Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Строительство в Романовичах

Страниц: 1 ... 644 645 [646] 647
Вопрос: Из чего планируете строить дом?
  ГС+утепление+штукатурка   -334 (65.7%)
  ГС+облицовочный кирпич   -53 (10.4%)
  ГС+облицовочная плитка   -21 (4.1%)
  Дерево (сруб, брус оцилиндрованный или клеенный)   -39 (7.7%)
  Кирпич   -16 (3.1%)
  Каркасный дом   -27 (5.3%)
  Керамзитобетон+утепление+штукатурка   -18 (3.5%)

Re: Строительство в Романовичах 02 Мая 2018, 18:46

Про откатные ворота может кто подсказать? На какие нюансы нужно обращать внимание? И по производителям?
Re: Строительство в Романовичах 03 Мая 2018, 22:07

По системам охраны есть конторка возле театрального, напротив обкома. По крайней мере на чипы цены отличались чуть ли не в два раза по сравнению с охраной.
По монтажу. Монтировать может и не охрана, а любая сертифицированная контора, главное чтобы работы были выполнены в строгом соответствии с проектом (который должен быть предварительно согласован в охране). Схема напоминает газификацию.
Re: Строительство в Романовичах 04 Мая 2018, 09:41

По системам охраны есть конторка возле театрального, напротив обкома. По крайней мере на чипы цены отличались чуть ли не в два раза по сравнению с охраной.
По монтажу. Монтировать может и не охрана, а любая сертифицированная контора, главное чтобы работы были выполнены в строгом соответствии с проектом (который должен быть предварительно согласован в охране). Схема напоминает газификацию.

Болванка чипа может и стоит копейки....
но его еще надо запрограммировать, а это только с выездом на объект.
Так вот, недавно делал чип, от ОО обошлось всё в 7 (семь) рублей.

А если где то что то есть дешевое и вы его купите и установите - это не значит что ОО примет систему, т.к. они отвечают за работоспособность  системы и несут имущественную ответственность. Перечень применяемых элементов жестко прописан в их документах, и отступать от него они не будут.
И Минск в пример можно не приводить.
Re: Строительство в Романовичах 04 Мая 2018, 17:10

Здравствуйте! Кто может подсказать про оборудование для сигнализации? Где покупали? Где дешевле?
а вы сами хотите устанавливать?  Звоните в охрану вашего района, они все установят. Они монополисты. Если будете сами устанавливать, то под охрану они не примут.
Примут. еще как
Re: Строительство в Романовичах 06 Мая 2018, 23:12

Кто-нибудь видел движение по подсыпке улиц, которое должно было начаться с 09.04.2018?
Re: Строительство в Романовичах 14 Мая 2018, 15:47

У охраны уже год как проблемы с оборудованием, поэтому они дали список и будут рады, если мы купим сами. Раньше на форуме читала, что кто-то в Минске закупался, и было дешевле.
да, закупался. Смотрите фирму НОВОТЕХ, они производители. Реально дешевле, чем у охраны или в магазинах Гомеля. Плюс гарантия быстрее решается. Но мне проще - сын в Минске учится
Re: Строительство в Романовичах 14 Мая 2018, 15:52

Здравствуйте! Кто может подсказать про оборудование для сигнализации? Где покупали? Где дешевле?
а вы сами хотите устанавливать?  Звоните в охрану вашего района, они все установят. Они монополисты. Если будете сами устанавливать, то под охрану они не примут.
Примут. еще как
примут, если только Вы сами работаете монтажником в охране.
Re: Строительство в Романовичах 16 Мая 2018, 21:01

Кто-нибудь видел движение по подсыпке улиц, которое должно было начаться с 09.04.2018?
Движение было пару дней и щебень видать закончился ( по участкам видать лежит) . В уксе заявили что подсыпали аж 200т. (20 машин) . Смешно:)
Re: Строительство в Романовичах 17 Мая 2018, 13:23

Здравствуйте! Подскажите, может кто знает, где в Романовичах можно купить пиломатериал.
Re: Строительство в Романовичах 17 Мая 2018, 22:28

Я могу ошибаться, но по-моему это в красном маяке лесопилка
Re: Строительство в Романовичах 18 Мая 2018, 13:26

Спасибо! Нашел. Действительно, Красный Маяк.
Re: Строительство в Романовичах 18 Мая 2018, 13:41

Кто владеет вопросом, как сейчас лучше поступить при монтаже стропильной системы, обработать огнебиозащитным составом самостоятельно и запечатлить все на фото и сохранить тару от средства, либо обязательно нужно будет предоставлять акт выполненных работ какими-нибудь эммм "специалистами" в этой области с лицензией и соответственно приглашать спецов для этих работ?
Re: Строительство в Романовичах 18 Мая 2018, 13:42

