Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Строительство в Романовичах

Страниц: 1 ... 641 642 [643] 644 645 ... 647
Вопрос: Из чего планируете строить дом?
  ГС+утепление+штукатурка   -333 (65.7%)
  ГС+облицовочный кирпич   -53 (10.5%)
  ГС+облицовочная плитка   -21 (4.1%)
  Дерево (сруб, брус оцилиндрованный или клеенный)   -39 (7.7%)
  Кирпич   -16 (3.2%)
  Каркасный дом   -27 (5.3%)
  Керамзитобетон+утепление+штукатурка   -18 (3.6%)

Re: Строительство в Романовичах 15 Февраля 2018, 14:40

Всем привет! Нужен совет. Как переподключить стройплощадку на дом. С чего начать сей квест? Есть только разводка по дому.

Если подключать сразу дом, без стройплощадки.Действия такие же?
Re: Строительство в Романовичах 16 Февраля 2018, 00:56

Действия такие же. ТУ на подключение дома, проект, монтаж всего, электротехнические измерения, вызов инспекторов. На месте они там и договор вручат и акт балансовой принадлежности.
Re: Строительство в Романовичах 16 Февраля 2018, 11:13

Светлана Спасибо! очень полезно, даже уже построившись. Особенно порадовал автонавес, 1м от забора. так понимаю - 1м - это последняя опора.  Так что автонавес в планах!
Re: Строительство в Романовичах 23 Февраля 2018, 10:19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто где заказывал ворота гаражные и хорошие входные двери. Спасибо
Re: Строительство в Романовичах 23 Февраля 2018, 12:36

Подскажите пожалуйста кто где заказывал ворота гаражные
Гаражные ворота RYTERNA(есть производство в Минске), качество на уровне Classic от Alutech, автоматика по цене не сопоставима с Alutech(тот же AN-Motors предлагают), штатные монтажники, быстрый и качественный монтаж. Не реклама, проверил на себе.
Re: Строительство в Романовичах 23 Февраля 2018, 20:59

Гаражные ворота RYTERNA(есть производство в Минске), качество на уровне Classic от Alutech, автоматика по цене не сопоставима с Alutech(тот же AN-Motors предлагают), штатные монтажники, быстрый и качественный монтаж. Не реклама, проверил на себе.
Мне конечно пофиг на алютех НО, как то прошлой зимой у меня ворота при холоде сошли с ползунов, и сказал мне это работник вечером - закрыть невозможно:( Я позвонил в монтажную группу и как я удивился что ребята приехали за 30 минут. Понятно совпадение НО их бус вижу постоянно у нас.
Re: Строительство в Романовичах 24 Февраля 2018, 17:00

АЛМАЗНОЕ СВЕРЛЕНИЕ; тверстия под коммуникации (водопровод, канализация, отопление, вентиляция, кондиционирование, дымоудаление, пожаротушение, связь и электрика, продухи и клапана), рассверловка проемов, извлечение кернов, отсверливание (демонтаж) и корректировка строительных конструкций!+375296656824УНП491144357
Re: Строительство в Романовичах 25 Февраля 2018, 01:00

Я занимаюсь строительством уже 22 года, живу в построенном собственными руками доме и строю еще один, но уже с учетом предыдущих ошибок:) Можете обо мне узнать больше, т.к. еще и консультирую людей, кто хочет построить дом или сделать ремонт, а может и вовсе либо купить готовый дом, либо квартиру! Помогу оценить, проверить документы, проект, качество, дам дельные советы. со мной можно связаться по контактам на сайте buduemrazam .com и желательно не очень поздно)
Re: Строительство в Романовичах 25 Февраля 2018, 12:28

Мне конечно пофиг на алютех НО, как то прошлой зимой у меня ворота при холоде сошли с ползунов, и сказал мне это работник вечером - закрыть невозможно:( Я позвонил в монтажную группу и как я удивился что ребята приехали за 30 минут. Понятно совпадение НО их бус вижу постоянно у нас.

Ритерна - не в коем случае!
Алютех

Алюте

Алютех ставьте!
+375445755575
Они на бусе минимум каждую неделю в Романовичах!!!!
Re: Строительство в Романовичах 25 Февраля 2018, 13:32

Ищу соседей с участков 934, 933, 931, 930, 929, может у вас есть съёмка из БТИ для проекта по системам водопровода и канализации? Если съёмку ещё не делали, то можно скооперироваться)
Re: Строительство в Романовичах 25 Февраля 2018, 18:15

Как то недавно меня подвозил в нашу деревню мой друг, часиков в 11-12 ночи не помню. Сидим в машине курим под домом, вдруг подъезжает гражданская машина выходят два (по мне малолетки) гражданских и просят документы. На что мой друг сразу показал его записали и все такое. Я че то забуксовал так как после "мероприятия" мол (какого и прочее) посреди ночи вы просите документы, они мол Кражи вот и работаем. В итоге удивился что кражи у нас, всё же продиктовал свои данные и разошлись, но осадок остался.

