Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Строительство в Романовичах

Страниц: 1 ... 644 645 [646] 647 648
Вопрос: Из чего планируете строить дом?
  ГС+утепление+штукатурка   -336 (65.9%)
  ГС+облицовочный кирпич   -53 (10.4%)
  ГС+облицовочная плитка   -21 (4.1%)
  Дерево (сруб, брус оцилиндрованный или клеенный)   -39 (7.6%)
  Кирпич   -16 (3.1%)
  Каркасный дом   -27 (5.3%)
  Керамзитобетон+утепление+штукатурка   -18 (3.5%)

Re: Строительство в Романовичах 21 Мая 2018, 07:26

самый бюджетный это не обрабатывать ничем.  Пойти в кск там бесплатно дают сертификат в отделе где продают пропитки. Я так делал, дом сдал без вопросов.
При сдаче дома в эксплуатацию нужен сертификат на пропитку и все? или они еще какие-нибудь чеки требуют?
Насчет спецов я так понимаю сейчас требование не актуально, т.е. мазать можно и самому?)
Re: Строительство в Романовичах 21 Мая 2018, 09:50

самый бюджетный это не обрабатывать ничем.  Пойти в кск там бесплатно дают сертификат в отделе где продают пропитки. Я так делал, дом сдал без вопросов.
При сдаче дома в эксплуатацию нужен сертификат на пропитку и все? или они еще какие-нибудь чеки требуют?
Насчет спецов я так понимаю сейчас требование не актуально, т.е. мазать можно и самому?)
сертификат на пропитку и все!   Чеки не просили. У меня так сосед сдался и я так сдавал. Можно самому мазать.
Re: Строительство в Романовичах 30 Мая 2018, 06:59

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Через дорогу от дома идет водопровод в 110 трубе, мне с соседом водоканал пробил под дорогой уже в 32 трубе, сосед себе в дом подсоединил 25 трубой. Вопрос хватит ли нам двоим давления, если мне завести 32 в дом? Или лучше отдельно везти себе от 110 трубы? Заранее спасибо.
Re: Строительство в Романовичах 30 Мая 2018, 09:55

Кста
Дабы не делать рекламу роликов еще раз.
Видео-оператор от бога, часто стоит  возле магазина в деревне Романовичи.
Право сторонний бусик на рос. номерах.
Re: Строительство в Романовичах 30 Мая 2018, 23:09

Bazikk
Кста
Это вы к чему? ни хрена не понял
Re: Строительство в Романовичах 30 Мая 2018, 23:09

Bazikk
Кста
Re: Строительство в Романовичах 31 Мая 2018, 15:19

Может кому в новый дом нужен котенок? Пристраиваются два котенка - полностью черный мальчик и полосатая девочка, котята очень пушистые, красивые, от сибирской кошки, 2 месяца.
Re: Строительство в Романовичах 31 Мая 2018, 22:47

Bazikk
Кста
конец 644 страницы.
Re: Строительство в Романовичах 05 Июня 2018, 09:25

Куплю газосиликатные блоки размером 250х300(200,400)х600. Около 2,7 м3.
Недорого. Вывезу сам. Телефон 8-029-537-61-78 (мтс).
Re: Строительство в Романовичах 21 Июня 2018, 14:44

Кровельные работы
375 25 964-01-16
Re: Строительство в Романовичах 21 Июня 2018, 17:41

https://invite.viber.com/?g=rzZ2pn4H6EdE0AyWrRCCjsYR-TKOADzY

Ссылка на Вайбер для тех кто живёт в районе 55 и 60 школы.
Re: Строительство в Романовичах 24 Июня 2018, 12:53

Продам остатки камень силикатный рядовой СР-125/35.  Стоимость 50 коп. шт. Находятся в Романовичи-1.
Сергей +375 (29) 1-799-700
Re: Строительство в Романовичах 25 Июня 2018, 17:27

Сегодня позвонили с налоговой, спрашивали общую площадь дома чтобы насчитать налог за недвижимость . Спросил входит ли гараж в общую пложадь , ничего не ответили.  Дом не сдан в эксплуатацию, стены ещё не поштукатурины. Откуда я могу знать точную площадь? Ещё кому нибудь звонили по такому вопросу? Законно ли это? как они могут считать налог с моих слов без обмеров?
 Подскажите у кого дом сдан кто сколько платит налога?
Re: Строительство в Романовичах 25 Июня 2018, 22:45

http://www.nalog.gov.by/ru/nalog-na-nedvizhimost/view/o-naloge-na-nedvizhimost-8405/
"...Налог на недвижимость исчисляется налоговым органом физическим лицам исходя из оценки принадлежащих им зданий и сооружений, порядок определения которой установлен Положением о порядке оценки принадлежащих физическим лицам зданий и сооружений, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 28.03.2008 № 187 (далее - Положение).