Интересует естественно самый бюджетный вариант)
Re: Строительство в Романовичах 19 Мая 2018, 00:35

Ну уж точно не приглашать спецыалистов. а там можно договориться...
Re: Строительство в Романовичах 19 Мая 2018, 22:48

Интересует естественно самый бюджетный вариант)
  самый бюджетный это не обрабатывать ничем.  Пойти в кск там бесплатно дают сертификат в отделе где продают пропитки. Я так делал, дом сдал без вопросов.
Re: Строительство в Романовичах 20 Мая 2018, 08:07

Нужен миксер с бетононасосом. Дайте контакты.
Re: Строительство в Романовичах 20 Мая 2018, 10:18

Реклама из группы

Бетон любых марок. Доставка 9 куб + транспортерная лента 18 метров, 10 куб машина. Постоянным клиентам скидки на доставку и ленту. +375445505588
Re: Строительство в Романовичах 21 Мая 2018, 07:26

самый бюджетный это не обрабатывать ничем.  Пойти в кск там бесплатно дают сертификат в отделе где продают пропитки. Я так делал, дом сдал без вопросов.
При сдаче дома в эксплуатацию нужен сертификат на пропитку и все? или они еще какие-нибудь чеки требуют?
Насчет спецов я так понимаю сейчас требование не актуально, т.е. мазать можно и самому?)
Re: Строительство в Романовичах 21 Мая 2018, 09:50

При сдаче дома в эксплуатацию нужен сертификат на пропитку и все? или они еще какие-нибудь чеки требуют?
Насчет спецов я так понимаю сейчас требование не актуально, т.е. мазать можно и самому?)
сертификат на пропитку и все!   Чеки не просили. У меня так сосед сдался и я так сдавал. Можно самому мазать.
Re: Строительство в Романовичах 30 Мая 2018, 06:59

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Через дорогу от дома идет водопровод в 110 трубе, мне с соседом водоканал пробил под дорогой уже в 32 трубе, сосед себе в дом подсоединил 25 трубой. Вопрос хватит ли нам двоим давления, если мне завести 32 в дом? Или лучше отдельно везти себе от 110 трубы? Заранее спасибо.
Re: Строительство в Романовичах 30 Мая 2018, 09:55

Кста
Дабы не делать рекламу роликов еще раз.
Видео-оператор от бога, часто стоит  возле магазина в деревне Романовичи.
Право сторонний бусик на рос. номерах.
Re: Строительство в Романовичах 30 Мая 2018, 23:09

Bazikk
Кста
Это вы к чему? ни хрена не понял
Re: Строительство в Романовичах 30 Мая 2018, 23:09

Bazikk
Кста
Re: Строительство в Романовичах 31 Мая 2018, 15:19

Может кому в новый дом нужен котенок? Пристраиваются два котенка - полностью черный мальчик и полосатая девочка, котята очень пушистые, красивые, от сибирской кошки, 2 месяца.
Re: Строительство в Романовичах 31 Мая 2018, 22:47

Bazikk
Кста
конец 644 страницы.
Re: Строительство в Романовичах 05 Июня 2018, 09:25

Куплю газосиликатные блоки размером 250х300(200,400)х600. Около 2,7 м3.
Недорого. Вывезу сам. Телефон 8-029-537-61-78 (мтс).
Re: Строительство в Романовичах 21 Июня 2018, 14:44

Кровельные работы
375 25 964-01-16
Re: Строительство в Романовичах 21 Июня 2018, 17:41

https://invite.viber.com/?g=rzZ2pn4H6EdE0AyWrRCCjsYR-TKOADzY

Ссылка на Вайбер для тех кто живёт в районе 55 и 60 школы.
Re: Строительство в Романовичах 24 Июня 2018, 12:53

Продам остатки камень силикатный рядовой СР-125/35.  Стоимость 50 коп. шт. Находятся в Романовичи-1.
Сергей +375 (29) 1-799-700
Re: Строительство в Романовичах 25 Июня 2018, 17:27

Сегодня позвонили с налоговой, спрашивали общую площадь дома чтобы насчитать налог за недвижимость . Спросил входит ли гараж в общую пложадь , ничего не ответили.  Дом не сдан в эксплуатацию, стены ещё не поштукатурины. Откуда я могу знать точную площадь? Ещё кому нибудь звонили по такому вопросу? Законно ли это? как они могут считать налог с моих слов без обмеров?
 Подскажите у кого дом сдан кто сколько платит налога?
Страниц: 1 ... 644 645 [646] 647
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592