Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Строительство в Романовичах

Страниц: 1 ... 639 640 [641] 642 643 ... 647
Вопрос: Из чего планируете строить дом?
  ГС+утепление+штукатурка   -333 (65.7%)
  ГС+облицовочный кирпич   -53 (10.5%)
  ГС+облицовочная плитка   -21 (4.1%)
  Дерево (сруб, брус оцилиндрованный или клеенный)   -39 (7.7%)
  Кирпич   -16 (3.2%)
  Каркасный дом   -27 (5.3%)
  Керамзитобетон+утепление+штукатурка   -18 (3.6%)

Re: Строительство в Романовичах 24 Января 2018, 07:30

25.01.2018 в 12.00 состоится встреча первого заместителя горисполкома с жителями  застройки Романовичи. Место проведения - строительный городок ДРСУ-150.
Взято с группы вконтакте.
https://vk.com/construction_romanovichi?w=wall-30660982_7860%2Fall

Не понятно почему на форум не добавили ?
Собрание застройщиков переносится на 26.01.18. 12:00. Там же где и  планировалось!!!
Re: Строительство в Романовичах 26 Января 2018, 14:11

25.01.2018 в 12.00 состоится встреча первого заместителя горисполкома с жителями  застройки Романовичи. Место проведения - строительный городок ДРСУ-150.

Собрание застройщиков переносится на 26.01.18. 12:00. Там же где и  планировалось!!!
Как я понял, ливнёвку восстанавливать никто не собирается
Re: Строительство в Романовичах 26 Января 2018, 20:50

Как я понял, ливнёвку восстанавливать никто не собирается
Не совсем так, они имели ввиду, что смысла сейчас восстанавливать нет, мол когда хотя бы первый слой асфальта будут ложить, тогда их почистят и подготовят к работе. Без асфальта, никто их ''размараживать'' не будет.
Re: Строительство в Романовичах 26 Января 2018, 21:00

Мне интересен будет процесс так называемой "разморозки", если он будет конечно,  на позапрошлом собрании задавал этот вопрос. Ответили что щебень и землю с колодцев будут доставать руками и ведрами. И да, будут это делать только при укладке асфальта.
Re: Строительство в Романовичах 26 Января 2018, 21:07

Мне интересен будет процесс так называемой "разморозки", если он будет конечно,  на позапрошлом собрании задавал этот вопрос. Ответили что щебень и землю с колодцев будут доставать руками и ведрами. И да, будут это делать только при укладке асфальта.
Поверьте, так оно и будет... ) по другому это не сделать...
Re: Строительство в Романовичах 26 Января 2018, 23:18

Поверьте, так оно и будет... ) по другому это не сделать...
У нас в тупике из трёх колец 2 вырвали, а третье закопали просто ничем не закрыв и оставшееся кольцо и сам канал. Не пойму зачем 2 кольца вырывать надо было, тем более люк был сбоку дороги и никому не мешал. Теперь грязью вся труба забьется + недостающие кольца надо будет ставить и как они по находят эти колодцы?
Re: Строительство в Романовичах 27 Января 2018, 00:00

У них на карте, по идее, все люки должны быть обозначены, плюс минус метр-два. Вот и будут окапываться в заданном квадрате в поисках колодцев. Или, как вариант, с металоискателем ходить, в надежде что прибор заметит арматуру в бетонных кольцах:) На самом деле не знаю как они будут колодцы искать и чистить трубы, но выражаю надежду что рабочий план у них есть
Re: Строительство в Романовичах 27 Января 2018, 17:57

А они  ответили КОГДА будет асфальт и благоустройство?
Re: Строительство в Романовичах 27 Января 2018, 23:08

А они  ответили КОГДА будет асфальт и благоустройство?
Я бы сейчас интересовался когда будет асфальт на центральной улице, чтобы пустить автобус. Ведь на самом деле, положи они асфальт сейчас по всей застройке и через пару лет, вследствие прокладки народом коммуникаций, от него останется решето. А по поводу благоустройства у меня другой вопрос: там от Романовичей никакой депутат на выборы не идёт?Smiley
Re: Строительство в Романовичах 28 Января 2018, 00:13

А они  ответили КОГДА будет асфальт и благоустройст
когда рак на горе свистнет))
Re: Строительство в Романовичах 28 Января 2018, 13:36

А про сектор В что-нибудь слышали? Будут ли в этом году делать коммуникации?
Re: Строительство в Романовичах 28 Января 2018, 13:51

Сектор В это же первые романовичи. Там же кроме дорог все уже есть. По дорогам пообещали в этом году сделать в ПГ  .
Re: Строительство в Романовичах 28 Января 2018, 14:35

Сектор В есть и во вторых романовичах. Интересует конкретно он.
Re: Строительство в Романовичах 31 Января 2018, 17:38

Звонили сегодня из ОНТ(готовится репортаж), просили контактный телефон кого-то, кто выступает от лица всех Романовичей! Вопрос актуальный!!!
Re: Строительство в Романовичах 31 Января 2018, 18:47

