трамбуется и поверх посыпается цементом получается довольно твёрдое основание. На это основание укладываюся листы пенобетона (может не правильно обозвал - это пенопласт перемешеный с бетоном), сверху армировочная сетка + стяжка. Получается тепло и не дорого. На стяжку всего чего душа пожелает. Не забудь предварительно сделать сток для воды и полы сделать с уклоном в сторону стока. там гду будет стоять печкка подготовь место под неё более "крепкое" (бетоном можно залить чуть выше уровня пола.
Да мой муж так же строил, вышло не плохо и надежно, 8лет уж баньки

Re: Моя банька 4х5 23 Июля 2010, 14:44

Эх, хорошее начало. Почему не продолжали тему строительства?
Re: Моя банька 4х5 07 Февраля 2011, 14:09

Смушают размеры баньки. Не маленькая ли? Там ведь тесно будет.
Re: Моя банька 4х5 07 Февраля 2011, 23:06

Роте солдат - да, а вот для семейного отдыха может и большой оказаться ;)
Re: Моя банька 4х5 16 Мая 2012, 02:57

Смушают размеры баньки. Не маленькая ли? Там ведь тесно будет.

Да нормальная банька, у меня правда 6х6 метров. Для 3 человек более чем.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717