К чему я все. Буквально пару дней назад, ограбили строившейся дом рядом со мной, приходили к моей жене брали показания. На следующий день еще вроде как один. Выносят все что блестит (bosсh makita) остальное.
Вроде пару лет было тихо по кражам, не слышал как минимум. Короче не оставляйте.
Re: Строительство в Романовичах 26 Февраля 2018, 07:12

Всем привет! Расскажу вам свою историю про воду и вывоз мусора. (может кому пригодится). Мой участок в первых Романовичах, в конце 2016 я подключил воду, заключил договор с водоканалом, все было хорошо, пока водоканал не передал свою базу кжрэуп. Теперь оплата за воду снимается с кжрэуп и каким то боком стали списываться деньги за вывоз мусора. Дом не сдан в эксплуатацию, договор по вывозу мусора не заключён. Я стал разбираться в причине начислений. В итоге поехал в Расчетно-справочный центр КЖРЭУП Центральное которое находится ул Степана Разина, 8. Они типо всем начисляются вывоз мусора, вместе с водой (по умолчанию). Чтобы отказаться необходимо взять справку о том что дом не зарегистрирован в БТИ, и принести к им для перерасчёт, по-моему в кабинет 6. Справку нужно приносить раз в 6 месяцев . Надеюсь вам поможет данная информация, удачи!
Re: Строительство в Романовичах 26 Февраля 2018, 07:27

Константин а стоимость справки в БТИ и стоимость мусора соизмеримы?
Re: Строительство в Романовичах 26 Февраля 2018, 08:36

Константин а стоимость справки в БТИ и стоимость мусора соизмеримы?
это единственная справка в БТИ, котороя бесплатна
Re: Строительство в Романовичах 26 Февраля 2018, 15:03

Позвонил в Минск по поводу секционных ворот RYTERNA, без автоматики насчитали 1650 руб, без монтажа 1200 руб. с доставкой в Гомель. Проем Ш2600хВ2650. Сколько по таким размерам Алютех или Дорхан стоить будут? Кто в курсе? Почитал отзывы, вроде, нормальная контора.
Re: Строительство в Романовичах 26 Февраля 2018, 15:37

Ритерна - не в коем случае!
Proof в студию. Здесь не соцсеть, подкрепляйте Ваши фразы фактами.
Позвонил в Минск по поводу секционных ворот RYTERNA, без автоматики насчитали 1650 руб, без монтажа 1200 руб. с доставкой в Гомель. Проем Ш2600хВ2650. Сколько по таким размерам Алютех или Дорхан стоить будут? Кто в курсе? Почитал отзывы, вроде, нормальная контора.
С ними можно и нужно торговаться. Подкрепляйтесь коммерческими предложения конкурентов. Я подкрепился предложением Дорхана, хотя не корректно их сравнивать.
Re: Строительство в Романовичах 26 Февраля 2018, 15:42

Алютех классик 1700р. Алютех тренд 1400р. Без монтажа и без автоматики.
Re: Строительство в Романовичах 26 Февраля 2018, 16:06

Алютех с пружинами насчитали 1261 руб без монтажа. Уже пять коммерческих есть. Есть из чего выбирать Smiley Тендер Smiley
Re: Строительство в Романовичах 26 Февраля 2018, 18:42

А никто ворота Hormann не ставил? У меня такие. Два года назад с приводом и установкой стоили 1560. Это, правда, бюджетный вариант. Но мы ими пока довольны
Re: Строительство в Романовичах 26 Февраля 2018, 23:31

А никто ворота Hormann не ставил? У меня такие. Два года назад с приводом и установкой стоили 1560. Это, правда, бюджетный вариант. Но мы ими пока довольны
Еще и такие у нас есть? Не знал. Отправил и им заявочку. Завтра должны обсчитать.
Re: Строительство в Романовичах 27 Февраля 2018, 10:52

Ставили Horman 3000*3000 в гараж. Ничем не хуже алютеха, Можно поставить самостоятельно, покупали в октябре 2017 с автоматикой и без установки вышло 2 тыс
Re: Строительство в Романовичах 27 Февраля 2018, 11:38

Осенью ставил себе Херман 3000*3000 по акции обошлись 2100 руб с автоматикой и установкой
Re: Строительство в Романовичах 27 Февраля 2018, 12:33

Спасибо большое за советы. Тогда можете ещё помощь с выбором входной двери, пока смотрю в пользу стальной линий.
Re: Строительство в Романовичах 27 Февраля 2018, 13:44

Спасибо большое за советы. Тогда можете ещё помощь с выбором входной двери, пока смотрю в пользу стальной линий.
Финские двери. Себе поставил такие. Сегодня в -26 ни намёка на промерзание.
Re: Строительство в Романовичах 27 Февраля 2018, 15:36

Homap А где в Гомеле их можно посмотреть ?
Re: Строительство в Романовичах 27 Февраля 2018, 16:16

Homap А где в Гомеле их можно посмотреть ?
Наверно только у меня). В Гомеле я их не нашел. Пришлось рискнуть и заказать не глядя из Москвы. Компания АДВ-Трейд.
Re: Строительство в Романовичах 27 Февраля 2018, 16:37

У меня стальная линия и вполне себе неплохо.тоже не промерзает (правда модель не дешевая, но и не самая дорогая)
Re: Строительство в Романовичах 27 Февраля 2018, 16:55

У меня стальная линия и вполне себе неплохо.тоже не промерзает (правда модель не дешевая, но и не самая дорогая)

И на коробке конденсата нет?
Re: Строительство в Романовичах 28 Февраля 2018, 09:01

Алютех классик 1700р. Алютех тренд 1400р. Без монтажа и без автоматики.
Ryterna Midrib(широкая полоса) 2750на2350 высокий подъем автоматика an motors asg1000/4kit 1700BYN с установкой.
Re: Строительство в Романовичах 28 Февраля 2018, 09:34

Если не секрет то какая модель? Тоже склоняюсь к стальной линии, пока выбора много не знаю что выбрать.
Страниц: 1 ... 641 642 [643] 644 645 ... 647
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060741