Звонили сегодня из ОНТ(готовится репортаж), просили контактный телефон кого-то, кто выступает от лица всех Романовичей! Вопрос актуальный!!!
Можете мой оставить 80297304256
Re: Строительство в Романовичах 31 Января 2018, 18:51

Сегодня в вайбере в группе Романовичи (Сельмаш) появилось вот такое сообщение от Евгения со 2-х.
"Народ!  Репортер с ОНТ предлогает снять репортаж о наших проблемах. Нужны люди, которые смогут приехать в будний день в романовичи (1.02 или 2.02.2018) что бы вместе расказать о проблемах. Нужны люди с 3-й, 2-й очереди. Кто готов пишите."
Почему-то первые не позвали.
В вайбере ведётся активная дискуссия
Re: Строительство в Романовичах 31 Января 2018, 19:14

вы тогда сами можете Евгения найти. Если сможете то надо обязательно подъехать. Там все равно много чего вырежут. Но может что и останется по первым.
Re: Строительство в Романовичах 31 Января 2018, 22:39

Сегодня в вайбере в группе Романовичи (Сельмаш) появилось вот такое сообщение от Евгения со 2-х.
"Народ!  Репортер с ОНТ предлогает снять репортаж о наших проблемах. Нужны люди, которые смогут приехать в будний день в романовичи (1.02 или 2.02.2018) что бы вместе расказать о проблемах. Нужны люди с 3-й, 2-й очереди. Кто готов пишите."
Почему-то первые не позвали.
В вайбере ведётся активная дискуссия
там сам корреспондент хочет снимать где есть дома с отделкой, но нет коммуникаций.
Re: Строительство в Романовичах 31 Января 2018, 22:41

Будет встреча вроде как прошлый раз, возле стройгородка р омановичи 2, завтра или послезавтра. Он дополнительно сообщит.
Re: Строительство в Романовичах 31 Января 2018, 22:49

В вас добавил в группу,там сообщат о времени и месте встречи.
Re: Строительство в Романовичах 01 Февраля 2018, 19:16

Сегодня в 20:30  репортаж про романовичи.  Телеканал ОНТ
Re: Строительство в Романовичах 03 Февраля 2018, 23:34

Репортаж про Романовичи на канале ОНТ
Re: Строительство в Романовичах 04 Февраля 2018, 00:03

лёд тронулся, господа!
Re: Строительство в Романовичах 04 Февраля 2018, 01:17

https://youtu.be/FkFD55T3pxk
Репортаж
Re: Строительство в Романовичах 04 Февраля 2018, 11:51

Сам прызядент з нами, всех на контроле держит! Ну тяпер зажывем, эх ма!
Re: Строительство в Романовичах 05 Февраля 2018, 08:33

А они  ответили КОГДА будет асфальт и благоустройство?
Я бы сейчас интересовался когда будет асфальт на центральной улице, чтобы пустить автобус. Ведь на самом деле, положи они асфальт сейчас по всей застройке и через пару лет, вследствие прокладки народом коммуникаций, от него останется решето. А по поводу благоустройства у меня другой вопрос: там от Романовичей никакой депутат на выборы не идёт?Smiley
пусть хотябы по всем улицам грунт снимут,где не сняли и подсыпку сделают. Мы тоже коммуникации не подвели еще.
Re: Строительство в Романовичах 06 Февраля 2018, 18:01

Доброго дня всем. Предлагаю собрать подписи за строительство продуктового магазина в 1 очереди застройки. Что бы про нас не забывали. И почитать что напишут нам по этому поводу. Будет не будет и когда. В преддверии выборов может что хорошего и пообещают:) Много подписей может и не надо. Могу сегодня попробовать проехать или на выходных подежурить где нибудь и в понедельник занести в горисполком. Чтобы до выборов успели что нибудь хорошее написать в ответ. А мы посмеемся.
Re: Строительство в Романовичах 06 Февраля 2018, 19:54

Доброго дня всем. Предлагаю собрать подписи за строительство продуктового магазина в 1 очереди застройки. Что бы про нас не забывали. И почитать что напишут нам по этому поводу. Будет не будет и когда. В преддверии выборов может что хорошего и пообещают:) Много подписей может и не надо. Могу сегодня попробовать проехать или на выходных подежурить где нибудь и в понедельник занести в горисполком. Чтобы до выборов успели что нибудь хорошее написать в ответ. А мы посмеемся.
А магазины не частники выкупают участки и строят?
Re: Строительство в Романовичах 06 Февраля 2018, 20:39

Может и частники. Ну так пусть предложат какие нибудь плюшки частнику чтобы всем было хорошо. А у нас когда нибудь появился магазин.
Re: Строительство в Романовичах 06 Февраля 2018, 22:15

Может и частники. Ну так пусть предложат какие нибудь плюшки частнику чтобы всем было хорошо. А у нас когда нибудь появился магазин.
предлагали уже частникам участок под магазин, за 1 базовую. Что-то не сильно горят желанием строить магазин.  Не выгодно пока.
Страниц: 1 ... 639 640 [641] 642 643 ... 647
Быстрый ответ +

Строительный каталог