Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Строительство в Романовичах

Страниц: 1 ... 645 646 [647] 648
Вопрос: Из чего планируете строить дом?
  ГС+утепление+штукатурка   -336 (65.9%)
  ГС+облицовочный кирпич   -53 (10.4%)
  ГС+облицовочная плитка   -21 (4.1%)
  Дерево (сруб, брус оцилиндрованный или клеенный)   -39 (7.6%)
  Кирпич   -16 (3.1%)
  Каркасный дом   -27 (5.3%)
  Керамзитобетон+утепление+штукатурка   -18 (3.5%)

Re: Строительство в Романовичах 18 Июля 2018, 08:32

Доброго времени суток!
Просьба подсказать, кто уже сталкивался с подключением воды и канализации:
1) можно ли проложить трубы под воду и канализацию без проекта к колодцу и без врезки (так как уже начали у нас на тупиковой делать дорогу)
2) как правильно определить нужный колодец для подключения (сейчас почти все затоплены водой) какие трубы нужно приобретать? магазин на могилевской?
3) на сколько правильно нужно выдерживать наклон укладки, если у нас неровный рельеф - промерзнет ли зимой? стоит утеплять?
Re: Строительство в Романовичах 18 Июля 2018, 17:02

Я тоже с просьбой о помощи!
Нужен проект на воду и канализацию со всеми согласованиями с возможной последующей реализацией данного проекта! (важно чтобы не только был художник, но и сам все воплотил, в то боюсь, что один нарисует, а другой пошлёт с этим рисунком далеко).
Сегодня обратилась в одну организацию, в группе в вайбере кто-то скидывал их номер телефона, проектировщик сказал, что он делает проект и согласование только с водоканалом, а мне, ввиду того, что вода на стороне соседа еще согласовывать с межрайгазом её подведение, а они этого не делают. сказал, что нужно будет на каждом повороте колодцы ставить. Вопрос, у нас здесь все колодцы на поворотах ставили, или есть варианты?
Re: Строительство в Романовичах 19 Июля 2018, 10:34

и только после этого у вас будет присвоен официальный адрес)
дом ещё не сдан в эксплуатацию. т.е. вы рекомендуете сразу идти за адресом чтобы потом не вносить изменения или ещё что-то?
Когда будете к газу подключаться, адрес нужен будет. Лучше это за ранее сделать. А то, что дом не сдан в эксплуатацию ничего страшного)
Да, ничего страшного. Только 700р. заплатите за ТУ при подключении газа, если дом не сдан в эксплуатацию. Какая вообще проблема сдать дом в эксплуатацию? И за газ платить меньше нужно!
Re: Строительство в Романовичах 20 Июля 2018, 12:46

Есть вагон-бытовка строительная в неплохом состоянии на продажу,800р+доставка +375295005984 возможен торг
Re: Строительство в Романовичах 20 Июля 2018, 13:42

Какая вообще проблема сдать дом в эксплуатацию? И за газ платить меньше нужно!
И за воду.
Да вообще никакой! Просто потратился хорошенько на внутрянку черновую, лестницу, кровлю подшил, воду/канализацию провел наверное можно попытать счастья при вводе в эксплуатацию. Что-то наверняка забыла указать. Или уже и коробки вводят в эксплуатацию?
Re: Строительство в Романовичах 23 Июля 2018, 08:35

Может кто знает где купить хорошие ГОСТовские провода, да и все электрику? Спасибо.
Re: Строительство в Романовичах 23 Июля 2018, 09:12

