Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Строительство в Романовичах

Страниц: 1 ... 645 646 [647] 648
Вопрос: Из чего планируете строить дом?
  ГС+утепление+штукатурка   -336 (65.9%)
  ГС+облицовочный кирпич   -53 (10.4%)
  ГС+облицовочная плитка   -21 (4.1%)
  Дерево (сруб, брус оцилиндрованный или клеенный)   -39 (7.6%)
  Кирпич   -16 (3.1%)
  Каркасный дом   -27 (5.3%)
  Керамзитобетон+утепление+штукатурка   -18 (3.5%)

Re: Строительство в Романовичах 18 Июля 2018, 17:02

Я тоже с просьбой о помощи!
Нужен проект на воду и канализацию со всеми согласованиями с возможной последующей реализацией данного проекта! (важно чтобы не только был художник, но и сам все воплотил, в то боюсь, что один нарисует, а другой пошлёт с этим рисунком далеко).
Сегодня обратилась в одну организацию, в группе в вайбере кто-то скидывал их номер телефона, проектировщик сказал, что он делает проект и согласование только с водоканалом, а мне, ввиду того, что вода на стороне соседа еще согласовывать с межрайгазом её подведение, а они этого не делают. сказал, что нужно будет на каждом повороте колодцы ставить. Вопрос, у нас здесь все колодцы на поворотах ставили, или есть варианты?
Re: Строительство в Романовичах 19 Июля 2018, 10:34

и только после этого у вас будет присвоен официальный адрес)
дом ещё не сдан в эксплуатацию. т.е. вы рекомендуете сразу идти за адресом чтобы потом не вносить изменения или ещё что-то?
Когда будете к газу подключаться, адрес нужен будет. Лучше это за ранее сделать. А то, что дом не сдан в эксплуатацию ничего страшного)
Да, ничего страшного. Только 700р. заплатите за ТУ при подключении газа, если дом не сдан в эксплуатацию. Какая вообще проблема сдать дом в эксплуатацию? И за газ платить меньше нужно!
Re: Строительство в Романовичах 20 Июля 2018, 12:46

Есть вагон-бытовка строительная в неплохом состоянии на продажу,800р+доставка +375295005984 возможен торг
Re: Строительство в Романовичах 20 Июля 2018, 13:42

Какая вообще проблема сдать дом в эксплуатацию? И за газ платить меньше нужно!
И за воду.
Да вообще никакой! Просто потратился хорошенько на внутрянку черновую, лестницу, кровлю подшил, воду/канализацию провел наверное можно попытать счастья при вводе в эксплуатацию. Что-то наверняка забыла указать. Или уже и коробки вводят в эксплуатацию?
Re: Строительство в Романовичах 23 Июля 2018, 08:35

Может кто знает где купить хорошие ГОСТовские провода, да и все электрику? Спасибо.
Re: Строительство в Романовичах 23 Июля 2018, 09:12

Какая вообще проблема сдать дом в эксплуатацию? И за газ платить меньше нужно!
И за воду.
Да вообще никакой! Просто потратился хорошенько на внутрянку черновую, лестницу, кровлю подшил, воду/канализацию провел наверное можно попытать счастья при вводе в эксплуатацию. Что-то наверняка забыла указать. Или уже и коробки вводят в эксплуатацию?
А за чем вам газ если вы не собираетесь отделку хотя бы черновую сделать?   Для сдачи дома подшива кровли не нужна. Я вводил без воды и канализации.У нас и нет пока по улице,и газа тоже
Re: Строительство в Романовичах 23 Июля 2018, 10:04

dzmitro Моя твоя не понимать! А зачем вы его вводили в эксплуатацию, если там не возможно жить без коммуникаций? В чем такая экстренность? В том, чтобы за газ, которого нет платить меньше или план кому-то сделать?
Re: Строительство в Романовичах 23 Июля 2018, 16:43

dzmitro Моя твоя не понимать! А зачем вы его вводили в эксплуатацию, если там не возможно жить без коммуникаций? В чем такая экстренность? В том, чтобы за газ, которого нет платить меньше или план кому-то сделать?
некоторым нужно сдать в эксплуатацию по настоянию банка (кредитование строительства), возможно есть и другие заинтересованные инстанции. всяко бывает.
А может человеку нужно для статуса. допустим собрались вы в штаты, у вас спрашивают владение имуществом при получении визы, а вы им: "да я в натуре домом владею, 250м2 в элитном районе! вы ЧО!". они же не поедут смотреть элитный район Романовичи-3 и ваш дом без отделки. Smiley А документик подтверждающий эту инфу вот он!
Re: Строительство в Романовичах 24 Июля 2018, 10:38

Сергей, вы правы, такие ситуации реальны и возможны, у каждого свои причины.
Re: Строительство в Романовичах 24 Июля 2018, 10:50

Мы брали кредит. По 585 указу имели право на финансовую помощь, для того что бы воспользоваться помощью нужно было прописаться в доме.
Re: Строительство в Романовичах 26 Июля 2018, 16:15

Здравствуйте. Подскажите расценки на кладку блоков газоселикатных и камня силикатного?
Re: Строительство в Романовичах 27 Июля 2018, 08:15

Добрый день..Подскажите пожалуйста номер эксковаторщика...Работа не на один раз..
Re: Строительство в Романовичах 01 Августа 2018, 20:56

Подскажите, кто в ближайшее время будет заливать бетон? Надо 1.5 куба. Тел. +375291221046. Юля
Re: Строительство в Романовичах 01 Августа 2018, 20:57

Может кто знает где купить хорошие ГОСТовские провода, да и все электрику? Спасибо.
.  Шестой элемент. Шилова 4.  Тел ,555-999.  За объем просите скидку.
Re: Строительство в Романовичах 03 Августа 2018, 12:52