Положением установлено, что оценка зданий и сооружений для исчисления налога на недвижимость производится:

· территориальными организациями по государственной регистрации:
   бла-бла-бла ....

· налоговыми органами:
- путем индексации стоимости зданий и сооружений, примененной в качестве объекта налогообложения в предыдущем году, с использованием коэффициентов переоценки зданий и сооружений;
- исходя из расчетной стоимости 1м2 типового здания или сооружения на начало года и общей площади оцениваемого здания либо сооружения, учитывая коэффициенты качества среды и коэффициенты типа населенного пункта – при отсутствии оценочной стоимости здания или сооружения.

Расчетная стоимость 1 м2 типового здания или сооружения на начало года ежегодно утверждается местными исполнительными комитетами и не позднее 1 марта текущего года представляется ими в налоговые органы.

Уплата налога на недвижимость.

Уплата налога плательщиками – физическими лицами производится на основании извещения налогового органа не позднее 15 ноября текущего года. В случае вручения такого извещения по истечении установленного срока уплаты, налог на недвижимость уплачивается не позднее тридцати дней с момента вручения извещения."

Остается только загвоздка - как же им посчитать площадь и что отвечать вам когда позвонят? Теоретически, должны стремиться навестить ваше жилище для обмера. Если это затруднительно - ибо вы лицо незаинтересованное - теоретически, незаконно с их стороны фантазировать или сканировать ваш дом рентгеном Smiley По логике, я бы на их месте придумал закон обмерять наружную кубатуру дома и умножать на коэффициентик и вуаля. Но как померять кубатуру если у вас забор и кому это надо так "на вас охотиться". Как всегда в нашем законодательстве - больше вопросов чем ответов.

А вот кто уже платит и сколько на м2 - вопрос поддерживаю, любопытно ибо самому видимо скоро "постучат", должны уже.
Re: Строительство в Романовичах 25 Июня 2018, 22:49

Не, не так.
На месте государства, я бы до сдачи дома брал бы просто единую мзду и не озадачивал бы всех и не было бы никаких вопросов. Дом с крышей? Давай червонец. Без крыши? На тебе червонец, доделывай скорее Smiley
Re: Строительство в Романовичах 26 Июня 2018, 10:15

нам тоже вчера звонили . Сказали ,что при площади дома 150м2,налог будет рублей 60-70.
Re: Строительство в Романовичах 26 Июня 2018, 15:37

Вот еще полезная информация, по крайней мере я это хотел узнать, может кому интересно=)

"Налог на недвижимость исчисляется с момента 80 и более процентов готовности дома. Процент готовности дома незавершенного строительством для целей налогообложения по заказу физического лица определяется территориальной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним по состоянию на 1 января года, за который производится исчисление налога. При отсутствии таких сведений - исчисление налога на недвижимость физическому лицу производится при наличии у дома, который он строит, фундамента, стен, крыши. Если плательщик считает, что у дома нет 80 процентов готовности, то он имеет право обратиться в территориальную организацию по государственной регистрации недвижимости и предоставить документ, подтверждающий, что дом не имеет 80 процентов готовности. В таком случае налог не будет исчисляться.
"
Re: Строительство в Романовичах 26 Июня 2018, 21:55

Кажется, не все понимают, что означает термин "завершение строительством" - это означает строительство фундамента, стен и крыши и ВСЕ! Ваш дом завершен строительством. Таким образом, 80% готовности стадии "завершение строительством" можно считать, если вы поставили стропилку и накрыли ветрозащитой. Ура, добро пожаловать в ряды налогоплательщиков на недвижимость!
Так что, не стоит тешить себя ложной надеждой: если вы накрыли крышу - не отвертитесь никак.
Re: Строительство в Романовичах 02 Июля 2018, 18:25