Какая вообще проблема сдать дом в эксплуатацию? И за газ платить меньше нужно!
И за воду.
Да вообще никакой! Просто потратился хорошенько на внутрянку черновую, лестницу, кровлю подшил, воду/канализацию провел наверное можно попытать счастья при вводе в эксплуатацию. Что-то наверняка забыла указать. Или уже и коробки вводят в эксплуатацию?
А за чем вам газ если вы не собираетесь отделку хотя бы черновую сделать?   Для сдачи дома подшива кровли не нужна. Я вводил без воды и канализации.У нас и нет пока по улице,и газа тоже
Re: Строительство в Романовичах 23 Июля 2018, 10:04

dzmitro Моя твоя не понимать! А зачем вы его вводили в эксплуатацию, если там не возможно жить без коммуникаций? В чем такая экстренность? В том, чтобы за газ, которого нет платить меньше или план кому-то сделать?
Re: Строительство в Романовичах 23 Июля 2018, 16:43

dzmitro Моя твоя не понимать! А зачем вы его вводили в эксплуатацию, если там не возможно жить без коммуникаций? В чем такая экстренность? В том, чтобы за газ, которого нет платить меньше или план кому-то сделать?
некоторым нужно сдать в эксплуатацию по настоянию банка (кредитование строительства), возможно есть и другие заинтересованные инстанции. всяко бывает.
А может человеку нужно для статуса. допустим собрались вы в штаты, у вас спрашивают владение имуществом при получении визы, а вы им: "да я в натуре домом владею, 250м2 в элитном районе! вы ЧО!". они же не поедут смотреть элитный район Романовичи-3 и ваш дом без отделки. Smiley А документик подтверждающий эту инфу вот он!
Re: Строительство в Романовичах 24 Июля 2018, 10:38

Сергей, вы правы, такие ситуации реальны и возможны, у каждого свои причины.
Re: Строительство в Романовичах 24 Июля 2018, 10:50

Мы брали кредит. По 585 указу имели право на финансовую помощь, для того что бы воспользоваться помощью нужно было прописаться в доме.
Re: Строительство в Романовичах 26 Июля 2018, 16:15

Здравствуйте. Подскажите расценки на кладку блоков газоселикатных и камня силикатного?
Re: Строительство в Романовичах 27 Июля 2018, 08:15

Добрый день..Подскажите пожалуйста номер эксковаторщика...Работа не на один раз..
Re: Строительство в Романовичах 01 Августа 2018, 20:56

Подскажите, кто в ближайшее время будет заливать бетон? Надо 1.5 куба. Тел. +375291221046. Юля
Re: Строительство в Романовичах 01 Августа 2018, 20:57

Может кто знает где купить хорошие ГОСТовские провода, да и все электрику? Спасибо.
.  Шестой элемент. Шилова 4.  Тел ,555-999.  За объем просите скидку.
Re: Строительство в Романовичах 03 Августа 2018, 12:52

Здравствуйте. Подскажите расценки на кладку блоков газоселикатных и камня силикатного?
15$ куб
Re: Строительство в Романовичах 03 Августа 2018, 12:54

Куплю 5шт фбс 24.3.6, не хватило(
Re: Строительство в Романовичах 21 Августа 2018, 09:29

Подскажите, если кто знает. Для ввода в эксплуатацию забор нужен? И если в плане на участке есть хоз. постройка, а по факту хоз. постройки нет.
Re: Строительство в Романовичах 22 Августа 2018, 15:26

Продам поддон селикатного керпича 2 Романовичи. 29 7341011
Re: Строительство в Романовичах 23 Августа 2018, 07:33

Подскажите.. кто недавно проводил воду и канализацию... нужно ли брать ордер на земляные работы...Huh нужно ли его дополнительно где-то согласовывать...
У меня есть готовый проект... вода пересекает газ и канализацию.... канализация пересекает только газ. В проекте стоит штамп ЗУЭС: производить работы только в присутствии их специалиста.. не понятно для чего, ведь связевую канализацию пересекать не нужно... кто сталкивался опишите пожалуйста подробно куда нужно обращаться чтобы все было по закону... заранее спасибо.
Re: Строительство в Романовичах 23 Августа 2018, 20:30

Ордер брать обязательно! Производство земляных работ без ордера черевато штрафом! Без ордера копать можно  только у себя на участке. Перед получением ордера, выдадут бланк с перечнем организаций, с которыми его нужно согласовать, после согласования, выдадут ордер. минимальный срок действия 2 недели
Re: Строительство в Романовичах 23 Августа 2018, 22:02

