Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Строительство в Романовичах

Страниц: 1 ... 641 642 [643] 644 645 ... 648
Вопрос: Из чего планируете строить дом?
  ГС+утепление+штукатурка   -336 (65.9%)
  ГС+облицовочный кирпич   -53 (10.4%)
  ГС+облицовочная плитка   -21 (4.1%)
  Дерево (сруб, брус оцилиндрованный или клеенный)   -39 (7.6%)
  Кирпич   -16 (3.1%)
  Каркасный дом   -27 (5.3%)
  Керамзитобетон+утепление+штукатурка   -18 (3.5%)

Re: Строительство в Романовичах 28 Февраля 2018, 11:28

А где заказывали?
Вариант только в Минске с удаленным подписанием договора, выставлением через ЕРИП предоплаты.
а замерщик приезжал на объект ?
Re: Строительство в Романовичах 28 Февраля 2018, 11:37

а замерщик приезжал на объект ?
Да, они по мере поступления заявок, проезжаются по объектам.
Re: Строительство в Романовичах 28 Февраля 2018, 12:39

zurbagan zubar У них монтаж 450 руб стоит. Сложного ничего нет. Главное подготовить поверхность под направляющие и торсион (оштукатурить ровненько в одной плоскости буквой "П"). Мне жалко 450 за монтаж отдать. А ворота Ryterna с доставкой в Гомель, повторюсь, мне насчитали 1200 руб. Про рассрочку забыл спросить, правда. Вообще нормально было бы. Литва производит ворота, как мне менеджер сказал
Re: Строительство в Романовичах 28 Февраля 2018, 13:02

Спасибо большое за советы. Тогда можете ещё помощь с выбором входной двери, пока смотрю в пользу стальной линий.
Финские двери. Себе поставил такие. Сегодня в -26 ни намёка на промерзание.

У меня стальная линия и вполне себе неплохо.тоже не промерзает (правда модель не дешевая, но и не самая дорогая)

И на коробке конденсата нет?
Нет, на дверях нет ни в холодном тамбуре, ни в доме. А вот в гараже стоит самая дешевая дверь - там да, в сильные морозы есть немного.  Бывает на язычке замка иней.
Re: Строительство в Романовичах 28 Февраля 2018, 13:04

Спасибо большое за советы. Тогда можете ещё помощь с выбором входной двери, пока смотрю в пользу стальной линий.

У меня стальная линия и вполне себе неплохо.тоже не промерзает (правда модель не дешевая, но и не самая дорогая)
Если не секрет то какая модель? Тоже склоняюсь к стальной линии, пока выбора много не знаю что выбрать.
я не помню, модели меняются, все совершенствуется. Лучше в магазине у консультанта уточнить.
Re: Строительство в Романовичах 28 Февраля 2018, 18:01

Если не секрет то какая модель? Тоже склоняюсь к стальной линии, пока выбора много не знаю что выбрать.
Там есть модель "север". Коробка двери пвх 70мм. из оконного профиля, поэтому и не промерзает. И фурнитура там оконная. И замок один. Дверь стоит в районе 1100р. Если со стеклом то дороже около1700.
Re: Строительство в Романовичах 01 Марта 2018, 08:46

dzmitro, не берите "север", их крутит от перепада температуры и появляются щели, надоест регулировать. особенно, если солнечная сторона установки двери.
Re: Строительство в Романовичах 07 Марта 2018, 12:53

Спасибо за советы. Извините за множество вопросов))). Порекомендуйте толковых электриков и сантехника. И по поводу подвода газа контору. А то заехал в славгаз как то не хотя общались.
И ещё бы хорошего дизайнера но не сильно дорогого . Спасибо
Re: Строительство в Романовичах 07 Марта 2018, 14:25

но не сильно дорогого . Спасибо
ответил в личку
Re: Строительство в Романовичах 07 Марта 2018, 17:53

Какие нынче расценки на электрику?
Re: Строительство в Романовичах 08 Марта 2018, 00:08

будьте внимательны. При посещении дома обнаружил вскрытое окно в тамбуре. Ничего не вынесли - есть вторая дверь. Но уроды покоцали раму и срезали проводку в гараже. Сигналка актуальна.
и это все на Полякова - центральная улица.
Re: Строительство в Романовичах 09 Марта 2018, 01:00

будьте внимательны. При посещении дома обнаружил вскрытое окно в тамбуре. Ничего не вынесли - есть вторая дверь. Но уроды покоцали раму и срезали проводку в гараже. Сигналка актуальна.
вот, сволочи. Поймать и на кол.
Re: Строительство в Романовичах 09 Марта 2018, 11:34

Да да появилась команда..
Вскрывают много домов выносят все.
Re: Строительство в Романовичах 09 Марта 2018, 11:48

приветствую поделитесь контактами кто делал фасад и остался доволен фасадчиками а именно утепление(пенопласт), сетка, короед.....HuhHuh?
Re: Строительство в Романовичах 09 Марта 2018, 12:45

Спасибо за советы. Извините за множество вопросов))). Порекомендуйте толковых электриков и сантехника. И по поводу подвода газа контору. А то заехал в славгаз как то не хотя общались.
СплавГаз это контора. После нескольких встреч я отказался от них и остался счастлив, ибо по слухам от тех, кто с ними работал: СплавГаз -геммор
Re: Строительство в Романовичах 09 Марта 2018, 15:13