Кстати, многодетные не платят. На заметку кому. Везите в Новобелицкую налоговую копию свидетельства многодетной семьи и все. Мелочь, а приятно
Re: Строительство в Романовичах 05 Июля 2018, 22:49

Белтелеком ведет проектные работы по телефонизации.Те кто уже подал заявления будут включены в проект и при ведении работ им буде заведен кабель к дому подрядной организацией .Подовать заявления нужно  по ул. Склизнева 3 сервисный центр Белтелекома. Монтажные работы должны начать вторая половина 2018 г.чем больше заявлений тем быстрее начнут работать

Re: Строительство в Романовичах 12 Июля 2018, 07:44

А если нет адреса, тоже принимают заявления или нет? Когда-то здесь писали, что какого-то начальника нужно пригласить, мол он знает все и даёт добро.
Re: Строительство в Романовичах 12 Июля 2018, 08:44

А если нет адреса, тоже принимают заявления или нет? Когда-то здесь писали, что какого-то начальника нужно пригласить, мол он знает все и даёт добро.
Адреса вроде есть у всех.
Меня спросили прописку.
Re: Строительство в Романовичах 12 Июля 2018, 13:40

Добрый день. В ближайшие дни планирует кто везти пиломатериалы? Мне надо 1.2м3. за доставку попалам. 8(029)33-98-929
Re: Строительство в Романовичах 12 Июля 2018, 14:05

Меня спросили прописку
У меня просто номер участка. Да, как называется моя улица я знаю, но в БТИ я бумажки по этому поводу не брала, пока еще.
Re: Строительство в Романовичах 12 Июля 2018, 22:29

Меня спросили прописку
У меня просто номер участка. Да, как называется моя улица я знаю, но в БТИ я бумажки по этому поводу не брала, пока еще.
Смотрите ))) после подачи заявления (10 рублей стоит) 15 дней срок исполнения... потом еще у регистратора внесение изменений ...(стоит 5 рублей))) и только после этого у вас будет присвоен официальный адрес)
Re: Строительство в Романовичах 13 Июля 2018, 06:00

и только после этого у вас будет присвоен официальный адрес)
дом ещё не сдан в эксплуатацию. т.е. вы рекомендуете сразу идти за адресом чтобы потом не вносить изменения или ещё что-то?
Re: Строительство в Романовичах 13 Июля 2018, 06:25

и только после этого у вас будет присвоен официальный адрес)
дом ещё не сдан в эксплуатацию. т.е. вы рекомендуете сразу идти за адресом чтобы потом не вносить изменения или ещё что-то?
Когда будете к газу подключаться, адрес нужен будет. Лучше это за ранее сделать. А то, что дом не сдан в эксплуатацию ничего страшного)
Re: Строительство в Романовичах 13 Июля 2018, 21:41

Меня спросили прописку
Смотрите ))) после подачи заявления (10 рублей стоит) 15 дней срок исполнения... потом еще у регистратора внесение изменений ...(стоит 5 рублей))) и только после этого у вас будет присвоен официальный адрес)
А где это заявление подавать нужно, в администрации новобелицкого района?)
Re: Строительство в Романовичах 14 Июля 2018, 07:59

А где это заявление подавать нужно, в администрации новобелицкого района?)
Борис писал:
Белтелеком ведет проектные работы по телефонизации.Те кто уже подал заявления будут включены в проект и при ведении работ им буде заведен кабель к дому подрядной организацией .Подовать заявления нужно  по ул. Склизнева 3 сервисный центр Белтелекома. Монтажные работы должны начать вторая половина 2018 г.чем больше заявлений тем быстрее начнут работать
Re: Строительство в Романовичах 18 Июля 2018, 08:32

Доброго времени суток!
Просьба подсказать, кто уже сталкивался с подключением воды и канализации:
1) можно ли проложить трубы под воду и канализацию без проекта к колодцу и без врезки (так как уже начали у нас на тупиковой делать дорогу)
2) как правильно определить нужный колодец для подключения (сейчас почти все затоплены водой) какие трубы нужно приобретать? магазин на могилевской?
3) на сколько правильно нужно выдерживать наклон укладки, если у нас неровный рельеф - промерзнет ли зимой? стоит утеплять?
Страниц: 1 ... 644 645 [646] 647 648
Быстрый ответ +