Что могу сказать. Мы на прошлой недели осуществляли земляные работы по подведению воды и канализации к дому. Да, ордер, вроде как нужен, но, как мне сказали, что его почти никто не берет и да, штраф можно получить, но у нас большинство подводило воду и канализацию без ордера. Гемор обойти все перечисленные организации тот ещё + по правилам, вроде как и представители должны присутствовать при проведении земляных работ. Итог: мы не брали ордер. У нас вода пересекает газ, и как случайно выяснилось еще и ливневую канализацию (помимо той, что шла через наш колодец), которую на плане БТИ почему-то не удосужились нарисовать, поэтому, когда будете копать будьте внимательны и осторожны.
Re: Строительство в Романовичах 24 Августа 2018, 04:26

Расскажите дальнейшие действия... допустим с землей разобрались... трубы положили... на сколько я знаю нужно заказывать съемку... можно ли закопать трубу??? проектировщица говорила что обычно просто с проекта перерисовывают... если делали съемку поделитесь сколько стоит... ну и если вы уже с водой опишите весь процесс пожалуйста
Re: Строительство в Романовичах 24 Августа 2018, 07:24

Будете брать ТУ в водоканале, вам дадут памятку по подключению, там все шаги написаны. также есть на сайте http://gomelvodokanal.by/%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%8f%d0%b4%d0%be%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%81%d0%be%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b8%d0%bd%d0%b4%d0%b8%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d1%83%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b/. БТИ сьемка вода и канализация примерно 80 руб, газопровод 125р
Re: Строительство в Романовичах 24 Августа 2018, 08:43

Мы съёмку ещё не делали, только заказала её в БТИ, предоплата составляет 35 бр, остальное после съёмки. По поводу перерисовки расскажу потом, т.к. у нас трубы прокладывали чуть дальше, чем в проекте, но теоретически да, вы же по проекту делаете.
Re: Строительство в Романовичах 24 Августа 2018, 09:49

Закапывайте, потом платите опять 35 рублей в БТИ, ждете спецов, они приезжают и за 3 минуты! по вашим словам и проекту что-то отмечают, через неделю едете опять в БТИ забирать исполнительную съемку. По поводу ордера - тоже не брал (но надо осторожно с газом). Все этапы подключения воды завешены.
Re: Строительство в Романовичах 07 Сентября 2018, 16:31

Здравствуйте! Кому нужны элекротехнические работы по адекватной цене в короткие сроки-пишите или звоните +375297341934. На  все работы гарантия!
Re: Строительство в Романовичах 09 Сентября 2018, 21:47

Всем здравствуйте!! Меня зовут Лапина Марина,занимаюсь профессионально ДИЗАЙНОМ ИНТЕРЬЕРА.

Опыт работы в этом направление более 5 лет (до этого работала в проектной организации), имею профильное образование, посещаю зарубежные выставки в сфере дизайна интерьера!

Веду страницу в инстаграм @LAPINA_MARI_DESIGN , где можно прочитать обо мне и посмотреть мои работы. Заходите, знакомьтесь,  звоните +375-29-190-37-02!! Буду рада помочь!
Re: Строительство в Романовичах 18 Сентября 2018, 08:59

Доброе утро. У кого остался лишний ПГС 60х30х20? Не хватило 1,5 поддона. Куплю по адекватной цене.
Re: Строительство в Романовичах 18 Сентября 2018, 16:25

Доброе утро. У кого остался лишний ПГС 60х30х20? Не хватило 1,5 поддона. Куплю по адекватной цене.
У нас остался ПГС с размерами (измеряла сама как смогла) 62*30*25 (если очередность не напутала) - 30шт, возможны частичные сколы. Если подойдёт пишите.
Страниц: 1 ... 645 646 [647] 648
Быстрый ответ +

Строительный каталог