Здравствуйте. Подскажите расценки на кладку блоков газоселикатных и камня силикатного?
15$ куб
Re: Строительство в Романовичах 03 Августа 2018, 12:54

Куплю 5шт фбс 24.3.6, не хватило(
Re: Строительство в Романовичах 21 Августа 2018, 09:29

Подскажите, если кто знает. Для ввода в эксплуатацию забор нужен? И если в плане на участке есть хоз. постройка, а по факту хоз. постройки нет.
Re: Строительство в Романовичах 22 Августа 2018, 15:26

Продам поддон селикатного керпича 2 Романовичи. 29 7341011
Re: Строительство в Романовичах 23 Августа 2018, 07:33

Подскажите.. кто недавно проводил воду и канализацию... нужно ли брать ордер на земляные работы...Huh нужно ли его дополнительно где-то согласовывать...
У меня есть готовый проект... вода пересекает газ и канализацию.... канализация пересекает только газ. В проекте стоит штамп ЗУЭС: производить работы только в присутствии их специалиста.. не понятно для чего, ведь связевую канализацию пересекать не нужно... кто сталкивался опишите пожалуйста подробно куда нужно обращаться чтобы все было по закону... заранее спасибо.
Re: Строительство в Романовичах 23 Августа 2018, 20:30

Ордер брать обязательно! Производство земляных работ без ордера черевато штрафом! Без ордера копать можно  только у себя на участке. Перед получением ордера, выдадут бланк с перечнем организаций, с которыми его нужно согласовать, после согласования, выдадут ордер. минимальный срок действия 2 недели
Re: Строительство в Романовичах 23 Августа 2018, 22:02

Что могу сказать. Мы на прошлой недели осуществляли земляные работы по подведению воды и канализации к дому. Да, ордер, вроде как нужен, но, как мне сказали, что его почти никто не берет и да, штраф можно получить, но у нас большинство подводило воду и канализацию без ордера. Гемор обойти все перечисленные организации тот ещё + по правилам, вроде как и представители должны присутствовать при проведении земляных работ. Итог: мы не брали ордер. У нас вода пересекает газ, и как случайно выяснилось еще и ливневую канализацию (помимо той, что шла через наш колодец), которую на плане БТИ почему-то не удосужились нарисовать, поэтому, когда будете копать будьте внимательны и осторожны.
Re: Строительство в Романовичах 24 Августа 2018, 04:26

Расскажите дальнейшие действия... допустим с землей разобрались... трубы положили... на сколько я знаю нужно заказывать съемку... можно ли закопать трубу??? проектировщица говорила что обычно просто с проекта перерисовывают... если делали съемку поделитесь сколько стоит... ну и если вы уже с водой опишите весь процесс пожалуйста
Re: Строительство в Романовичах 24 Августа 2018, 07:24

Будете брать ТУ в водоканале, вам дадут памятку по подключению, там все шаги написаны. также есть на сайте http://gomelvodokanal.by/%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%8f%d0%b4%d0%be%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%81%d0%be%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b8%d0%bd%d0%b4%d0%b8%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d1%83%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b/. БТИ сьемка вода и канализация примерно 80 руб, газопровод 125р
Re: Строительство в Романовичах 24 Августа 2018, 08:43

Мы съёмку ещё не делали, только заказала её в БТИ, предоплата составляет 35 бр, остальное после съёмки. По поводу перерисовки расскажу потом, т.к. у нас трубы прокладывали чуть дальше, чем в проекте, но теоретически да, вы же по проекту делаете.
Re: Строительство в Романовичах 24 Августа 2018, 09:49

Закапывайте, потом платите опять 35 рублей в БТИ, ждете спецов, они приезжают и за 3 минуты! по вашим словам и проекту что-то отмечают, через неделю едете опять в БТИ забирать исполнительную съемку. По поводу ордера - тоже не брал (но надо осторожно с газом). Все этапы подключения воды завешены.
Re: Строительство в Романовичах 07 Сентября 2018, 16:31

Здравствуйте! Кому нужны элекротехнические работы по адекватной цене в короткие сроки-пишите или звоните +375297341934. На  все работы гарантия!
Re: Строительство в Романовичах 09 Сентября 2018, 21:47

Всем здравствуйте!! Меня зовут Лапина Марина,занимаюсь профессионально ДИЗАЙНОМ ИНТЕРЬЕРА.

Опыт работы в этом направление более 5 лет (до этого работала в проектной организации), имею профильное образование, посещаю зарубежные выставки в сфере дизайна интерьера!

Веду страницу в инстаграм @LAPINA_MARI_DESIGN , где можно прочитать обо мне и посмотреть мои работы. Заходите, знакомьтесь,  звоните +375-29-190-37-02!! Буду рада помочь!
Re: Строительство в Романовичах 18 Сентября 2018, 08:59

Доброе утро. У кого остался лишний ПГС 60х30х20? Не хватило 1,5 поддона. Куплю по адекватной цене.
Re: Строительство в Романовичах 18 Сентября 2018, 16:25

Доброе утро. У кого остался лишний ПГС 60х30х20? Не хватило 1,5 поддона. Куплю по адекватной цене.
У нас остался ПГС с размерами (измеряла сама как смогла) 62*30*25 (если очередность не напутала) - 30шт, возможны частичные сколы. Если подойдёт пишите.
Re: Строительство в Романовичах 18 Сентября 2018, 20:23

У нас остался ПГС с размерами (измеряла сама как смогла) 62*30*25 (если очередность не напутала) - 30шт, возможны частичные сколы. Если подойдёт пишите.
Подойдут. Я вам в ЛС написал.
Страниц: 1 ... 645 646 [647] 648
Быстрый ответ +

Строительный каталог