кто нибудь видел - охрана патрулирует улицы или только по вызову?
Re: Строительство в Романовичах 10 Марта 2018, 23:11

кто нибудь видел - охрана патрулирует улицы или только по вызову?
а зачем охране патрулировать улицы? Скорая же и милиция не патрулируют. Надо быть бдительными соседями. Как правило, воры знают куда и зачем лезут.
Re: Строительство в Романовичах 12 Марта 2018, 11:23

С дизайнерами у нас напряг и сильный.
У меня был печальный опыт и не один, говорят очень красиво и много. Главное завлечь, а там понеслась.
В итоге заказчик получит красивую картинку либо набор картинок. НО, если туда влезть, т.е. размеры, учтены ли все моменты и нюансы, окажется что нет. Я дотошный, влазил, сверял, проверял и т.д. Один мне вообще сказал, а зачем я туда лез, я не должен этого делать. А я влез и практически весь проект забраковал. В итоге потерянные деньги и время и нервы. Плюс практически не применимый проект.
Для себя сделал вывод, потрачу время, но сделаю сам, а по мере появления вопросов, буду их уточнять. И опять же дешевый дизайнер - дешевый и не применимый проект.
Хотя если не вдаваться в детали и просто сказать что хочешь и забрать, то что нарисуют, то все будет класс. Но только до момента начала работ. А потом ищи виноватого, почему не пляшут размеры и прочее. Тут и строители станут виноваты и собстна сам заказчик.
Re: Строительство в Романовичах 12 Марта 2018, 13:38

С дизайнерами у нас напряг и сильный.
Ну не только у нас. Как пример из группы сантехников:
"Дизайнер сказала, что все эти коммуникации нужно перенести на левую стенку... Подскажите что ей ответить по этому поводу?"

В целом разговор идёт про перенос в многоэтажке стояков - канализации, горячей и холодной воды, пожарного водопровода, и подачи-обратки системы отопления.
У дизайнера картинка не вырисовывается Smiley
Ну а по опыту могу сказать так - только постоянная и совместная работа строителей, электриков и сантехников, даёт шанс ненакосячить при строительстве дома и дальнейшей его эксплуатации.
Re: Строительство в Романовичах 12 Марта 2018, 14:18

Санычъ
+375 44 761 27 15 Электрик (от проекта до розетки)
Re: Строительство в Романовичах 13 Марта 2018, 00:10

Санычъ
+375 44 761 27 15 Электрик (от проекта до розетки)
Для того, чтобы правильно расставить розетки нужен полный дизайн всего помещения (от подвала до чердака). Чтобы потом, в процессе работы не заделывать и доделывать новые точки. Особое внимание надо уделить кухне. Там все сложно, очень много оборудования, разного  по мощности и схеме подключения. Роль играет и точное расположение телевизора, домашнего кинотеатра, охраны, освещения, отопления. Электрик должен знать, где будет находиться конкретное оборудование. Для этого нужен хороший дизайн, до мелочей продуманный. И тут работа не только дизайнера, но и самого заказчика.
Re: Строительство в Романовичах 13 Марта 2018, 00:16

Те проекты, что мы привыкли видеть у 90% застройщиков - "филькина грамота". Они в 99% бестолковые и не стоят тех денег, что за них просят. А хороший строительный проект и дизайн стоят очень хороших денег. Их стоимость легко может стартовать от отметки в 5000$. И там, действительно, нужно понимание принципа построения проектных решений, привязанных к используемым материалам, эргономики, безопасности и т.д. Все, конечно, зависит от требований самого заказчика и размера его кошелька. У нас, как получается- наделали розеток где надо и где не надо. Часть мебелью заставят, часть подводить будут после финишных работ для недостающих устройств. Или наплетут паутину из жгутов проводки Smiley

Re: Строительство в Романовичах 13 Марта 2018, 09:25

у вас не установлена сигнализация? не совсем понял из текста
Re: Строительство в Романовичах 29 Марта 2018, 14:59

Романовичи. Новаторская.  Весна 2018. Ливневка отсутствует.
Re: Строительство в Романовичах 29 Марта 2018, 17:07

Интересная новость - https://realty.tut.by/news/offtop-realty/586895.html
Re: Строительство в Романовичах 29 Марта 2018, 19:17

Романовичи. Новаторская.  Весна 2018. Ливневка отсутствует.
Народ прошу выкладывать как можно больше фотографии с нашими "Хорошими дорогами" .
Re: Строительство в Романовичах 09 Апреля 2018, 13:28

Кухня, прихожие и любая другая мебель без дилерских наценок и переплат! Фабричное производство. Гарантия. Большой ассортимент материала и фурнитуры. Цены приятно удивят!
Re: Строительство в Романовичах 11 Апреля 2018, 14:24

Всем привет. Случаем в дар никто блок фундаментный не отдает,может у кого без дела остался?
Re: Строительство в Романовичах 11 Апреля 2018, 16:03

Всем привет. Случаем в дар никто блок фундаментный не отдает,может у кого без дела остался?
в группе в вайбере мусор строительный из пгс отдают, есть фото и там большие куски
Re: Строительство в Романовичах 13 Апреля 2018, 13:03

Реализуем блоки ПГС 1 категории производства Березовский КСИ, Могилевский КСИ по цене 83 руб за м3.По всем интересующим вопросам звоните по телефону 80447044774,Дмитрий.
Страниц: 1 ... 641 642 [643] 644 645 ... 648
Быстрый ответ +

Строительный каталог